ищу передержку! дача - смерть?

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

23 окт 2016, 18:32

Не хватало времени отписаться. Мы уже в теплой квартире без людей))) Я правда устаю мотаться к ним в другой район города по нескольку раз на день, зато они очень рады мне. Расположились в одной из комнат, обе семьи в изоляции друг от друга. Вторая семейка та что послабее прошла курс лечения. В прошлую субботу были в "Дай лапу" где нас осмотрели и назначили очень хорошие медикаменты и процедуры.
Первая семья разносит все в переноске в пух и прах. Настоящие хулиганы растут)))) четверо парней называю четверкой Битлз, пока не поименно, правда. Они очень музыкальные, так поют МАААААУ от радости когда я их кормлю и убираю у них.
Вторая кошечка Изольда стерилизована сегодня по талону в "Дай лапу". Рыжику подрезали пленку, которая приросла к третьему веку. Глаз здоровый, но еще нужна терапия, мы все делаем. Оба малыша сегодня обработаны от глистов Мильбемаксом, по назначению врача, у них огромные животы. Апетит у обоих хороший, они игривые, достают мамку))))
Выкладываю оба талона и чека на Изольду и темы на кошек.
мама первая МИЗУКИ - прекрасная луна
мама вторая ИЗОЛЬДА - нежная и печальная
Последний раз редактировалось motyaptichka 23 окт 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

24 окт 2016, 19:35

Девочки, может кто-нибудь поделиться дронталом и профендером?

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: ищу передержку! дача - смерть?

24 окт 2016, 20:06

Я могу дать 3 таблетки дронтала

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

24 окт 2016, 23:34

1088228, Марина, а тебе с твоей оравой разве не нужен? мы будем очень благодарны. Нам хватит 2 таблеток (одна семья уже обработана и котяткам другой кошки дала мильбемакс)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5363

Re: ищу передержку! дача - смерть?

25 окт 2016, 01:48

Спасибо тебе , Наташа, за эти семьи. Учитывая погоду, им ВОЛШЕБНО повезло!!!
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

27 окт 2016, 02:04

Первая кошка-мама сегодня переехала на другую передержку. Малышам в собачьей переноске стало больше места. Они очень выросли. Скоро будут фото первой кото-семьи. Сегодня мы фотографировались. Ждем когда вышлют готовые.
все маленькие и большие чувствую себя хорошо. Вторая семейка послабее первой, но тоже уже почти в порядке.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ищу передержку! дача - смерть?

27 окт 2016, 09:26

motyaptichka, Наташа, какая ж вы молодец! спасибо вам за котеек!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ищу передержку! дача - смерть?

27 окт 2016, 09:31

Наташь, ты-мать-героиня!!!!Спасибо за малышей.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

29 окт 2016, 01:53

фото первой котосемьи
мама Мизуки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


котенок Сынок
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




котенок Вовочка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




котенок Покемоша
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




котенок Жадный брат (реально жадный)))), смешно рычит, сначала ест он, а потом другие братья. Он и Покемоша очень похожи, практически близнецы)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ищу передержку! дача - смерть?

29 окт 2016, 23:24

Наташа, все котята хороши, но Вовочка *AH!* *MY_HEART* Вот не мой "формат", но эти глазюки *MY_HEART*
Спасибо за семейки *ETO_VAM*

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

30 окт 2016, 01:21

shiko, понимаю вас и Саша Пехота тоже самое сказала про Вовочку. А потом он так подкупил ее. Он очень необычный малыш, тоненький белый чертик. Вид ангела, а сам проказник еще тот. И у него серый хвост, а тельце практически полностью белое и маленькая белая кисточка на кончике хвоста. Очень хочу со среды забрать их к себе, сразу после второй глистогонки.
А вот семья номер два слабенькая. Особенно детки. Они активные и кушают хорошо, но у дымчатого малыша весь нос покрыт ранками простудными, а у персикового глаз все еще не ок. Если бы не их активные игры и аппетит, я бы запаниковала. Кормлю их по полной, чтобы набирались сил и иммунитет окреп.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: ищу передержку! дача - смерть?

30 окт 2016, 09:39

А ранки это не калицивироз?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

30 окт 2016, 12:57

salgir, Пасть чистенькая у обоих малышей. Мне сказали в "дай лапу" и еще один мой врач, что это последствия простуды (возможно ринотрахеит, но не факт, вся троица очень долго жила на холоде, под открытым неюом). Сказали поднимать иммунитет. После лечения антибиотиком и противовирусным препаратом, теперь поднимаю только посредством хорошего питания. В сасе советовали ронколейкин или иммуномодулятор циклоферон, но я не хочу вмешиваться в иммунную систему, проконсультировалась с человеческими врачами и сделала вывод, что это опасно.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

01 ноя 2016, 14:42

Заболел малыш Жадный брат, отказ от еды и вялый. В дай лапу сделали узи - неправильная перестальтика кишечника, высокая температура. Укололи в/в метронидазол. Ввели антибиотик, тройчатку и что-то еще. Пока детка у меня. Температура видимо упала захотел поесть, съел пол рояловской пресрвы и пописял. Через пару часов везу к ним на контроль. Я там рыдала от страха за него. Наверное поэтому нас быстро приняли. Пока похоже на отравление. Кушал до этого про-план. С сегодняшнего дня у малышей другой корм. Вечером отпишусь. Пока он спит.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ищу передержку! дача - смерть?

01 ноя 2016, 15:11

оспади, ничто ж не предвещало...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

01 ноя 2016, 17:32

Не известно что это... температура опять поднялась. С утра была 40,7, а сейчас 40,1. Сбили немножко - покушал. Писял два раза. Не какал. Завтра с утра опять еду с ним к Эвите. Очень переживаю.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

02 ноя 2016, 12:28

Все четверо братиков (первая семья) у меня. Забрала всех к себе на кухню вчера очень поздно вечером. Всех свозила к Эвите. Температурят два рыжих 40,5. По узи у Жадненького уже норм, у Покемоши лимфоузлы увеличены в брюшном отделе. Кушают понемножку, писяют, какают, пьют. Те что с норм температурой вообще игруны, рыжие в принципе тоже немного играют. Причины что и почему не ясны. Анализ крови будет только вечером. Двум рыжикам назначили одинаковое лечение. Все чеки выложу позже.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

02 ноя 2016, 12:30

Чуть попозже сделаю все темы, просто не хватает времени. Мотаюсь в клинику по два раза и по два раза в пустую квартиру где живет вторая котосемья.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»