Помощь в адаптации кошки

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Помощь в обработке и адаптации кошки

20 ноя 2015, 12:32

Irinka89 » 19 ноя 2015, 21:58 писал(а):В топике указано, что кошка находится в районе станции метро Партизанская, на улице Кулешова.
Одно дело написать где находится кошка и совсем другое, что нужна переноска. Если она нужна, то я могу дать на пару дней для доставки кошки на передержку.

По поводу помывки. Если кошка ласковая и контактная, то зачем помощь? Тем более, что вдвоем, в маленькой ванной, мыть животное очень неудобно.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в обработке и адаптации кошки

20 ноя 2015, 15:22

мелисса » 20 ноя 2015, 12:32 писал(а):
Irinka89 » 19 ноя 2015, 21:58 писал(а):Если она нужна, то я могу дать на пару дней для доставки кошки на передержку.
Спасибо большое, переноска найдена. Свозила кошку в Доктор Вет: она здорова, температура, сердце и легкие в норме. Микроса нет. Возраст 3-4 года, вес 4 кг. Вероятнее всего, уже стерилизована (врач предположила по строению брюшины), но УЗИ пока не делала. Взяла препараты для глистогонки и от блох - будем капать. Были на приеме у Хурсин Татьяны Михайловны. Пока будем жить у меня по договоренности с хозяйкой квартиры.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Помощь в адаптации кошки

20 ноя 2015, 15:44

Ира, ты молодец! Спасибо за красоту! *ETO_VAM*

Ты сможешь сделать фото? Для пиара, я имею ввиду.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Помощь в адаптации кошки

20 ноя 2015, 15:54

Irinka89, Вы молодец, что не прошли мимо и приняли участие в ее судьбе.
Но Вы уверены, ЧТО КОШКУ УМЫШЛЕННО ВЫБРОСИЛИ?Она не могла сбежать с другого этажа, подъезда, дома? Спрашиваю это т.к. около года назад мои соседи нашли ухоженную явно домашнюю кошку. Тоже сокрушались, что кто-то выгнал, т.к. кошка у них уже часов 6, а ее никто оне ищет.Я оперативно напечатала объявки и развесила на подъездах всех ближайших домов. В 12 ночи отзвонились хозяева. Оказалось, что они только что вернулись из какой-то командировки. Кошку оставляли со своей мамой, бабушкой, а она не закрыла дверь, когда выносила мусор. Кошка и убежала. Что делать в такой ситуации женщина не знала, да и сказать боялась своей дочери.
Хорошо, что на пути кошки из этой истории появились моим соседи и я, а так бы кто-то явно выгнал ее на мороз.
Резюмирую все вышесказанное: МОЖЕТ ОБЪЯВКИ ПОВЕСИТЬ? :oops:
Последний раз редактировалось LadyCat 20 ноя 2015, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Помощь в адаптации кошки

20 ноя 2015, 15:54

Irinka89, спасибо, что нашли вариант и помогли кошке!
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Помощь в адаптации кошки

20 ноя 2015, 16:25

LadyCat, в первом сообщении написано, что это кошка соседей, которые съехали. Кошка была на самовыгуле. Уже неделю живёт в подъезде.

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

22 ноя 2015, 13:51

LadyCat » 20 ноя 2015, 15:54 писал(а):Irinka89, Вы молодец, что не прошли мимо и приняли участие в ее судьбе.
Но Вы уверены, ЧТО КОШКУ УМЫШЛЕННО ВЫБРОСИЛИ? [/color] :oops:
Понимаете, я уверена, что когда животное неделю живет под лестницей и им никто не интересуется - это ненормально. Какие-то люди с первого этажа берут ее "на лето", при этом уезжают из квартиры на несколько месяцев, а кошку отправляют на вольные хлеба. Думаю, это повторяется циклически - мы не так давно живем в этом доме. Мне кажется, что адекватный взрослый человек, уезжая из дома, не бросит питомца под лестницей - это как-то... странно. Да и идея свободного выгула мне не очень нравится - у нас Партизанский проспект через дом, очень оживленное движение. Так что в любом случае, старые хозяева ее недостойны :(
А кошка большая умница - лоточек знает на отлично, по всем большим и маленьким делам ходит без ошибок с первого попадания. Правда я стратегически подсыпала земли с клумбы, куда она ходила во дворе. Пока очень тихая и спокойная, голос подает редко. Единственно, очень мало кушает. Но это я заметила еще в подъезде - она едва притрагивалась к мискам с кормом. Вчера утром скушала пару маленьких кусочков сырой курицы (перемороженной и ошпаренной), а вечером полпакета влажного корма и несколько горошков сухого. Поскольку первичный ветосмотр не выявил каких-то внешних серьезных проблем со здоровьем, думаю, аппетит еще появится.
В пятницу вечером проглистогонила Профендером, будем наблюдаться.
Изображение
Как назовем серьезную даму? smile

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Помощь в адаптации кошки

22 ноя 2015, 15:16

Молодец, киса! И Вы, Ирина тоже!
Клички обычно дает передержка, так что Вам и карты в руки. Могу предложить несколько на выбор: Анталия, Магнолия, Коврижка, Аманда, Иллария, Манана и т.д. и т.п.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

24 ноя 2015, 22:08

Назвали девчонку Коврижкой :)
Изображение
Вчера обработала от блох каплями Advantage. Мал-помалу привыкает к окружающим звукам. Стиральная машина, вытяжка - все это вызывает неподдельные эмоции:)
С первых суток спит с нами. Кушает все так же немного, но и не голодает, предпочитая сухач.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Помощь в адаптации кошки

24 ноя 2015, 22:10

А с лоточком как дела?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Помощь в адаптации кошки

24 ноя 2015, 22:16

Очень красивая кошка! Irinka89, спасибо за спасение этой горемыки!!!
Irinka89 писал(а):Кушает все так же немного, но и не голодает, предпочитая сухач.
Возможно, намыкалась по углам, в постоянном страхе. Вот отоспится, придет в себе, аппетит и наладится.)

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

24 ноя 2015, 22:20

Anatosii » 24 ноя 2015, 22:10 писал(а):А с лоточком как дела?
Без проблем. Все большие и маленькие дела в лоток без промаха. Регулярность тоже обычная smile

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Помощь в адаптации кошки

24 ноя 2015, 23:33

Она нестерильная? Узи не делали?
Если стерильная, то можно делать фоточки и начинать пиарить. Если нет то можем помочь подешевле с нашим доктором...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

26 ноя 2015, 08:02

anmut » 24 ноя 2015, 23:33 писал(а):Она нестерильная? Узи не делали?
Если стерильная, то можно делать фоточки и начинать пиарить. Если нет то можем помочь подешевле с нашим доктором...
УЗИ пока не делала, планирую в выходные. Однако как подсказывает логика, если уж кошка жила на свободном выгуле и не имеет намека на беременность, значит, скорее стерилизована.

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

26 ноя 2015, 21:15

Ну что ж, в эти выходные мы сделаем узи, сфотографируемся (попробую выжать все, на что способна камера в планшете) и будем готовы к пристройству.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Помощь в адаптации кошки

28 ноя 2015, 15:41

Irinka89 » 26 ноя 2015, 21:15 писал(а):сфотографируемся (попробую выжать все, на что способна камера в планшете) и будем готовы к пристройству.
Irinka89, а не хотите оставить заявку на фото в этой теме? Нужна помощь ФОТОГРАФА? Оставьте свою заявку
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

28 ноя 2015, 20:54

Timosha » 28 ноя 2015, 15:41 писал(а):
Irinka89 » 26 ноя 2015, 21:15 писал(а):сфотографируемся (попробую выжать все, на что способна камера в планшете) и будем готовы к пристройству.
Irinka89, а не хотите оставить заявку на фото в этой теме? Нужна помощь ФОТОГРАФА? Оставьте свою заявку
Спасибо, рассмотрю такой вариант, если результат получится совсем уж неприглядным smile

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Помощь в адаптации кошки

28 ноя 2015, 20:58

Irinka89 » 26 ноя 2015, 08:02 писал(а):УЗИ пока не делала, планирую в выходные. Однако как подсказывает логика, если уж кошка жила на свободном выгуле и не имеет намека на беременность, значит, скорее стерилизована.
А сколько кошечка жила примерно на выгуле?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

29 ноя 2015, 16:57

мелисса » 28 ноя 2015, 20:58 писал(а):
Irinka89 » 26 ноя 2015, 08:02 писал(а):УЗИ пока не делала, планирую в выходные. Однако как подсказывает логика, если уж кошка жила на свободном выгуле и не имеет намека на беременность, значит, скорее стерилизована.
А сколько кошечка жила примерно на выгуле?
Минимум неделю в ноябре плюс какое-то время весной.

UPD: Сделала УЗИ в Доктор Вете, врач Сыромолот. Видимый патологий со стороны органов брюшной полости нет, но кошка нестерильная. Матка на месте и визуализируется минимум один правый рог.
Буду заниматься стерилизацией позже.

no avatar
Irinka89
Гость
Сообщения: 29

Re: Помощь в адаптации кошки

04 дек 2015, 23:16

Наши новости: Коврижка осмелела, отъелась и отоспалась и, видимо, решила вновь покорять горизонты. Дежурит у двери с жалобным мяуканьем и при любой возможности пытается улизнуть. Старые привычки берут свое. Собиралась было стерилизовать в новом году, но обстоятельства диктуют свое. Записалась на это воскресенье, 6 декабря, к Васильцову в ДВ с предварительным ОАК и ЭКГ. Очень надеюсь, что операция и восстановительный период пройдут успешно и мы сможем решить наши "послеуличные" проблемы.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»