Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 23:18

Олечка, я понимаю и согласна. но опять же - кто возьмется... у меня на данный момент никакого энтузиазма в целом нет... и тут, мне кажется, пиши-не пиши - всё равно большинство останется при своем мнении, что мы деньги лопатой гребем и делать ничего не хотим и пр...

надеюсь, что духом пала только я)) и найдутся люди на реализацию...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 23:25

ага, а ещё с какого-то перепугу все считают что у нас у всех машины и мы зарплату за это получаем...блин. Вот откуда эта информация у людей в голове???
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

02 сен 2015, 23:47

Nimfeja » 02 сен 2015, 23:25 писал(а):ага, а ещё с какого-то перепугу все считают что у нас у всех машины и мы зарплату за это получаем...блин. Вот откуда эта информация у людей в голове???
Девочки, эта информация из телика и газет про забугорье. Потому что они эти передачи ДЕЛАЮТ и люди их смотрят.

Хм, а разве наши девочки, которые ведут блог не могут написать статью про стихийник? Про то, как устроено наше волонтерство? Почему такие клиники, какие есть приюты :twisted: . Да, да, люди УВЕРЕНЫ, что они есть, что далеко ходить - некто змей петров на онлайнере это написал в комментах к статье, что Наташа скинула, я там холиварю уже второй день. А ведь это скорее всего тот самый, что у нас переживал за белого кота.

Где коты живут, в каких условиях, сколько котов дома у волонтеров, какие у них при этом квартиры. Люди этого не знают и откуда они это узнают? Только от близко знакомого волонтера, но сколько волонтеров, а сколько обычных людей?

Даешь информацию в массы!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 00:38

Ashatan писал(а):Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи
http://people.onliner.by/category/opini ... mnenie-279
Наташа, а еще была стать про "плоскомордых" салгир... И ЧТО? А еще была ссылка от волонтеров, помогающая людям, у которых семья требовала плазму... Опять, и ЧТО? Пока мы все по одиночке тычемся как слепые котята, так и толку не будет. Мы же смогли объединится, для закона "О животных..."... Так что мешает это сделать сейчас? Привлечь "Ангела", "Клуб 5 000"....
В каждой стране мира, включая Россию, уже есть пункт в уставе "Благотворительность" (каждая фирма сама выбирает куда отправить помощь). А мы как Африка! Поможите, чем можите... и с протянутой рукой...
Тоня, Катя, Аня, в том то и дело, что мы варимся в "собственном соку", стараемся привлечь внимание к СОБСТВЕННОЙ организации... Но, это ничего не решает по отношению к волонтерам, животным и людям, нуждающимся в помощи! И ничего не решит, пока волонтеры позволяют гнобить себя. И блоги тут не помогут (мое личное мнение).
P.S. Мне кажется, что это отдельная и не маловажная тема обсуждения. И ее нужно переместить .... Только куда? Может админы помогут? :oops:
P.S.S.
Nimfeja писал(а): а ещё с какого-то перепугу все считают что у нас у всех машины и мы зарплату за это получаем...
Про зарплату - это всеобщее мнение (и про волонтеров, помогающих людям).
А про машины.... И мы с сестрой, и еще есть волонтеры, которые помогают перевезти своих/чужих в новые дома по всей стране... А кто-то ищет автопомощь (немало было таких просьб и люди откликались)... Не вижу в этом ничего плохого. Денег никто не берет, а объясняет людям, что это и есть ВОЛОНТЕРСТВО!

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 00:43

Nimfeja » 02 сен 2015, 23:25 писал(а):ага, а ещё с какого-то перепугу все считают что у нас у всех машины и мы зарплату за это получаем...блин. Вот откуда эта информация у людей в голове???
Потому что все судят по себе. "И я бы свозил, имей я машину, а своим ходом нереально", "И я бы лечил, если б дали денег". Это логично.
Мне тоже очень заботливые люди рекомендовали взять пару деток в охапку и свозить кошечку к доктору в Гродно "потому что если взяла кошку, неси за нее ответственность". Они автопомощь внутри города ищут, без детей и с оплатой по талонам. Раз они так могут, значит, и я должна мочь. А мне 250 тыс стоит с дочкой съездить в областной центр, плюс ветуслуги, туалеты, перекусы, ветаптека. 3 часа 45 мин на автобусе в одну сторону.
Все судят по себе, это естественно.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 10:41

Полностью согласна с Олей, единичные статьи ничего не дают, их должно быть много и не от отдельных организаций. Не только же в организациях есть волонтеры, многие помогают, но при этом не относятся ник кому.

Действительно, во всём мире волонтер - это почетно, а у нас: выслушивали и ещё выслушаем. Не хочу выслушивать, я горжусь тем, что делаю и живу не зря. И другим людям не мешало бы узнать, что это за благотворительность такая.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 10:57

милые, девочки, это всё понятно... сама несколько раз порывалась написать крик души (у себя в вк) о "доле волонтера" - сто раз поможешь - забудут...один раз откажешь - запомнят.
но КТО займется? нужен не один человек... кто готов поговорить с волонтерами др.организаций? дать интервью и пр. если никто - то какой смысл обсуждать...

p.s. как вариант - вынести в отдельную тему обсуждение. может кто-то прочитает и захочет заняться.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 11:50

Просим админов перенести сообщения не по теме в отдельную тему

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 12:35

Anatosii » 02 сен 2015, 23:47 писал(а):Почему такие клиники, какие есть приюты
Тонечка, мне по котёнку специи с фауны забранному (в первоначальной объявке это было указано), звонила дамочка, которая свято верила, что на гурского Питомник! кошек ))) и даже про документы на неё спрашивала ))) я там чуть не рухнула )))
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 12:39

Blondino4ka » 03 сен 2015, 12:35 писал(а):что на гурского Питомник!
фантастика. какой поворот...)

p.s. еще до блога я предлагала создать группу, где бы писали о реалиях. как бывает сложно. как больно... как нам(!) нужна помощь. нам. самим... а не только кому-то(от нас). тогда у меня был энтузиазм. но никто не нашелся в помощь.

создали блог, где решили писать о позитиве, чтобы привлечь новых людей, а не оттолкнуть... тоже хорошо(спасибо девочкам!), конечно... но о наболевшем тоже бы хотелось рассказать... думаю каждой из нас.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 12:51

получается, что у нас всё легко и просто, приходит новый человек и попадает в жопорез какой нибудь (простите мне мой французский) и бросит он это волонтерство.
один не ожидает, что надо постараться немного: КАЖДЫЙ день объявления раскидывать? самому?! - это сложно - и такие ответы получали многие из нас, если не каждый. другой думает, что мы организация на з/п. третий считает, что у нас есть приюты.

вот и результат, правду знают только наши близкие и сам волонтеры.

понятно, что не надо сгущать краски, а нужно писать о реалиях.

группу такую вряд ли будет читать кто-то кроме своих, нужно именно в сми чтобы был резонанс.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 12:56

http://realt.onliner.by/2015/09/03/koshkin-dom/ а вот это..попа
з.ы у меня человек берущий кошку( у которого соседка взяла кошь у нас) спрашивал: скажите правду, вам же фонды какие-то платят

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 13:01

бщество защиты животных привезло нам пять собачек на передержку, прошло семь лет — еще не забрали. Когда мы позвонили им, чтобы напомнить, они сказали: усыпите. Вот так все просто.
Котенка привезла девочка-волонтер, у него кошачья чумка. Пять суток не ест, колю все время лекарства. Имени у него нет, мы шутим, что он царь, просто царь. Мама пообещала, что, если он выздоровеет, мы ему сами мышей будем ловить. Вчера привезли абсолютно больную кошку, что с ней делать, не знаю.
В день на корм уходит минимум 200 тыс.: мешок кошачьего корма, две ливерки, крупа, масло, паштет. А если молочные продукты покупать, то еще сотня уйдет. Еще и лекарства нужны. С собаками проще: их погладишь — они уже сыты. А голодные коты в глаза заглядывают, орут.
что за адовый треш? у меня волосы на голове шевелятся. это только начало статьи.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 13:16

у меня нет слов, вот она статья глазами стихийницы, а у нас тут считают ненужным об этом писать глазами волонтера, фейспалм

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 13:18

Anatosii, не хочу читать. там что-то хорошее про волонтеров написано?
я помню этот "приют" по вк - там волонтеры пытались помочь, собирая еду и финансы. когтеточку-комплекс, если не путаю, тоже девочки привезли...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 13:29

про волонтеров ничего
там просто описание шизы от лица шизы
это синдром плюшкина в чистом виде, только с животными

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 14:13

в комментах пишут, что типа всё не так и всё переврали, что пристраивают животных, что нет там с чумкой котят. ну я хз, журналисты правда могут всё перевернуть, по статье - стихийник-стийником

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 14:42

Полина с онлайнера согласна помочь со статьей обратная сторона волонтерства
Тина с клуба 5000.согласилась участвовать

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 15:59

Anatosii, девочки в вк писали что предлагали забрать у неё котов, которых можно пристроить - пушистых, трехцветок, поинтовых (в общем многих). Они не отдала ни одного. Попросила денег.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

03 сен 2015, 16:55

Nimfeja » 03 сен 2015, 15:59 писал(а): не отдала ни одного. Попросила денег.
)))
нет слов...
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»