Кот Прохор с травмированной лапой

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

23 апр 2017, 09:44

Проша ужасный злюка и шипелка, все никак не успокоится. Каждый раз тратим минут 15 на то, чтобы достать его из клетки. Добровольно не выходит, любит, чтобы после уговоров словесных, к нему было применено "насилие". Лапу обрабатываем, прикрыв его всего покрывалом. Так и ему, и нам спокойнее, никто никого не видит :D Аппетит хороший, но к пресервам как-то охладел, ест только сухой корм. По ощущением, за это время немного набрал вес, но вместе с этим и больше сил появилось на войну с нами. Боюсь думать, что будет, когда он полностью наберет положенные его габаритам килограммы.
Последний раз редактировалось kea 02 май 2017, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

29 апр 2017, 09:57

Может кто-то нас выручит и свозит 2 мая во вторник в ДВ? Маршрут Корженевского 1/2 - Скрипникова, 39 - Корженевского 1/2. Прием в ДВ в 19.30, по продолжительности минут 30.
Я оплачу бензин.
Пока ни тут, ни на Пэткаре нет отклика :(
https://vk.com/id21775606

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

01 май 2017, 02:33

Катя, наговариваешь на кота)))
До ужасного злюки и шипелки ему очень далеко) Так, слегка буянит, но больше от страха, похоже).
Кот интересный, я его до сих пор понять не могу. Шипит, швыряется. И в то же время совершенно спокойно достаю миски на помывку, лоток, пылесошу прям под его домиком. Достать из клетки на обработку - запросто, только накрыть одеялом, а потом смирно подставленная лапа под перекись, меколь

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

02 май 2017, 14:48

Ксюха, по рассказам я поняла, что это не самый запущенный вариант кота, но для меня он монстрик шипящий :)
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

03 май 2017, 20:44

Посетили мы вчера врача. Я зря переживала, в этот раз с Прошей я справилась сама и даже никто не пострадал *JOKINGLY* Без полотенца не обошлось, но все, что хотели, все сделали.
Взвесили Прошу, кот стал весить 3,750, хотя сразу он весил 4,400. То ли в первый раз как-то не корректно получилось взвесить, может как-то руками надавили на весы, либо кот почему-то худеет.
Кроме атрофированной лапы, которая по сути не функционирует у нас был вопрос о ране на мизинчике из-за которой подушечка была раздута в несколько раз и кровоточила. Сразу я предположила, что она из-за того, что он волочил ее по земле все время, но понаблюдав, как он ходит, стало понятно, что она не из-за этого. При ходьбе он опирается на место, где как-бы кисть сгибается у котов, с внешней стороны и там мы как раз нашли язвочку, которая и образовалась из-за этого. Вчера на приеме выяснили, что у него в этом пальчике нет фаланги и вырван коготь. Видимо из-за того, что кисть он при ходьбе подворачивает и нет чувствительности у лапы, он где-то мог зацепиться за что-то и вот так серьёзно себя травмировать. Логически хотя-бы сейчас понятно из-за чего была такая большая рана на подушечке. На данный момент сам пальчик и язвочка от ходьбы на стадии заживления. Будем продолжать промывать перекисью и мазать левомиколем.
По поводу зубов, два зуба на удаление, один из них гниет, так же еще есть подозрение, что на десне справа возможно или воспаление или новообразование какое-то.
Касаемо носа, сопли у него были с первого дня и продолжаются до сих пор, хотя он уже неделю, как живет в теплой комнате. То вода, то гной появляется. Глаза и были, и на данный момент чистые, тьфу,тьфу,тьфу. Мы уже прокололи пять инъекций амоксисана, на сопли это не повлияло, поэтому пока непонятно с чем они связаны. Может так плохие зубы на нос влияют или возможно это хроническое. Пока продолжаем промывать нос.
По анализу крови, некоторые показатели завышены.


Аспартатамиотрансфераза, Е\л Норма 9,2-39,5 у Проши 88,8
Аланинаминотрансфераза, Е\л Норма 8,3-52,5 у Проши 127,8
Амилаза, Е\л Норма 371-1192 у Проши 1 355
Билирубин общий, мкмоль\л Норма 1,7-5,1 у Проши 8,3
WBC  Лейкоциты, 10^9/л Норма 6,62-18,05 у Проши 56,6
СОЭ, мм/ч Норма 2-3 у Проши 74

По всему остальному показатели хорошие.
По УЗИ, вроде, все в пределах нормы для его возраста и улицы. Единственное увеличены почки, но узист сказал, что это нормально для не кастрированного и возрастного кота.
На данный момент понятно, что есть воспалительный процесс или из-а носа, или из-за зубов, или еще из-за непонятно чего. Прописали Марфлоксин в/м по 0,4 мл., раз в день, колоть 7 дней, кстати, температура вчера была 39,8, пока непонятно или стресс, или из-за воспаления. Билирубин высокий и белки глаз желтоватые, для печени прописали гептрал в таблетках 500 мг.

ЕСЛИ У КОГО-ТО ГЕПТРАЛ ЕСТЬ В ОСТАТКАХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖЕН НАМ!

Из мелкого это ушной клещ, через неделю нужно будет повторить обработку адвокатом.

После курса антибиотика на повторный анализ крови.

P.S. И большое спасибо platina_se за помощь в покупке корма для Проши smile
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

04 май 2017, 09:23

.,,
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

04 май 2017, 19:42

Катя, покупай гептрал и передавай мне чек вместе с копией чека, только оперативно - до 18 мая. Затраченные средства компенсирую.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

04 май 2017, 19:50

salgir » 04 май 2017, 19:42 писал(а):Катя, покупай гептрал и передавай мне чек вместе с копией чека, только оперативно - до 18 мая. Затраченные средства компенсирую.
Я завтра встречаюсь с LANA, нам очень повезло, что у нее есть 7 таблеток аналога Гепталнан. Их должно хватить больше чем на месяц, так что пока вопрос решен smile
https://vk.com/id21775606

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

07 май 2017, 23:27

Проша - дурень редкостный)))
Сегодня первый день на относительной свободе, прятался под столами и по углам. Ну а сейчас просто нечто. Отловила, промыла нос. Обижен и зол)))) Спрятался на столе, где комп стоит. Там подставка под монитор, между ней и столешницей место есть. Вот там он и прячется)))

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

10 май 2017, 20:02

Ксюха » 07 май 2017, 23:27 писал(а):Проша - дурень редкостный)))
Сегодня первый день на относительной свободе, прятался под столами и по углам. Ну а сейчас просто нечто. Отловила, промыла нос. Обижен и зол)))) Спрятался на столе, где комп стоит. Там подставка под монитор, между ней и столешницей место есть. Вот там он и прячется)))
Собственно, вот так это и выглядит :)

Изображение

Были сегодня у стоматолога, чтобы понять, что делать с зубами. В итоге, я вышла оттуда немного в прострации, т.к. проблему на данный момент, по словам врача мы решить не можем, т.к. показано удаление, а наркоз Проше нельзя сейчас.
У Прохора страшные зубы, как я уже писала, налет, один гниет, многих нет и усиливается плохой запах изо рта. Курзина обратила внимание на немного опухшую десну справа снизу и с этой же правой стороны Котляров сказал, что есть большой налет на зубах. Видимо из-за того, что ему там болит, он не ест на эту сторону. Выход из ситуации - давать жевать ему бинтики или ватные диски, смоченные в перекиси. На приеме, пока показывали, как это делать, было видно, что на бинте оставались пятна гноя. Кроме жевания бинта прописали продлить еще на неделю уколы антибиотика. Большего я не добилась. Возможно он назначил бы мази для десен, но такой вариант с Прошей не пройдет. Таблетки Оксана дает таблеткодавателем, а вот с мазями совсем нереально.
В пятницу сдаем анализы крови, чтобы видеть есть ли динамика от лечения.
К дополнению ко всему, у Прохора сегодня появилась кровь в кале. На лету в коридоре успела сегодня спросить у Курзиной про это, она сказала, что если рвоты и поноса нет, аппетит хороший, то пока наблюдаем.

Как-то все совсем невесело у нас продвигается. Пока ни одной проблемы толком не решили, а они только прибавляются :(
https://vk.com/id21775606

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

10 май 2017, 21:39

Все нормально продвигается. Ну оказался не молоденький котик со сломанной лапой, ну и что? Для его возраста вполне так себе) Нос же уже почти в норме))) А если б не две недели на балконе, да сразу давался на промывку, еще быстрее процесс бы шел
Надеюсь, завтра звезды сложатся как надо, будет возможность показать Прошу нашему вету. Зубы надо лечить, они только усугубляют ситуацию с лейкоцитозом. А с такими лейкоцитами мы на операцию никогда не выйдем.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

10 май 2017, 21:49

kea, я бы порекомендовала Вам сдать ПЦР на ВИК в Альфе,а также в обязательном порядке Бакпосев на Минина из больного рта,то есть мазок.Там у кота как раз гнойное отделяемое.
Бакпосев Вам поможет конкретно определить какой антибиотик подходит коту,а не палить из пушки по воробьям.
А ПЦР ответит на вопрос насколько будет результативно дальнейшее лечение.
Это мое мнение,вынесенное из прочтения темы и состояния кота.
Если будут вопросы,звоните 295654696 Татьяна
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Ксюха
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

10 май 2017, 22:43

kosshhka, бакпосев сейчас? Проша на антибиотике. Сегодня был очередной укол. Как учили меня, бакпосев информативен только при чистом организме. Снимать кота с лечения на две недели при лейкоцитах 56?
Если можно, я Вам завтра позвоню. Кот у меня, лучше меня его состояние никто не опишет. Да и передержка я в плане лечения сложная((( Либо я понимаю, что делаю, либо куратору придется искать более послушную передержку.
И во избежание лишних вопросов - если получится завтра Прошу показать нашему вету, это будет бесплатно.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

10 май 2017, 23:26

Ксюха, да,бакпосев сейчас.Когда высевается патогенная флора,автоматом делается тест на чувствительность к антибиотикам.Вы уже второй антибиотик принимаете,Вы уверены,что он вам подходит и оказывает нужное действие? И зачем снимать кота с лечения именно на две недели? Я тут не поняла.
Вообщем,звоните завтра,поговорим.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

16 май 2017, 20:15

Проша был сегодня совершено не в духе, зачем-то отчаянно дрался до первой крови с Оксаной, а потом вот так накуксившись сидел и ждал, когда же будут произведены все необходимые манипуляции :D

Изображение

Гуляет товарищ уже свободно по комнате, клетку убрали. За это время нашел себе укромное местечко в шкафу и пока никто не видит спит на диване, но стоит только войти в комнату, пулей прячется :D

Курс антибиотика заканчиваем, гепталнан все еще продолжаем давать. Добавили рыбий жир и с завтрашнего дня гемобаланс начнем (по совету Васильцова). В процессе сдавали анализы, которые улучшились по сравнению с первыми, а значит лечение у нас получается правильное.

В пятницу едем к Курзиной, слава богу автопомощь уже нашлась, а на 27 число записались к Кузьмину по поводу зубов.
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

17 май 2017, 09:47

kea » 16 май 2017, 20:15 писал(а):Проша был сегодня совершено не в духе, зачем-то отчаянно дрался до первой крови с Оксаной, а потом вот так накуксившись сидел и ждал, когда же будут произведены все необходимые манипуляции
А что, нормальный парень)) Это чтобы вы не расслаблялись.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

18 май 2017, 09:02

kosshhka, спасибо за советы! Завтра на приеме поговорю с доктором обо всем.
мелисса, это это жизненная позиция :)

У Проши понос (не вода) и в кале кровь :( Аппетит есть, воду пьет, настроение обычное.
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

21 май 2017, 20:13

Съездили к Курзиной, пока прогноз не очень позитивный. По анализам после сравнения первых и повторных, только одно предположение - опухоль печени. Курзина первоначально предполагала кровепаразитов (гемобартонеллез), но после назначенного антибиотика анализы должны были стать гораздо лучше, т.к. он был направлен именно на эту проблему, а по факту так не случилось. Значит дело не в гемобартонеллезе и остается только опухоль :( Температура была 39, в весе потерял еще 100 грамм и десны уж слишком бледные были :( Кровь в мягком кале возможно из-за колита. Этот вопрос пока открыт.
На данный момент назначили Юнидокс, продолжаем гепталнан и гемобаланс. Через 10 дней сдаем кровь и опять на прием. Если это назначение не улучшит ситуацию в лучшую сторону, Курзина рекомендовала преднизолон.
Также в этот раз Елена Михайловна удалила Проше те зубки, которые больше всего ему болели, гнилой обломок клыка и осколочек жевательного бокового зуба, тоже гнилого. Из-за отсутствия возможности ввести Проше наркоз, удаляли без анестезии. Сердце кровью обливалось, в процессе этой процедуры, Проша сильно кричал :( Надеюсь, что сейчас после удаления, когда заживут ранки, его самочувствие и настроение станет лучше.
А в целом, все туманно и самое плохое, что нет четкого диагноза, как я поняла со слов Курзиной, на данный момент остается только ждать, сдавать анализы и наблюдать :(

Расходы растут в геометрической прогрессии после каждого приема, а сбор очень слабо идет как-то...
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

21 май 2017, 20:28

kea, я так понимаю,Вы ПЦР не сдавали коту,а жаль,если бы тест показал ВИК,сразу многое стало бы понятно.А так можно бесконечно искать причины происходящего и тратить деньги.
Кровь в кале может быть из-за глистов,а если Вы его проглистогонили,то могут быть простейшие.Чтобы узнать точно,надо сдать кал в течении двух часов(не позже) на простейшие:кокцидии и лямблии в ДВ.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Кот Прохор с травмированной лапой

21 май 2017, 20:33

И да,я бы Вам посоветовала показать кота ещё кому-нибудь из хороших врачей.Лучше всего Каролине Харитончик в Альфе.Она очень толковый и вдумчивый врач. Васильцов слабый терапевт.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»