Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 13:49

Nereida » 02 сен 2015, 12:53 писал(а):Я отправила ее звонить в кошачий колл-центр. Я не буду обещать что кто-то перезвонит. Мне кажется правильнее тогда не давать надежды а сказать прямо - помочь не можем. Просто я не знаю ситуации. С ней работают или нет? Не знаю что отвечать. И разбираться нет времени. Если можно коротенечко - буду признательна. Чтобы знать что отвечать если будет звонить снова.

Ирина_С вывезла от этой женщины всех котов, кроме её личной кошки. И попрощалась с ней. Та, конечно же, обещала больше никого не приносить. Ну вот видим результат её обещаний. Женщина поняла, что можно тащить снова, затем обрывать телефоны добрым волонтёрам, и волонтёры быстренько всех приедут и разберут. А она тем временем уже новых присматривает и снова притащит в общежитие. Замкнутый круг. Жаль животных. И как их спасти от этой "доброй" женщины...Как объяснить ей, что это не спасение? Не знаю. Когда Ира была в этой общаге и разговаривала с соседями, они сказали, что история стара, как мир. Котов тащит постоянно и не остановится.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 14:07

Maksimova, я это все хорошо понимаю. Не первый день замужем. Я хорошо знаю психотип таких людей и их слезы, сопли, желчь меня не трогают. Меня волновал один вопрос - я как представитель организации должна знать что внятно ответить. Теперь я знаю.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 14:41

Я вчера ей перезванивала и объясняла, что мы ей не поможем, но она рыдает и ничего не слушает, только отловом, который комендант якобы вызовет, пугает.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 15:26

enigma_2012, о, спасибо!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 17:51

На этом история не закончилась, опять дама звонила, но уже не плакала, наезжала в лёгкой форме, ещё раз пришлось озвучить свою позицию, надеюсь, что она поняла...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 18:02

как бы не начала в прессу обращаться с тем, что волонтеры такие растакие, им звонишь, а они не помогают, отказывают

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 18:08

Думаю, будет звонить ещё кому-нибудь чтобы забрали немедленно котят.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 20:45

Anatosii, ой... и что? мало на нас (волонтеров) выливалось? кто плохо думает - тот и будет плохо думать. а хорошие нормальные адекватные люди всё понимают.)
я, когда была на коллцентре, всякого наслушалась. одна тётенька(юрист на пенсии) угрожала мне судом и расправой)), из-за того, что я у нее котенка не забрала и ваще ничем не помогла, хотя я на тот момент помогла всем, чем обещала.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 21:22

я всё таки продолжаю предлагать замутить статью про стихийники =)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 21:25

да да пусть эта дама позвонит в прессу и покажет своих +100500 блохастых и облезлых "спасенных", и тогда её точно в срочном порядке увезут "кудаследует" или вытурят из общаги. У соседей тоже терпение не железное. Мало мы про себя интересного слышим? Послушаем ещё. На мой сон это никак не повлияет, а больные и истощенные (а главное - нескончаемые) коты - очень даже. Ей помогли 1 раз? Помогли. Её просили больше не приносить? просили. всё. Дальше - без нас.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 21:27

anmut Анечка, согласна с тобой на все 100%, есть люди которым нужно и можно помогать, но это не тот случай. На подобные угрозы всегда можно найти законные методы воздействия.

Тоня и у меня подобная мысль появилась, даже (может глупо), но про чёрный список подумалось...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 21:31

не, я не к тому писала, что если она напишет, надо забрать))) а к тому, что надо уже про такие вот места печальные писать ))

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 21:53

а я согласна с тоней. остальных предупредить. уже ж былочто 2 организации 1 стихийник разгребали

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 22:08

ой подняла я тему, простите, я просто хотела знать ситуацию а тут по живому оказалось :)
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 22:26

у нас же и просветительская работа в задачах smile а многие люди даже не догадываются, что такое стихийник и сколько труда, нервов, времени и денег стоит его разгрести.

а потом читаешь комменты на тутбае: я позвонила, сказала, что тут полный двор котов, а никто не приехал. люди тупо не понимают, что такое волонтерство, сколько надо времени на пристройство, тем более на стихийники, всякие больницы, школы и т.д.

им кажется, что мы приехали, всех в машину загрузили и уехали в приют, осчастливливать ещё неосчастливленных.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 22:35

А я согласна с Anatosii. Сегодня от волонтера из соседней организации пару девушек узнали много нового и интересного о себе от владелицы стихийника, которому пол форума помогали. И статья должна быть не в нашем блоге или вк, на на тут. бай и т.д... И с указанием имен (без фамилий) и улицей.И репортажи на телевидении.
Nimfeja писал(а):Мало мы про себя интересного слышим? Послушаем ещё.
А ДОЛЖНЫ??!!!
А еще бы масштабную статью про ВОЛОНТЕРСТВО ВООБЩЕ. В прошлом году отдавали кошку молодой паре. Они волонтеры в хосписе. Вроде ж не котики, а ЛЮДИ! Так нет.... И там то же самое:"Привезите/добудьте/помогите... ВЫ ОБЯЗАНЫ! Вам за это деньги платят и не малые(!)"!
Может пора прекратить вытиранее об нас ног (Без кавычек), начать полномасштабную и совместную с другими волонтерскими зоозащитными организациями (забыв про "люблю-не люблю") и привлечь волонтеров, помогающих людям, акцию в СМИ? И донести, наконец, до "народа", ЧТО такое ВОЛОНТЕР! И что БЫТЬ волонтером или заниматься БЛАГОТВАРИТЕЛЬНОСТЬЮ - это НЕ СТЫДНО, а очень почетно и уважаемо?!
P.S. Простите за эмоции. Никогда не скрываю (и не стыжусь), что я волонтер и не понимаю, почему нужно все ЭТО проглатывать...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 22:41

Nereida писал(а):ой подняла я тему, простите, я просто хотела знать ситуацию а тут по живому оказалось :)
Настя, эту давно поднять было нужно! Эти "спасительницы" по кругу ходят и всех ..... поливают. Может, если они поймут, что НИКТО не придет, так остановятся...
Да, животных жалко, но, лично я, в эту кабалу больше не впрягусь!

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 22:52

shiko, поддерживаю! только кто займется?.. сил, времени сколько надо... энтузиамУ)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 23:10

Аня, ну есть же налаженные связи со СМИ... Если что, так у нас два кота у сопродюсера "Добрай раницы"... могу поинтересоваться...
Но, так же оставлять нельзя! Сколько ЛЕТ мы ВСЕ молчим?


Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»