SOS!!! срочно передержка котёнку!

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

SOS!!! срочно передержка котёнку!

08 авг 2017, 18:13

Котю назвали Ачча.
Последний раз редактировалось Tawney 16 авг 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

09 авг 2017, 11:01

Друзья! Везет мне на маленьких черных котят с большой дороги.
Коллега вчера ехала по пр-ту Держинского и увидела на дороге черный комочек. Водители даже не пытались объезжать. Одна машина на ее глазах проехала совсем близко, чуть не зацепив колесом. Вторая уже собиралась проехать толи над котенком, то ли по нему.
Девушка Саша подрезала черный джип и остановилась, не дав раздавить животное. Движение оживленное, она закинула котенка к себе в машину и позвониоа мне, спросить куда ехать. Отправила их к Чегодаеву.
Там котю осмотрел хирург. Оказалась девчонка месяцев 3-4. Травм нет, но изо всех щелей как говориться гной. Сделали ОАК, все показатели сильно снижены. Рекомендованно срочно перелить кровь.
После работы и я к ним приехала. Давно не видела такого, чтоб из носа желтые сопли текли просто ручьем и пузырились. На момент, когда Саша нашла ее, у нее были полностью залеплены глаза гноем. Скорее всего она ппосто не видела куда ползла и каким-то чудом причапала на дорогу. На середину проезжей части.
Вчера мы были в клинике до половины 10 вечера. Девчонку прокапали и повезли нс передержку.
Саша заплатила 56 р за прием и оак. Она не волонтер, не фанат животных и т.д., но тем не менее осталась человеком и не прошла мимо. Больше лечение она оплачивать не сможет. Но обещала помогать собирать деньги на р/с.
Большое спасибо девушке Владе, которая согласилась принять котю на пару дней. Но у нее своих котов достаточно много. Поэтому передержа на время лечения очень актуальна. Прошу помощи в поиске надежной передержки в фрунзенском/московском районе, потому что скорее всего придется ездить часто в клинику первые пару недель. А мы и с Милашей катаемся, еще эту котю возить через весь город туда-сюда очень тяжело.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Tawney 16 авг 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

09 авг 2017, 11:06

Изображение Изображение
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

09 авг 2017, 19:14

Ссылка на финсбор https://vk.com/id167766621?w=wall167766621_62/all
Пожалуйста, делайте репосты
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

10 авг 2017, 09:49

Вчера вчера утром анализы стали чуть лучше, но котюне все равно сделали переливание, чтобы подстраховаться. Предположительный диагноз панлекопения. Ну, вообще таи все что угодно можно предполагать, просто вирусняк.
Если кормить принудительно кошка ест, сама желания не проявляет и это не удивительно с учетом того как из нее сопли льются.
Все еще слабенькая, но, думаю, мы выкарабкаемся )) Сегодня опять на прием, контроль.

Изображение Изображение
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

10 авг 2017, 10:35

Срочно ищем передержку для коти. Кошку, кстати, назвали Ачча.
ссылка для репостов https://vk.com/id167766621?w=wall167766621_63/all
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

10 авг 2017, 12:49

Котька замечательная, настоящий борец. Глаза и нос дышат уже лучше после промывания. Утром бодренько смотрела в окошко.
Главное ей найти передержку.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

10 авг 2017, 18:51

Влада, спасибо за транзит и заботу!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

11 авг 2017, 18:39

Сегодня были на приеме, контроль оак. Показатели практически пришли в норму. Лейкоциты норма. Думаю, кошка близка к выздоровлению. Влада сказала, что котя сегодня поела ужа сама.
Повтор 15 августа, контроль.

Вычистили и промыли ухо Ачче, т.к. я сегодня на приеме начала его чистить, и обнаружила засохший гной в правом ухе. Возможно, у нее был или есть отит с перфорацией. Сопли все еще текут ручьем, но уже меньше и светлее.
Надеюсь на следующей недели будет огурцом котя.

Все еще очень актуальна помощь в поиске передержки в московском или фрунзенском районе.
Во-первы, мы обещали Владе, не больше 3-х дней. И спасибо ей огромное, что она нас терпит, потому что иногда мы возвращаемся из клиники очень поздно.
А во-вторых, мы с Сашей наматываем по 100 км в день только поездками в клинику: долго, дорого и тяжело. Тем более, что мы обе работаем. Плюс я еще с Милашей езжу отдельно.
А Саша вообще не волонтер и не знала, на что подписалась спасая кошку. У нее уже сдают нервы. Если она скинет эту кошку полностью на меня, я вообще зашьюсь.
Пост на финпомощь и передержку я раскидываю, но очень прошу: если кто-то может перехватить на передержку на время лечения котю где-нибудь недалеко от Монтажников, буду очень благодарна!
Или, может, знакомые есть рядом..
Я буду приезжать и помогать делать все процедуры и лечение.
Последний раз редактировалось Tawney 13 авг 2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

11 авг 2017, 20:22

Tawney, Таня, а какие планы вообще по лечению? Пока что ездите каждый день, т.к. контроль анализов? Долго ещё в таком режиме?

Вы молодцы, понимаю, как вам нелегко. Но котя такая замечательная, радуют душу ее улучшения.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

11 авг 2017, 21:38

Анализы хорошие, до вторника мы в клинику не ездим
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

12 авг 2017, 12:56

Аппетит у девушки хороший, что меня очень радует. Пьет водичку тоже сама. Она большая молодец, поправляется семимильными шагами.
А вот огорчает, что она ужасно боится человека, при прикосновении превращается в камушек. И хоть ты каким хочешь ласковым голосом с ней разговаривай, как угодно гладь аккуратно, все равно смотрит из-под лба и вся скукоженная.
Ей очень нужна передержка со спокойной обстановкой, где она сможет расслабиться и начать доверять.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

12 авг 2017, 19:56

Отличные новости! Спасибо Влада!
Мы в поисках передержки
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

14 авг 2017, 22:22

Ольга Недосекина 20р через ЕРИП. СПАСИБО!
Larisa Krogal на р/с ЗООшанс - 40 р. СПАСИБО!

ПРИХОД итого на 14.08 : 60 р.
РАСХОД итого на 14.08 : 117,68 р.
ОСТАТОК итого: - 57,68 р
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

14 авг 2017, 23:32

Изображение Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Tawney 16 авг 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

16 авг 2017, 19:53

Стараюсь завоевать доверие черной бусенки. Очень жаль ее, как понимаю, сколько всего ей пришлось пережить и как она отчаянно не понимает, что сейчас происходит.
Видно, что она родилась на улице, человека очень боится. Вся дрожит как осиновый листочек, если сидит, вжавшись в угол, и к ней подносишь руки.
Несколько дней уже ношу малышку на руках, разговариваю с ней, глажу ее, рассказываю, что теперь у нее все будет хорошо. Она, свернувшись и не шелохнувшись, лежит в руках. На какие-то звуки вздрагивает, на что-то отвлекается - и тогда ее темные бездонные глаза смотрят на это что-то осознанно и с интересом.
Сегодня вечером растрогала до слез... Потому что после такой очередной прогулки на руках мы подошли к холодильнику за нашим паштетом из лечебной линейки. Девочка заинтересованно принюхалась. И, когда я ее несла к домику с баночкой в руках, носик настойчиво тянулся к еде. Потом она поела с руки. Потом спрыгнула к тарелочке и ела прямо у меня на глазах, не боясь моего голоса и прикосновений.
По здоровью у нас все замечательно. Уколов уже нет, остался один препарат в ротик. Глазки стали ясными и почти как у здоровой, нормальной кошки. Стул хороший (а это очень важно). Ходит только в лоточек. Она очень умная и, теперь я знаю, смелая.
Маленький черный ангел, которому повезло с Таней, ее коллегой Сашей и врачами, которые всё сделали правильно.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

16 авг 2017, 22:25

Финотчет на 16.08.2017

13.08.2017 Ольга Недосекина 20р через ЕРИП. СПАСИБО!
14.08.2017 Larisa Krogal на р/с ЗООшанс 40 р. СПАСИБО!
15.08.2017 Галина Манькова через ЕРИП 50 р. СПАСИБО!
16.08.2017 Татьяна Каранкевич WEBPAY 10 р. СПАСИБО!
16.08.2017 Ольга Ткач на р/счет 30 рублей платежка 287 СПАСИБО!

ПРИХОД итого на 16.08 : 150 р.
РАСХОД итого на 16.08 : 126, 01 р.
ОСТАТОК итого: 24 р.
Последний раз редактировалось Tawney 16 авг 2017, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

16 авг 2017, 22:28

*ETO_VAM* lapushka1fly, спасибо Вам большое за заботу, терпение и лечение!
А как уж нам всем: и коте, и мне, и Саше повезло с Вами - это просто не передать словами. *ETO_VAM*
Малышечка так быстро идет на поправку благодаря Вам.
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

20 авг 2017, 15:30

Котёнка уже на ручках мурчит, хотя ей все еще страшновато доверять человеку. Но привыкает общаться, даже голосок подает, когда видит, что еду несут)
На ручках сначала прячет голову в изгиб локтя, потом решается взглянуть... И остается лежать) Милая очень, особенно когда в глаза смотрит *SOLNESHKO*
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Tawney
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 183

Re: SOS!!! срочно передержка котёнку!

01 сен 2017, 20:04

https://vk.com/wall167766621_71
Ссылка для репостов.
Ищем передержку или сразу дом для Аччи.
Саша должна была попиарить, но тихо-тихо.
Помогайте, друзья, пожалуйста. Надо уже Владу освободить, мы и так ее загрузили дольше, чем обещали
Я в разъездах и в пн опять в командировку. У меня в принципе нет возможности пиарить, тк я почти всегда за рулем.
Выручайте, пожалуйста, хоть репостами!!!
Мир не изменится из-за спасения одной кошки, но для этой кошки мир изменится навсегда.

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»