Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помогите!

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помогите!

01 сен 2015, 09:20

Познакомились с девушкой, которая снимает дом в д. Корзюки (или что-то такое, около Простора в Чижовке). Девочка архи и мега адекватная, спокойная и рассудительная! Прикормила несколько котов и повелось: пришли со всей округи, прижились и расплодились. Очень много трехцветных котят, рыжих, тигров. В последнее время - может погодное, может зараза - стали болеть глаза. Коты все с выгулом. Еды хватает, просто чтобы не умереть с голоду. Девушка старается, но как может....
Никаких заберите, вытащите, спасите и решите за меня. Просто прошу посильной помощи лекарством, едой, фото и пиаром. Исключительно посильной. и По возможности - отравлять туда ручки. Котят много, от мала до велика. Фото - исключительно тех, кто попал под "руки" : Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

01 сен 2015, 21:38

Вот эта кошачья семья Мимишная семейка. ПЕРЕДЕРЖКА, отзовись! из этого стихийника.
Как же хочется им всем помочь!
iasela Алеся, спасибо за "разведку" и создание темы! *ETO_VAM* Даже не представляю, как вы все успеваете!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

01 сен 2015, 22:00

Надо проводить массовую стерилизацию иначе всю оставшуюся жизнь будем пристраивать. Сделать пост, гонять по соцсетям, собирать средства и возить в Жодино, т.к. в ДВ стерилизовать никаких средств не хватит.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

01 сен 2015, 22:50

нужно список необходимых лекарств (еда я так понимаю любая сгодится). Я почти всё своё раздала, но может в закромах пошуршим, в остатках...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
sheba
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 794

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

01 сен 2015, 22:57

Лекарствами поможем и едой , простенькой , из выемок.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

01 сен 2015, 22:57

Сегодня была там. Котят заедают блохи, нужны обязательно капли. У самой младшей девочки. С фото анемия.
Рыжик с первых трех фото самый контактный, худющий, у него лысое пятно между ушей. Нужно просветить. Один глаз недоразвит и мутный, второй немного выпирает из-за воспаления.
Котенок с фото8 в критическом состоянии. Эти фото были видимо сделаны вчера, сегодня глаза уже почти не открываются, он крайне истощен, пузо раздуто от глистов, на ушах лысые пятнышки, за ушами залысины, вся шерсть изьедена блохами. Один глаз уже в любом случае будет в бельмом.
Кошка на 3 фото с конца очень красивая и необычная. Ей уже больше 3 лет. Мама младшей трехцветки. Один глаз тоже с дефектом.
Кроме тех, что на фото, видела еще трех апрельских тигриков, 2 м и 1 д, у одного из них глаза плохие. И очень ласковую чисто черную кошку. Худая сильно. Еще трехцветка с полупушистым хвостом, фоткаться особо не далась, но Вера во время кормежки в принципе всех может поймать.
Да, и котик с препоследнего фото с больными глазами очень хрипит-сипит и язык иногда высовывает.
4 самым больнушкам начали колоть цеф сегодня (мазь и капли девочки привезли уже, ими оуж обрабатывают), им очень нужны передержки. Дома эти под снос ближайшее время, понятно, котов никто забирать оттуда не будет.

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

01 сен 2015, 23:24

Завтра хозЙка сказала, что должна прийти Маша, полагаю, что ЗООшанса. Очень надеюсь, что пявиться куратор, так как у меня ну совсем туго со временем. Маша, если прочитаете, наберите меня 8029-378-78-26. Чтобы не делать куче народу одну и ту же работу.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

02 сен 2015, 00:34

Есть цефтриаксон, фронтлайн комби (правда для собак - но его можно делить инсулиновым шприцем) купить пять таблеток дронтала (+крашеный корм) и в пятницу передать через салгир.

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

02 сен 2015, 23:21

Добрый вечер.
Была там сегодня. Вот что имеем на данный момент:

1. М Серый полосатый кот - 6 месяцев
Изображение

2. Ж Серая длинношерстная кошка - беременна - 2-3 года
Изображение

3. М Рыжий котёнок мальчик - 3 месяца (фото из первого поста :) )
Изображение

4. Ж Маленькая кошечка трёхцветка - 1 месяц
Изображение

5. М Мальчик коричневый - 3 месяца
Изображение Изображение Изображение

6. Ж Кошечка трехцветка - 3 месяца
Изображение
Изображение

7. Ж Кошка специя - 6 месяцев
Изображение Изображение

8. Ж Кошка специя - 2,5-3 года
Изображение

9. Ж Кошка пепельная с белым - 2-3 года
Изображение

10. М Котик серый тигра с яркими полосками - 6 месяцев
Изображение Изображение

11. М Кот рыжий с белым - диковат - ? примерно 3-5 лет
Изображение

12. М Котик серый тигра с белой грудкой (на фото на переднем плане)- 6 месяцев
Изображение

13. Ж Чёрная кошка (с маленькими новорожденным котёнком. Он остался в живых один :sorry: ) - 2 года
Изображение

14. М Котёнок чёрный с белой грудкой - 3 месяца
Изображение Изображение

15. М Чёрный кот - 1,5 года
Изображение Изображение

16. Ж Очень ласковая кошка с необычной мордашкой. Худая только очень. Нос сопливит - 1-2 года
Изображение Изображение

Остальные кошки со слов хозяйки - они на котоперепись не явились ;)
17. Ж Молодая черная кошка - 1-1,5 года

18. Ж Кошка взрослая трёхцветка-специя? длинношерстная - дикая - 8 лет
Изображение Изображение

19. Ж Кошка серая полосатая - 1-2 года

Остальные вроде как чьи то, но приходят покушать за компанию :)
Последний раз редактировалось Blondino4ka 03 сен 2015, 01:42, всего редактировалось 5 раз.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

02 сен 2015, 23:34

Остался "неопознанным" вот этот товарищ из первого поста :(
Изображение
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

03 сен 2015, 11:23

Есть капли Биовакс для котят от 2-х мес. из выемки вчерашней 2 шт.
Капли Анандин (глазные и интраназальные для лечения конъюктивитов и ринитов у кошек)
Всё, чем могу поделиться сейчас. :(
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

03 сен 2015, 12:58

Есть 3 пипетки Барс от блох для котят.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

04 сен 2015, 09:55

всем добра! люди. там микрос.
насколько масштабно, как много поражено (визуально все не очень страшно) не скажу. потому как - спасибо добрые люди - единственная оставшаяся целой лампа в моей УФ отошла от единственного целого крепления окончательно - увидели только на голове одного котенка изумрууудное пятнышко :)))
девушки, неземной вам поклон, что отзываетесь. только честно скажу, я не смогу кататься и собирать, по крайней мере - целенаправленно. разве что - пролетая мимо. если не сложно, укажу телефон девушки, набирайте ее, она готова заезжать сама. вчера - прокололи, обработали фронталйном.
нужна еда. много и хорошей - на какое-то время, чтобы хотя бы так поднять иммунитет.
и с огромной радостью выслушаю ваши советы - КАК вылечить микрос у 25 свободно гуляющих котов :)))))
будем рады любой помощи. это открытие - совсем -совсем незапланированное и оооочень неподъемное для небольшой кучки людей. я вас всех очень прошу!!!
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

04 сен 2015, 10:00

прошу:
1. съездить и посветить хорошо. девушка заведет тетрать на котов и все там отметит.
2. еще хоть пару дней поколоть - Вера будет учится сама, и усиленно ей в этом помогать. да страшно, но не смертельно!
3. собрать еды. по-больше. их там много, особо не пошикуют, но хорошая еда - это залог нормальной борьбы с заразой.
4. тем кто хочет или чем -то может помочь - телефон Веры 80291777437, звоните ей напрямую. так реально будет проще. и не ворчите, пожалуйста, что можете только предложить, а не бегать и переживать, чтобы было доставлено. чуть-чуть понимания. я не скидываю и не умываю руки, но времени совсем-совсем не хватает.
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

04 сен 2015, 10:02

у меня есть сухач их выемки, но только китикет, не много, но всё же...если наши котики согласны поделиться, то могу через кого-то передать, т.к. гнать девушку из чижовки а юго-запад это жесть
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

04 сен 2015, 11:56

Со звонились с Верой. Встречаемся с ней в воскресенье. Если кто захочет что-то передать, то можете оставить у салгир.

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

18 сен 2015, 13:27

Люди, кто-нибудь может срочно поехать на Корзюнки помочь с вакцинацией? есть я одна и куча вакцины. я понимаю микрос там местами присутствует, котов до фига, нужно доехать... но... Я очень прошу кого-то подойти/подъехать и помочь мне поколоть котов. Это не долго. Перчатки/бахилы дам. С большего хотя бы подержать. Если кто-то , кто умеет колоть, вообще будет оперативно.
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

18 сен 2015, 14:19

iasela, в лс
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

06 окт 2015, 09:02

СОС!!! Девочки, давно ничего не просила, а тем временем котов привили трижды, микрос вылечили, пролечили от простудных заболеваний, обработали от паразитов. Кошки там нереально красивые. Фотограф побывал, пиар пытаемся проводить, есть уже люди, этим занимающиеся.
Прошу помощи! Нужен куратор! Я уезжаю в Гомель на очень долго. Буду всегда в сети и на телефоне! Кто меня знает, подтвердит, уехав, я не прячусь и не забиваю. Татьяна устала нереально с Баламутом и ей тоже временно нужно уехать домой, минимум на пару недель. Дурацкое стечение обстоятельств. Я знаю что все загружены. Но очень прошу помочь. За мои бывшие заслуги перед отечеством, ЗООшансом (надеюсь они все же были) да и личную помочь многим из вас. Простите меня за такой мелочный шантаж... Но мы котов привели в порядом, многим из них можно дать шанс на лучшую жизнь. НЕ НУЖНО забирать, искать передержки, кормить, лечить (по крайней мере, я буду во всем участвовать активно), все на себе тянуть. ПРОШУ ПОМОЩИ в организации стерилизации, хотя бы частичной в клинике в Жодино, потому что я никак не смогу потянуть стерилизацию ни одного кота, как и Татьяна. после всех трат последнего месяца, помощи - пособирать средств на р/с, отбор ручек. И все!
Я очень очень прошу Вас! Помогите, а???
Если еще такой вариант, может будет хорош и для этих котов и для кого-то станет спасением. В этом доме постоянно сдаются комнаты - относительно приличные, теплые. 1 комната - 1млн в мес. Дом большой двухэтажный. Опять же. Если найдется человек помочь, может быть можно было бы пособирать денег и снять хоть 1 из комнат для котов после стерилизации. Вера бы сама смотрела, и убирал, раз уж на то пошло. Я смогу подключится только через какое то время. Сейчас много потрачу на переезд, перевод ребенка в др сад и прочие траты.
Я могу рассчитывать хоть на какую нибудь помощь? Больше чем уверена что каждый из активных волонтеров не раз побывал вот в такой вот "..опе", и спасение утопающего - дело только его рук. Но девочки. Паузу! я прошу паузу в пару мес, чтобы хочуть чуть -чуть отдохнуть и взяться активно.
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Стихийник! д. Корзюки (Чижовка, около м.Простор)! Помоги

06 окт 2015, 11:34

как быстро вы все забываете люди....
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»