До гурского - 1 час.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 11:28

нарвалась я случайно на пост : http://vk.com/idvika_byka?w=wall104231058_15409
и с дуру решила помочь девушке советами, как спасти котят.
А ей советы не нужны - у неё однокомнатная съемная квартира, муж и работа (естественно это всё не позволяет поселить в туалете в коробке 3 не едящих котят). Девушка решила их спасти - отвезти на гурского. Ехать собирается прямо сейчас. Ей там обещали что быстро всех пристроят. В общем, что нужно - в идеале забрать у неё котят которые сами не едят. Ну или уговорить - не трогать, оставив их на улице, есть шанс что кошка их перетащит от таких добрых людей подальше. Я попыталась пообщаться с человеком. Не вышло. Может, кто "поречистее" меня найдется и объяснит человеку "ху из фауна".
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 11:29

п.с. курирование и прочее не беру, все понимают по каким причинам, я думаю. простите за вброс - я не выдержала.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 11:32

Nimfeja » 18 июл 2015, 11:29 писал(а):п.с. курирование и прочее не беру, все понимают по каким причинам, я думаю. простите за вброс - я не выдержала.
Блин, Катя, иди выбирай альбомчик для новороженного и ночнушку в роддом :cry:. И смотри положительные фильмы :P

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 11:52

Мне вчера написал знакомый, просил помочь девушке, я всё подробно расписала - весь план действий. Всё ясно с ней(((((

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 11:57

Anatosii » 18 июл 2015, 11:52 писал(а):Мне вчера написал знакомый, просил помочь девушке, я всё подробно расписала - весь план действий. Всё ясно с ней(((((
Может, она припугивает, блефует?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 12:38

ррр....мну от фразы: могут погибнуть-трясет
на улице-они могут...а иогут и не погибнуть
на фг-0 вариантов....ррр

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 13:06

пообщалась, знакомой понравился поинт, уговариваю взять хотя бы его одного.
себе девушка взять не может, малыши на улице, территория детсада. если раньше не заметят, то как начнут ползать - потравят или вызовут отлов. малыши еще не едят, но и кошки мамы давно никто не видел, подкармливают работники как могут и чем могут..
вывод один у меня: на улице им тоже судя по всему не выжить...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 13:44

Виктория
Ой прошу Вас, не начинайте, устала слушать эти лекции про инфекции и усыпления 12:41:28
Вы 4й человек который мне пытается " помочь"
А в итоге только мозг выносТ
Виктория
Я не буду их отвазить туда. Подожду пару недель пока их кто то заберет. Вот девушка написала что может их куда то пристроить

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 13:45

ну я ж и говорю, простите что гружу. понимаю что ситуация патовая, но вдруг у кого кошку занесет кормящую да не домашнюю в гости...совпадения ж бывают, а вдруг кто из гостей форума прочтет и захочет совершить 1 маленький подвиг.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 13:46

ну, то что мы выносим мозг - уже принесло результат :)) на фауну то она даже звонила-дозвонилась (что кстати не всегда реально сделать). скрестим пальцы.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: До гурского - 1 час.

18 июл 2015, 13:49

отдам свою с 3...но она дикая

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 03:18

Я одна из тех, кто колупал ей моск (в данном случае именно моск, а не мозг).
Написала ей, что фауна - это не выход, что там мелким не выжить (если сами не едят, то с ними возиться там никто не будет - это раз, что даже, если и едят, то на фоне инфекций им все равно хана - это два). Попросила оставить их на улице, так у них хотя бы есть шанс: кошка может вернуться, кто-то захочет помочь. На что она ответила, что всех не спасти, зачем, чтобы они плодились. В лоб написала ей, чтоб называла тогда вещи своими именами, мол, так и так, не хочу, чтоб плодились, поэтому везу на фауну. В общем, если мозгов нет, то "збоку шуфлем не закiнеш" (не знаю правильно или нет написала, это моя бабушка по отцовской линии как-то так говорила раньше, мне очень нравилась эта фраза).

П.С. на фауне, по ее словам, ей сказали, чтоб привозила, что они пристроят котят.

Вот это, конечно, расстраивает. Зачем они так говорят и почему не отговаривают людей?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 09:49

девочки,так котята на улице? у меня есть для них передержка, но нужна помощь на нее доставить. дуре этой звонить не хочу

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11640

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 12:01

На улице были вчера

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 12:23

попыталась связаться с ней. не отвечает пока
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 14:23

ответила в вк, цитирую: "Они в саду. Там где и были. Могу в понедельник привезти их вам". Апд: завтра после 2 может привезти, куда нужно.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 19:33

договорились предварительно на завтра

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 21:34

OLGA50, низко кланяюсь. Вы спасли кусочек моей психики. Тему оставлю пока тут, чтоб сюда можно было скинуть ссылку на тему малышат. Вдруг кто захочет помочь чем-нибудь. У меня только сушка есть для котят, но эти ж ещё смесью питаться будут, наверное.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14057

Re: До гурского - 1 час.

19 июл 2015, 22:36

Молоко есть у меня.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: До гурского - 1 час.

20 июл 2015, 22:21

salgir, спасибо,молоко передержка сама купила. ну и дрянь этот бэби милк.запах буээээээ. но кушаем.
на утро оставалось 3 котенка. девушка отнесла их домой к маме.у мамы своя кошка с котятами.и мама захотела оставить тайчика,естественно. это дохлый номер,мозгов там нет.разговаривать бесполезно. тайчик остался у них. на передержку приехало 2 чернышей:мальчик-черныш и девочка с сединками(даже бровки седые). у мальчика гноятся глазки,промываем.девуля уже очень самостоятельная и любознательная.моська красивенная! уже сами лакают молочко чуть-чуть. с соски кормить не получилось

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»