ищу передержку! дача - смерть?

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

ищу передержку! дача - смерть?

09 окт 2016, 02:50

Друзья, очень не люблю людей которые якобы просят помощь в пристройстве, а потом переваливают проблему. В фэйсбуке часто рекламирую животных своих и из каталога. И о чудо - удачно. Одна барышня (подруга кого-то там с дач) просила помочь с рекламой котенка с дачи. А по итогу там их вроде трое, а может и больше. И все в духе что никому не надо это все, а мне якобы больше всех. И страшные предложения отвезти на Гурского. Котята на даче. Фото полный отстой. Разговаривать сложно. Девушка оставила номера телефонов. Но в переписке уже меня так напрягли и еще сказали что мол я на них давлю и заставляю. Они со своей стороны никакого содействия не предлагают.
Вот така непонятная история и они тянули время с фотками, так бы я рекламировала хотя бы с улицы. И вот наконец фото не читабельные выслали.
Если вдруг найдется еще неокошаченный готовый взять до пристроя, то с меня реклама, автопомощь (по возможности) и немного корма (я временно без работы поэтому так скудно). Представляю как это все выглядит. Поэтому сразу все обозначаю.
Там еще кошка мама. Все на улице живут.
Если есть какие-то дельные предложения, пишите лс. Заранее спасибо.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось motyaptichka 10 окт 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку и куратора! дача - смерть?

09 окт 2016, 18:47

Узнала некоторые подробности. Хозяйка дачи поедет туда еще ОДИН раз к котятам. У одного сломан хвостик и женщина (дура) пыталась его выпрямить, у другого подтекает глазик, но вроде не критично. Котят трое и одна кошка мама. Кормят китикэтом и молоком и кошку-маму и котят. Они ничьи. У владельцев дачи свои коты квартирные. Дача 35 км от Минска. Люди согласны помочь кормом и свозить к вету (надеюсь не китикэтом и ветеринара сама буду советовать). Девушка, которая описала всю эту историю после моих попыток вызвать совесть согласилась взять к сожалению только одного и не на долго.
Котятам очень нужен куратор и передержка. По идее осмотр врача и корм оплатят хозяева дачи. С меня пиар. И тоже помогу чем смогу. Если бы не мои долги, я бы вообще тему не создавала. Ситуация вполне решаема при наличии денег на врача, корм и лекарства (надеюсь только противопаразитные). Котята красивые.
На всякий случай телефон "сердобольной" барышни, которая в принципе хочет помочь, но не понимает как +375293301330 Аля
и мне лс.
Пожалуйста найдись помощь!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку и куратора! дача - смерть?

09 окт 2016, 18:48

пожалуйста, перенесите в отдел Скорая помощь

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14061

Re: ищу передержку и куратора! дача - смерть?

10 окт 2016, 09:58

Обеспечим всю семейку талонами и кормом.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку и куратора! дача - смерть?

10 окт 2016, 17:39

Ольга, спасибо! Тогда нам нужна только передержка! Вдруг у кого-то есть такая возможность? Дайте мне знать

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: ищу передержку и куратора! дача - смерть?

10 окт 2016, 21:06

motyaptichka, надо делать пост и гонять-гонять-гонять по соц.сетям. Подмогну семейке в содержании и орг.вопросах

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку и куратора! дача - смерть?

10 окт 2016, 21:22

Элла, спасибо. Я рекламирую и ищу помощь в фэйсбуке. Весь прошедший год только через фэйсбук мне удавалось найти хозяев своим подопечным и подопечным с форума. Многим своим даже не заводила паспорта, так как очень быстро находила прекрасный дом. Пока тишина. Я на нервах. Очень переживаю за эту семейку. Люди - просто моральные садисты. Сказали что кошка опять беременная. Все под открытым небом ютятся в старой микроволновке. Переписываюсь с девушкой которая подруга дочери хозяйки дачи. Телефон хозяйки мне до сих пор (две недели уже) не написали, адрес точный не знаю. Привезти предлагают только одного, мол остальные пугливые. Полный бред, ей богу. И проблемы то как таковой не вижу. Если бы не мое сейчас материальное положение я бы их в провереную платную передержку определила. Из моих последних там кстати во время отпуска жил Басе и очень доволен. Короче блин блинский. В субботу надеюсь что все таки вывезу их оттуда, хозяйка дачи собирается ехать, а я с ней. Была бы передержка.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

10 окт 2016, 23:34

Поддержите пожалуйста репостами! https://vk.com/id11406303?w=wall11406303_1843%2Fall

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ищу передержку! дача - смерть?

11 окт 2016, 00:11

Репост от моей группы есть
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

11 окт 2016, 16:15

Наконец получила номер хозяйки дачи. Дача под Дзержинском. Кошка-мама и дымчатый котенок ручные. Остальные два котенка дикари. Договорились на субботу ловить всех. Мне нужна помощь в отлове дикарей и передержка для все семьи. Сразу же как поймаю планирую везти в вет клинику на осмотр.
Пожалуйста, помогите передержкой хотя бы на две недели, мой номер 80293208737 Наталья

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

12 окт 2016, 15:17

Передержку на первое время нашла - в гараже в собачьей переноску. В пятницу еду вызволять семейку. Очень нужна помощь мелким наполнителем (селикогелевый или бетонит), блохогонка (желательно Больфо спрей, так как кошка беременна, а котята маленькие, буду обрабатывать только подстилку), глистогонка и теплые старые свитера. Если есть такая возможность - очень прошу. Живу в 5 мин от метро Кунцевщина и могу по линии метро.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ищу передержку! дача - смерть?

12 окт 2016, 18:11

motyaptichka, одной собачьей переноски для такой оравы маловато ((((
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ищу передержку! дача - смерть?

13 окт 2016, 01:52

LadyCat » 12 окт 2016, 17:11 писал(а):motyaptichka, одной собачьей переноски для такой оравы маловато ((((
Это не переноска, а перевозка для собаки выше 50 см. в холке. Там ШЕРМАН - огромный ласковый зверь жил и не жаловался, а когда и выбирать не из чего, то лучше уже так...
Наташа, спасибо за семейку *ETO_VAM*

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

15 окт 2016, 01:08

Операция "спасение" прошла иначе чем планировалось. Нашей кошачьей семейки мы не нашли. Зато благополучно вывезли другую кошку маму с котятами. Худющих и голодных. Все временно (2недели) будут жить в гараже. Температура от 10 до 13 градусов. Холодновато.
Теперь слова благодарности: огромное спасибо Ольге shiko и Лене sheba за полноценную комнату в виде собачьей перевозки, теплый паралоновый домик, корм и наполнитель на первое время. За хорошие и ободряюще слова и советы. Большое спасибо Наташе bratelka, за то что потратила весь день со мной в ловле и разъездах, за профессионализм и доброту. Спасибо Элла libelle за готовность помочь и моральную поддержку. Я помощью обязательно воспользуюсь.
Кошка-мама сейчас в клинике сас, прооперирована (стерилизована) в долг. Забирать ее планирую после 12.00. Долг по операции 140 руб (1.400.00 старыми), поедет после клиники к деткам. Кошечка молодая, около года. Деткам 3 месяца, все мальчики. Никто не светится. Глазки красненькие, у одного подтекают, но не критично. Посмотрим что будет днем. А вообще детки очень красивые. рыжики с мраморными боками, а беляшики с красивыми пятнышками в полоску.
Нам по прежнему очень нужна передержка, а именно две передержки. Так как завтра еду опять за семьей которую и планировала забрать. И очень прошу, если кто-то из гостей форума может помочь в погашении долга по кошечке. Буду очень рада. Оплатить это можно сразу в клинике. Завтра уточню какая точная сумма. На мою фамилию Минчук. (Там еще долг за Басе, его не платить, я сама). В среду клиника Сас переезжает на пер Козлова.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

15 окт 2016, 23:52

Итог сегодняшней спасательной операции с тех же дач. Наконец-то наша семейка поймана. К сожалению котят только двое. Девочку трехцветка не нашли, не появлялась уже две недели.
Изображение Изображение
оба котенка - мальчики. Мама беременная, молоденькая, ласковая. Люди дали 50 руб на стерилизацию.
Хочу сказать спасибо людям с форума, которые попросили не называть свои имена. Без них я бы не справилась.
Спасибо Оле shiko, Лене sheba, Тане Додь, Элле libelle за все для обустройства лечения и кормежки этой семейки на первое время.
По прежнему актуальна передержка! Очень прошу. Особенно для сегодняшней семейки.
Последний раз редактировалось motyaptichka 16 окт 2016, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

16 окт 2016, 00:44

Изображение Изображение
Семейство вчерашнего улова в полном сборе и балдеет. Кошка отошла от вчерашней стерилизации, хорошо кушает. Но на деток стала рычать.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ищу передержку! дача - смерть?

16 окт 2016, 00:58

motyaptichka, все может быть после наркоза.у меня две сестры около нескольих дней рычали друг на друга после операции,хотя до этого все время не разлей вода.
Ps гляжу домик не долго простоял.Сплющило его конкретно smile .может поставить коробку в коробке?и ветошь внутрь....там и полежать.можно и на второй этаж дети ради забавы забраться могут
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ищу передержку! дача - смерть?

16 окт 2016, 01:06

LadyCat, они и внутри сидят и сверху. Балуются хорошунчики. Такие детки прекрасные. И мамы тоже еще сами детки.



Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»