Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 17:09

Эта женщина с Могилевской мне срывает телефон, вообще не хочу ее слышать! Если кому будет звонить, прегразите ей, что обратимся в милицию о жестоком обращении, что будет им объяснять как она любит и спасает животных. Думала поднять и самой это сказать, но боюсь не устоять и сжалится( а больше не потяну...

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 18:07

Ирина, она и мне звонила, только я была занята и не смогла ответить, если ещё раз перезвонит опять раз объясню почему ''нет''.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 23:05

Могу поговорить со Светой Svеtik из "Кот и собака". Оказалось, что мы с ней дааавно знакомы))))... Не думаю, что она и организация останутся в стороне.

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 09:05

Я ей как-то звонила с домашнего своего и телефона мужа, на своем денег не было, отключили исходящие. Так она отковала мой городской телефон и мужа, он уже на белом коне( После того как я не взяла трубку, начала закидывать меня смс, сама их толком писать не умеет, получилось корява, но смысл понятен... Вчера после них ночь не спала, все думала. Очень жалко животных... Но я реально тех с трудом тяну, времени на пиар совсем нету. С ее животных у меня осталось 2 кошки (одну стерилизовала, висит долг 350 тыс.) и 5 котят-подростков. Курирование следующих не потяну, но помогать смогу. Ее текст смс, пишу дословно: "Ирина, простите меня пожалуйста, я вас не обманывала, так получилось я умаляю давайте встретимся, я вас умоляю, или помогите, я тебя больше никогда не о чем просить не буду, меня просто какой-то черт попутал, прости, спаси пожалуйста котиков, они не в чем не виноваты. Я вас умаляю и я навсегда забуду ваш телефон. Прошу. Умоляю. Помоги".

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 09:14

Это слово в слово текст, который я слышала по телефону.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 09:20

как на допросе "я больше не буду - черт попутал". Цирк, чесслово. Влазь в долги, трать свои деньги и нервы, езди по клиникам и передержкам. В общем я тут наделала а ты гробь свою жизнь, кидай мужа, дитёнка и семью вообще, а я по вечерам буду "новый век" (или как его там) смотреть и семки есть.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 09:41

Боже... как жалко животных... Я даже боюсь представить в каком они состоянии((( Первую кошку с котятами мы забирали в нормальном состоянии, думаю просто она подобрала бывшедомашнюю, т.к. кошка была ухоженная и откормленная, даже по сравнению с ее личной. Но остальных с завода... Вспоминаю со слезами на глазах( А кошка в таком стрессе была, дрожала, пряталась. Она ее выпускать хотела из-за того что кошка якобы дикая, не дает себя погладить. На передержке кошку как подменили, мурчала, через клетку просила чтобы ее погладили. Правда зашуганая немного, нужно время... Кстати дочка этой женщины у меня в друзьях есть в вк http://vk.com/id280770169

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:11

IrinaS » 04 сен 2015, 09:05 писал(а):она отковала мой городской телефон и мужа, он уже на белом коне
IrinaS » 04 сен 2015, 09:05 писал(а):у меня осталось 2 кошки (одну стерилизовала, висит долг 350 тыс.) и 5 котят-подростков
IrinaS, Ира, а Вам себя не жалко? отношений с мужем не жалко? я уверена, что она до Вас тоже собирала и кому-то выносила мозг. потом перейдет к следующим... за годы волонтерства я поняла, что котики-котиками, но в первую очередь нужно жалеть себя(своё здоровье, психику), свои отношения с мужьями/детьми/близкими.
если Вы совсем спать не можете, то объясните женщине, что Вы поможете на условиях. например, пусть она поговорит с вашим мужем и попросит прощение за все эти звонки (мол, муж на грани из-за этого). пусть погасит тот долг, что уже висит. пусть её дочь с доступом в интернет поможет рекламой. и пусть напишет расписку(как составить спросим у наших юристов)), что она Вам должна (например) 4миллиона. и это будет "залог" на тот случай, если она СНОВА Вам еще раз позвонит когда-нибудь...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:15

anmut, плюсую.
если ей это всё озвучить :))) 2 варианта - 1) её ветром сдует 2)она будет орать, что волонтеры с неё требуют денег :)))))
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:15

Как мне сказал один человек "Котиков много, можно помогать тем, с которыми тебе хотя бы не долбают мозг". Разговор как раз шёл про один из стихийников.
Ира! Побереги себя! Со спокойным сном и здоровыми нервами ты сможешь помочь намного большему количеству котов! Чем загонишь себя счас и бросишь всё это
Последний раз редактировалось Ксенька 04 сен 2015, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:16

anmut » 04 сен 2015, 10:11 писал(а):пусть погасит тот долг, что уже висит
+100500!
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:17

p.s. Ира, можете тоже ей поплакать в трубку КАК ВАМ тяжело. про долги, про ссоры с мужем, про всё в целом.

девочки, может с таксофонов позвоним Наталье массово и поплачем? мол, мы слышали, что вы котиков любите - ПОМОГИТЕ, у меня тут три кота, муж выкидывает, заберите. и просто мозг ей повыносить. пусть поймет на своей шкуре как это приятно...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:19

anmut, Ань, так она и заберет котов) это ж ее хобби)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:21

Ксенька, так кто ей отдаст?))) просто поплакать, выпустить дух. никто не хочет?)) я вот подумаю.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:35

anmut, мне кажется, если мы опустимся до ее уровня, то она там задавит нас своим опытом))

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:43

anmut » 04 сен 2015, 10:21 писал(а):просто поплакать, выпустить дух. никто не хочет?)) я вот подумаю.
сказать, мне дали Ваш номер телефона и сказали Вы можете мне помочь с пристройтсвом... ;) ))) а ещё дайте мне денег )))
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:47

Написала ей, что не смогу помочь. Ее смс: "Я вас умоляю поднимите телефон, я вам все объясню, помогите последний раз, я заплачу два миллиона. Ирина простите еще раз". В прошлый раз она мне дала миллион, но на такую ораву, он быстро разошелся, особенно много пошло на лекарства и корм.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:48

IrinaS, а нервы она вам вернет?.. а с рекламой поможет?..
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:50

Блин, такое ощущение, что она реально платит Ире за пристройство. А не отдает эти же деньги на лекарство-корм своим же котам.
Девочки, кто-то из морально устойчивых сможет оценить масштаб трагедии? Ибо Ира сдастся и заберет снова на себя всех котов. Если кошек там немного, и они и котята здоровые - то можно попробовать. Но если снова все больные, то 2 млн... эт капля в море

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 10:56

Она мне уже 2 раза переслала заново эти смс(

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»