Котенок на открытом балконе!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Котенок на открытом балконе!

28 июл 2017, 14:43

Был прекрасный летний вечер, уже час как не лил дождь и я решила воздухом подышать и еду себе прикупить. Выйдя из магазина, дождь решил, что мало вылил водички и снова "зарядил". Ну я спряталась под деревом. Стою, никого не трогаю, а в ушах писк котенка...Думаю, все крыша уехала судя по всему. Огляделась, никого нет. Но снова писк и довольно громкий, тут мимо шли девушки, "О, котенок где-то" - ну и пошли дальше. Но они меня убедили, что это не мои глюки. Звук шел сверху, точно с открытого балкона на втором этаже, но никакого шевеления, ничего. В окне рядом сидела кошка, смотрела на меня и мяукала, но ее голос не был слышен, не смотря на открытое проветривание. Шевелились шторы, я ждала что кто-то выглянет в окно и я выясню откуда на балконе котенок. Но никого, потом я сообразила, что это котята играют со шторами, а мамка-кошка сидит на окне. Тогда я смекнула, что скорее всего один из котят забежал на балкон, люди не заметили, закрыли дверь и он там остался. Тут подключилась Ира Хэван, СПАСИБО ей, я стесняюсь людей беспокоить, а вместе не так "страшно". Попытались сообразить номер квартиры, но никто не отвечал, тогда начали звонить соседям - Ира хотела хоть записку написать, что котенок на балконе. И тут таки открылась дверь и весьма нетрезвая женщина на весь подъезд кричала, чтобы ее оставили в покое. Я ринулась туда, пока она опять не заперлась, от своей наглости сама себе удивлялась. Когда она открыла балкон там лежала коробка из-под обуви а там пара-дневный котенок, еще глаза закрыты. Вообще не думая, я практически вырвала из рук женщины коробку и помчалась вниз. У подъезда мы встретили молодую женщину с детской смесью, несла котенку. Оказалось эта неравнодушная сама себе волонтер с нашего района, деятельная прекрасная дама. Она держала "в тонусе" барышню, помогала ей и ее котам. Барышня котенка забрала возвращаясь с работы. Одного заклевали вороны, ко второму только приступили. Так выживший котенок попал в коробку на балкон. А через пару дней стало известно, что барышню выселяют из комнаты, которую она снимала. С ее "животинками" как-то разобралась прекрасная дама-волонтер. спасибо ей за это огромное! А малявка сейчас у меня. Это девочка, упрямая, характерная любительница покушать)))
Последний раз редактировалось Додь Таня 28 июл 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Котенок на открытом балконе!

28 июл 2017, 15:47

Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Котенок на открытом балконе!

28 июл 2017, 15:48

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 28 июл 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котенок на открытом балконе!

28 июл 2017, 16:13

Додь Таня » 28 июл 2017, 14:43 писал(а):Я ринулась туда, пока она опять не заперлась, от своей наглости сама себе удивлялась.
Додь Таня » 28 июл 2017, 14:43 писал(а):Вообще не думая, я практически вырвала из рук женщины коробку и помчалась вниз.
Таня, тебя надо бояться :D

А если серьезно, то ты молодец!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котенок на открытом балконе!

28 июл 2017, 18:41

Я давно заметила,что волонтеры "болеют"вирусом слуха.мы слышим и видим то,что раньше и не замечали *JOKINGLY* .и как говорится,так хочется быть взрослой нормальной женщиной,но "Мурррр,мяу!" :D
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: Котенок на открытом балконе!

28 июл 2017, 18:55

Танюша, с пополнением))) Деваха - прелесть!!! :-*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Котенок на открытом балконе!

30 июл 2017, 01:41

Такая милота) Спасибо за решительные действия, девочки!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котенок на открытом балконе!

30 июл 2017, 19:47

Молодцы, девчонки!
А девчушка просто прелесть! Пусть и дальше ей в жизни так же везет на хороших людей!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Котенок на открытом балконе!

03 авг 2017, 14:50

Эта история до сих пор вызывает только улыбку...больше с Таней на улице не встречаюсь никогда... *JOKINGLY*
На всякий случай, а случай бывает разный... :D
Пусть и нетрезвая женщина, но ей тоже было нелегко понять, когда две дамы ворвались и стали отбирать котенка на ровном месте...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Котенок на открытом балконе!

09 авг 2017, 17:39

Растем! Красота 100%, милота зашкаливает, но фото этого не передает.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Котенок на открытом балконе!

22 авг 2017, 09:13

Для крошки очень нужен заменитель кошачьего молока, найти конечно нигде не могу. У нее и так не все было гладко с пищеварением, а к месяцу ее жизни закончился заменитель Биофар (у меня был счастливый запас, недавно "угостили" из Германии), перешли на детскую смесь на основе козьего молока. Начался понос, я сильно не паниковала, надеялась переход и введение мясного питания повлияло и скоро все восстановиться. Но вчера дите до попы дотронуться не дало, не помыть, не вытереть. А к вечеру попа красная, как у макаки. Явно смесь не пошла. Перевезти ее полностью на сушку и мясное пока не могу - рано и она ищет соску, орет. Если есть остатки буду безмерно благодарна. +375 29 347-67-08 Таня
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Котенок на открытом балконе!

23 авг 2017, 13:53

Спасибо Вике за пакетик молочка. Идем на поправку, попа уже не такая страшная, убрала на день смесь детскую козью и сразу увидела результат, все таки именно она ей не шла.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Котенок на открытом балконе!

24 авг 2017, 17:56

тема на котенку БЭТАНИ - рожденная под счастливой звездой

эту можно в архив
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»