Очень маленькое черненькое оно.....

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Очень маленькое черненькое оно.....

22 июл 2015, 20:57

Очень люблю добрых друзей... почему-то, зная о нашем отношении к животным, так и норовят поделиться какой-нибудь душещипательной историей. Вот поделились... маленький черненький комочек выполз откуда-то, пищит, ничего не видит (глаза залеплены)... Сейчас муж в вете с ним ...
Я еще не видела, но понимаю, что там что-то совсем маленькое...ветврачи пол не могут даже определить. Что мне с ним делать??? Таких маленьких у меня еще никогда не было.... Я сама смогу его выкормить или кошку надо искать??? И чем его кормить? И как часто, по сколько? Муж приедет, сфотографирую...пока только знаю, что оно...и оно черненькое полностью... *HELP*
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 01:07

Не такие уж мы и маленькие! Муж у меня совсем никак не ориентируется в возрасте :-), только напугал меня. Нам , как сказали, уже 1,5 месяца...но мелкие 520 гр. Микроспории нет, уши с клещем, глаза в гное, нос забит совсем. Назначили уколы от вируса (2 шт), капли в глаза , нос и уши...Он подумал, что я мама....тычется в меня, за ноги цепляется...тааак жалко! И он не полностью черный :-) , носочки белые на всех лапках, усы белые и нижняя губа подведена белым, забавный. Будет пушистым.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 01:10

А пол так и не определили :-(....предположительно, мальчик...
6774444 Velcom

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 09:04

вы молодцы!!! ждем фото дитя))

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 12:23

Изображение Изображение Изображение
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 12:27

Уши почистили, покапали Амитом (прописали что-то другое, но этот у меня был), в глазки тоже пока капнула, что было (еще не купили прописаное), нос промыла фурацилином (опять же еще не купили капли) -стал дышать и мурчать и на еду реагировать :-).Пописял и покакал (удачно словила до процесса - перенесла в лоток). С лотком пока совсем не дружим - не знаем вообще что это...
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 12:28

Забыла попу сфоткать, может кто нибудь определил бы. В следующий раз...
6774444 Velcom

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 12:46

Belka-by, бентонитовый наполнитель в лоток и жменьку земли с улицы "для запаха". обычно так сразу котята идут

п.с. на всякий случай: не давайте одновременно молоко и оршанку, они оба дают легкий слабительный эффект.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 12:56

Belka-by, Ира, сейчас лучше амитом уши не капать, он достаточно токсичный( А на организм малыша и так идет лекарственная нагрузка. Пока что просто чистить ушки с применением геля для чистки ушей.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 13:05

фото филейной части можно конечно :) но по фото ещё труднее определить. а позырить можем конечно :))) про амит -- согласна, та ещё гадость. лучше пока без него (от клеща за пару недель не помрет, а от амита - запросто). тем более что сто пудов будут глисты.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 13:39

Блин, только почитала...уже Амитом капнула!!!!!! Я так моего Феньку лечили, так и этого не боясь...тот тоже такой был и лечение прям похоже - уколы те же... Что теперь делать????
6774444 Velcom

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 13:54

Belka-by, амитом больше не капайте. И вообще клещ, блохи, глисты и прочие паразиты вам сейчас вторично. Надо вылечить от инфекции и откормить, чтобы малыш окреп. Потом обработаете каплями, которые и клеща убивают, и глистов. Они намного эффективнее амита, и не так вредны.
Если блохи сильно беспокоят, можно подстилку больфо-спреем обработать.
Если уж очень надо вымыть - просто под проточной водичкой промойте, и лучше только лапы.

Пушистым он не будет, это детский пушок. Кормите часто и по чуть-чуть, лечите инфекцию, играйте с малышом (мячик для пин-понга легко катать даже слабым малышам, а радости приносит много). Окрепнет, тогда и с паразитами разберетесь.
Для кормежки можно начать давать сушку для котят (сначала размоченную), пресервы, оршанку, творог, кефирчик, некоторые любят отварные овощи, можно дать на поиграть травичку. Молоко я стараюсь не давать, лучше кисло-молочное, но решать вам.
Гладьте, любите, и верьте, что все будет хорошо)
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 13:58

Мы тоже маленькие совсем, были 292 г, сейчас 420 г. Блох повыбирала вручную, а ушки врач сказала протирать фурацилином, капли категорически нам не разрешили.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 14:12

Боже мой, какая крошечка! Лечитесь и выздоравливайте!

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 14:29

Спасибо девочки, чтоб я без вас делала!? Очень нужна еще информация по поводу уколов, я их никогда не делала. Как правильно, чтоб не навредить? Может нюансы какие-то есть...
6774444 Velcom

Аватара пользователя
nyarq
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 15:18

с уколами сложно на словах объяснить, было бы лучше, если бы кто-нибудь показал как, а там уже нет ничего сложного)
подкожные колятся в холку, приподнимая кожу, как будто вы кота за холку берете. внутримышечные в заднюю лапку.
маленьким котятам, мне кажется, лучше и проще всего колоть инсулиновыми шприцами, лучше теми, которые со съемными иглами.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 15:20

подкожно: https://www.youtube.com/watch?v=49zRSZUE3wk (почувствуете, как игла проколола кожу). почти безболезненно для животных. главное - хорошо зажать кожу, чтоб малое не вырвалось и лекарство не вылилось мимо и если насквозь складку проколете то тоже мимо выльется :) А так - элементарно, проще чем глаза и уши закапывать :)
внутримышечно: https://www.youtube.com/watch?v=Zw14HmpRuoU (на видео собака, с котами - то же самое). Вводим в лапку, а не в попу :) у вас кроха, больше чем на 0.5 см. иглу я бы не вводила (нужно сперва прощупать лапку и найти где та мышца у этого скелетика). Болезненно для животного. Скорее всего будет дергать лапкой. Первый укол сделайте вдвоем с мужем - он подержит за холку котенка (так он не будет рваться), а вы одной рукой мышцу нащупаете, а второй введете укол. Можно конечно попасть в нерв, но от этого и веты не застрахованы и ничем страшным не грозит.
Убить котенка шприцом и иглой не сможете, колите смело и всё будет ок.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 15:29

Спасибо! Оба укола внутримышечно...
Поел детского питания, видно что понравилось :-) Обложила его банками с водой, чтоб грелся. Спит много :-)
6774444 Velcom

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 16:19

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очень маленькое черненькое оно.....

23 июл 2015, 16:44

Nimfeja, у меня вот в задницу колоть ну вообще почти никогда не получалось)) Колю в самую мясистую часть, что нахожу) Если укол болезненный, то место перед уколом можно зажать пальцем и после укола отпустить. Больно будет - но уже не будет ассоциироваться с колющим)

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»