Помогите выкормить 3хнедельного белого котенка!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Помогите выкормить 3хнедельного белого котенка!

23 сен 2015, 16:59

Изображение
Вторые сутки на работе с которебенком, после работы ездит со мной в машине по курируемым котам... на грелочке в кресле с подогревом. Чудо какое спокойное дитя.

Зная волонтерскую ситуацию изнутри, неловко просить помощи… Однако, семейные обстоятельства сложились так, что 13 котов дома на протяжении 3х месяцев без какой-либо динамики на убывание вызывают «мягко говоря» недовольство супруга (у которго ко всему прочему прогрессирует астматическая аллергия), а нахождение котенка в офисе – «непонимание» коллег, завтра, боюсь, встретить «категоричность» руководства.

Помимо прочего дома все еще микросный подросток в общей компании, и кальцивирозная история, с моими дитенка не контактировала, все были выдворены из спальни, из переноски доставала исключительно покормить и только на чистое полотенце (карантин соблюден на 100).

Девочка осмотрена ветеринаром, просвечена на микрос, глазки были гнойными, но после промывания и гентамициновых капелек чистые и без выделений. Ушки без клеща, от блошек помыла шампунем девушка Светлана, которая его подобрала и сутки ему смогла посвятить.
Кормить нужно каждые 4 часа, большей частью пока спит, небольшой променад по столу, поела-поспала и в люлю, мочится самостоятельно на пеленочку, по-большому еще не ходила, массирую животик, анус, взяла с собой ваз.масло, буду вечерком давать.

В нас 318 граммов по состоянию на вчера, аппетит хороший, ест маленькими порциями с перерывами по 15-20 минут, норму съедает за 30-40 минут. Поела-отдохнула-занялась своим делами-опять поела.

Ест пока только из соски, кошачье молоко наличествует. Спасибо, Светлане, за то, что свозила к ветеринару, приобрела все необходимое и готова в дальнейшем помогать.

Надеюсь на чудо… после того, как ребенок начнет кушать сам, заберу (найти передержку дальнейшую мне будет проще).
Мой телефон 8-029 689 11 93
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Помогите выкормить 3хнедельного белого котенка!

24 сен 2015, 20:07

бедный малыш, бедная Вика... был отлик? помощь нужна? могу по вк попробовать...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
J_Revi
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109
Откуда: Минск

Re: Помогите выкормить 3хнедельного белого котенка!

24 сен 2015, 22:09

Отклик был от меня, жду вердикта. Виктория сказала, что хотелось бы "менее закотованную передержку"

Аватара пользователя
lyamire
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 50
Откуда: Minsk

Re: Помогите выкормить 3хнедельного белого котенка!

25 сен 2015, 00:01

Котенок уже у меня.
Vikaleta, две новости:
1. мы сходили по большим делишкам, кстати, обошлось без вазелинового масла,а ->
2. мы изучаем лоток, ибо большие делишки стала делать только после того, как подставила (под решетку лотка подсыпали чуть-чуть наполнителя,а с верху оставили пеленку, принюхались и пошли).

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Помогите выкормить 3хнедельного белого котенка!

25 сен 2015, 00:53

Спасибо, огромное Тане J_Revi, за протянутую руку помощи!
Мега-спасибо, Тане lyamire, за предложение, не смела расчитывать, и какрй результат: "мама, я покакакла"
А
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: Помогите выкормить 3хнедельного белого котенка!

13 окт 2015, 18:03

8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»