Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 21:43

Ну, Оля еще промолчала о том, что Катя писала Свете Svetik из "Кот и собака" и жаловалась, что организация вообще и куратор в частности бросили ее и не оказывают должной помощи......

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

04 сен 2015, 23:52

Оль...и ты её ещё защищала,когда я говорила что она без мозгов. Овца наглая.
Девочки я считаю что надо написать несколько сюжетов(пусть не в сми)о том как волонтеры вляпываются в г...о.
Надо себя обезопасить.и нефиг их жалеть.м.б благодаря вниманию опеки.коменданта(для общажной)мозгтвключится. Жопа в мыле завсегдатаем на мозги положительно влияет

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

05 сен 2015, 09:36

Ну и я оказалась ее "жертвой".
Финкуратор Наталья нашла передержку вот этой семейке Нужны передержки - центр города и куча опасностей.
В количестве 5 хвостов ДО ПРИСТРОЙСТВА.
Версия передержки была на ул.Д.Сердича и у нас с Таней Додь не вызвало подозрения.
Наталья попросила помочь их словить.
Было отловлено трое котят - Рината, Ринат и Дюша.
Ползали четыре часа по всем газонам на площади с Таней и были рады, когда все получилось.
Пора везти на передержку - пришло Наталье точный адрес смской и я чуть не упала в обморок, когда поняла кто у нас такой сердобольный оказался.
Честно рука не поднялась выпустить их на клумбу обратно и было у меня 14 котов, почти домик 3-4.
Я думала, что ее убью, когда увижу на улице, но держала себя в руках.

katrin-o, была предупреждена в тот же день о случившимся и начала я еще искать "потерпевших".
Marita1 по ВК тоже получила ранее отклик по этой кошке, как оказалось НОНА -- целеустремленная девушка.
Поехала проверить передержку, она не знала, что есть такой стихийник у ЗООшанса.
Наша переписка в ВК - тут скрывать нечего, я была в новом шоке.
"Вообще я с ней давно заочно знакома. Она любит поболтать в фэйсбуке, делает репосты исправно, помогает с пиаром, но только после того, как ей что-то сделаешь. Тогда она считает, что вы уже ее друг и меценат на всю жизнь. Я помню, ей была шампунь от паразитов купила. Она кота приволокла с блохами, и все у нее чесаться стали. Ну и она давай мне плакать, что двое детей, выйти нет возможности даже за хлебом, ветмагаза рядом нет. Короче, опа и нужна помощь. Вот я и купила шампунь, пару паштетов котам оршанских и печенек ребенку старшему.
после этого Катя меня зачислила в друзья и начала активно со мной общаться. Так я отследила, что к ней пекинес престарелый попал каким-то чудом. Она активно кидала посты на сбор средств на лечение пекинеса. В итоге, откликнулась Светлана Россолько. Съездила с пекинесом в Айбивет. Отдала там тысяч под семьсот (собаке 14 лет и все разваливается от зубов до костей). Потом Светлана осознала, что пора сматывать удочки и пропала. Пправда, привезла капли на холку от блох и таблетки от глистов. Но, не уверена, что Катя ими воспользуется.
Я успела перехватить двух волонтеров, которые понадеялись на Катину передержку. Ей хотели определить кошку с котятами и просто котят. Она всех с радостью брала. Но я связалась с волонтерами и объяснила, что это черная передержка. Не передать, как люди были расстроены.
Позже Катя начала просить к себе кошку, что я постила, с гниющим хвостом. Я решила-таки нормально посмотреть обстановку в ее квартире (до этого, я просто в подъезде ей отдала шампунь и т. д.). Договорились, я приехала, зашла в квартиру и чуть не упала. Там котов шесть-семь. Несчастные, зашуганные, ходят, как тени. У всех надутые животы. Сын ее трехлетний их там гоняет. Они едят не понятно что. И собачий, и котячий корм стоят рядом. Все пьют из одной миски. В квартире душно, чем-то резко пахнет. Каким-то едким освежителем. Дети бегают голые. Она полуголая ходит. Короче, один визит в такую квартиру гарантирует вам неделю кошмарных снов по ночам.
И вот еще нюанс: окна в квартире у Кати открыты, балкон не застеклен. Этаж пятый. Коты свободно циркулируют в эти окна, балконную дверь. Не исключено, что выпадают периодически и травмируются. Катя их потом подбирает и приносит обратно. Короче, это просто кунсткамера для всего живого, а не передержка. Думаю, на улице в 100 раз лучше и безопаснее животным, чем у Катерины."

Потом вспомнила давний случай, когда только начала сотрудничать с ЗООшансом, про выпавшую кошку с 5 этажа, тогда нашли, что куратором бедолаги была Илона.
Мнение от Татьяны, которая проживает с ней в одном доме - переписка из ВК:
Ира, насчёт этой Кати с моего дома. Ей категорически нельзя животных отдавать. Животные в ужасном состоянии. Помнишь кошку, которая из окна выпала у неё прошлой зимой? Эта Катя только на третий день заметила, что кошки нет дома. И то потому что объявление моё увидела на двери её подъезда. Кошка была худющая и воняло от неё просто жуть. И это скорее всего запах в квартире такой, шерсть пропиталась. На вид в ветеринарке кошке дали лет 10 по состоянию зубов и на вид. А оказалось ей всего два года. Катя её у волонтёров взяла, типа жалко стало одноглазую. И это в квартиру, где куча неухоженных и не стерилизованных животных.
У неё или с головой не порядок или хитрожопничнство какое-то. Я сама эту кошку на снимки возила, а потом её куратор забрала долечивать. У Кати нет средств лечить животных, а она их берёт и берёт. Вопрос зачем?
Вобщем, дело нечисто. С какой бы целью она их не брала ясно одно - добра она животным не делает. Типа жалко? Так они на улице здоровые и накопленные мной и соседями ходят. А в этом стихийнике кто их лечить будет??
Вобщем, дело нечисто. С какой бы целью она их не брала ясно одно - добра она животным не делает. Типа жалко? Так они на улице здоровые и накормленные мной и соседями ходят. А в этом стихийнике кто их лечить будет??
И из окон падают, сама подбирала, кошмар!
Предлагаю в чёрный список внести, чтоб народ ей животных не давал."

Теперь я точно уверена, что всех котов приносила домой не ее мать, а она сама лично.
Катерина манипулирует-шантажирует людьми, думаю на Наталью она рассчитывала, что она будет кроме своих котов содержать и других.
Там еще есть подружка у нее Жемчужная из Фэйсбука - по непроверенным данным она ей все это время привозла котов, а когда приезжала Katrin-o, прятала и сидела с ними в авто пока не уедит Оля.
Жемчужная звонила Наталье и угрожала ей в переписках, что она ОБЯЗАНА теперь содержать Катю, т.к. наябедничала про нее.
Там подружка у нее под стать, думаю много чему интересному учит, как врать и шантажировать людей.

Безумно жаль katrin-o, которая столько сил потратила на эту даму и оставшихся котов, но я поддерживаю ее решение.
Иначе эту мадам не остановить - это будет бесконечность и болото для ЗООшанса.
shiko » 04 сен 2015, 20:43 писал(а):Ну, Оля еще промолчала о том, что Катя писала Свете Svetik из "Кот и собака" и жаловалась, что организация вообще и куратор в частности бросили ее и не оказывают должной помощи......
Про это я тоже слышала уже от многих людей - очень обидно-досадно, когда ей помогал весь форум, такое слышать про организацию и ответственного куратора.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

05 сен 2015, 10:24

как хорошо что я сейчас не в состоянии приехать и побить кого нибудь...

апд: пока меня отпустило в голову пришла здравая мысль: на будущее все, кто привез что-либо в стихийник отписывается в теме: "передано столько-то того-то и столько-то сего-то, закуплено ..." даже если это 1 шприц. Не из жадности, боже упаси, а чтоб потом про вас не говорили на соседних форумах "куратор совсем не помогает..."
Последний раз редактировалось Nimfeja 05 сен 2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

05 сен 2015, 11:09

Вот про это ну срочно-обморочно нужно распространять по соц.сетям.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

05 сен 2015, 18:07

SHELDON608 » 05 сен 2015, 16:53 писал(а):Что лично вам плохого она сделала?
простите, а кто в фб писал о том, что куратор ЗООшанса бросил? куратор=плохой. ЗООшанс=плохой. вот, например, что.
кто людям "в уши лил" что куратор обязан помогать, мол, бумаги какие-то подписывал и не помогает? если вы пишите - то как минимум вам. а как максимум - боюсь и думать. страдает наша репутация! а мы, поверьте, делаем немало!
сколько добра сделали и делаем... а в ответ что? сколько можно терпеть? мы не за зарплату "работаем"! мы пытаемся помочь в ущерб себе...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

05 сен 2015, 18:15

И вообще! Надо заканчивать со стихийниками! Есть время и средства - берите с улицы или с Гурского!!
А то что за мода? Их может еще удочерять надо и пожизненно тянуть на горбу?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

05 сен 2015, 18:48

Я поражаюсь.
Сколько оля сил,нервов,здоровья ,денег потратил...
Наша Оля (гость )забирала катиного сына,когда она в рд была,а эта...неблагодарная...девушка не то что плюет,а прямо гадит

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

05 сен 2015, 19:22

Девочки, давайте так.
Все свое мнение уже высказали. Имеют право, как говорится.
Теперь давайте остановимся.

Я эту тему не закрываю.
Пиар оставшихся животных (тех, кого я застала в квартире на момент моего знакомства с Катей) я продолжу и рыжего Джека ДЖЕК-БОЛЕСЛАВ - спокойный и уравновешенный рыжий кот. на передержку постараюсь вывезти.
Даже кормом-наполнителем, если будет возможность я помогу.

В остальном ответственность с себя я снимаю.

Катя написала мне сообщение в Контакте с извинениями. Извинения я принимаю.
Но доступ к своей странице она ограничила и сообщение я отправить ей не могу.

Катя, если вы читаете эту тему, то дочитайте моё сообщение до конца. Я свяжусь с Вами по телефону (если вы поднимете, конечно) по приезду в Минск после моего отпуска.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

06 сен 2015, 00:03

Оля, можно ли эту тему убрать в архив? Потрм если что новую по нужностям создашь.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

06 сен 2015, 00:29

.....
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

12 сен 2015, 14:21

Маша, lusikbusik, в архив не надо убирать. Пока еще есть шансы на пристройство оставшихся животных, пусть будет и тема.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

08 ноя 2015, 10:56

Если у кого есть возможность и желание помочь кошке Поле, которой сделали операцию по удалению глаза и заодно удалили несколько гнилых зубов, паштетами Гурмет или чем-то аналогичным, буду признательна! Кошка сухой корм есть не может, еще воспалены десны.
ПОЛИНОЧКА (ПОЛЯ) - особенная кошка, не такая как все!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

09 дек 2015, 16:03

katrin-o, Оля, сколько животных сейчас у Кати? Не принесла ли она кого то еще?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

10 дек 2015, 08:58

мелисса, Оля, есть новая котенок-девочка. Вернее подросток. Но у нас договор с Катей, что ответственность за новых животных она несет сама. И если вдруг заболеют все остальные из-за нового "клиента", то вся ответственность и решение этой проблемы ложится полностью на неё.
Я помогаю по мере возможности тем, кого застала в наше первое знакомство. А осталось их пятеро: Джек ( ДЖЕК-БОЛЕСЛАВ - спокойный и уравновешенный рыжий кот. ), Поля ( ПОЛИНОЧКА (ПОЛЯ) - особенная кошка, не такая как все! ), Зоя ( ЗОЯ - серебристая трехцветка скромного нрава. ), Хомка ( ХОМКА - кошка-активистка в камуфляже! ) и Софья (темы на неё нет, так как она почти точная копия Хомки, она пиарится по одним и тем же фоткам).
Ну и остался еще пес Рэкс ( Рэкс со стихийника может оказаться на Гурского... )

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

07 мар 2016, 13:20

Джек-Болеслав уехал в новый дом. Я очень-очень надеюсь что наконец-то это и есть его настоящий, постоянный, счастливый дом!
В данном стрихийнике изначально было много котов - 13 штук. На данный момент осталось ЧЕТВЕРО: Поля, Хомка, Софья, Зоя.
Все кошки в пиаре.
Зоя и одна из специй (вроде Софья, я их все время путаю) - наиболее проблемные в плане адаптации к человеку. Трусливае кошки.
Поля - вообще лапушка! Обожаю эту харизматичную девочку! Но отсутствие глаза...К сожалению наши люди не охотно берут особенных кошек...
Хомка - нормальная кошка, но не выразительная. Сложно с таким окрасом пристроить. Но будем продолжать пиарить.

О новых я не пишу. По понятным причинам.

Есть одна просьба к форумчанам. Вернее две.
1, Есть ли у кого не нужный, но пригодный для использования ковер, чтобы положить под ноги. Дети играют на голом полу.
Размер примерно 2,5х2м.
2, Есть ли у кого у дома дрель. И мужские руки, конечно.)) Надо повесить когтеточку на стену. Ну и нужна когтеточка настенная. Одна такая когтеточка у Кати есть, но одной для четверых (вернее 6 котов, с учетом новых) не хватит.
Катя потихоньку делает ремонт. Хочется , чтобы он послужил подольше. Чтоб коты не драли обои.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

07 мар 2016, 15:48

Оля,вчера нам отдали настенную когтеточку на ВДНХ.Лена мелодика забрала. Спроси у неё.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

07 мар 2016, 15:57

katrin-o » 07 мар 2016, 12:20 писал(а):Джек-Болеслав уехал в новый дом. Я очень-очень надеюсь что наконец-то это и есть его настоящий, постоянный, счастливый дом!
В данном стрихийнике изначально было много котов - 13 штук. На данный момент осталось ЧЕТВЕРО: Поля, Хомка, Софья, Зоя.
katrin-o, кланяюсь вам за героизм и мужество..стихийники - это катастрофа для кураторов. *RAD_STARAT'SYA*
Такой результат за короткий срок...пусть и оставшимся котикам с вашей легкой руки повезет всем и побыстрее!
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

08 мар 2016, 23:18

Когтеточка твоя. Заезжай!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака.

27 июл 2016, 17:31

https://new.vk.com/skazka_riadom?w=wall ... 6377%2Fall

А не про Катю ли это? Уж очень истории похожи.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»