Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 собака

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

21 июн 2013, 09:13

Девочки, а коты Амур и Крисмас в пиаре? Что-то не видела нигде. И фоточек новых не удалось сделать?

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

24 июн 2013, 01:06

Катеринка писал(а):Девочки, а коты Амур и Крисмас в пиаре? Что-то не видела нигде. И фоточек новых не удалось сделать?
Извиняюсь, что отвечаю не сразу :oops:

Котов, которые остались в этом стихинике в пиар не пускаем. Несмотря на то, что при свечении все коты оказались "чистыми", известно, что данная квартира является источником микроспории. Поэтому пристраивать их можно только с передержки, предварительно откарантинив.
Поэтому и не фотографировали их
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Svetik
Гость
Сообщения: 20

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 00:35

Девочки, посмотрите тему [удалено] Это котенок из этой квартиры?
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось moderator0 25 июл 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение п.6.9 Правил форума

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 12:06

Svetik, а на кого из котов этого стих. приюта травмированная кошка Вам кажется похожей? :unknown:

Если на № 3 в этой теме, то это Феона, сейчас ей примерно 9 мес., она находится на передержке на ул.Куприянова, примерно неделю назад была стерилизована (т.е. сейчас у нее выбрита шерсть на животе и еще не сняты швы). Передержка ответственная, форум читает, о пропаже кошки не заявляла. Тема Феоны: http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=13829

Если на № 14 в этой теме, то кошечка оставалась в стих.приюте (ул.Старовиленская), ей сейчас прим.3.5 мес. Найденная травмированная кошка и № 14 из стих.приюта не похожи.

А в каком районе травмированная кошка была найдена?
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Юлия_П
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1100

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 12:37

Феона спит дома)
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 12:50

Согласна со Светой, ни одна кошка/котенок, размещенные в этой теме, не подходят под описание котенка-подростка, найденного Светланой-Светик.

Больше всего даже этот подросточек схож с кошкой Тетенькой из этой квартиры, которая не пристраивается и, в силу ее нелюдимости, фото сделать было невозможно. Видела ее один раз мельком. Очень похожа по окрасу на Женю,по размеру - подросток мес. 6-7.

Тоже хотелось бы узнать про район находки котенка, а также более подробное описание: окрас и размер. А вдруг?

П.С. Хозяйка стихийника пока не отвечает.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Svetik
Гость
Сообщения: 20

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 12:57

Mika писал(а):А в каком районе травмированная кошка была найдена?
Найдена под балконом на Старовиленском тр, 28. Вывалилась из 9 этажа. Вчера, когда я разговаривала с горе-хозяйкой об открытых окнах и размножении котов, она сказала, что ей помогали девочки из ЗООшанса: Ира, Катя.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 13:07

Svetik, оооо, тогда это точно кошка из этого стих.приюта((
Только не могу понять кто?..
Какой возраст травмированной кошечки (не могу определить по фото)? Ей может быть 3.5 мес.? На фото травмированная кошка выглядит старше...
И что по результатам разговора с хозяйкой?

Ира, тогда скорее всего это и есть Тетенька((
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Svetik
Гость
Сообщения: 20

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 13:22

Кошке Сас поставил возраст 4 месяца. Худая, с ушным клещем. :(
Хозяйка готова забрать несмотря на то что у кошки не двигается задняя часть туловища. Как я поняла - это будет смертельный приговор для Алисы (я ее так назвала)

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 13:36

Света, это абсолютно верно!!!

Только что разговаривала с хозяйкой приюта.

Говорит, что кошка не ее, соседка выкинула ее на лестницу 16 июля, Ствета забрала себе, а 17 кошка уже выпала из окна. Вышли на стихийник, по словам хозяйки Светланы, по обявлению, я так поняла Светланы-Светик. Говорит, может заберет ее дочка. У КОТОРОЙ, повторю еще раз, муж большую часть своей жизни провел за решеткой, уже выкидывал котов. Дочка недалеко от него ушла, лечить там никто не будет. ЭТО ТОЧНО.

П.С. Меньше месяца назад хозяйкой было подписано ОБЯЗАТЕЛЬСТВО. Вот некоторые из пунктов:

- не допускать разведения (размножения) животных в моей квартире;

- в случае появления в моей квартире нового бездомного животного, спасенного мной с улицы, незамедлительно сообщить об этом в Объединение "ЗООшанс";

.......
- о любых изменениях, происходящих с животными в моей квартире (родился, умер, заболел, пропал и т.д.) своевременно информировать Объединение "ЗООшанс".

В случае невыполнения мною перечисленных выше обязательств согласна с передачей функции контроля за животными, находящимся в моей квартире, от Объединение "ЗООшанс" к представителям ЖЭСа по месту жительства.

Горбатого могила исправит...
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Svetik
Гость
Сообщения: 20

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 14:15

Т.е. это не один из ее котят. Хотя мне она сказала, что плодить больше не будет и это последний помет кошки, которую стерилизовал ЗООшанс. %) Без бутылки не разберешься!

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

19 июл 2013, 15:03

Svetik писал(а):Т.е. это не один из ее котят. Хотя мне она сказала, что плодить больше не будет и это последний помет кошки, которую стерилизовал ЗООшанс. %) Без бутылки не разберешься!
по ее словам нет... да и не похож тот котенок (№14) на выпавшего из окна (хотя окрас типичный для последних пометов - Женя, Тетенька, Феона - хотя про нее тоже говорили, что она не у них родилась).
Скажите, Светлана сама с вами связалась по вашему объявлению, верно?

П.С. Мы без бутылки уже третий год с ними :D ЗООшанс 2,5 года назад забрал, вылечил и пристроил 30 котов!!! В этом году 6 и еше 4 ждут нашей помощи!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

28 фев 2014, 14:38

Ирина_В, можете актуализировать информацию по стихийнику?

Аватара пользователя
Юлия_П
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1100

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

02 мар 2014, 10:35

вроде бы так
Ирина_В » 25 янв 2013, 00:31 писал(а):История Стихийного приюта на Старовиленском тр. 32 кота+ 2 собаки, как мы и предполагали, имеет продолжение...
Напомним, что весной 2011 г. из данного стихийного приюта нами было вывезено 30 котов. На сегодняшний день все вывезенные нами животные устроены в новые семьи. В квартире оставались 2 кота, которых хозяйки обещали кастрировать, и 2 возрастные собаки-кобеля.

И вот зимой 2013 г. нашим волонтерам удалось снова посетить эту квартиру.
Хозяйки продолжают подбирать животных, не стерилизуют их, животные снова плодятся...

В настоящее время в квартире находятся:
№ 1 - Изабелла, котенок-девочка, тема тут - УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ!
примерно 2.5 мес., окрас "черный дым" с рыжинкой
родилась в квартире от кошки Шибки и кота Амурки
текут глаза, нос, имеется ушной клещ
Изображение Изображение Изображение


№ 2 - Карла Бруни, котенок-девочка,тема тут - УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ!
примерно 2.5 мес., окрас "черный дым",
родилась в квартире от кошки Шибки и кота Амурки
текут глаза, нос, имеется ушной клещ
Изображение Изображение


№ 3 - Феона, котенок-девочка, тема тут - УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ
примерно 3,5 мес., трехцветного окраса (серебро, рыжинка, черные полоски), очень ласковая
родилась от кошки, которую подобрала дочка хозяйки и принесла в свою с мужем квартиру на ул.Уральской
большинство котят пристроили, в т.ч. и Феону, но через некоторое время ее вернули. Дочка привезла котенка маме на Старовиленский тр.
текут глаза, нос, имеется ушной клещ
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


№ 4 - котенок-мальчик черного окраса, 3,5 мес. - Пристроен хозяйками самостоятельно своим знакомым
Брат Феоны. К нам не вышел, по словам хозяйки, здоровый. Видели его во второе посещение (27.02.2013), на тот момент внешне здоров, активен, любознателен, довольно ласковый


№ 5 - Женя, котенок-мальчик, тема тут- УЕХАЛ В НОВЫЙ ДОМ
6 месяцев, окраса "вискас"
родился в этой квартире от кошки Тетеньки и кота Амурки
очень сильно текут глаза, заложен нос, ушной клещ
Изображение Изображение


№ 6 - Крисмас - кот, тема тут - нужна передержка
примерно 2 года, серо-тигрового окраса, очень скромный и ласковый
заложен нос, ушной клещ
кастрирован за счет ЗООшанса 17.03.2013
Изображение Изображение


№ 7 - Амурка, кот, тема тут - нужна передержка
примерно 2 года, рыжего окраса
по словам хозяек, они забрали кота у наркоманов. Кот чудесный!
Внешне здоров, ну, кроме ушного клеща
кастрирован за счет ЗООшанса 17.03.2013
Изображение Изображение


№ 8 Шибка - кошка, - нужна передержка
1,5 года, бело-черного окраса, полупушистая
ушной клещ
Изображение Изображение Изображение


№ 9 Тетенька - кошка,
дикая, не пристраивается
стерилизована ЗООшансом 07.03.2013


№ 10 Мальчишек - кот, оставался в квартире еще с 2011 г., с прошлого вывоза животных
проходил под кодовым названием "антресольный кот", имеется старая травма глаза - не пристраивается
кастрирован за счет хозяек 17.03.2013
Изображение


№ 11 - Малыш, кобель - не пристраивается
Изображение

№ 12 котенок-мальчик, дата рождения 7 апреля 2013 года - тема тут - УЕХАЛ В НОВЫЙ ДОМ
Изображение

№ 13 котенок-девочка, дата рождения 7 апреля 2013 года - умерла
Изображение

№ 14 котенок-девочка, дата рождения 7 апреля 2013 года - нужна передержка
Изображение

№ 15 котенок-девочка, дата рождения 7 апреля 2013 года - тема тут - УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ
Изображение Изображение



Про Чеширского кота, который должен был оставаться в квартире после массового вывоза котов в 2011 г., хозяйка не смогла вспомнить. Уверяла, что оставался только один - Мальчишек. В 2011 г. в квартире было 2 собаки, одна из них за прошедшее время умерла.

Итого на сегодняшний день: 4 животных нуждаются в передержке

На микроспорию никто не светится, большинство котов контактны, социализированы.
У многих (котята и подростки) текут глаза, сопли. У всех - ушной клещ. Не стерилизована кошка под № 8 Шибка.
Повторное просвечивание на микроспорию - 17.03.2013 - отрицательное.

Из данной квартиры пристраивать животных сложно: состояние самой квартиры (запах хоть и не такой мощный как 2 года назад, но все же довольно сильный), хозяйка необязательная (договариваться на смотрины и т.д. будет сложно, волонтеры еще могут подождать, а вот новые хозяева вряд ли), лечение животных также невозможно - нужен строгий карантин и лечение, которое хозяйка не сможет обеспечить (хотя, по ее словам, котят она лечит, даже назвала циклоферон, цефтриаксон, флоксал, оксолиновую мазь).

Поэтому самое важное - поиск передержек с мед.уходом.
мы в ответе за тех, кого приручили

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

03 мар 2014, 23:51

Вся информация актуальна, нужна передержка котам под номерами 9,7,8 и 14 (это уже не котенок конечно, возраст почти год).
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

04 апр 2014, 00:27

Ирина_В,
:cry: Девочки.....простите,зря ездили туда сегодня.....накрылась карта в цифровике :cry: я просто не знаю что делать,я подвела...ее еще можно восстановить,но как,кто знает подскажите,жалко фоток,некоторые были удачными(((

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

04 апр 2014, 00:33

если на Шибку,Амура и Крисмаса фото уже имеющиеся лучше моих,то на второго лесного котика и малышки с больными глазами можно было бы что-то выбрать(((короче я очень расстроена((((что так вышло
может как вариант - если поедете туда в воскресенье за котами попробовать хоть этих двоих переснять еще раз,только уже на другой аппарат....

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

24 апр 2014, 01:38

Может обновить первый пост с актуальной информацией (кто там еще остался, кто уже в счастье и пр)?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

24 апр 2015, 02:04

Давайте обновим первый пост, Амур и Крисмас ведь уже в счастье.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Svetik
Гость
Сообщения: 20

Re: Стихийный приют, Старовиленский тр., ч.2 - 10 котов+1 со

10 авг 2015, 14:05

Девочки, может кто имеет способ воздействия на этих "спасательниц"?
У них новая тактика: подбирают, а потом выпускают на выгул кошек и котов. :(
Две молодые кошки (черную-беременную и трехцветку) выбросили в июле. Кошки сидели под подъездом и орали. Я забрала их в КиСовский приют. Теперь на вольные хлеба выпущены два молодых кота: рыжий (ласковый и контактный) и бело-черный (пугливый и больным глазом). Что коты их - это 100%. Татьяна иногда вечером их зазывает домой. Так же появился котенок примерно 4 месяцев лесного окраса. Думаю, тоже от туда.
Кто-то имеет связь с женщинами? Как бы узнать действительную обмстановку в квартире?

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»