Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 11:41

Девочки, кто поможет с передержкой Космоса и/или разместит вконтакте о поиске передержки для него
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 21:51

древесный наполнитель 15 кг и 3 маленьких лотка в стихийнике
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 мар 2016, 22:26

Таня, спасибо огромное! Очень своевременно, что то начало сдвигаться с мертвой точки. Спасибо.

Вика свозила сегодня двух котов на кастрацию. Кошку бабка не отдала( Если Юля проявит характер, то может быть позже еще кошку удастся...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

01 апр 2016, 19:58

Есть еще лотки и древесный наполнитель.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

01 апр 2016, 23:57

Девочки, там все ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо, и нужно не пристраивать котов, а забирать их оттуда.
Нет сегодня сил, чтобы все структурировано написать, завтра все напишу-опишу-предложу
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

05 апр 2016, 15:18

Отчет о проделанной работе и новая тема об актуальной помощи тут - Помощь четвероногим из стихийника на ул.Кижеватова!

Эту тему, перенесите, пож-та, в раздел "Стихийники".
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

10 авг 2016, 11:18

Подведу итоги своего случайного участия и, как выяснилось, долгоиграющего участия:
1. В новых домах:
ТОНЯ КИЖЕВАТОВА
НИМ НУАР КИЖЕВАТОВ - жгучий брюнет!
ГЛЕБКА КИЖЕВАТОВ - тигреныш смышленыш симпатеныш!
ТОСЯ КИЖЕВАТОВА
ВАСИЛИСА КИЖЕВАТОВА - тирговая зеленоглазка!
ДИВУАР КИЖЕВАТОВ - зеленоглаз в черно-белом фраке
ВЬЮН - еще одно тигровое, еще одно чудное!
ВДЖУН - тигровое пушистое очарование!
САН - тайское пушистое чудо!
СУРАЙЯ - тайская девочка

2. На Кижеватова остаются из тех, кто были:
1) собака, которая на ПМЖ
2) 3 кота (двух из них хотят пристроить, нет пиарных фото... и в летний период возможности искать им новые дома) + возвращена от Саши Пехота неручная кошка после стерилизации (пристроить будет сложно).

3. На радуге - ДЮЙМ - котенок со стихийника на ул.Кижеватова

Еще раз акцентирую внимание, что не являюсь куратором данного объекта.
Учитывая, что все как-то само переложилось на мои плечи в полном объеме, считаю, что сделала и так предостаточно.
Все коты кастрированы/стерилизованы, от всего обработаны. В свое время накормлены и обеспечены нужностями.

Что касается актуальных срочных потребностей, полагаю этим должен заняться куратор.
Vikaleta » 05 апр 2016, 14:11 писал(а): Курирует=координирует Влада lapushka1fly, ваша покорная слуга лишь в тех вопросах, где физически-материально смогла.
По всем вопросам обращаться к Владе lapushka1fly
Последний раз редактировалось Vikaleta 10 авг 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

10 авг 2016, 11:21

Случайно увидела в архивной теме, копирую здесь.
Magic Yu » 30 июл 2016, 22:41 писал(а):Только у нас к сожалению по прежнему нет куратора,а он нам очень нужен пожалуйста,котята у меня болеют,их осталось у меня трое,а талона никто не дает бесплатного,чтоб попасть на прием в доктор.вет,так как у нас нет куратора,который бы курировал нас через ЗООшанс.Денег у меня нет,финансовое положение оставляет желать лучшего,а я помогаю тем,кому еще хуже.Простите пожалуйста за каламбур,и помогите нам,пожалуйста кто чем может,мы будем благодарны любой,даже самой маленькой помощи,в спасении жизни.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 авг 2016, 01:10

Да, куратора для новых котов, которых Юля берет и берет, нет. Я не хочу и не могу валить на себя новых животных.
Что касается актуальных срочных потребностей, полагаю этим должен заняться куратор.
См. выше. Актуальных много и будет всегда много. Я Юле так и сказала, что если она в состоянии заниматься полноценно новыми котами, то вся ответственность на ней.
Да, коты болеют... я видела воочию Дюйма, как он болеет... Весь изъеденный блохами, они просто по нем ходили дорогами. И это котенок от их домашней кошки (ее не хотят стерилизовать)!
Там новые и старые вирусы (ринотрахеит и кальцевироз), новые паразиты - Юля не понимает, что она должна сначала всех вылечить и обработать, а потом уж браться за новых, если того мало.
Я согласна была курировать то, что было заявлено и то, что я видела изначально. Сейчас я не куратор новых котов.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

25 авг 2016, 16:54

lapushka1fly » 23 авг 2016, 00:10 писал(а): Я согласна была курировать то, что было заявлено и то, что я видела изначально. Сейчас я не куратор новых котов.
Не вдаваясь в подробности, кто-что по итогу сделал, напомню:
Vikaleta » 10 авг 2016, 10:18 писал(а): 2. На Кижеватова остаются из тех, кто были:
2) 3 кота (двух из них хотят пристроить, нет пиарных фото... и в летний период возможности искать им новые дома) + возвращена от Саши Пехота неручная кошка после стерилизации (пристроить будет сложно).
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

10 ноя 2016, 14:06

Мне случайно скинули этот пост... 8)
Я так понимаю, что Юля и есть героиня этого стихийника и она тут ни при чем с бабушкой...и она котов не берет новых..они сами растут толпой.
Грустно все...еще и Гурского счас прибавили...

https://vk.com/id273762013?w=wall273762013_655%2Fall
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

10 ноя 2016, 14:15

И все коты новые...
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

15 дек 2017, 14:03

Мы ж со стихийником этим не работаем больше? Может, в итоги работы?

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»