Стихийный приют женщины-инвалида, ул.Казинца-24 кота

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

04 апр 2012, 08:55

девушки, я вас поздравляю, потому что понимаю, накОлько это было сложно!!!
Света, Илона *ETO_VAM* .
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

04 апр 2012, 13:43

Ilona_K писал(а):Света Mika завтра, быть может, более полно распишет наши приключения, но одно могу сказать - ей удалось уговорить З.Л. и Пушок сегодня благополучно переехал на временную передержку с возможностью лечения, чему мы несказанно рады.
Боюсь сглазить, поэтому напишу коротЕнько smile .
Передержка предоставила Пушку отличные условия проживания. Оказавшись в отдельной комнате, Пушок, кажись, малость обалдел и, усевшись на кровать, долго вертел головой, рассматривая висящие на стенах картины.
Мы передали передержке все назначения ветврача и лекарства (почти все лекарства куплены хозяйкой Пушка). Ilona_K провела мастер-класс по лечению.

В целом вчера Пушок выглядел живее, чем в пятницу в ветклинике, но, все равно на него, как говорится, без слез не взглянешь. По словам хозяйки, кот ест, пьет, регулярно ходит в туалет, о чем я в пятницу и докладывала ветврачу. Однако по нашим вчерашним наблюдениям, Пушок был немного обезвожен (укололи Рингер-Локка), от еды отказывается (Илона кормила его принудительно), с туалетом пока неясно...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

04 апр 2012, 20:25

Недавно разговаривала с передержкой.
Все, что мы рекомендовали как корм, перед которым большинство котов не могут устоять (желе "Whiskas", паштет Royal Canin Recovery) было Пушком проигнорировано. Из предложенной еды "на ура" пока пошли только сырые почки (по словам хозяйки стих.приюта, это привычная еда для ее котов). Ночью Пушок нашел лоток. Утром провели все обработки, лечение.

В общем, передержка настроена оптимистично, мне велено не переживать smile
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

04 апр 2012, 20:48

Света,
Спасибо за отличные новости!
Я больше всего боялась за лоток... Особенно учитывая что Пушку предоставили VIP-номер дабл-кровать с красивым покрывалом ))) Мы хоть и просили все накрыть на всякий случай, но нас успокоили что все будет хорошо и, слава богу, Пушок не подвел!
Но об одном я очень жалею - о том, что у меня не было видеокамеры - потому что у Пушка, вышедшего из переноски прямо на дабл-кровать, просто отвисла челюсть от удивления, когда он на стенах комнаты увидел картины... как он их разглядывал... каждую... на всех стенах... ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! Было ощущение, тчо какого-то бомжа взяли прямо с вокзала и привезли в Шератон, и сказали; "теперь ты будешь тут жить..." ))))))))))))
Очень надеюсь, что только от обстановки вокруг Пушок уже начнет выздоравливать, потому что на него без слез смотреть было нельзя... А еще и процедуры, и регулярное питание должны сделать свое дело, если, конечно, еще не поздно вылечить его от "любви" З.Л......
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

04 апр 2012, 20:54

Ilona_K писал(а): ...Я больше всего боялась за лоток... Особенно учитывая что Пушку предоставили VIP-номер дабл-кровать с красивым покрывалом...
:D А я переживала за паркет в VIP-номере, т.к. отлично знаю, как долго он "держит" запах оставленных на нем лужиц.

P.S. Хозяйке Пушка я тоже отзвонилась, успокоила, что у кота все в порядке.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Наташик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 544
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

04 апр 2012, 21:28

Камень с души, ей-богу... Уверена, в такой новой шикарной для него обстановке он скоро выздоровеет и станет прекрасным котиком!!!
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно - это кот, кот и кот :)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

05 апр 2012, 08:59

Ну вот, Света зря переживала за паркет :D , а Пушок-то не подвел, молодец! :good:
Пусть не тратит время на осмотр местных достопримечательностей, а выздоравливает! *YES*
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

06 апр 2012, 20:44

Timosha писал(а):Ну вот, Света зря переживала за паркет...
Все же не зря... :(
Сегодня созвонилась с передержкой. Пушок (зараза!!!) дважды сходил в туалет не в лоток, а рядом. Пару дней назад, когда я поделилась своими переживаниями по поводу лотка и паркета с хозяйкой Пушка, она меня заверила, что, мол, Пушок всегда ходит строго в лоток, все будет отлично. К счастью, передержка не делает из этого проблемы (во всяком случае пока), относится к этому снисходительно и даже с юмором, но я убита...

Лечение проводят, все получается.
Пушок самостоятельно ест, причем уже не только почки: распробовал курицу и купленные передержкой паштеты. Довольно активен, перемещается по комнате, запрыгивает на тумбочку. В целом все хорошо...
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

11 апр 2012, 21:24

Разговаривала с передержкой Пушка.
Лечение продолжают. Гной из уха больше не течет, выделений из глаз стало меньше. А вот с носом пока все по-прежнему: выделения есть, дышать носом Пушок почти не может. В остальном, по словам передержки, "нормальный" кот: подвижный, общительный, с хорошим аппетитом.
Радует, что передержка по-прежнему настроена очень оптимистично smile
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - Казинца

11 апр 2012, 22:46

Спасибо больше за Пушка. Пусть он до конца поправляется!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

23 апр 2012, 00:12

Котенок №19 Топтыгин - это ужас. Котенок с взрослым лицом (мордой)... не важно.. Как так можно не укладывается в голове. Топтыгину скоро год :cry:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Sunnycat 23 апр 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

23 апр 2012, 00:20

Сегодня в ветклинике были кастрированы 2 кота:
№ 7 Тигруля-2, с n-попытки это всё таки получилось.
№ 18 кот Кунжут (из помета № 1)
Кунжута, как стабилизируется погода, планирую забрать на передержку к себе на балкон.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

23 апр 2012, 00:34

Кот №18 Кунжут. Он прекрасен. *SOLNESHKO*
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

23 апр 2012, 00:37

Так мечтается найти передержку для Топтыгина! Особенно у тех, у кого нет котов. *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

23 апр 2012, 16:40

Да, конечно, на Топтыгина невозможно смотреть без слез... Он ровно вполовину меньше своих братьев-однопометников и выглядит как 4-х месячный котенок (((
На фото Топтыгин на фоне кота Бельчонка - разница в возрасте у них несколько месяцев, а в размерах больше чем в 2 раза (( Врач сказал что налицо карликовость...
Нос у кота заложен и совсем не дышит, от этого постоянно открыт рот и плохая вентиляция мозга. Голова выглядит немного не пропорционально телу, лапки поджаты и от этого задние лапы кажутся меньше передних. Он тааакой худышка (как впрочем и все коты из этого приюта, хотя хозяйка уверяет что кормит их отлично).
Та же самая ситуация и с его братом - котом Кузей...

Топтыгин и Кузя ОЧЕНЬ нуждаются в передержке c несложным мед.уходом!!!
Лечение - 1 раз в день давать таблетку и 2-3 раза в день хорошо промывать и закапывать нос.
Условия передержки: изоляция от других животных.

В той квартире, в которой они находятся сейчас, вылечить их будет невозможно, т.к. там постоянно будет поддерживаться инфекция от других котов.

ЗЫ. Исправила ошибку - передержка нужна Топтыгину и Кузе (а не Имбирю)
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

24 апр 2012, 23:51

Ребята, давайте распространим эту информацию в соц сетях. Спасибо!

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

25 апр 2012, 22:52

это писец!
простите, нет слов!
у нас во дворе живет дикуша - дикий черный кот, живет уже 3 года в подвале, подойти к нему нельзя, шипит, кричит, бросается, вообщем, самый настоящий дикарь
он выглядит не хуже моего Сэма, упитанный, с нормальной шерстью, глазами, лапами, он выглядит как здоровый домашний кот.. а это...

Вы правы, Илона, когда говорили мне - иногда лучшая помощь - не помогать... чем растить инвалидов и не давать животным полноценной жизни....
растить в постоянной инфекции, держать на голоде и т.д...
он всего этого не могу нормально даже сформировать мысли, чтобы пост в ЖЖ написать (((((((((((((((((((((((((((((((
завтра вечером.. сегодня уже просто не могу.............. (((((((((((((((((
простите...
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

25 апр 2012, 22:56

Сегодня кот Пушок, пройдя курс лечения на передержке, вернулся в стихийный приют.
Его состояние заметно улучшилось. Гнойно-воспалительный процесс в ухе удалось купировать, гноя в ухе нет. Выделения из носа вроде бы тоже исчезли (во всяком случае отсутствовали в течение 1 часа, пока я была в гостях в этом стих.приюте). Раньше Пушок дышал со свистом-хрипами, сейчас дыхание бесшумно, хотя рот по-прежнему приоткрыт. Выделения из глаз практически отсутствуют, но в одном глазу будто "стоит слеза". Пушок ни разу не чихнул, но пару раз покашлял.

Что касается внешнего вида, то Пушок похорошел. Во-первых, немного поправился. По словам передержки, аппетит у него очень неплохой. Во-вторых, снова стал самостоятельно умываться, поэтому сейчас хоть состояние его шерсти и далеко от идеала, но это уже не сплошные "сосульки" с сильным запахом.

Самые заметные улучшения произошли в поведении Пушка. Вернувшись домой, он проявил необычную для себя активность: бодренько прошелся по кухне, охотно ответил на призыв одного из котов поиграть, запрыгнул на диванчик и т.п. Ну, а главное, примерно неделю назад, еще на передержке, в нем проснулся мартовский кот. По словам хозяйки стих.приюта, Пушок за всю свою жизнь мартовских песен ни разу не пел, интереса к противоположному полу не проявлял. Видимо, бедолаге было настолько плохо, что даже половые инстинкты в нем угасли, а сейчас он малость ачунял и запоздало вспомнил, что весна пришла... К сожалению, общее состояние Пушка не позволяет его кастрировать, так что хозяйке стих.приюта придется слушать мартовские песни (а певец из Пушка вышел знатный, голос у него гро-о-омкий).

Мы очень благодарны передержке Пушка, которая добросовестно выполняла назначения ветврачей, и благодаря которой в Пушке проснулся интерес к жизни.

Это сегодняшние фото Пушка после возвращения с передержки:
Изображение Изображение Изображение
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

25 апр 2012, 22:58

ах ничего себе!!!!
как жаль только то, что его пришлось вернуть...
Молодцы! Главное, чтобы не было рецедивов!
*ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
Передержке низкий поклон!
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Стихийный домашний приют женщины-инвалида - ул.Казинца

25 апр 2012, 23:14

Как здорово, что Пушок поправился. Так похорошел! Только вот надолго ли?...

П.С. Света, а дает ли хозяйка приюта юнидокс Топтыгину?

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»