Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 11:00

занесите её в чс. пожалейте себя.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 11:56

Тетя изначально сказала, что у нескольких котят текут глазки, поэтому здоровых там, наверное, немного...

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 11:59

Могу помочь поставить ее номер в черный список
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 12:03

тоже было и у других, говорила что они здоровые, у некоторых начинают слезиться глазки, а по итогу сильное истощение, гнойные глаза, сопли, кашель и чиханье, глистовая инвазия, понос, рвота. Половине не могли колоть уколы и ставить капельницы, мышц вообще не было и вены тонюсенькие... Некоторых выкармливали со шприца, совсем маленькие еле выжили, одного не спасли( 2-е из первого вывоза также погибли, но они изначально родились недоразвитые.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 12:05

Ира, пожалейте себя! И больше на ее звонки не отвечайте.
Напишите мне вк. Я вам помогу с настройками тел аппарата
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 12:27

IrinaS, хорошо, а пристройство от неё возможно? я могу сделать фото.
2миллиона у нее есть. пусть потратит на котов. сейчас на зоомаркете акция - инспектор недорогой. можно купить одну большую пипетку на собак и разделить инсулиновым шприцом на всех кошачих по весу, от блох и глистов хорошо помогает. могу помочь разделить и закапать.
если все больные - можно вместо уколов - давать суммамед в порошке в еду, или с водой раводить и в рот.
стерилизовать кошек у нее через нашего доктора, только предупредить доктора не называть имени и не светить номер телефона. и сходить к часу икс туда - чтобы пресечь вынос мозга(могу сходить, если по времени подойдет).

сказать ей: или так. или никак...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 12:43

anmut, я ей в прошлый раз так предлагала, но она мне вынесла мозг ,что скоро приедет санстанция и их всех убьют( Фотограф так и не доехала, несколько раз ей звонили, она всегда отлаживала встречу, а потом и вовсе мне сказала, что у нее очень грязно и сильно воняет и ей стыдно кого-либо к себе впускать. По этому ее была фраза всегда: "Когда вы их заберете". Можно сейчас попробовать ей предложить, у нее сейчас вообще нет вариантов. Может согласиться...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 12:45

IrinaS, скажите, что выбора у неё НЕТ. или так или никак. скажите, что фотограф сам волонтер и не боится запаха.
если она не принимает Ваши, Ира, условия - то общение прекращается. думаю, что согласится. пусть сама тянет. а мы поможем как сможем.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 23:03

Ирина, если вы ответите на звонок или переступите порог дома, вы пойдете на следующий круг. Вам станет жалко животных (вы же их УВИДЕЛИ), а пристроить больных/тощих и т.д., при полном каталоге здоровых и красивых, не реально.... И вот, вы опять в ловушке.... А если и фотограф будет из волонтеров, то тут уж.... :crazy: И это не прекратиться НИКОГДА!
Вот, почитайте: Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака. и Стихийник на ул. Берута. 10 котов и собака. (в этом стихийнике пошел второй круг)
Это не любовь к животным, а душевное нездоровье. Моя подруга, когда была пресс-секретарем МЧС, по долгу службы общалась с врачами-психиатрами... Это какой то там маниакальный синдром. Одни тянут в дом весь найденный метал, другой роется во всех мусорках и несет в дом каждую бумажку... А был "человек - гнездо" - он таскал в дом ветки, "вил" из них гнезда и прикармливал птиц, чтобы они жили у него в тепле, а он бы присматривал за их потомством... А кто-то котиков... Только котиков/собачек кормить надо (и не хлебом и пшеном)! И вот тут...опа...ВОЛОНТЕРЫ, на которых можно и камнем на шее повиснуть...
Повторюсь, мне очень жаль животных, но.... второй раз на стихийник, лично я, не подпишусь. А решать, безусловно, Вам..

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

04 сен 2015, 23:37

shiko » 04 сен 2015, 23:03 писал(а):А если и фотограф будет из волонтеров, то тут уж...
не, у меня жалелка отключилась почти на 100%. висяков/стихийник на себя точно не повешу. максимум: просвет+фото. может по вк разово прогнать...

но так согласна с Олей. хватит уже с Вас этого...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

05 сен 2015, 00:40

Изображение
сорри за некорректность

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

05 сен 2015, 01:09

Наташа, это не некорректно, а неуместно в данной теме....
Проблему поймет тот, кто разгребал стихийник за свой счет..... И знает, в какие деньги/нервы/здоровье это обходится....

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

05 сен 2015, 08:19

Я к тому,собственно,что котиков много.и надо любить прежде всего себя.неадекватные тётки будут всегда,аты у себя можешь закончиться.
Уж в вопросах неждачников со здоровьем я очень неплохо разбираюсь
Поэтому я бы максимально стала лесом.(посему не понимаю чего неуместного).я восхищаясь разгребателями стихийников,но за редким исключением-это сизифов труд

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

07 сен 2015, 19:06

Опять звонит, опять рыдает, опять бес попутал, опять завтра отлов, опять последний раз... Объясняла, милицией пригрозила, сказала, что её обман не даёт ей второго шанса, предложила самой заняться лечением, но дама вообще меня не слышит. Всхлипывает, как в прошлые разы и твердит только одно когда вы приедете их заберете(: Она точно не остановится... ИринеS, спасибо за стойкость:-), т.к. обида проявилась и в констатации факта, что Ирины нет, она (о ужас) не в Минске.

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

25 сен 2015, 21:59

Снова просит забрать котов, сказала так и никто не забрал. Больше держать их не может. Предлагает любую сумму, только чтобы забрали, готова взять кредит. Она реально ненормальная. Я ей в очередной раз отказала. Она стала меня обвинять, что из-за меня сейчас погибнут коты. Что я подговорила всех девочек в интернете, чтобы не брали у нее животных, ее смс: "Ирина, я так и не смогла никому отдать котят. Помоги, пожалуйста. Ведь у них еще есть шанс. Я заплачу сколько надо, возьму кредит. Только ты мне сможешь помочь, забыв на немного свою гордыню. Ведь они не в чем не виноваты. Если хотите, накажите меня, но я вас умоляю, пожалуйста, их спаси. Ирина, ответьте, пожалуйста, вы мне поможете или нет. Одно слово да или нет". "Да, Ирина. Спасибо. Тех котят вы спасли. А этих топите! Ведь у меня месяц тому назад девушки хотели забрать котят, я уже ждала, нашла машину, потом позвонили и сказали что я такая сякая и на меня нужно было подать в суд. Ведь это вы позвонили или написали в интернете чтобы у меня никто не брал животных. А ведь их судьба была в ваших руках. Ведь я так была сильно хорошего мнения. Но ошибалась, вы меня извините, но у меня нет больше выбора..." Она действительно больна... А я как всегда оказалась крайней(((

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

25 сен 2015, 22:23

Ира, я вам предлагаю занести ее в чс в свой тел. Тогда ни звонки ни смс приходить не будут
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

25 сен 2015, 23:19

Ирина, вы не крайняя. Вы сделали для этой женщины ВСЕ что могли! Примите помощь Маши lusikbusik (и на тел. мужа) и живите дальше. Животных жалко, но и примеров "выгорания" волонтеров более чем достаточно. Потеряв здоровье и семью, Вы уже точно никому не поможете....

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

25 сен 2015, 23:34

Ирина, не вздумайте терзаться из-за этой тети! эти смс чистой воды манипуляция. вы не обязаны ей ничем. хочет взять кредит? пусть берет сгимает квартиру и селит туда котиков. но без вас. заблокируйте её и забудьте как страшный сон.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
IrinaS
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1281

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

26 сен 2015, 00:04

Девочки, спасибо большое за совет. Она мне перестала трезвонить и писать смс, решила не заносить в чс. Но затишье было почти месяц. А теперь нет даже капли сомнения. Хочу забыть про нее как страшный сон. Думала еще написать в вк ее дочке, но теперь не знаю есть ли смысл... Даже боюсь представить судьбу бедных животных(

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Очередной мини стихийник нуждается в срочной помощи

12 окт 2015, 09:53

тема актуальна?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»