Стихийный приют "черным-черно", ул. Лещинских - 18 котов

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

14 мар 2011, 00:10

Да, эссе очень трогательное...

Девушки, я уверена, что вы держите Нину Владимировну (Н.В.) в курсе процесса пристройства ее питомцев и рассказываете о том, что все они нашли замечательных хозяев...
Но позволю себе такой совет... :oops: распечатайте для Н.В. пару страничек из темы Тотошки-Жана Батиста с фотографиями, сделанными уже в новом доме у Galinavictoriya, с чУдными отзывами Galinavictoriya о Тотошке, с описанием его проделок...

Уверена, что человек, написавший такое эссе о своих питомцах, будет счастлив прочитать сообщения Galinavictoriya, по достоинству оценит вашу работу и выбросит из головы мысли о том, что у вас "что-то не получится".

Кении - здоровья, а вам, девушки, сил и терпения!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

14 мар 2011, 11:05

Mika,
отличный совет! Обязательно так сделаем! Ноутбук мы к ней уже возили, чтобы показать, что с ее животными все отлично. Но распечатать на память - это хорошая идея. Спасибо :Rose:
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Sabira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

14 мар 2011, 15:38

А как сегодня себя чувствуют черные красавицы?

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

14 мар 2011, 20:47

У Мурле все хорошо, но она пока не кушает. Вчера сидела с ней часа полтора, выглаживала, она даже прижалась со мне поближе, но сегодня испугалась меня и забилась под комод, а при попытке ее вытащить испугалась еще больше и прям на месте сделала свои маленькие дела... :shock:

А у Кении состояние тяжелое, но стабильное... Вчера вечером у нее внезапно поднялась температура и состояние резко ухудшилось, начались странные нервные приступы... Отмачивали нос, уши, лапы холодной водой... Выкарабкались. Сегодня звезда даже поела оршанки, потребовала почесонов и показала как она умеет кувыркаться (хочет ходить, но попона мешает, вот она и куляется с психами)))
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

15 мар 2011, 10:55

Девочки, а может быть их физическое состояние усугубляется стрессом?
Наверное, можно что-нибудь успокоительное подавать с недельку, вроде капелек Кота-баюна в водичку...
Они вроде бы безвредны и не имеют противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости отдельных компонентов).
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

16 мар 2011, 02:10

Mika писал(а):Наверное, можно что-нибудь успокоительное подавать с недельку, вроде капелек Кота-баюна в водичку...
Они вроде бы безвредны и не имеют противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости отдельных компонентов).
Мурле уже начала принимать эти капельки, т.к. сегодня с ней приключилась очередная истерика, плюс ко всему она еще не ела и не пила с субботы, поэтому сегодня уколола ей рингер и насильно напоила. При этом пришлось использовать покрывало, чтобы она меня не "сгрызла" *JOKINGLY* . Она так перепугалась от этих процедур, что опять сделала все свои маленькие дела на месте... (((
После всего этого пришлось ее выглаживать минут 40, чтобы она пришла в себя и затарахтела.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

16 мар 2011, 03:01

В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

29 апр 2011, 16:24

История черным-черно, судя по всему, подходит к концу. Было много хэппи эндов но финал немного грустный...
В течении последнего месяца мы помогали Нине Владимировне сухим кормом после того как она нам написала, что у нее нету денег на корм котам (на то время у нее осталось 2 кастрированных кота и кошки: русская голубая, черно-белая мелкая и черно-белая крупная Мурле, она стерилизована). Плюс к этому она почти требовала, чтобы мы забрали шоколадного кота, т.к. обещали же ей помочь, на все убеждения, что у нас просто нету свободной передержки она никак не реагировала (и это после 13 пристроенных животных).

А пару дней назад Ирине_В позвонил мужчина и представился Владимиром. Сказал, что у Нины Владимировны осталась только одна кошка, а все остальные убежали когда приходила медсестра. В общем, поехали к ней узнавать что там и как.
Домофон Н.В. открыла, но на этаже пришлось ждать минут 10. Звонили по соседям, чтобы они открыли дверь, я уж было подумала, что ей стало плохо пока она шла открывать. Но оказалось, что Владимир (ее сын) запер ее снаружи и забрал ключ, а второй отдал медсестре, которая к ней приходит для лечения. Н.В. попросила позвонить сыну, что я и сделала. Договорились с ним на вечер, чтобы забрать кота.

Вечером все оказалось еще интересней... с его слов "котов выпустила медсестра, которая приходила к Н.В. а уже соседи палками выгнали их к лифту" во что я совершенно не верю! К кошке, оставшейся в квартире, добавилось еще 2 кота Н.В., которых мы нашли в подъезде. На все уговоры, чтобы мы оставили 3 котов в квартире до субботы Владимир не соглашался (сам установил такой срок), сказал, что позвал нас, чтобы мы избавили его от одного кота, а не добавили еще 2. Пришлось забирать 1 кота (Жорж - папа Жоржетты, кастрирован) и кошку (Мали, черно-белая мелкая, проблема с глазом, надо показать офтальмологу) и везти к Наташе Langepas на передержку за что ей огромное спасибо, т.к. котов реально некуда было везти!
Завтра шоколадного кота (ему срочно нужна передержка) заберет Ирина_В и повезет к врачу на осмотр за что ей тоже огромное спасибо! 2 кошек найти не удалось, это Мурле и русская голубая....вот такой вот не очень счастливый конец
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

02 май 2011, 22:51

У этой истории появилось продолжение... оказалось, что в тот вечер в подъезде мы словили Шоколада и Мурле (а не Жоржа). Когда Ирина_В позвонила Владимиру, чтобы забрать Шоколада, он сказал, что подкармливает на улице кота Н.В. и его мы тоже обязаны забрать... Это оказался Жорж, который сейчас вместе с Мали гостит на передержке у Наташи Langepas.

Тема кошки МАЛИ

Тема кота ШОКОЛАДА

Тема кота ЖОРЖА

Тема кошки МУРЛЕ
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

02 май 2011, 23:02

Я запуталась, кто в Домике - Шоколад и Мурле? (так днем было) или это не Мурле, а Жорж? Или их там трое уже?
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

02 май 2011, 23:05

:D :D :D
Я сама уже в них запуталась)))
Жорж и Мали - на передержке у Наташи.
Шоколад и Мурле - в Домике.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

15 ноя 2011, 15:11

Из всей котобанды непристроенными остались Мали, Жорж и Мурле?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

15 ноя 2011, 22:04

Да, именно так
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Стихийный приют "черным-черно", ул. Лещинских - 18 котов

25 янв 2013, 21:21

Кроме Мурле все дома, как я поняла?

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Стихийный приют "черным-черно", ул. Лещинских - 18 котов

25 янв 2013, 21:22

Konfetti, да, осталась только Мурле.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Стихийный приют "черным-черно", ул. Лещинских - 18 котов

07 фев 2013, 14:03

Девушки, простите, что влажу со своим уставом, но т.к. только Мурле осталась и та в домике, - может тему в архив, чтобы более актуальные темы не путались?

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»