Котёнка закопали живьём!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Котёнка закопали живьём!

11 сен 2017, 16:45

Трясутся руки, и мысли путаются. На Васнецова вышли гулять, услышала писк. Нашла где. Частный дом, перед калиткой ведро, крышка которая прикалывает ямку в земле. Из-под крышки крик!!! Не могу подойти, кошка шипит, кидается, ребенок на руках начинает орать. К соседям. Дома нет. На великое счастье мимо шла девушка, я к ней. Она не долго думая в ограду, мимо кошки и за пакет, там один малыш. Кошка его в зубы и бежать. Пришла соседка, с ней зашли в дом к варварам. Там пьяная женщина (невестка) лет 50+ и бабушка лет 80. Невестка типа не при делах, а бабушка вообще не понимает что она сделала не так. Уговариваю не убивать котёнка и дать стерилизовать кошку в ответ бред. Отобрали кошку и котёнка. Кошку все равно надо вернуть. Котёнок родился в субботу, ветеринар наш сказал сейчас стерилизовать нельзя. Котёнок не присасывается, может уже нет молока, хз.
Через час придет свекровь с работы. Мне пи@@ц.
Спасите!!!
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котёнка закопали живьём!

11 сен 2017, 17:39

Ирочка, ты героиня!
Очень жаль, что не могу сейчас ничем помочь. Но все возможности ЗШ в твоем распоряжении.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котёнка закопали живьём!

13 сен 2017, 19:56

danet, стесняюсь спросить какие новости? :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Котёнка закопали живьём!

14 сен 2017, 01:54

salgir, да какой там! Хапнула адреналина, просто пипец! Спасибо, главную мощность ЗШ я задействовала))) Анисья, я у твоих ног!!!
Девочки, я такой беспомощной никогда себя не чувствовала! Когда рядом гибнет живое, а ты не можешь почти ничего сделать. Котенок истошно орал, кошка вокруг ходила, рычала, шипела и как только я просовывала руку к калитке делала бросок. От крика котенка начинал плакать Яков, кошка начинала обращать внимание на еще один раздражающий источник. Как нападает мама-кошка мне однажды доводилось видеть и чувствовать на своей шкуре. Ясен пень будь я одна, отшугнула бы кошку или кофту сняла накинула на нее и к котенку, а тут хоть порвись. И как на зло на улице ни души! Какие-то кошачьи боги послали девушку Ангелину в доктор вет за кормом, и ее путь пролегал мимо нас! Она вообще молоток! Как только я выпалила "Девушка, спасите, котенка закопали живьем!", я даже не договорила, а та уже кинулась к котенку! Потом у бедолаги руки тряслись! И что делать дальше?
Диалога с недохозяйками не выходит, малого они порешат как только мы отвалим. Надо забирать. Куда?! МОя полоска откормила и мы ее благополучно чикнули. Больше никого с мамакошами не знаю. Звоню Анисе как главнойвсеязоошанс)))) Ты не знаешь у кого есть кормящая кошка? Знаю. У меня. Алиллуйа! Алиллуйища!!! Но Аниса может приехать только поздно вечером. А котану нужна мама. Значит забираем с мамой. Отобрали под крики, вы не имеете права. Ох блин как тяжело "сражаться" когда на руках ребенок... (Как люди войну с детьми прошли?! Это же ад в кубе!!!) Отбирали кошку и котенка тоже вместе с Ангелиной и потом она еще сходила в ДВ и купила паштет хилсовский, которым котенка попытались со шприца подкормить, он к мамке все никак не присасывался. Спрятала переноску с семейством в гараже, благо погода в тот день была благосклонна.
Котеныш переехал к Анисиной маме-коше, та, каза гавайская, не сразу его приняла, ночь Аниса придерживала кошку и приговаривала "Ты же мать!" И лишь на утро, когда Аниса приняла решение брать личинку на работу, покупать молоко и кормить собственноручно, положила мелочь в переноску и он заорал, кошь опомнилась и с криками "Все все! Косяк, бабоньки! Я же мать! Я вспомнила!" Утащила ребенка за холку. Выдохнули.
Теперь держим пальчики чтобы время, проведенное в пакете не отразилось на здоровье малыша. Доберется до каталога назовем Гоголь) Ну или Гоголь-счастливчик, а то исходного так никто и не услышал.

Видос
https://vk.com/video?z=video12011764_45 ... at_updates

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кошку накормила (та бедная шипела и жевала одновременно! Голодная капец просто!) и выпустила назад в ограду. Сегодня она заходила к нам, на повышенных тонах поговорила с моими дворовыми прикормышами и ушла восвояси.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Котёнка закопали живьём!

14 сен 2017, 02:15

Фух, ну и история... Ира, преклоняюсь...
Котенок присосался, значит, хочет жить. Пусть растет здоровеньким.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
kea
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 482
Откуда: Минск

Re: Котёнка закопали живьём!

14 сен 2017, 09:24

Просто нет слов! У самой, пока читала, аж руки дрожать стали, я представляю, как было, в самом эпицентре событий.
Ира - ты герой! Малышику сил, ведь самое страшное для него уже позади :)
https://vk.com/id21775606

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котёнка закопали живьём!

14 сен 2017, 10:50

а кошку хозяйскую стерильнуть никак? Принесет же снова через 1-2 месяца. И эти хозяева снова закопают.(((
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Котёнка закопали живьём!

14 сен 2017, 13:09

LadyCat, хотела в тот же вечер, но наш доктор сказал на третий день после родов опасно. Тем более кошке лет 7. Поэтому придется позже "дождаться пока ничейная кошка без ошейника забредет в мою ограду" и чикнуть.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котёнка закопали живьём!

14 сен 2017, 22:06

Ирочка, сейчас, когда все хорошо, можно и с юмором все читать,.. А тогда, в первые часы.... Ты умничка :Rose:
Респект Анисе и ее кошке *ETO_VAM* Надеюсь, что история закончиться хорошо)))))

Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2249
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: Котёнка закопали живьём!

15 сен 2017, 10:27

Ну новсти у нас такие!
Моя кошка коза еще та, она переодически забывает о том, что она мать, но я ей во время помогаю опомниться!
Больше меня беспокоит другая ситуация) У меня еще до сих пор остался ее родной сын, который почему-то думает что это живая игрушка и при любой удобной возможности наровит малого то укусить, то за жопку лапкой потрогать, то матери голову откусить в момент кормления.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котёнка закопали живьём!

15 сен 2017, 15:55

Аниса, спасибо за малыша!!!
Кошатине скажи, чтобы кормила как следует. За это ей подарок из США привезу! :D
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котёнка закопали живьём!

20 фев 2018, 09:59

Девочки, а чем закончилась история?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: Котёнка закопали живьём!

22 фев 2018, 01:02

LadyCat, МИКО - лесная фея вот тут тема котишки
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котёнка закопали живьём!

22 фев 2018, 23:44

Здорово.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Архив поиска передержек»