Стихийник по ул. Сухаревская

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

11 дек 2014, 21:14

Хорошо, значит троих ты берешь. На когда нужна автопомощь? Когда ты сможешь их принять? (Чтобы сорганизовать вывоз и привоз)
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
liliman
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1076

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

11 дек 2014, 21:16

Я буду в субботу, если конечно это не поспособствует столпотворению. Фотик захватить на всякий пожарный?
+37529 753-88-23, +37544 454-32-29, Алёна

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

11 дек 2014, 21:22

WaXwOrK, Оля читай пожалуйста выше . я там все написала . я сейчас только дублирую написанное выше .

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

11 дек 2014, 23:34

Мила Вяткина » 11 дек 2014, 21:01 писал(а):я могу выложить нашу переписку с ксенькой ,где говорится что я могу пристраивать котят с активным пиаро .и успеть мы должны до приезда арарата (арарат приехать должен сегодня). потому что арарат на карантине !! котятки поедут ко мне в том случае если будут звонки . звонков нет !!!! пиар пошел только сегодня а не вв оскресенье ! время упущено ! вво вторник все-отлов! детей девать некуда -значит едут ко мне ! не кастрированный мальчик и не стерилизованые девочки будут сидеть в одной клетке ! (клетка катрин о) . по автопомощи ничего не знаю . ксенька пока ничего не говорила . разговаривала сегодня с олей шико . она может помочь на среду автопомощь .в среду будет уже поздно. в среду я в домике петровички .вот. пока так . завтра я работаю целый день . вечером возможно будем хоронить собаку .( оля шико в курсе )собака не зоошансовская . суббота утро -жодино .
мы с ксенькой целыми днями ведем переписку в контакте , что за дет сад .?
Из этого сообщения мне ясно:
1) Оля может лишь в среду на след неделе помочь машиной (но это поздно);
2) пятница (завтра) - ты занята
3) суббота утро - жодино.

Мне самой делать выводы, что в остальное время (на след неделе - понедельник целый день, вторник целый день, на этой неделе - суббота вечер и воскресенье целый день) ты свободна и можешь принять котов? Т.к вопрос не в том, что ты делаешь в течение недели, а когда ДО отлова ты смогла бы их принять? Я спрашиваю, тк хочу попросить своего мч оказать эту самую автопомощь, но я так и не могу добиться ответа, КОГДА ты готова их принять.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

12 дек 2014, 00:02

В общем, ладно. Вы там сами разбирайтесь с автопомощью ( в будний на след неделе готова отвезти кого-нибудь куда-нибудь smile ). И готова приехать к тебе, Мила, на след неделе в будний день и отфоткать, кого скажешь (всех, кто у тебя есть дома).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

12 дек 2014, 12:59

В общем. Нужны клетки... Особенно одна - благодаря замечательной пиарщице Кате старичку нашлась передержка. Но! Нужна клетка на первое время! Очень! Без нее его туда даже не возьмут (кот некастрат, дома свои животные, съемная квартира).. Может, кто-то сможет поделиться? Ведь один шажок до чуда остался..

Аватара пользователя
liliman
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1076

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

12 дек 2014, 14:16

Ксень, а нельзя вывезти без клетки, если до завтра не найдётся, а клетку довезти позже?
+37529 753-88-23, +37544 454-32-29, Алёна

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

12 дек 2014, 14:21

liliman, да можно, конечно.. Буду жертвовать другими передержками (везти котов без клеток туда).. Только неизвестно, на сколько времени тогда адаптация затянется... А нам бы в пиар сразу почти - много коротеньких передержек..

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

13 дек 2014, 16:02

Сегодня вывезли шестерых. Трое спрятались в вент.шахту и мы не смогли их достать. Спасибо всем участникам(поименно спасибы позже)!!! Вы крутые!!!)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

15 дек 2014, 12:58

Там не трое осталось, а четверо... Передержка есть на троих только... Помогите кто-нибудь, а?..

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

22 дек 2014, 14:54

Ну вдруг кому интересно будет) Нужны передержки:

1. Котенок-девочка, 4,5 месяца (примерно). Очень красивого окраса, говорят, на абиссинку похоже (намного красивее, чем на фото). Уезжала на пмж, вернули из-за того, что не хватило терпения на адаптацию (кошка ходила по квартире нормально, но на руки и гладиться сама не лезла). Здорова, проглистогонена, приучена к лотку.
Передержка нужна, как обычно, "вчера" Изображение

2. Рыжая кошка, 10-12 месяцев.
Передержка нужна с 24 декабря (вечера), можно недели на две (мечтаю стерилизовать), желательно месяц.
На передержке без клетки, и даже при этом уже вполне социальна.
Изображение

3. Тигровая кошь.
Фоток нет. Обычная такая тигра. Передержка нужна с 25ого числа. Тут передержка нужна с адаптацией - кошь недикая, но немного стрессует. + на передержке пока без клетки- ныкается за шкафами. Но абсолютно неагрессивна. По возрасту - года 1,5-2. Похожа на такую
Изображение

4. Еще одна тигровая кошь (та самая "бонусная" со стихийника).
Тигровая, 1,5-2 года. В стрессе) пока сидит в клетке, потиху отходит. По фото - см. пункт 3. Они все похожи очень. Передержка нужна "поза-поза-вчера", ибо уезжала на транзит, а живет там неделю уже...

Всё коты-кошки оттуда - абсолютно неагрессивны. На людей не кидаются, руки не царапают, не кусаются. Им просто страшно. Но уже чуть меньше. Приходят в себя. Осталось совсем чуть-чуть, чтоб получить хороших домашних кошек.
(новый год же, мечтаю о чудесах...) а вдруг отзовется кто?

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

22 дек 2014, 23:24

Больше всех жалею рыжих.) Помогите рыжей кошечке! Прошу за неё персонально.
Отзовись, передержка!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

23 дек 2014, 17:06

Коты потихонечку переезжают в свои темы (многие без фото):
ОГНЕТТА - рыжая кошка в дар!
ЭНДЖЕЛ - вечно удивленная тигровая кошка
ГАЛАКСИ - загадочная кошка-специя
ПОЛКАН - рыжий бывалый кот

Планирую завтра завершить создание тем и выслать доки

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

24 дек 2014, 16:10

Пока тут разгребаюсь с передержками - хочу попросить еще о помощи. У передержек заканчивается корм и наполнитель, а у меня закончились деньги... Большинство передержек под полное обеспечение.

Пока еще не совсем СОС, но к концу недели будет) Очень нужна помощь кормом (любым некрашенным), наполнителем (древесный на большинстве передержек, но примем любой) и пресервами (вдруг кто-нибудь решит побаловать кошек к Рождеству, а то они все едят только сушку в режиме жесткой экономии).

И может кто-нибудь сможет заняться сбором помощи по вк? всегда гоняла по вк сама, старалась помогать другим в сборах помощи по районам, курировала.. но сейчас уже сил нет, совсем. Банально нету времени даже общаться со всеми по вк и по телефону - координирую визиты к ветам, переезды на передержки, забираю клетки.. выдохлась. Чеки все предоставлю.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

26 дек 2014, 13:45

У меня накопилось огромное количество спасиб (заранее извиняюсь, если кого забуду):
Спасибо Миле ashykoshka, Алесе iasela, Ирине haven, Ольге salgir, Ольге shiko, Ольге katrin_o и Наташе Ashatan за клетки-палатки! За передвижением каждой из них (с передержки на передержку вслед за кошками) слежу лично.
Огромное спасибо Алесе Konfetti, Сергею Fox, Алёне liliman, Свете рысь и Наташе bratellka, Оле Waxwork за помощь в отлове котов со стихийника!
Cпасибо Наташе bratellka за помощь в развозе кошек по передержкам (4 кошки, 3 разные передержки в разных местах), Ольге за вчерашнюю автопомощь и Свете рысь за постоянную помощь в развозах котов с этого стихийника (и не только).
Спасибо Фоксу за помощь в доставке старичка на анализы (прости за возникшие в пути форс-мажоры).
Большое спасибо за инф.поддержку Жене ADI, моей замечательной помощнице Кате, Полине wrest и Наташе Volchonok_nata.
Спасибо Лене Warda за помощь нужностями, Рите Timosha за лотки; Кате за лотки, наполнитель и пресервы для старичка; Лене lila за помощь нужностями на 100 тыс. и 15$.
Спасибо Наташе Peso4naya и Наташе Ashatan за варианты передержек.
Спасибо огромное всем передержкам, благодаря которым коты уже не в стихийнике - у них появился шанс на жизнь (надеюсь, что история для каждой из них завершится счастливо).

Спасибо всем, кто поддерживает и помогает. Честно - любые слова поддержки в теме помогают не опускать руки, когда совсем тяжко.
Знаю, что всё это - самое начало пути. Впереди сложные поиски передержек, поиска помощи в вк, адаптация, пиар и пристройтсво.. Но хочется верить, что усилия такого количества людей просто не могут быть напрасными! И историю ждёт счастливое завершение)
А мне остается надеятся, что оно не за горами *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

05 янв 2015, 17:02

Мы тут с котиками сели и составили староновогодний виш-лист.. получилось очень много))
Нам нужен корм, наполнитель, профендер (некоторым - точнее большинству - дронтал двухкратный не помог), ну и компенсации на р\с за проведенные и планируемые кастрации-стерилизации.. Сумма даже в Жодино по старым расценкам (не знаю, менялись ли) просто грандиозная - 150*3(кастрации)+300*13(стерилизации)= 4 млн 350 тыс.
Ну и совсем мечты - это передержки длительные, у которых есть время на адаптацию..

https://vk.com/id12298427?w=wall12298427_3664%2Fall просим репосты! Помогите свершиться чуду - пусть хоть часть желаний исполнится!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

14 янв 2015, 19:51

А я вот подумываю о том, чтобы искать Домик для этих котов) будет 3.0.. До весны, чтобы стерильнуть и выпустить.. ибо адаптационные передержки - их раздела фантазий. Тем более что их надо с десяток..

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

20 янв 2015, 12:00

Я тут случайно в силу болезни кошки задолжала кучу спасиб... Простите меня..

Большое спасибо Полине wrest за профендер для котов стихийника на сумму 200 тыс.
Огромнейшее спасибо Жене ADI за постоянную помощь пиаром, optimeal (увы, не взвешивала), пресервы и рыбу, за нужности на сумму 50 тыс. и моральную поддержку меня))
Большое спасибо девушке Татьяне за помощь кормом - 3 кг Роял Канина и 400 гр. еще Natures Protect.
Cпасибо большое Кате Nimfeja за 1 кг. корма для котят ОК и передачку из выемок. ( а также за рингер, натрий хлорид, глюкозу и тыды)
Большое спасибо Любе с форума за 3 кг ProPlan и нужности на сумму 1 млн.
Большое спасибо Наташе Volchonok_Nata за помощь в пиаре и за то, что поделилась нужностями от спонсора на сумму 500 тыс.
Большое пасибо Веронике Nickey за нужности на сумму 100 тыс.
Большое спасибо Лене Поляковой(из соц.сети Одноклассники) за 200 000 на р\с ЗООшанса!! Пойдут на оплату стерилизаций.

Спасибы всем, кто помогает мне с болеющей кошкой, выскажу в ее теме.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

20 янв 2015, 13:04

И еще дополнения (сорри всем, если еще кого забыла):

Большое спасибо моей пиарщице Кате за постоянную помощь наполнителем и поиском передержек в вк.
Большое спасибо Евгении за помощь в перевозке Шейлы с одной передержке на другую!
И огромнейшее спасибо Свете рысь и Айрату за все остальные переезды!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник по ул. Сухаревская

26 янв 2015, 15:23

Как-то так всё случилось, что для нескольких кошек (пока 4ех) в силу многих причин (срочности, дикости) придется организовывать стерилизации на дому.. может, кто-нибудь хочет помочь в оплате стерилизаций?.. А то несколько котов болеют, постоянные анализы-поездки к ветам, деньги утекают рекой...

Ну или может кто-то сможет помочь сертификатами в Альфавете на фамилию Федосенко? тогда не пришлось бы тратить на анализы и ушло бы это на оплату стерилизаций..

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»