Несчастная брошенка со своим домиком

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Несчастная брошенка со своим домиком

17 окт 2016, 22:53

Откуда у людей столько пофигизма и злости? Нам во двор подбросили кошку со всеми ее пожитками: тряпичный домик и миски. Кошка, наверное, беременная. Сидит возле своего домика и не отходит от него, как я ее ни звала, ни завлекала вкусностями, с места она не двинулась, сидела прижавшись к своему домику и ни шагу от него. Помогите, пожалуйста, может у кого найдется местечко для дамы в жутком стрессе. Холодает на улице, там все тряпичное и мокрое. Сфотографировать не удалось. Кошка белая с серыми пятнами, кажется длинношерстная.
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 08:57

Возьму на карантин и стерилизацию. У меня сегодня лоджия освобождается от кошки. Но потом, пожалуйста, нужна следующая передержка. Чтобы я сразу знала, кому отдаю.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 11:33

спасибо, Оля! кто-нибудь возьмите потом здоровую кошечку, пиарщик уже тоже есть
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 11:39

фото кошки Изображение Изображение
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 12:03

...без комментариев....цензура бы не пропустила......Ладно уличные, привыкшие к тяготам уличной жизни, а тут((((( Она хоть до Оли доехала или еще на улице?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 12:08

на улице. куда ее после Оли везти?
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 12:22

В крайнем случае после Оли (стерильную) в подвал какого-нибудь жилого дома (где не заварено).
А то скоро некого будет везти...
Тем более за 2-3 недели, что будет у Оли - можно будет подыскать передержку.... Холодно станет - сопли.... и понеслась ((
Реально... забирайте... сердце разрывается смотреть на это.... с домиком....
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3070
Откуда: Минск Центр

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 12:30

Оля_Л, Вы её для начала Салгир завезите,коль Вам помощь предложили,пока беды не случилось.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 12:59

kosshhka » 18 окт 2016, 11:30 писал(а):начала Салгир завезите,коль Вам помощь предложили,пока беды не случилось.
+1500%%%%
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 20:03

Так забрали с улицы?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 23:05

"Сочувcтвующие " девушки, стану на защиту Оли салгир. Если кто забыл, то она председатель нашей организации с лавиной документов и орг. вопросов + выставки+ передержки (включая грудничка) и т.д...... А последние ее сообщения в "скорой" остаются без внимания.
Кошку ОООООчень жалко, Но, Олю мне жалко больше... И ВЫ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ????
Так может не "сочувстовать", а предложить помощь? Например гарантированной помощью в поиске дальнейшей передержки (и не раз в неделю,когда руки дойдут), а не вешать на нее еще одно животное и спрашивать "забрали?"
P.S. Будут вопросы, почему к себе не возьму - напишу в лс всем интересующемся....

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 23:13

shiko, Оля,а причем тут Оля Salgir?Оля дает передержку на недельку и за этот шанс(за что ей огромное спасибо) и надо хвататься и быстро привезти кошку.но сделать это надо автору поста,а уж потом искать др.передержку и пр.А забирать животное,только когда будут передержки на все периоды+все нужды...это из разряда фантастики.Мне казалось автор поста должен понимать это.
Ps никто из нас вроде и не писал,что Salgir должна ехать(((((
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 23:21

Чет я тоже ничего не поняла.
Человек, полагаю, знает, что пишет. И раз пишет, что готов взять на карантин и стерилизацию - значит готов. Иначе зачем бы писал?
Откарантиненную стерилизованную кошь проще "продвинуть" на передержку (охотнее откликнутся люди в нете). В крайнем случае - выпустить стерильную (всяко лучше рожать не будет), а если очень повезет - может и пристроиться за время карантина: зависит от усердий автора поста (ну, или, если повезет - еще кто-то подтянется с помощью).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Nita
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 109

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

18 окт 2016, 23:57

Добрый...сейчас вопрос стоит только в том, чтобы приехать в пункт А, забрать кошь и отвезти в пункт Б на временную передержку? Если только в этом, то можно воспользоваться такси (я оплачу)...я никогда не пробовала ловить котов, поэтому приехать могу, попробовать словить и затащить в переноску, тоже могу попробовать, но лучше, чтобы со мной поехал опытный в этом деле товарищ.

Все загружены, все устали, у всех сдают нервы, но думаю, если с миру по нитке, то еще одну кошку можно спасти.
Лицо государства определяется по тому, как в нем относятся к животным!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8603

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

19 окт 2016, 00:24

salgir писал(а):Возьму на карантин и стерилизацию. У меня сегодня лоджия освобождается от кошки. Но потом, пожалуйста, нужна следующая передержка. Чтобы я сразу знала, кому отдаю.
ВОТ о ЧЕМ! На темы созданные Олей НИКТО не обращает внимания. Вот пример; Очередной СОС! Нужна кормящая кошка!!! (на очередного грудничка и тему в скорой создавать не стала)... Про СОС!!! Кошка с 3 котятами практически на тротуаре! я и говорить не хочу. Кто нам тогда пытался помочь кроме Ольги 50???
И, кстати, Оля_Л совершенно не посторонний человек для нашей организации (она вела ОГРОМНЫЙ кусок работы в нашей организации). НО, так бывает: ты можешь быть отличным бухгалтером, имеешь терпение сидеть часами в клинике/вынашивать животное сутками на руках, но .. вот , такие безрукие для всего остального (интернета)... и...оказываешься один на один со своими проблемами...
Т.ч. девушки:если ВЫ не можете предложить реальную помощь в дальнейшей судьбе кошки, а только хлопать крыльями и надеяться, что "само разрулится" - "пройдите" мимо, пожалуйста.
P.S. Если кому станет интересно, почему в данный момент мы не можем оказать помощь Олям, то отвечу в лс.
Последний раз редактировалось shiko 19 окт 2016, 00:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

19 окт 2016, 00:29

Девочки, а какой адрес? вдруг рядом с моими маршрутами, напишите в личку.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

19 окт 2016, 07:47

Девочки, все в порядке, не волнуйтесь.
Кошь Оля вчера привезла. Спокойная, беременная, кушает нормально, но только пресервы - от сухача отказалась. С лотком пока не понятно.
Сегодня займусь организацией стерилизации, т.к. это дело не терпит отлагательства. Если кто-то сможет в течение сегодняшнего дня помочь автопомощью - буду очень признательна, т.к. кошка в транспорте орет. Куда повезу - пока не знаю, напишу позже.
И да, я не хочу держать ее до пристройства, мне хватает остальных спиногрызов. Варя, Ариша и Алеша уже забыли, когда я нормально уделяла им внимание - только мимоходом, на бегу. В будни я вся в делах ЗШ, в выходные пляшу на выставках, собирая деньги. Телефон не замолкает с утра до ночи без выходных. Поизносилась я на этих амбразурах. А держусь я всегда до последнего, зато потом выхожу из строя всерьез и надолго.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14065

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

19 окт 2016, 09:30

Стерилизация на 13.00 в Дай Лапу. Буду очень признательна автопомощи.
ВАНДА - бело-серая пампушка
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Оля_Л
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 714

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

19 окт 2016, 10:05

Спасибо, Оле и всем участвующим! Все происходило поздно вечером- ловля и перевозка, поэтому я не писала, но, конечно, кошечку никто не бросит.Просьба о передежке очень актуальна! Кошечка очень милая, ручная, думаю у Оли расцветет, красавицей станет. Возьмите кто-нибудь!
8-029-689-50-78

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Несчастная брошенка со своим домиком

19 окт 2016, 10:21

Оля_Л » 19 окт 2016, 09:05 писал(а):Возьмите кто-нибудь!
Оля, здесь никто не возьмет. Давайте "кидаться" в сети. готова пиарить на поиск передержки+ ПМЖ. На чьи телефоны давать рекламу Т.е. КТО куратор? Вы?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»