!!Срочно необходима передержка

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

!!Срочно необходима передержка

03 июл 2017, 15:27

Неделю назад к офисному зданию прибился котенок, его кормили, кто-то даже с руки, но особо близко он не подходил. На прошлой неделе приехал отлов, его словили, сердце мое не выдержало, я забрала его к себе. С трудом мы осилили хотя бы перебраться в клетку, за что спасибо Оле shiko. Сейчас он обитает в ней, как и говорили девочки, ребенок стал более доброжелюбным, но еще сильно напуганным, глаза у него даже дрожат, но я его боюсь еще сильнее чем он меня((. Сидит он в пустой квартире, где делают ремонт, сидит пока в клетке на балконе. Я на столько его боюсь, что не могу его помыть даже, да и негде, отвезти к врачу тоже не в силах (можете говорить про меня плохие слова, но таких я боюсь), лечить соответственно тоже. Он просто сидит, ест/пьет и ходит в лоток. Мне его очень жаль.
Ищу передержку, все обеспечу, отвезу к врачу, оплачу, только найдись, пожалуйста, опытная в отношении дикушек, передержка!! Сидеть ему и дальше в заточении не правильно.

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: !!Срочно необходима передержка

03 июл 2017, 20:52

Девочки, помогите, прошу! Не выпускать же его на улицу(( Изображение
Изображение

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: !!Срочно необходима передержка

06 июл 2017, 18:22

Девочки, кто поможет? Он целыми днями в клетке один. Возьму домой до полного пристройства здорового кота. Прошу помощи!! Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: !!Срочно необходима передержка

06 июл 2017, 22:06

Девочки, может кто-то опытный хотя бы подойдет и оценит ситуацию? Окажет помощь обработками?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: !!Срочно необходима передержка

06 июл 2017, 22:38

buh, а сколько ему? и где это территориально?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: !!Срочно необходима передержка

06 июл 2017, 23:08

Оля, я перед выходными звонила Тане buh, чтобы предложить клетку кроличью.
Позвонила вовремя, потому как они всей семьей повезли испуганного "дичка" по-живой в ДВ, мало того, что в смену Исаченко, да еще и в 19.30. Попадали и на ночной тариф, потерянное время и самое важное,бесполезно потраченное все.
В результате "развернула" к себе на "осмотр": 1) котенок в страхе-стрессе, отсюда защитная реакция в виде агрессии и поцарапанных-покусанных рук бедного мужа (ему респект и уважение за стойкость, характер и покладистость), 2) котенка на тот момент не нуждался в СРОЧНОЙ вет.помощи:ест, писает-какает, да, подтекают нос и глаза (диагноз на глаз - ринотрахеит) , но пока ребенка успокоится, достаточно подавать детский сумамед в еду, 3) люм-диагностика на тот момент представлялась абсолютно нереальной задачей.
Поиграли в наперстки - пересадили ловкостью четырех рук (мужнины плюс мои) из маленькой переноски в мою побольше, в ней уже стоял лоток и можно было поставить миски с водой-едой. Кроличья клетка для данного пациента и условий не подошла.

Котенок не безнадежный, им просто надо заниматься: кормить-играть-брать в руки. Но Таня - человек неопытный, ей страшно - это нормально. Помню свои ужасы городка, когда Полина чипа пыталась коробкой загнать колоссальных размеров перса в переноску. А мне с ним нужно было ночь ночевать, а потом и всю жизнь жить)
Всему свое время, опыту тоже. Демонстрировала Татьяне такого-же "дичка", который вторую неделю у меня живет, а в клетке у бабушек в первые дни такое выделывал.

Поэтому разведка не требуется, нужны опытная передержка и куратор.
Простите, Татьяна, очень-очень бы хотелось помочь, но дома 14 (Вы видели, мне реально некуда да и некогда приручать:на курировании порядка 75, просто физически не успеваю создавать темы и курировать полноценно как раньше, из клиник не вылезаю, каждый день новый СОС...). Да,опять оправдываюсь...

Мало нас... тех, кто руками... мало...

Котенку месяца - 2-2,5.
Последний раз редактировалось Vikaleta 06 июл 2017, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: !!Срочно необходима передержка

06 июл 2017, 23:10

Спасибо, Вика!
Может кто-то возьмет-таки трусишку на адаптацию?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: !!Срочно необходима передержка

06 июл 2017, 23:32

Видела в живую, дотронулась, обработали от блох глистов каплями диронет. Визуально у малыша подкожный клещ и ушной вдобавок. Выделения из глаз и носа. Его надо срочно к врачу. Он уже просто дрожит от вида людей, но не кидается и тихо-редко неуверенно шипит.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: !!Срочно необходима передержка

06 июл 2017, 23:39

У меня взрослый Мачо адаптировался, хотя поначалу шипел очень грозно и плевался во всю.
Надо кормить с рук и не бояться. Только не все это могут, к сожалению.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: !!Срочно необходима передержка

07 июл 2017, 09:47

Спасибо, Vikaleta, все именно так и было. Прошу прощения за невозврат вчерашний переноски. Очень постараюсь напрячь сегодня/завтра всех привезти. Теперь оправдываюсь я. Я его боюсь. Да, я готова была его выхаживать, опыт небольшой есть, НО он меня сразу так напугал, что я теперь боюсь к нему подходить. Подносишь руку, он шипит, он не кинется, я почти уверена, но страх выше моего желания помочь. Коту там хуже, он дичает, единственное, что я могу ему предложить, это еда и вода. Это наверное лучше чем жить на улице, но все же не так правильно как надо бы.
Девочки, я знаю, что таких выхаживают и его, мелкого рыжика, наверное даже просто будет потом пристроить, НО для этого надо им заняться. Прошу прощения у него, я не могу. Готова помочь авто, походами к врачу, оплатой, покупкой лекарств и еды.
Помогите рыжему зверю и мне (даже не знаю кому больше), прошу!
Повторюсь, готова к себе взять домой здорового котейкина до пристройства.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: !!Срочно необходима передержка

08 июл 2017, 10:28

На моей опытной передержке. Вчера сам пришел поел, нашел лоток, погладится пока не дает, но не безнадежен

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: !!Срочно необходима передержка

08 июл 2017, 11:54

1088228, Марина, огромное тебе спасибо.

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: !!Срочно необходима передержка

08 июл 2017, 14:53

1088228, спасибо большое! НАДЕЮСЬ, очень надеюсь, за 2 недели случится чудо. Вчера пытались его из клетки посадить в переноску, час пытались заманить едой, потом уже просто тихо стали пытаться схватить за шкирку. Он опять шипит, кусается, в общем маленький звереныш. Дай Бог, чтобы у этой милой девушки все получилось хотя бы начать.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: !!Срочно необходима передержка

09 июл 2017, 14:34

Вчера был осмотрен врачом. Ушной клещ подтвердился, проплешины на теле - изъеден блохами. Парень боевой, врач сказал с ним придется воевать пока не адаптируется. Выезжаю чистить ему уши и обрабатывать стронгхолдом. Вечером создам тему.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: !!Срочно необходима передержка

09 июл 2017, 14:34

Огромное спасибо передержке Юле и Марине 1088228 за такой классный вариант!

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: !!Срочно необходима передержка

09 июл 2017, 14:39

motyaptichka, на микрос отрицательный?
Спасибо вам, просто огромное спасибо!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: !!Срочно необходима передержка

09 июл 2017, 19:13

buh, Просвета пока не было, не было лампы. Просвет планируем в четверг.
в вайбер отправила вам чеки за купленные препараты, те что купила Юля на ваши деньги.


Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»