Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

22 фев 2013, 17:46

ой, девочки, а лечит хозяйка, ей помогают и курируют это самое лечение?

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

22 фев 2013, 19:25

Катеринка,
Хозяйка не лечит.
Ввиду особенностей и специфики своего характера: вет.препараты приобретает и на этом все заканчивается.

Никто из нас с лечением ей не помогает.
Опять-таки ввиду особенностей и специфики ее характера: с ней очень сложно согласовать дату и время визита (иногда согласование длится неделями, меняются даты и время), выполнять при ней какие-либо мед.процедуры очень сложно ("не мучайте животных", "ему больно", "она боится", "я все сделаю сама в спокойной обстановке" и т.п.).

Выше в теме описывались наши с Петровичкой визиты в этот приют для лечения ушного клеща и безуспешная попытка дать глистогонку котам. В помощи в лечении животных хозяйка приюта не нуждается. Она просит забрать у нее котов((
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

22 фев 2013, 19:36

вчера случайно познакомилась с соседкой этой женщины....З как-то тамовна всем своим соседям рассказывает, что света завезла к ней в дом болезнь, когда привезла из дв стерилизованных кошек. И бедная она устала лечить 10 бедных слабых котят

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

22 фев 2013, 19:44

Ashatan,
Море смайликов с самыми разными выражениями лиц))) :crazy: %) :shock: :D
Да, такая "благодарность" вполне ожидаема от хозяйки этого стих.приюта)))
Впрочем, не только от нее(((
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

22 фев 2013, 22:30

Нда, вот и вся благодарность.....
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

22 фев 2013, 22:40

Да, Света - самая терпеливая из нас всех и вот благодарность! :( Не обидно, просто в данном случае жаль котов.

Или случай с котом, которого забирала Ольга, З.Л. даже и не вспомнила о нем ни разу! :crazy:

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

22 фев 2013, 23:10

Света - главный разносчик кошачьих инфекций в городе! Берегитесь ее! :Rose: :ROFL:

Я думаю все уже привыкли к такого рода благодарностям, даже от более адекватных людей. Но З.Л. посмешила кончено!

А может соседка что-нибудь рассказывала о самой З.Л.?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

23 фев 2013, 00:02

Перечитала всю тему... Здорово, конечно. Предлагаю по парочке котиков написать истории и просить передержек. У некоторых волонтеров есть микросные коты, вдруг кто-то впечатлиться.
Прошу благословления на это куратора.))) дайте парочку пристраиваемых и ласковых котиков, подалуйста.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

23 фев 2013, 01:00

Катеринка, спасибо за предложение!
К сожалению, животных, подходящих под категорию "пристраиваемые и ласковые" в этом приюте нет((
Большинство животных не социализированы. Буквально 2-3 из них контактны, но это далеко не самые "ходовые" типажи и окрасы(( Однако поскольку нужно пробовать вытаскивать животных оттуда, в ближайшие пару-тройку дней все же попробую подобрать кандидатов.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

23 фев 2013, 01:12

что живут через стену, котов не слышно.. и не воняет

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

01 мар 2013, 12:37

Недает мне покоя эта тема... Очень хочется помочь, И постоянно появляются новые светлячки, которым острее, важнее, нужнее...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

03 мар 2013, 01:55

Konfetti, спасибо за внимание к этой теме и желание помочь!
К сожалению, я даже после недельных раздумий не способна предложить кандидатов на передержку: животные настолько зашуганы, что передержка понадобится длительная...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

05 мар 2013, 19:40

Мика, а вы не рассматриваете вариант передержки для первоначального лечения,адаптации и самое главное - излечения от микроса, а затем уже переезды на долгосрочные передержки. это все-таки по-проще будет наверное?

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Пока они еще живы...

09 мар 2013, 22:15

Они еще живы. Еще стучат их сердца. Двадцать четыре сердца - двадцать четыре жизни. Эти коты стали заложниками человеческих странностей. Они окружены псевдо-заботой, как колючей проволокой, на острых прутьях которой погибает их вера в людей. Корм и лекарства, которые передают волонтеры, попросту игнорируются. Котов по несколько суток держат голодными. Они растут в постоянной инфекции. Робкие, пугливые, застенчивые, никогда не евшие досыта, беспомощные, как дети, они нуждаются в нашей помощи.
Дайте им шанс на жизнь.

Изображение Изображение Изображение
Кот Кунжут. Ему почти два года, он родился в стихийном приюте. Красив. Ярко-рыжего окраса с белыми пятнышками. Кастрирован. Худоват для своей комплекции. Пуглив, но любопытен: при появлении новых людей высовывает нос и с интересом, с какой-то отчаянной надеждой в глазах разглядывает гостей.

Изображение
Кошка Глория (Голубенькая). Родилась в стихийном приюте, ей около 2 лет. Голубовато-дымчатого окраса. Миниатюрна. Стерилизована. Худовата. Живет в 7-метровой кухне вместе с другими 10 котами, которые часто конфликтуют между собой. Возможно, это тоже накладывает отпечаток на ее характер: боится всего и всех, очень зажата. В руках вся сжимается и стремится удрать, сидит с глазами, полными ужаса.

Мы привыкли к плохим новостям и стараемся спрятаться от негатива. Мы блокируем известия о чужих бедах. А где-то там, за глухой дверью, двадцать четыре сердца уже отчаялись нас звать. Прислушайтесь. Их стук с каждым днем становится тише. Не думайте об условиях, обстоятельствах, препятствиях. Вы сможете кому-то из них помочь. Это легко, если захотеть. Надо просто сделать первый шаг.

Вы можете спасти жизнь одного из них, выделив временно уголок на лоджии, в ванной, на кухне. Со своей стороны гарантируем помощь в лечении и пристройстве этих котов.


P.S. Основной материал предоставлен Светой Mika.
Светочка, огромное спасибо тебе за кураторство стихийного приюта, за терпение, за мужество.
Спасибо, что ни смотря ни на что, не опускаешь руки. *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Пока они еще живы...

10 мар 2013, 09:37

В информации о котах, которую мне передала Света, я почти ничего не изменила. Мне показалось, что очень точно и верно описано их состояние. За исключением одного – клички кошки. Хозяйка стихийного приюта зовет ее Голубенькая из-за особенностей окраса. Я назвала ее Глория. Не знаю почему, но когда я перечитывала тему об этих несчастных животных и дошла до истории этой бедной кошки, из уголков памяти всплыло: «Глория» - по-русски значит «Слава»,- Это вам запомнится легко.». Это строки из песни «Лошади в океане», ее еще называют «Рыжий остров». Каждое слово этой песни просто на разрыв:
«…Плыл по океану рыжий остров.
В море, в синем, остров плыл гнедой.
Им сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.
Но не видно у реки той края.
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.»

Коты этого приюта – остров в океане лицемерия, мнимой опеки, извращенной доброты. Без нас им не преодолеть этот океан. Без нас они не увидят земли.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Пока они еще живы...

10 мар 2013, 11:15

Ludmila, они здоровы? Или требуют какого-то лечения?

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

10 мар 2013, 16:23

По моей просьбе модераторы перенесли сообщения, поэтому теперь все будет немножко понятнее))
Катеринка писал(а):Предлагаю по парочке котиков написать истории и просить передержек. У некоторых волонтеров есть микросные коты, вдруг кто-то впечатлиться. дайте парочку пристраиваемых и ласковых котиков, подалуйста.
К сожалению, как я и писала выше, одновременно и пристраиваемых,и ласковых животных в этом приюте нет((
Рыжий Кунжут и дымчатая кошечка Голубенькая - те, кого я смогла подобрать как кандидатов на передержки для смелых волонтеров. Смелых - потому что животным требуется лечение от микроспории, а также социализация.

Ludmila, спасибо за тексты!

katrin_o, все животные больны (микроспория, ринотрахеит, возможное носительство др.вирусных заболеваний, ушной клещ), всем нужны передержки с лечением((
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

10 мар 2013, 17:01

девочки простите я так и не поняла там все коты микросные? и котята или как?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

10 мар 2013, 17:05

судя по последнему сообщению да :(
и помочь хочется и не знаю как пока. много котов у меня уже здорово, но мне нужно полюбому сокращать колличество.
если раздамся так, что бы иметь возможность изолировать нынешних котов, то смогу взять на передерджку 1-2 котиков :( жалко так всех
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

10 мар 2013, 17:53

Nereida,
Да, Вы правильно поняли, микроспорийные все.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»