Котята в западне.никто не откликнулся.


Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

19 авг 2015, 22:45

В здании детского сада №373 (пр.Газеты Правда) в световом приямке нашли 6 котят! Как они там очутились непонятно, входа и выхода внизу нет. Котята плачут одни, очень голодные.
Нужна помощь!!!
Контактный номер +375-29-668-00-13 Иван (может показать где котята)
Изображение Изображение Изображение
раскидайте кто-нибудь,пожалуйста
а вас,штирлиц,попрошу перестать читать форумы

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

19 авг 2015, 22:49




Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

19 авг 2015, 23:41

Простите за неловкий вопрос - а сколько Ивану лет, что он не смог поднять решетку и вытащить малых? Может быть (не факт!) мы могли бы их достать оттуда. НО (!) себе я их не буду брать ни за какие коврижки! Если кто возьмет на передержку -завтра вечером можем попытаться достать. Но только со сторожем нужно поговорить.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

19 авг 2015, 23:44

Nimfeja, катя кого ты пойдешь ловить в твоем то положении

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 00:00

:))) будет ржачно :)) катя с пузом в 104 см пытается достать хотя бы до линии колен :)) вообще мужа планировала напрячь. если они в яме- там она около метра была. Сами могут конечно вылезти, но не факт. плюс ещё рядом человек живет, если решетка оч. тяжелая будет - поднимут, залезут. Но куда их потом? там сколько? пятеро? Я даже на транзит не возьму ( и не спрашивайте почему - дам в глаз).
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 00:07

Написано что 6

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 00:07

Ничего себе ты отъела живот))))

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 08:13

Решетка скорее всего приварена.в школьном подвале была такая же ситуация : одного Котенка сбросила мама,спасая от ворон,я доставала его из подвала здесь тоже видно окошко.

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 08:43

А руками до них не дотянуться? Может можно сочком их оттуда достать?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 11:39

посмотрела. сидят. можно достать руками. решетка поднимается легко. даже я приподняла. сидят без еды и воды. под окнами. их быстро выкинут. они орут под спальней. 5 штук месяца1,5 от силы. глаза чистые. кто возьмет? скажу сразу до вечера могут не досидеть. я еду в поликл нику ща. после 16 могу сходить с вами и словить.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 12:59

bratellka, напишите этим дамочкам на эгиде что девушка на 9 -м месяце беременности в состоянии тренировочных схваток проездом в поликлинику нашла силы и время зайти и хотя бы глянуть. а не пиликать в интернете по клаве. На расстоянии метра воду я не могла им поставить. еду не кидала чтоб не привлекать внимание к себе. ибо это территория дс и вообще то посторонних там не жалуют. к вахтеру лучше не соваться и к заведке тоже. не спрашивмйте почему. знаю и всё. надо сразу забирать. выпустим их и котята смертники.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 14:15

ну, вот, оказывается у меня ещё и "атрофия мозга"
""...Добавлено koshka-marisha (20 Августа 2015, 13:37)
---------------------------------------------
И по поводу оскорблений на ЗШ- я на работе далеко от места и меня не отпустят, а беременность не повод к атрофии мозга..."

и это только потому что я не потащила с собой на прием к врачу еду для котов и не придумала как и во что не перегибаясь вылить воду. Ну теперь то я точно умываю руки из этой темы. Как дура ещё пол-утра на телефоне просидела в поисках просвета и передержки и уговаривая мужа (который категорически против и даже идти смотреть не хочет) взять их хотя бы на транзит. Ну уж дудки теперь. Уважаемые умники на эгиде пусть теперь сами разбираются. В чужой шкуре все всегда очень просто выглядит. В моем состоянии люди скорую вызывают и под капельницу ложатся, а не по садикам бегают. Так что - всем удачи.
п.с. Если нужно будет - мой телефон есть у многих.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 14:58

Кать,спасибо Вам,и не обращайте внимания на выпады.я вот тоже пока ничем и помочь не могу,только что репост разместила(

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 14:59

Могу взять на кратковременную передержку, но нужны:
1. Куратор
2. Корм
3. Клетка
4. Глистогонка
5. Просвет на микрос(если начнем сразу пристраивать от меня)
Если первые 4 пункта кто-то готов взять на себя, то сама приеду и заберу котофеев.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 15:22

Тучка, обеспечу все 4 пункта+ 5й.
Мой телефон 8-029 689 11 93. Заберите, пожалуйста...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 16:36

Котят только 2.кто-н забирал? Теоретически,если собрать силенки,они могли через щель сверху перегородки заползти в подвал.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 16:47

могли дети утащить, лето, а там часто школьники околачиваются на территории. Сегодня спрашивала у сотрудников - никто даже не заметил котят. Если в подвал залезли - труба дело. С администрацией там можно конечно договориться, чтоб в подвал пустили, но сложновато будет. Сторож обычно запирает калитки в 19-00, если он так сделает то вечером на территорию не попадешь.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»