Котята в западне.никто не откликнулся.

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 23:15

Изображение
Сшила им гамак, но т.к. никогда раньше не видела кошачьих гамаков, то не очень представляю, как он должен висеть в клетке. Так нормально? Или сделать его чуть короче, и он тогда будет не так прогибаться?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

22 авг 2015, 00:21

да, нужно короче, а то только 1 кот ляжет и всё :) как -то так мне кажется будет лучше- http://delai-sam.com/Pages/6224/FHM5HLI ... 1855143972
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

22 авг 2015, 01:23

Ох, завтра буду перевешивать, пока все коты не одобрят) Сейчас пока только черненькая оценила второй этаж.
Полосатик шипит и нападает, но все равно уже спокойней, чем был. Серый пока не определился, к кому примкнуть. Черненькая уже почти ручная, можно гладить, брать на руки и чесать пузико. Изображение
Пока коврик не положила на пол, т.к. замусорят они его моментально. Любители покопать в лотке, побегать по мискам, и повыкидывать корм на пол. Вытираю, а через минуту снова бардак. Так хоть не нужно "мебель" особо двигать, с ковриком будет сложней.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

22 авг 2015, 10:03

расслабьтесь :)) пусть творят в клетке что хотят. убирать - бесполезно, только энергию впустую тратить. тарелки с едой водой поставили - и отлично. После еды, что не доели - лучше переложить в одну тарелку, так они хотя бы не будут размазывать мягкую еду по полу. А если рассыпают сушку, то я подвешиваю её проволокой за решетку. Беру пластиковый стаканчик такого типа как творожные десерты или желе в баночках продают, делаю в нем 2 дырочки под самым "горлышком" на расстоянии где-то см 3-4 друг от друга, туда пропускаю проволоку и закрепляю за прутья в самом углу (закрутку сделать лучше снаружи, некоторые любят грызть проволоку). В таком виде сушку можно выгрести только лапой или если пробежать по стакану. По такому же принципу можно закрепить 2 картонки по 2 углам лотка - чтоб наполнитель не разлетался по комнате, а хотя бы оставался в клетке. Иначе вся жизнь превратится в уборку :)
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

22 авг 2015, 10:13

Nimfeja, сохранила себе полезные советы по организации котят в клетке) Очень умно и жизненно.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

22 авг 2015, 10:50

lapushka1fly, за 8 месяцев клеточного существования моей Леи чего только мы не напридумывали :))) ещё мы под клетку стелили газеты, но у меня муж клетку поднимал, она оч. тяжелая - типа, поднял клетку, с газеты ссыпал наполнитель в мусорку и обратно впихнул под клетку. Так мыть гораздо меньше, а под клеткой мыть вообще неудобно, если её некуда переставить.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

23 авг 2015, 18:15

С котятами мы уже почти подружились! Серый просто моторчик, сам уже даже пузико подставляет. Чернуля тоже ласковая кошечка. Полосатик еще немного шипит, но тоже уже свободно можно его гладить и чесать. Аппетит у них зверский, лоток тоже освоили на отлично! И гамак им полюбился, они в нем спят днем. Еще немного , и будут совсем ручные котятки!

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

23 авг 2015, 18:21

Тучка, спасибо Вам за малышей, Вы молодец!!! smile

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

23 авг 2015, 23:00

Изображение
Всё, серенький сдался:) Уже спит на руках, когда я сижу за компьютером. Мурчит, лапками перебирает, сам просит даже, чтобы его почесали. Фотографии пока все на телефон, но чуть позже сделаем им красивые фотки, подходящие для пристройства. Пока они еще чумазые:)

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

24 авг 2015, 13:37

Скорее всего, после четверга я их держать не смогу. Приедет муж, и моя кратковременная передержка закончится. Так что нужно уже сейчас начинать искать следующую! Котята мурчат на руках, перестали боятся людей, играют и спят:) С аппетитом проблем нет, едят и сухой корм, и влажный. Ходят в лоток, и ведут себя хорошо. Честно говоря, их не видно и не слышно, если не подходить к клетке.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

24 авг 2015, 14:20

Маша, огромное спасибо! Вернулась! Сегодня подъеду, сделаем перестановочку. Передержка не просто актуальна, а крайне необходима, у меня 14 котов... даже +1 означает минус муж, который все еще пока из последних сил терпит.
С меня все необходимое, надеюсь, через недельку начнем пристраиваться.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

24 авг 2015, 17:35

сделайте плизз фоточки как можно красивше. погоняем по вк.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

24 авг 2015, 20:40

Сфотографировала, но не могу загрузить - не открываются файлообменники. Это только меня так?


Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

24 авг 2015, 21:36

Немного редактором обработать и будет хорошо) Я пользуюсь таким: http://www.photocat.com/

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

24 авг 2015, 22:09

А как именно обработать? Честно говоря, я обработала по цветам и т.д., но вот коллажи с текстом не делала никогда, даже не представляю, что должно получиться в итоге. Если бы кто помог с этим - было бы замечательно! Завтра( да и вообще пока котята у меня) я их буду стараться фотографировать побольше, чтобы было из чего еще выбирать.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

24 авг 2015, 23:45

Не могу картинки запилить, плохеет фотохостингу(((

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

25 авг 2015, 10:11

Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

25 авг 2015, 11:19

Постимеджу полегчало))
http://www.photocat.com/ - выбираете веб, далее появляется меню:
Изображение

В самой первой вкладке (ножницы) есть основные настройки, я обычно добавляю контраст и резкость:
Изображение
Потом нажимаете сохранить и программа предложит имя и место сохранения - всё стндартно.

Для создания коллажа надо выйти на главную страницу (нажать на надпись фотокэт в левом верхнем углу), выбрать самую правую кнопку - создание коллажа. Далее выбираете фото:
Изображение

Заходите в сеттингс и можно выбрать расстояние между фото и цвет фона, потом можно увеличить каждое фото в отдельной ячейке (уменьшить нельзя):
Изображение
Изображение

Для того, чтобы добавить текст, надо будет (после сохранения) выйти снова в главное меню и выбрать редактирование фото (первая кнопка). И в списке слева есть кнопка Текст. Можно размещать где хотите.
Изображение

можно сделать коллаж на фоне картинки, для этого на странице коллажа выбираете самую верхнюю кнопку:
Изображение

Далее заходите в настройки и самая нижняя кнопка - это выбор фона. Можно конечно и на стандартных делать)) Размер фото, положение и угол наклона - всё кастомное и можно делать на свой вкус.
Изображение

Есть ещё сервис пикманки (http://www.picmonkey.com/), там примерно всё так же - в главном меню выбираете редактирование или коллаж. в редактировании есть текст:
Изображение


Есть ли есть какие-то вопросы - задавайте)) Сделала отдельную тему: Как сделать коллаж и минимально обработать фото Ещё туда добавлю гайд по приложению аватан в контакте.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

25 авг 2015, 11:46

ща Алена вегетарианка сделает постер и я раскидаю в вк, если надо и никто до сих пор не кидал
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»