Стихийный приют, Логойск - 34 кота

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

20 мар 2013, 02:21

Ворона в домике
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

20 мар 2013, 02:26

Изображение Изображение Изображение Изображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

20 мар 2013, 02:31

Забыла есть ли на них темки
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

20 мар 2013, 02:51

Рыжик и Тигрик
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

20 мар 2013, 08:16

lila8606 писал(а):Забыла есть ли на них темки
На Воробышка и Бармалея темок нету.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

07 апр 2013, 17:43

lusikbusik писал(а):
6. Ворона первая, кошка стерилизована. Возраст около 2 лет. Отличается умом и сообразительностью, а также лаской. Самой первой научилась открывать клетку в заточении.
ИзображениеИзображение
По ходу эта кошка у меня на кухне сидит, на самой верхней полочке, таращит глазюки. СмЕшная такая.
8-029 675-11-32

no avatar
murziko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 178

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

08 апр 2013, 00:18

Танюсик писал(а):
lusikbusik писал(а):
6. Ворона первая, кошка стерилизована. Возраст около 2 лет. Отличается умом и сообразительностью, а также лаской. Самой первой научилась открывать клетку в заточении.
ИзображениеИзображение
По ходу эта кошка у меня на кухне сидит, на самой верхней полочке, таращит глазюки. СмЕшная такая.
Да, Татьяна, эта Ворона поселилась у вас до поисков своего настоящего счастья. Спасибо вам огромное за приют!

Подробный список с теми котами, которые остались там и нуждаются в передержках в первую очередь составлю завтра, точнее сегодня днем. С каждой поездкой коты выглядят все хуже, а хозяйка Татьяна стала часто болеть и приезжать реже. Сейчас там всего 18 котов, часть из них Татьяна не пристраивает на данный момент — пока насчитали 5, то есть передержка нужна для 13. Очень надеюсь на спасение и чудо в виде передержек. Коты здоровы, немного испуганы, но верят в нашу помощь.

Маша, Юля Страж и Света, спасибо вам за авто, помощь наполнителем и фотопомощь! :Rose:

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

09 апр 2013, 13:07

Тема кошки Вороны1 теперь она Черничка
8-029 675-11-32

no avatar
murziko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 178

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

14 апр 2013, 19:37

На текущий момент в стихийном приюте находится 18 котов. Часть из них Татьяна не пристраивает как личных котов их семьи, их мы не фотографировали, хотя конечно лично я слабо верю что ее дочка заберет самую красивую пушистую кошку трехцветку, если до сих пор не передала и горстки корма. Остальные коты из списка ниже отчаянно нуждаются в передержке для адаптации и пристройства, так как сил у Татьяна на их содержание остается все меньше, а проблем со здоровьем все больше.

1. Дарья-Пискля, трехцветная кошка, около 4 лет, нестерилизована, так как у кошки по словам опекунши Татьяны “проблема с яичниками”. Когда-то Дарью нашли летом на строительной площадке и не смогли пройти мимо.
ИзображениеИзображение

2. Тигруля-Кузя, рыжий кастрированный кот, около 2 лет, пуглив и скромен.
ИзображениеИзображение

3. Ксюша-Ляля, маленькая как котенок трехцветка, нестерилизована, родилась уже там у Татьяна, очень ласковая. Возраст около 2 лет.
ИзображениеИзображение

4. Кристина, нестерилизванная, миниатюрная кошка 2 лет. Пуглива и нуждается в адаптации.
ИзображениеИзображение

5. Ворона-Черничка, стерилизованная кошка около 4 лет. Строители нашли и выбросили ее котенком на стройку. Сейчас Ворона-Черничка находится на передержке у Татьяны Танюсик, за что ей огромное спасибо еще раз.
ИзображениеИзображение

6. Ворона 3, черная кошка с небольшой белой грудкой, стерилизованная около 4 лет. Самая ласковая из всей спасенной троицы кошек.
ИзображениеИзображение

7. Миледи, трехцветная кошка с характерным пятнышком на носу и пугливым характером. Ей около 2 лет, стерилизована.
ИзображениеИзображение

8. Принцесса, рыжая миниатюрная кошка, около 3 лет. Кошка не стерилизована, по словам Татьяны “она часто болела, когда была котенком, а сейчас у нее ожирение и поэтому ей нельзя делать наркоз”. Принцесса ласковая и беспроблемная кошка и как мне кажется, нуждается в передержке в первую очередь, так как нужно сделать анализы крови и проверить сердце, чтобы проверить есть ли описанные Татьяной проблемы по здоровью. Принцесса, когда мы приехали, отдыхала на теплой печке и согласилась только открыть один глаз.
ИзображениеИзображение

9. Сестра Домовенка, полосатая кошка, около 2 лет с пугливым характером. Очень красивая и очень пугливая, агрессии никакой не проявляет, но сразу же включает режим моли и прячется за остальными котами.
Изображение

10. Домовенок-2, пушистый тигровый кот с харизматичный взглядом. Кастрирован, возраст около 2 лет. Поражает своей пушистой манишкой и харизматичным взглядом, очень обаятельный.
Изображение

11. Воробушек-Рысь, полосатая кошечка с высунутым языком около 2 лет, стерилизована. Заглянули в пасть-нескольких зубов не хватает и незначительное воспаление десен, надеюсь этим и объясняется высунутый язык.
Изображение

12. Ричард, шоколадный кот с белой грудкой, около 3 лет. Пугливый, но ласковый, кастрирован.
Изображение

no avatar
murziko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 178

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

16 апр 2013, 17:39

Девушки, может быть у кого-то найдется уголок для Принцессы? Она рыжая, компактная и очень ласковая кошка. Ее очень надо показать врачам, сделать УЗИ, ЭКГ и сдать анализы крови. Откликнитесь, пожалуйста!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

16 апр 2013, 21:18

Такая милая рыжИчка! Рыжая кошка - большая редкость!
Помогите передержкой Принцессе! Она так быстро пристроится, что вы и заметить не успеете!

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

16 апр 2013, 22:55

Очень просим помочь этому бедному коту,который уже настрадался :cry: Если бы у меня было место,то взяла бы обязательно,но увы не располагаю.Может кто-то готов взять у меня 2 здоровых котов?Тогда бы я забрала ее себе?
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
murziko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 178

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

17 апр 2013, 17:04

Маша, фото здоровых котов в студию :)

Буду искать для них передержки!

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

17 апр 2013, 17:12

Им всем нужна адаптация :(
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
murziko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 178

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

19 авг 2013, 23:05

Два часа назад позвонила Татьяна.
Ситуация в доме такая, что его проще продать, чем приводить в порядок и ремонтировать. Кто из волонтеров там был, тот поймет. Денег у Татьяны, хозяйки стихийного приюта нет, а мама Татьяны согласилась помочь купить квартиру только при одном условии: ни одного кота. Поэтому сейчас Татьяна ищет место для семнадцати котов и кошек, очень просит помочь, очень. Времени мало, а котов девать некуда.

По состоянию здоровья я могу предложить только финансовую помощь и помощь кормом. Понимаю, что вариантов нет никаких, но всегда надеешься на чудо в виде помещения для 17 условно здоровых котов (ушной клещ, некоторые очень пугливые) и кураторство этой темы в дальнейшем.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

20 авг 2013, 22:28

М-да... вот ведь задачка...
Найти место для 17 кошкоморд!..

А кто там очень перспективный есть? Может хоть им повезёт в поиске передержки?

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

20 авг 2013, 23:02

А у меня на передержке 15 кг корма уже давно))). Таня, звони, привезу
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

04 дек 2013, 17:01

Девочки, что там, как там?.. Зимой проще найти передержки, котята закончились почти..

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

15 янв 2014, 21:43

Как называется момент, когда думаешь "всё, я больше не могу, нет сил", а тут на тебе... проблема ещё больше

Позвонила мне сейчас Татьяна (кстати, пытавшаяся ухаживать за котами даже со сломанной ногой) и просила пристроить на передержки котов до марта, точнее как пройдут холода.

На данный момент 17 котов, это как расформировать приют целый. Может есть смысл искать домик сразу? Организовывать смены и т д
готова вложиться финансово (корм и наполнитель для такого домика) и морально/физически (ходить на смены)

Какие будут идеи?
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Стихийный приют, Логойск - 34 кота

15 янв 2014, 22:22

Не дайте теме уйти на последние страницы, пожалуйста : )
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Закрыто

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»