Нужна помощь едой пойнтовым котятам!!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

06 июл 2016, 19:26

Девушки,всем спасибо за внимание к теме)).
Теперь по котятам.
Приехали ко мне после 22.00,были заселены в клетку,от еды категорически отказались.
Утром обнаружила,что у мальчика весь нос в запекшийся крови и ухо тоже,причем в брызгах крови и ближайшая к клетке стена комнаты.Было принято решение срочно ехать в Альфу на консультацию,благо принимала Нина Гаранчик,которая осматривала и назначала лечение Архипке.Несмотря на технический перерыв до 14.00,нас приняли по скорой(большое спасибо Нине).Туда приехала и Оля Салгир.
Я захватила и девочку,так как мне не понравилось,что у малышки совсем белая слизистая рта и носика.
Малышей тщательно осмотрели и взяли анализы крови.У девочки вообще венок не было видно((.Но повезло.
У мальчика наличие крови из носа и уха предполагало травму,так и оказалось.При осмотре обнаружилось,что у него выбиты передние зубки и на дёснах запеклась кровь,а под носом,когда отмыли кровь,большая ссадина.В преддверии ушной раковины нашлась рваная небольшая полость,откуда,скорей всего и вытекала кровь вместе с гноем.Так как кровь есть и внутри уха,показано его 3 дня промывать,а потом осмотреть барабанную перепонку на наличие разрыва и др..То есть малышу кто-то саданул прямо с ноги по мордочке...возможно ЧМТ.
Малыш очень сильно сопит и плохо дышит,ко всему безучастен.
Покормила их два раза из шприца,сами есть не хотят.
Уколола все назначения,сейчас они спят,прижавшись друг к другу.
Ждём с Олей Салгир анализов,потом будет приниматься решение,что делать дальше.
Надеюсь,судьба будет к ним благосклонна...

И да,я уже достаточно большая девочка,чтобы решение о поездке в клинику принимать самостоятельно).
И в лечение на расстоянии я тоже уже давно не верю).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

06 июл 2016, 19:53

Девочки, не ссорьтесь! Котята слабые, анализы очень плохие и из ДВ. Проверим, насколько они объективны.
Лечение назначалось, когда анализов еще не было, поэтому и требовало корректировки. К тому же мальчику трудно дышать, он не ложится, все время сидит. В свете обнаруженной травмы, считаю, что надо сделать еще и УЗИ на предмет посттравматической диафрагмальной грыжи. Жаль на приеме недотумкала, но прием явно не последний, сделаем.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

06 июл 2016, 20:55

ох дамы...что ж мы за люди такие, лишь бы клюнуть/плюнуть. Сама не лучше, но...вы б хоть ситуацию прощупали. Лена делает больше чем может и вопреки

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

06 июл 2016, 21:06

Вот, очередной раз повторяю: не сдавайте в ДВ анализы! Не может за сутки СОЭ упасть с 60 до 8!!!
Остальные показатели более-менее достоверны. За сутки положительная динамика просматривается. Очень надеюсь обойтись без переливания, т.к. процедура весьма опасная и неоднозначная. Сегодняшняя травля блох тоже должна сказаться положительно.
Изображение Изображение
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

06 июл 2016, 22:23

Девушки, замечательно, что столько волонтеров участвует в судьбе котят (в каждой бы так), но: нужен ОДИН человек, который будет аккумулировать сведения, консультироваться и в итоге выдавать достоверную и необходимую информацию! А то в теме бардак и ругань, поедут ли завтра в Альфу котята не понятно.... Извините, есть поговорка : у семи нянек дите без глаза....
Оля, да нет ничего страшного в переливании крови. Для донора так точно, хотя для реципиента гарантий нет.НО, последнее время все больше врачей рекомендует переливание крови на пустом месте. Последний пример Маффи... Там врачи разрушение внутренних органов проморгали, а вот переливание прописали! Это, извините, как глазными каплями понос лечить, а вот донор на 6 мес. из строя выходит.
P.S. Я предоставлю Шико в качестве донора, но, простите... Я должна быть полностью уверена, что это действительно необходимо, а не то, что врач прикрывает ошибки или пальцем в небо тыкает.
P.S.S. Раз уж эта тема так популярна, давайте создадим отдельную тем и в ней поделимся опытом, обсудим необходимость базы донорства, создадим ее... Только, девушки, предварительно найдите время прочитать информацию об этом, чтоб не писать потом чепуху.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

06 июл 2016, 22:25

по просьбе немного напишу. если отвлечься от возможной ЧМТ, то первоначальное лечение было более, чем адекватным. Даже если ЧМТ, нет никакого смысла в смене амокса на кобактан (если я верно поняла инфу). Далее, очень хотелось бы уточнить, как могут быть связаны ЧМТ и переливание (ответ - никак). проще говоря, переливание не помогает при ЧМТ. Если есть подозрение на кровотечение, то НИКАКИЕ вливания в/в не делаются - принцип простой: сюда льем, отсюда вытекает и увеличивается объем вытекающей крови в месте кровотечения.
если имеет место ЧМТ, то те, кто сталкивался, знают: прогнозов нет. совсем. при чмт необходима томография, которую для животных у нас не делают. Конечно, при сотрясении без прочих повреждений проблем быть не должно, но кто может гарантировать именно этот диагноз? более скажем сложные варианты ЧМТ требуют контроля с помощью томографии. В целом, к сожалению, ЧМТ у животных не часто имеет положительный исход. и никакая смена АБ, переливание, препараты для иммунки НЕ ПОМОГАЮТ.
если отвлечься от ЧМТ, то нельзя забывать одну простую вещь: любые паразиты ОПАСНЫ. и опасность от паразитов ВЫШЕ возможных последствий применения препаратов от них. Блохи вызывают тяжелейшую анемию, глисты просто съедают заживо. Поэтому не стоит думать, что обработка - это прихоть. Именно пропущенная во время обработка стоит жизни питомцам, а не глисто/блохогонка. Котята, безусловно, слабые, но оставленные у них паразиты здоровья не добавят, а скорее наоборот. Поэтому необходима адекватная обработка от паразитов, анализы говорят именно об этом.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

06 июл 2016, 23:15

Девушки,спасибо за советы и мнения
1.Еще раз пишу,куратор Я,Оля50 вызвалась помогать как сокуратор
2.На чмт Счас упор никто не ставит,главное их стабилизировать
3.вопрос о переливание шел как в самом крайнем случае и звонила,чтобы в этом крайнем случае знать,что-он есть
4.котята завтра едут в альфу,будут делать узи,так как это удар и у девочки изначально была кровь под хвостом возможны внутренние повреждения
Котятам не хуже,но и не лучше

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

07 июл 2016, 08:19

Аня, антибиотик поменяли зря, т.к. поверили результату анализа в ДВ (СОЭ 60!!!). От блох обработали, от глистов обработаем как только состояние стабилизируется. ЧМТ пока никто во внимание не берет. Весь упор на стабилизацию состояния.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

07 июл 2016, 09:25

Хочу извиниться (здесь, а не в ЛС, так как это правильно) перед Леной за то, что написала это здесь, а не выяснила все напрямую лично (по телефону/в ЛС). Сыграли эмоции и страх за котят. Грешна иногда максимализмом.
На мою помощь можете рассчитывать. Надеюсь, что несмотря на (а может и благодаря) нашему ажиотажу и желанию помочь им, все у них будет хорошо!
Спасибо всем, кто переживает/помогает/участвует.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

07 июл 2016, 11:42

Итак по котятам.
Состояние стабильное,у девочки наметилась положительная динамика,сама сегодня пробовала есть жиденькое Рекавери и сходила в лоточек по большому,выдавила из себя небольшую какуленцию).
Мальчик,по крайней мере ,не хуже,мне кажется,стал легче дышать,Кровь из носа идёт совсем мало,сработал вчерашний этамзилат.Ухо тоже лучше.
Сделала им из кусочков натур.меха гнёздышко в клетке,куда они сразу залезли спать на ночь)).
Девочка сразу стала тыкаться носиком в мех и мурчать,видимо подумала,что это мама-кошка.)

Сейчас поедем к Болматовой на приём,сделаем УЗИ.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

07 июл 2016, 21:11

Были у Болматовой,сделали УЗИ.
Назначения по лечению она одобрила,добавила ещё Гаммавит.
По УЗИ: у девочки небольшое воспаление кишечника и маленький брыжеечный лимфоузел,в остальном всё нормально.
У мальчика увеличена печень,диагностируется выраженный сосудистый рисунок.Гепатомегалия? Ушиб печени? А мы помним,что у него общая травма.
Сегодня их помыла(температура была в норме и Болматова сказала.что можно).Так вода была чёрно-красная от блох,бедные дети((.Хоть тело задышало.
На чистой коже обнаружились множественные блошиные укусы-блошиный дерматит,мальчик весь красных пятнах,и на предплечье у него огромная гематома,всё синее,просто под грязью это сразу было не заметно.Бедный малыш,как же у него всё болит(((.Его ударили несколько раз(((.
Девочка вызывает у меня меньше опасений за своё здоровье,чем мальчик.У мальчика общая инфекция +общая травма,ему намного хуже.Но будем надеяться,что его организм справится.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)


Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

07 июл 2016, 22:23

Таня, что из лекарств прописали? Может в аптечке есть или у себя покапаемся?

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

07 июл 2016, 22:35

Оля,все вроде пока есть.Завтра Гаммавит ещё Оля Салгир передаст,заберу в Альфе.Единственно,Ципровет(Ципролет) ещё не помешал бы,много уходит в глаза и нос.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

13 июл 2016, 01:15

melodika » 04 июл 2016, 13:22 писал(а):....
Курпторства я больше не могу взять из-за своих семейных ньюансов и бесконечно финансовых проблем,но один-два дня и их также заедят мухи заживо.я не знаю,что делать:(((
Прошу помощи мягкой едой,Спасибо Оле Шико,ОЛе Ваксворк,Оле50 и Ксеньке за переданные рекавери,котята счас едят с аппетитом,вчера передала им 6 баночек оршанки,но это на пару дней,сушку не едят..я честно призналась в начале,что я не смогу финансово их содержать полностью,я знаю что другие тратят на много больше,но на сегодняшний день у меня нет такой возможности:((,на рс средства собраны,но с них оршанки не купить:(

У мальчика ,когда начал передвигаться по клетке,обнаружилась припухлось сустава на лапке,сегодня Таня возила на ренген(огромное спасибо),жду завтра резульатов от нее

Внешне котята выглядят лучше,сами едят с аппетитом и ходят в лоток,девочка пытается играть ,но анализы не лучше

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Нужна передержка пойнтовому котенку!!срочно

13 июл 2016, 01:26

Со своей стороны делаю что могу,переданы капли для глаз,наполнитель,глистогонка,немного еды,стараюсь с Таней быть на связи всегда,раскидала пост на сбор денег и передержку..И да,котятам нужна передержка!

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Нужна помощь едой пойнтовым котятам!!

16 июл 2016, 11:20

Очень прошу гостей форума помочь малышам мягкой едой!!!!их нужно часто-кормить,восстанавливать иммунитет,еды осталось на-пару дней:(((

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь едой пойнтовым котятам!!

16 июл 2016, 12:28

А сухач совсем не едят? Может, размачивать? Мне в пн доставят трэйнер для котят - могу отсыпать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Нужна помощь едой пойнтовым котятам!!

16 июл 2016, 12:37

salgir » 16 июл 2016, 12:28 писал(а):А сухач совсем не едят? Может, размачивать? Мне в пн доставят трэйнер для котят - могу отсыпать.
Оля,у них есть пачка рояла для котят,Таня говорит не едят

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна помощь едой пойнтовым котятам!!

16 июл 2016, 12:50

salgir, Оля,девочка как-то ещё пытается есть,а мальчик ни в какую.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»