Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - нужен куратор

03 окт 2014, 20:36

rename » 03 окт 2014, 20:24 писал(а):котят в четверг усыпили, после того как врач подтвердил врожденный порок
очень жаль((
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - нужен куратор

04 окт 2014, 19:12

rename, тоже не знаю...
Девочки, когда можно стерилизовать кошку после отнятия котят от сосков? Сколько должно пройти?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - нужен куратор

04 окт 2014, 19:34

Катя, Влада, кошку можно стерилизовать в любое время. Можно сначала поколоть препараты останавливающее лактацию (если молока много и есть вероятность мастита). А можно стерилизовать через боковой разрез с внутренними швами, не одевать попонку и массировать соски от застоя молока...

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - нужен куратор

05 окт 2014, 11:31

Не надо ничего давать для подавления лактации. Это сильнейшие гормональные препараты. У меня лично после таких появилась мастопатия. У животных растут опухоли. Массаж сосков - это наоборот стимуляция лактации. Чем больше массируете тем больше молока. Так что в данном случае исключить теплую жидкую пищу. Жидкости вообще меньше давать. Обычно люди сцеживаются до состояния облегчения. Животные сами себе лишнее отсасывают. Так примерно за неделю лактация сойдет к нулю.
Стерилизовать можно через две недели после родов. Если котят было много и грудки набухшие можно подождать недельку - молочко пропадет и можно оперировать.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - нужен куратор

05 окт 2014, 21:54

У нас по 10-15 стерилизаций в год и никто нам таких сильных гормонов не выписывал... А когда стерилизовали кошку с сильнейшим маститом - показали, как правильно размассировать без лекарств и стимуляции молока....
В любом случае, в данной теме стоит вопрос не "как", а "кто" и за какие деньги....

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - нужен куратор

09 окт 2014, 16:05

Старые хозяева попугая не объявились и его отдали одному из желающих забрать, если хозяева не найдутся.
Бело-дымчатую девочку забрали, на слепую кошечку есть вариант в Москве и есть люди, готовые заняться ее доставкой туда.

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - нужен куратор

12 окт 2014, 13:58

Сегодня утром пришло от Юли:
"Катюш,у меня сейчас бошьшие проблемы,прям беда,а я в бессилии что-нибудь сделать,мою бабушку начал доставать сосед снизу,один зажиточный куркуль,который купил квартиру как раз под ней,по поводу животных,кричит про антисанитарию,что сгибаки не зарегистрированы,сказал что вызвал комиссию с жэса,которые придут завтра и вызовут живодерку с гурского,позабирают животных,а я этого просто не переживу,сейчас на кону маленькие жизни,а мне важна кадая,спрятать мне их негде,уберечь хоть кого-нибудь,он очень серьезно настроен,грозится судом,у него деньги на одвакатов есть,в отличие от нас,я уже боюсь,не заберут ли у нас квартиру,ведь я ее еще не успела привотизировать,жду справку которая будет готова 15 октября,в подтверждении своих угроз,у бабушки вчера отключили воду и свет!!!в довершении всего из-за ростройства меня вчера увезла скорая в роддом,я начала рожать на 28 неделе,да еще и идет ногами!!!врачи сейчас сутками держат меня под капельницами и не разрешают вставать,спасают моего малыша,а я не знаю что делать,прям руки опускаються и плакать хочеться...Что нас ждет дальше..."

"Да еще и с Капелькой беда какая-то,котенок приболел,чихает,а одноглазый жулик температурит,у них снижен иммунитет,нужен постоянный уход,а Александра,которая обещала помочь с перевозкой в Питер,молчит,ничего не отвечает на сообщения,даже после того как я рассказала ей про свое бедственное положение сейчас,о том что мои животные под угрозой,не знаю что и думать..."

Написала ей, чтобы в квартиру бабушка жэс не пускала, но очень смущают отключенные вода и свет.
Котят, по-хорошему, на передержку на время лечения, но это мне кажется почти нереальным. Я могу попробовать по вконтакту поискать, но нужен куратор. Это противоположный конец города от меня, я просто не потяну...

В общем я сама не знаю, что делать.
Добавила телефон Юли в первый пост, а вдруг...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

12 окт 2014, 22:34

rename писал(а):
Добавился на пристройство еще один кот - белый трехлетний перс
Изображение
rename Катя, может на перса отдельно тему о поиске передержки создать? В таком непрезентабельном виде он вряд ли кому будет интересен. Он не кастрирован? Может есть информация: "дружит" ли он с лотком?

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

12 окт 2014, 22:47

Перс кастрирован. С лотком они там все дружат, только с газетами/бумагой, т.к. на наполнитель нет денег.
Перса попробую пустить в пиар с этой и еще парочкой фотографий из ин-та, может заберут и в таком виде. Т.к. с передержкой даже для перса, думаю, туго будет, тем более, что куратора нет.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

12 окт 2014, 22:51

А как он по характеру? Позволяет глаза обрабатывать, причесывать и т.д. или не терпит насилия над личностью?

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

12 окт 2014, 23:39

Людмила, вот что Юля о нем пишет:
он очень ленивый и спокойный кот,его две основные радости в жизни,это хорошо покушать и спать целый день,он не шкодливый,не конфликтный,даже с джентльменскими замашками,пережидает когда покушают все а только потом уже ест то что останется в мисочке сам,мы следим за этим,а то так и будет ходить голодный,он очень добрый,охотно позволяет себя гладить,подставляет голову,треться,но спать предпочитает отдельно держится одиночкой,единственный его минус,очень любит покушать,вискас,сухой корм,он у нас весит кг 10,постоянное вычесывание и стрижки,протирание глазок,это особенность породы он очень пушистый,за шерстью надо постоянно ухаживать,у нас на это нет не времени не средств,учитывая количество всех,главное хотя бы
покормить и полечить)))кот голубых кровей
прекрасно уживается как с другими животными так и с детьми,но на руках себя таскать не позволяет
он охотно причесывается,дает обрабатывать глаза,моется под душем правда не охотно,боится

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 окт 2014, 04:35

Щенок и перс пристроены.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 окт 2014, 10:28

Коллега предложила оплатить стерилизации кошек, условия я сообщила Кате. С Владой о сопровождении договорилась. Как я поняла, надо ждать, когда одна из кошек прекратит кормить. Поправьте, если ошибаюсь.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 окт 2014, 10:36

Да, придется подождать. А котят не получится отнять? Они долго мамку сосать могут.
Спасибо твоей коллеге, Тоня!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 окт 2014, 18:41

Кошка не кормит - котят усыпили из-за врожденной патологии. Но заболела вторая, которую подобрали недавно. Подробностей не знаю пока.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

23 окт 2014, 21:22

Я конечно извиняюсь, а что с ребенком самой юлии? Как то все это странно. Столько бед и сразу. И Юля так и не позвонила по поводу стерилизации собаки.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

24 окт 2014, 00:26

Юля из больницы пару дней назад только выписалась. С ребенком сидели ее родители, с которыми Юля живет.

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

31 окт 2014, 22:36

Совсем плохо с кошкой - рвота, понос, отказ от еды, текут глаза. Похоже на панлейкопению? Юле прописали постельный режим и опять пытаются уложить в больницу. А кошку к врачу нужно. Может кто-нибудь может свозить? Только дальше как - непонятно, ни Юля, ни бабушка уколы колоть не умеют.

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

01 ноя 2014, 10:23

Катя,а что с угрозами?Не приходил никто,всё спокойно?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
rename
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 768

Re: Стихийник на ул. Кижеватова - критическая ситуация

01 ноя 2014, 12:09

Там, как я поняла, основная проблема была в том, что у соседа вода текла сверху, а у бабушки при просмотре все сухо было. Злился видимо из-за этого и срывался на чем можно. Сейчас вроде тихо все пока.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»