Стихийник рядом с ул.Богдановича

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

20 ноя 2013, 15:51

Стерилизовали 3-х кошек. Четвертую врач не рискнул, состояние не позволяет. Когда распределяли по переноскам, все кошки выглядели нормально. Но в клинике у одной выявились выделения из носа.

Влада, спасение наше))) возьмет на послеоперационный уход одну из стерилизованных и сопливую на курс лечения.

Двое сейчас едут ко мне на работу. Дальше вариантов особо нет. На работе оставить их нельзя никак.

Пока по передержке одно предложение за городом. От Минска близко, но я не потяну брать еще один дальний участок. Ближайшие дни расписаны и курировать полноценно вне Минска я не могу, даже если буду очень хотеть.

Если кто-нибудь готов помочь с курирование этих двух кошек, сообщайте. Но решить нужно все в течение пары часов. Я буду помогать и нести основную ответственность, но нужен переговорщик и координатор.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

20 ноя 2013, 15:53

Наверное, не совсем четко написала. Нужен сокуратор, который сможет организовать сегодняшний переезд двух кошек от района пл. Бангалор в сторону Жданович. И сможет в течении хотя бы пяти дней быть на связи с передержкой. Я на подстраховке.
+37529-646-82-91 Полина.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

20 ноя 2013, 16:06

Передержка моя знакомая,забравшая козла. Дуть в попу буду я,но ездить и т.д не смогу

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

21 ноя 2013, 00:39

Вот эти две сейчас у меня. Японку не стерелизовали, у нее гной из носа, сильно сопит. А Гуля хорошая и красивая, но шипит и боится. Перед операцией вытряхнули ее, шипучую, из переноски, мне было страшно, что цапнет, но она разрешала себя и держать, и гладить, и успокаивать...
кошечка Японка, родилась примерно в январе 2013 | кошечка Гуля, ок. 3 лет
Изображение Изображение

Эти две поехали с Полиной, им нужна передержка. Онику и Маню стерилизовали. Оника безумно красивая, шоколадная, коричневая, совсем девочка молоденькая. Кто бы ее увидел, восхитился бы. А Маня сильно суръёзная и внушительная) Не хотела засыпать от наркоза, но доктор знает свое дело.
кошка, январь 2013 | кошка Маня, "больше 5 лет"
Изображение Изображение

P.S. У меня чья-то бардовая аккуратная переноска Изображение
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

25 ноя 2013, 12:26

девочки, Полина и Влада, спасибо огромное за проведенную операцию! что дальше нужно делать с кошками после стерилизаций?

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

25 ноя 2013, 12:38

Девочки у меня пообвыклись. Гулечка стеснительная, но сейчас хотя бы не убегает, а лежит вместе с соседкой на кровати. Я до сих пор так и не поняла, ходит ли она в лоток. Вторая так через день его нашла, а Гулечка все время лежит (раньше пряталась за кроватью), спит. Кушает и пьет, не отказывается.

Японка выздоравливает. К нам Приезжала Полиночка и привезла все лекарства-уколы, сегодня последний день колоться. Кошка не сопливит, не хрипит уже, дышит носиком. Но живот у нас огромный -_- Хотелось бы показать ее врачу вскоре: можно ли нам стерилизоваться, не слишком большой ли срок.

Моя мама нейтрально относится к новым постоялицам в доме, не ругается сильно (я за это всё для нее готова сделать, так ей и сказала, каждый день благодарю), она даже гладила кошек и носила каждую на ручках. Не представляю, как их отдавать обратно в тот дом, у меня сердце кровью обливается( Обе безумно хорошие девочки, красивые и нежные...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

25 ноя 2013, 12:42

Влада, а можно я на этой неделе подъеду пофоткаю девушек? и я так понимаю - нужно организовать визит к врачу? УЗИ и тп?

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

25 ноя 2013, 12:47

libelle, конечно, можно пофоткать! Приезжайте! ^_^
Визит к врачу тоже актуален.

Интересно, как там две другие малышки...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

25 ноя 2013, 12:53

Влада, спасибище тебе большое))) Очень рада, что Японка чувствует себя лучше.

Элла, по плану нужна стерилизация для Японки. Это самое важное. От Влады будет проще и ближе.

По кошкам. Предлагаю раскидать по вк на поиск передержек.

Онику оставляет Домик до пристройства)))))) Спасибо Оле Петровичке и девочкам дежурным. Ей искать передержку не надо. И спасибо, что выручили меня, и забрали кошек на период восстановления после операции. Это было реальное спасение))))

На данный момент передержка актуальна для Гули и Мани. Пока с нынешними фотками, потом обновим.
Японку после стерилизации тоже сразу пускать на поиск передержки.
В тексте примерно обозначить про то что коты живут на улице при доме. Что их 18 штук. Что пристраивать оттуда очень сложно.
Кошки стерилизованы. Спокойные. Приучены к лотку. Что сейчас они на краткосрочных передержках на послеоперационный период. Если не найдем передержку, вернутся на улицу.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

26 ноя 2013, 10:50

chipa » 25 ноя 2013, 13:23 писал(а):Онику оставляет Домик до пристройства)))))) Спасибо Оле Петровичке и девочкам дежурным. Ей искать передержку не надо. И спасибо, что выручили меня, и забрали кошек на период восстановления после операции. Это было реальное спасение))))
спасибо большое девочкам, на самом деле! графиком руководит Ольга? хотела бы в среду или пятницу подойти кошек пофоткать, чтобы темы на них нормальные завести... а мне лучне днем :)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

28 ноя 2013, 15:40

завела темы на Гулю и Японку. В понедельник снимем швы у Гули и повезу ее обратно в котобордель...

там еще 4 котенка, которым бы передержку...

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

28 ноя 2013, 15:51

я тута нечаянно выяснила, что по заявке в теме "Просьбы о помощи в контакте" размещаются только в официальной группе...
кто поможет с поиском передержки в более расширенном формате? я не справляюсь со всем...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

28 ноя 2013, 16:22

Жизненно необходима передежка для Гулечки( Она робкая малышка, но так любит ласку и нежность.
Обе кошки ни разу никаких неприятностей не причинили: в комнате, где сейчас живут ни запаха, ни намека на девочек.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

02 дек 2013, 11:53

маме Влады мой нижайший поклон! она согласилась Гулечку подержать еще, так что буду проситься в самый срочный пиар, пока кошка в домашних условиях *DANCE*

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

03 дек 2013, 16:58

побывала сегодня в гостях у котов. Жизнь на улице на них, конечно, очень сказывается... котята все с опухшими залепленными глазами, сопливыми носами; все коты чихают. Договорилась, чтобы хотя бы на ночь их пускали на кухню в дом погреться. Пообещала, что привезу несколько лотков и наполнителя, чтобы за ночь они не уписяли весь пол. Если кто-то готов поучаствовать в закупке, то милости прошу
Из необходимостей:
1) очень нужно свозить двух котят и кого-нить из взрослых котов на прием к ветеринару, чтобы назначили лечение их простуд. Ведь на стерилизации с соплями и чихами никого не возьмешь. Нужна будет автопомощь
2) очень нужна передержка для котят... подлечить простуту и пристраивать. Им месяца 4 всего, зиму на улице они, боюсь, не переживут

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

03 дек 2013, 17:03

У меня есть большой лоток от Викалеты, мне разрешили его отдать тому, кому нужно будет. Нужно?)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

03 дек 2013, 17:05

спасибо, заберу! какой район?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

03 дек 2013, 17:10

Ответила в ЛС

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

04 дек 2013, 12:12

ищу автопомощь на завтра-послезавтра, чтобы завезти барахлишко в стихийник :)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Очередной стихийник рядом с ул.Богдановича

06 дек 2013, 15:05

спасибо преогромнейшее Юлии за автопомощь и презентованный наполнитель! *ETO_VAM*
держим кулачки, чтобы котики оказались умничками и поняли, чего я от них сегодня хотела, высаживая каждого индивидуально в лотках и шкрябая их лапками там :roll:

Закрыто

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»