Котята в западне.никто не откликнулся.

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2260
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 17:09

А если через забор перелезть?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 17:57

можно и через забор :) но я не перелезу :)) а муж будет возвращаться очень поздно. Да и подозрительно очень будет если по территории искать котят после закрытия сада, сторож в милицию сдаст ещё хз...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 18:46

Пока Наташа не добралась до интернета... 99% что котят сначала принесла туда кошка, чтобы спасти из подвала, который залило водой, а потом по одному стала перепрятывать. кошка худющая с опущенным животом и набухшими грудями... обнаружили ее, когда решили еще раз проверить место. она бежала оттуда в смятении. поэтому и не плакали, и не голодали.
В подвал спускалась бесстрашная Наташа, там их нет, по-крайней мере, не отзывались на СОС. свои телефоны оставили и Маша тучка, и Наташа. Завхоз пошла и на встречу, и выдала сапоги-фонарь.
Огромное спасибо, Тучке и Брателке, за соучастие.
Конечно, котят надо было забирать сразу по факту обнаружения, а потом уже думать, что с ними делать (это не к Кате естественно).
Решетка поднимается на раз-два, котятам от силы месяц. Заехали ко мне, посветили, чисто, пацан бело-дымчатый и деФка брюнетка. Как-то так... жалко других детей, пропадут... не думаю, что кто-то взял, совсем так не думаю...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 18:59

Котята дикушки, очень оживились при виде моей кошки. Пока не едят, не пьют. Вечером переселю их в клетку, будем им просторней. На балкон или в ванну не хочу их, у меня там завалы, и правит моя кошка, я потом просто эту мелочь не найду.
Хотелось бы конечно съездить завтра в сад, поискать еще. Нет опыта в таких делах, не знаю в какой последовательности действовать. Если котята объявятся, то возьму их к этим в компанию. Думаю, что неделю могут у меня пожить, а если у меня будет получаться, то и две. Постараюсь приручить, красиво сфоткать, ну и рекламировать. Серый очень красивый! А у черного в ушках белый мех.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 19:04

Я сьезжу,но не представляю,как искать,где их прячет мама.попрошу воспитателей понаблюдать,но вряд ли там это кому-то нужно,а караулить кошку полдня никто не будет.кошка жутко худющая(

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 19:14

девочки сама понимаю что нужно было их хватать. просто не смогла бы сама залезть туда . завтра утром постараюсь сходить поискать хотя бы по территории сада.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 22:58

Nimfeja, Катерина, не обращайте внимание на высказывания некоторых ((( Не волнуйтесь :)
Спасибо, что выделили время и сходили к котятам :) Надеюсь что и остальные найдутся.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

20 авг 2015, 23:48

Nimfeja, Катя, куда тебе их хватать? Думай о себе и малыше! Если вдруг все же пойдешь и можешь физически периодически туда захаживать, может, где-нить поставить мисочки с едой (сушкой) в неброском месте (там где были котята, мож, все-таки опять придет искать...
Просто когда позвонила Ивану, и оказалось, что еще и жена ходила заглядывала... не покормив и не принеся воды.. всегда надеемся на кого-то, успокаиваем себя... в общем, как есть...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 00:03

я попробую их на вискас подманить вдруг получится. постараюсь подругу с собой вытянуть. главное их найти и чтоб кошка их обратно в подвал позже не затащила. там я еще ходила вокруг 30 дома. в подвалах есть дыры. там кошки с подростками. могла и туда затянуть. хз. а какой цвет мамки был?
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2260
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 00:14

Девочки дайте свои контакты.....малышам хотят помочь кормом и еще какими-нибудь нужностями

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 08:54

8-029 689 11 93, спасибо!
кошка - белая с дымчатым или лесными вкраплениями, молодая совсем, месяцев 8-9 не больше...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 14:42

Сходили. Словили одного - лесного пацана. Сейчас "тиукает" у меня на кухне в переноске. Плюется и царапается. Зверрр. Пресерву слопал на ура.
Подробности примерно такие: подошли к тому же колодцу, сидел в том же углу и тоооочно так же как и вчера смотрел на всех снизу вверх. Я держала решетку, подруга залезла (Катюша, спасибо за помощь! не смотря на занятость). Кот при вторжении на его территорию ловко проскользнул между ног и в прыжке зацепился лапами за край деревяшки, которой закрыт подвал. Попытался залезть в щель. Может быть и смог бы, но не успел, был пойман и посажен в сумку. В яме оставили вискас, вернулись через час - вискаса нет, котов пока что тоже- никого.
Осмотрели территорию дс - никого рядом не нашли.
Во дворе в крыльце 11 подъезда дырка здоровенная, рядом - куча еды и воды, повсюду во дворе тарелки и пакеты с с едой. Скорее всего кошка где-то там. Во дворе стоят контейнеры деревянные - под одним из них сидит черная кошка (на одном фото видна её задница из-под контейнера) с ней 2 котенка (один чб, второй - лесной) малюпасы. Наверно, это не наши? Фото издалека, потому что при каждом шорохе смываются под контейнер
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 14:58

Кать,я там еще с обратной стороны во дворике 5такого же размера нашла с мамой кошкой лесного окраса(

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 15:01

Кошек надо через месяц стерилизовать.в одном из окон таких есть вход в подвал.в одном из световых приямков стоит коробка с пеленкой.много их там и,к сожалению,пристройство котят не решит проблему.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 15:02

Дворник сказал,что утром из приямка мявкали.скорее всего они там периодически тусуются.наверное,больше вероятности утром и вечером.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 15:30

bratellka » 21 авг 2015, 15:02 писал(а):Дворник сказал,что утром из приямка мявкали.скорее всего они там периодически тусуются.наверное,больше вероятности утром и вечером.
угу, скорее всего так и есть.
Девочки, в нашем районе беда с кошками. Прикармливают все кому не лень, а стерелизовать - никто не хочет. Сколько не разговаривала с людьми...видимо я не очень внушать умею ну или не достаточно настойчива. На передержку даже на 10 дней после стерелизации - никто не хочет кошек брать. А я долгое время здесь не жила - ныкались с мужем по съемным квартирам. Ну а теперь не до того, конечно. Кошки в основном полудикие - даже близко не подпускают, только тех, кто их кормит не боятся (знаю дедушка и бабуся ходят с пакетиками часто). В общем - это уже отдельная тема нужна.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 16:02

Сорри, что не в тему, но раз уж зашел разговор: а как проходит процесс стерилизации диких/полудиких кошек? Поймать, сделать операцию, передержать, выпустить? Схема, вроде, не трудная. Но кошка же дикая. Она в себя придет - и как с ней? И сразу после операции же не выпустишь - до снятия швов.
Я спрашиваю, потому что в своем дворе все смотрю на подрастающих кошек, и хочется это дело прекратить.
Своих я стерилизовала дома, одну - боковым разрезом. Идеальный вариант, кмк, потому что швы снимать не надо, отошла от наркоза пару дней, и пошла в поля. Но как дикую обездвижить дома?
Вот думаю над организацией процесса...:(
В клиниках так делают стерилизацию?

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 16:24

после операции держать в клетке или в закрытом помещении (балкон-ванна-туалет) 10 дней. Не все "дикие" ведут себя дико (в смысле агрессивно) - это скорее исключение. Кто-то просто боится, кто-то шипит и прячется, кто-то сразу идет в руки. В попоне сильно не поспоришь с человеком :))) особенно сутки после наркоза.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 18:25

Третий у меня. Дикиииииииий, кусачиииииииииий. И так сильно уже заметна разница между "свежим" и теми, которые ночь переночевали в доме. Эти двое уже играют с бантиком, освоили лоток на отлично, едят с аппетитом. Шипят, конечно, но гораздо более расслабленные. У меня раньше таких дикушек не было, только деревенские, постарше и более ручные.

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Котята в западне.никто не откликнулся.

21 авг 2015, 19:44

Фотографии пока только с телефона, ну для общего представления об их размерах и настроении подойдет:) Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»