Стихийный приют "черным-черно", ул. Лещинских - 18 котов

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

06 ноя 2010, 20:54

Сегодя я и Тёмка заехали к Нине Владимировне, чтобы проведать ее, передать корм и сфотографировать еще раз всех оставшихся у нее котов, т.к.в прошлый раз многие так спрятались, что просто не было возможности их достать. Это 3 кота (кастрированы нами в ДВ), и 4 кошки.

В этот раз ситуация не улучшилась, так как они опять побежали кто куда ((( Многие шипели. Но есть и спокойные: черная кошечка с изумрудными глазами и черный кот с желтыми (немного побаивался нас, но на руках сидел спокойно). Оба очень красивые!

Изображение Изображение
Кошка с изумрудными глазами (к сожалению, не удалось сфотографировать так, чтобы был передан цвет глаз)

Изображение
Кот с желтыми глазами (кастрирован)



Но там нас ждал еще один сюрприз... Оказывается, что недели 3 назад ее кошка родила 3 котят, которые нуждаются в пристройстве!
Изображение Изображение Изображение Изображение
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Sabira
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 77

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

06 ноя 2010, 22:50

Вот уж сюрприз, так сюрприз :shock:
Замкнутый круг... :evil: Фабрика по производству черных котов... :evil:

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

07 ноя 2010, 00:01

Это точно... фабрика... И эти фабричные коты до кастрации успели выдать план на гора... :evil: Но, так как кошки дичатся людей, не даются в руки и вообще стараются не показываться на глаза, то Ижена и не смогла определить, что одна из них уже была беременна в сентябре... ((( 30 сентября еще не было речи о котятах, а тут такой сюрпрайз... :( Но, слава богу, котята нормально идут на руки и недели через 2 можно начинать их пристраивать.
Ижена отвезла бабушке для котов прим. 4 кг корма (от Юли из Борисова).
Сфотканных сегодня кота и кошку реально пристроить, но, что делать с 5 полудикарями - ума не приложим... :(
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

09 ноя 2010, 15:58

Ilona_K писал(а): что делать с 5 полудикарями - ума не приложим... :(
Илона,
по правде говоря, я вообще не понимаю, как кошки, живя с людьми в квартире, могут оставаться полудикарями... :o
И это ведь не одно конкретное животное, которое сложно приручить в силу каких-то его индивидуальных особенностей, а целых ПЯТЬ!

Может быть, называя этих котов/кошек "полудикарями", владельцы имеют в виду, что животные нормально контачат и доверяют только им (хозяевам), а настороженно относятся только к незнакомым людям?
В таком случае это немного иная ситуация... У меня дома тоже такие "боюськи" живут... :)
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

09 ноя 2010, 18:59

ну, слово "настороженно" сюда не подходит... Пугливых от диких отличить можно, а к ним скорее второе относится :?
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

28 ноя 2010, 15:02

3 котенка переехали на передержку к Валентине valent, за что ей огромное спасибо. Они шоколадные, п/пушистые.
Чуть позже на них будет сделана отдельная тема: Сомалийские пираты, корабль №3 ))
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

28 ноя 2010, 20:58

Валентине-valent – спасибо за передержку малышни!

Возможно, Валентина уже придумала детям клички.
Если еще нет, то предлагаю и дальше поэксплуатировать тему пиратов, Сомали и Африки вообще (надеюсь, что корабль сомалийских пиратов № 3 будет последним) и дать малышам клички "в одном ключе".

Предлагаемые клички унисекс (подойдут и для девочек, и для мальчиков):
- Сомали
- Кариба
- Джибути (страна, которая граничит с Сомали)
- Могадиш или Могадиша (немного перевернутое название столицы Сомали)
- Брава (город в Сомали)
- Найроби (столица граничащей с Сомали страны - Кении)

Для девочек:
- Африка
- Кения (граничит с Сомали)
- Индия (сомалийцы пиратят в Индийском океане)

Или слишком сложные, неблагозвучные имена? :oops:

Я сегодня расширила кругозор: оказывается, в Эфиопии (тоже граничит с Сомали) есть город с чуднЫм "кошачьим" для русского/белорусского уха названием – МУРЛЕ :ROFL: :ROFL: :ROFL: .
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

28 ноя 2010, 22:51

Да,нужны фото для пиара. Таких крох в миг разберут.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

28 ноя 2010, 22:58

Очень надеюсь, что фабрика по производству черных котов закрылась. Или стоит еще ждать сюрприза, а Ижена?
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

29 ноя 2010, 01:28

Очень надеюсь, что закрылась, т.к. все рабочие элементы конвейера отрезаны :shock: :D :crazy:
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

29 ноя 2010, 11:39

Надо срочно стерить кошек, что-то мне подсказывает, что папа этих котенят бегает по улице и он с яйцами. :D
8-029 675-11-32

no avatar
Евгения
Гость
Сообщения: 3

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

08 дек 2010, 01:06

А сколько кошек нужно стерилизовать? Могу помочь финансово и машинно? *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

08 дек 2010, 01:26

Евгения,
там 4 кошки, но стерилизовать можно только 3, т.к. одна (русская голубая) совсем дикая и в руки не дается. Стерилизация одной кошки стоит примерно 100 000 рублей.
Будем очень благодарны за любую помощь!!!!!
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

13 мар 2011, 04:13

Сегодня днем пиратское судно покинули еще 2 кошки, которых теперь зовут Мурле и Кения.
Они были стерилизованы в клинике и доставлены к нам домой. Темы будут сделаны чуть позже.

Мурле - это молодая кошка, старшая сестра Жоржетты, они похожи как 2 капли воды, только у Мурле нет "мушки" под носом, но, даже так же, как и Жоржеттка, она забывает засунуть кончик языка обратно - так и торчит забавно...)))
У неё пока все нормально - потихоньку отходит от наркоза:
Изображение

Кения - это достаточно взрослая кошка, скорее всего мама Энн Бонни, Багиры и остальных короткошерстных пиратиков. Миниатюрная кошка с необычными глазами - цвета бирюзы, или цвета моря у берегов Баунти...)))
У неё все сложнее - при стерилизации удалили матку, которая была в очень плохом состоянии, удали кисту с яичника (прим. 2 см) и удалили опухоль на молочной железе (прим 3 см). У нее из-за этого 2 шва на пузике.
Сейчас боремся за её жизнь, потому как она уже пару раз за вечер пыталась уйти на радугу...(((
Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

13 мар 2011, 10:01

Илона, держитесь!!!! Малышка обязательно прекратит попытки сбежать на Радугу, ведь поймет, что и тут за нее борются и что она еще нам нужна!! :wink:
А сколько еще осталось котов в "этом злачном месте"?
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

13 мар 2011, 10:20

Илона, Ижена! Вы просто суперспасатели!!! Держитесь!
Верим, что вы успели вовремя забрать девочек и Кения выкарабкается.
Посылаем пожелания здоровья, сил и терпения.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

13 мар 2011, 12:04

Девушки, спасибо за поддержку! :Rose:

Вечером пришлось звонить в клинику врачу, которая оперировала, т.к. 2-й разрез очень сильно кровил, врач посоветовала этамзилат уколоть, после этого стало лучше - кровить перестало. Был вечер переодеваний, пришлось менять попоны 3 раза... хотя и так ей все движения не доставляют удовольствий, а тут еще завязывать и ворочать туда-сюда...((
Ночь была тяжелая, но, до утра мы дожили на руках, на грелках... Вроде немного стало полегче... Кения даже сходила в туалет по маленьким делам. Есть-пить пока категорически отказывается, поим понемногу из шприца...
По возрасту ей около 8-9 лет (хотя по виду года 2, не больше), а в этом возрасте и так тяжелы последствия операции, а учитывая еще и все её опухоли... :sorry:
Но, цвет глаз у неё, конечноооо... я таких никогда не видела - как будто в желтые кошачьи глаза добавили каплю зелёнки и все это смешалось как акварельные краски с водой... %)

В стане "черным-черно" остались еще 2 кошки и 2 кота.
Нина Владимировна чувствует себя уже совсем не хорошо, она инвалид, болеет, да и возраст...
С 2003 года она постоянно помогала котам, спасала их, кормила, давала объявки и пристраивала в новые семьи... Дала вчера Ижене написанную историю-рассказ про всех своих котов...

Ижена позже поподробней напишет про тех котов, которые остались.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

13 мар 2011, 15:12

Т.к. Нина Владимировна уже практически не разговаривает (из-за врачей она стала инвалидом) она написала эссе о своих питомцах.

Домашние питомцы. Эссе.
Котики.
1. Символ китайского и японского года - коричневый кот. Пушистый - хорошо бы освежить его кошачьим шампунем. Аккуратен, добрый и ласковый. Кто возьмет его - не пожалеет. Кастрирован.
2. Котик пушистый, черно-белый. Правый глазик поменьше левого. Хорошо бы вымыть. Ласковый, добрый. Кастрирован

Кошечки.
1. Пушистая, черно-белая. У правого глазика зрачек побольше, чем у левого. Очень ласковая.
2. Русская голубая. Осталась от 5 малышей, подкинутых мне под двери в коробке. Считает себя хозяйкой меня, очень ласковая.
3. Самая крупная, сильная. тоже считает себя хозяйкой в квартире. Аккуратна. (Мурле)
4. Черная небольшая кошечка с бирюзовыми глазами. Самая умная и тихая. были у меня силы - с 2003 года ходила и кормила у подвалов бездомных котят и кошек. Она, беременная, бегала за мной, садилась на ноги. А потом вообще залезла сама на меня и не хотела уходить. Взяла ее в дом - уже тогда через дом прошло до 20 котят, лечила их мыла, давала объявления и пристраивала - все новые хозяева благодарят меня за них. (Кения)

У черных кошек самая сильная положительная энергетика. И все они дарят мне столько ласки и успокоения.
Ни в коем случае, если что-то не получится у Вас, моих питомцев нельзя убивать - это сразу отразится на моем здоровье! А его и так совсем немного. Заранее очень благодарна Вам, что помните обо мне.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

13 мар 2011, 16:08

Илона, Ижена *ETO_VAM* Вы умнички! Столько котов из черным-черно спасли.
Как сегодня самочувствие Кении?
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Нужна помощь там, где черным-черно!!!

13 мар 2011, 16:47

Такое трогательное эссе написала эта женщина! *MY_HEART*

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»