выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

27 авг 2015, 16:13

не знаю, куда писать, пишу сюда, так как кошка у меня на передержке

в общем, она у нас родила котят, котята выросли, кошку стерилизовали. за 4 месяца в поведении кошки не произошло ровно никаких изменений: как не давала дотронуться, так и не дает, как шипела, так и шипит.
Думаю, пристраивать бесполезно, хотя кошь красивая, вискасная такая...

вот мучаюсь вопросом: после 4 месяцев отсутствия приживется ли она во дворе своего обитания? или прогонят ее?

может, имел кто-нибудь такой опыт?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11647

Re: выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

27 авг 2015, 16:57

я выпускала. правда не во двор, а в деревню

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

27 авг 2015, 17:06

Можно выпустить ко мне во двор. Кормить буду, правда нет гарантии безопасности
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

27 авг 2015, 17:45

В моем дворе живут 2 мною же стерилизованные кошки, одна из них прожила месяца 3 на балконе, тоже было жалко выпускать, но не было выбора, пришлось. Кошки уличные и дикие, поймала руками чудом чудным днем дивным. В свое время ловить помогали и Аня эл-латино (светлая память...), и Ира Кира, и Оля мелисса, и Ира хэвен с котоловкой.

Но: 1) я их кормлю 2 раза в день, они это знают, я это знаю, все это знают)) 2) дворники и прочие не выбрасывают мои миски с водой-для еды, 3) кошек все знают, как своих дворовых. 4) для них есть лаз в подвал, который не забивают, отлов не вызывают.
(правда, к такой идиллии шла долго, и за них в ответе даже на улице, не знаю, чем они питались раньше, теперь роял канин не всякий едят))
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

27 авг 2015, 19:23

Vikaleta, экое барство!)) Можно я к тебе во двор свою выпущу?)
Сама в такой же ситуации. Котишка со мной с мая. Не дичь, не дерется, можно в руки брать, но трусло. Стоит выпустить из клетки и надо искать в шкафах и других укромных уголках. Завтра буду выпускать во двор. Обидно получается, ее вход котельную прочно забетонировали (причем на следующий день как мы ее словили!), придется ей осваивать подвал ближайшего дома. Кормит соседка. От отлова мы не застрахованы. Блин блинский! Дикуша за 4 часа до стерилизации родила котят
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

27 авг 2015, 22:42

Элла, вот тема нашей дачной кошки Бандерсита.
Она несколько месяцев пожила у Лены. Переехали на дачу: конец апреля, холодно, рука не поднимается выпустить..... Уехали на часик в магазин. Приехали, а в москитной сетке дырища, Ситы НЕТ (спасибо, что выпрыгивая, скинула книгу, которая придерживала створку окна, окно захлопнулось и все остальные остались дома)! Через два дня явилась и потребовала накормить в ее привычном месте! Так и живет/столуется.... Те, кто приехал на ДР ЗШ раньше, видели эту дурынду....
А выпускать нужно там, где взял (исключительно мое мнение)....

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

28 авг 2015, 10:15

кормить будем, как и кормили раньше, дырка в подвал есть, двор знакомый. Все говорит за то, что выпускать будем. переживательно только, как ее другие коты во дворе воспримут (коты те же, от которых ее и забирали)


no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: выпускать ли кошку после 4 месяцев дома?

28 авг 2015, 11:56

К моим стерилизованным кошкам еще долго захаживал отец моих одоевских детей, и шурымурничал с ними, и столовался в моем общепите. Так что на этот счет можно не волноваться. Выпускать лучше ночью предварительно накормив и обработав стронгхолдом для профилактики или адвокатом. Позле той дырки, чтобы знала, куда прятаться. Там же оставить воду и еду на ночь.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»