СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасенных

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 10:51

1) она ездит на консультации в доктор вет. Т.е ей не все равно.
2) она купила переноску чтоб возить котов
3) озвучивать про оплату нельзя
4) если с ней кто-то съездить за компанию она будет рада даже больше чем дома,т.к она живет с соседом(дочь продала комнату,пока она была в больнице)
5) если дома,то сначала беньги-потом стулья

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

05 июл 2016, 18:58

Скажите, может есть фотографии котят?
(29) 3774168

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

05 июл 2016, 19:16

Все,тема заглохла?
Все дружно поосуждали и даже врача не отправили

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

05 июл 2016, 20:42

часть котят родились, но умерло, кошке не пришло молоко(
очень нужен фотограф 3-по 3 и 3-по 2+

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

05 июл 2016, 20:43

котят знает что будут отдавать бесплатно!!!
ей очень плохо, ходит по больницам, боится что умрет и они все окажутся на улице

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

06 июл 2016, 00:18

Бляха..

Я просто физически не потяну сейчас ( все время с Андреа....
Надо ее на ноги поставить...


Может все-таки кто-то поможет кастрануть/стерильнуть котов?
Не надо быть куратором, разово что-то сделать.... Пожалуйста, потом будет все только хуже ((
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

06 июл 2016, 01:08

она просит сейчас фотографа и пиар.

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

09 июл 2016, 13:55

Жаль, у фотографов, наверное, не получается. Меня просили дать рекламу, я обещала . Красивые же котята, серые, типа британцев, уже могли бы пристроиться. Может кто то сможет сфотографировать
(29) 3774168

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

09 июл 2016, 14:27

Фотограф есть. Должен на этой неделе сфотографироватm вот такой ответ дали


no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

20 июл 2016, 21:03

Красивого серого полосатого уже забрали
(29) 3774168

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

22 июл 2016, 10:46

Девочки, в итоге загвоздка в чем?

Люська готова посидеть в клинике с котами. Оля салгир разрешила по талону в "дай лапу" кастрить их. Р.С. готова сама оплатить кастрации.
Просто некому отвезти что ли? Скоро на пристрой нам упадут вовсе не котятки, а подросшие из 6 котят коты (которых надо будет пристроить, кастрировать).
Раз она Р.С. возрастная очень и болезная, то сами понимаете...
У меня сейчас мало времени на общение по телефону с кем бы то ни было (а там очень в кратце не выходит, полагаю, все же человек в возрасте, говорит основательно, не бегло).

Давайте обозначим задачи. Что нужно сейчас. И будем от этого отталкиваться (котенок на фото с немного воспаленным глазиком).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июл 2016, 18:00

девочки, мы обещали пиар и помощь, оля, ты в том числе,
она вчера рассказывала, что ее заверили, и Ольга Ивановна, и Оля, и что это же организация, что все организовано, есть программа и она полностью положилась на ЗООшанс , и никто ничего не делает, месяц потеряли, котята выросли, их теперь не пристроишь, кормить двадцать котов она не в состоянии, кормит хорошей едой.
прежде всего надо
1)помочь пиаром
2) организовать операции
рс адекватна и приятна. ей надо помочь, пока она не склеила ласты и т.д все что могла-я сделала.
говорит она нормально, надо просто сесть и решить
у меня решать возможности нет.
оля, ты либо кординируешь( времени прошло достаточно, начало положено, договоренности есть), либо забиваешь

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

25 июл 2016, 01:04

Наташ, я ей сказала: "Единственное, что я могу на данном этапе своей жизни, это создать тему на форуме зоозащитное огранизации ЗШ. Курировать вашу ситуацию ни финансово, ни по времени я не могу и не буду. Вы должны это понимать. Я почти уверена, что пиарщики не откажут в помощи пиаром, а фотограф - в фотопомощи. Но обещать я не буду, все на добровольных началах: тему создам, а там кто посчитает нужным/возможным - поможет. Ну и со стерилизацией возможно можно будет решить (но я не общаюсь с ветом, кто ездит на дом, поэтому тут я тоже пас".

Она ответила, что куратор ей не нужен. Что нужна фотопомощь и пиар.
Я повторюсь: на тот день я подобрала Андреа (посмотри тему и поймёшь, что мне вот капец как не до РС было, о чем я ей напрямую и сказала, что на руках тяжелое животное у меня).

Так что неправда, что ей я обещала что-то. Я сказала, что очень надеюсь, что пиарщики попиарят ваших котов, и что ЗШ поможет с кастрацией/стерилизацией, но я этим 100% заниматься не буду.

Она ответила, что понимает и будет ждать и надеятся, что кто-то из ЗШ, кто прочитает мной созданную тему о ней, ей поможет.

Я не понимаю, что за наезд про то, что я обещала чего-то там. Заявляю - нет! Почитайте тему Андреа. Это было первые дни, поймете, что никак не могла я от себя что-то кому-то обещать. Я готова разово отвезти/завезти в клинику и тп помощь оказать. Не буду я курировать это. Потому что. Всем все равно о проблемах других. Суть: у меня сейчас нет на это времени/денег/моральных сил.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

25 июл 2016, 13:51

Тогда позвони и сообщи ей об этом
Оля,создавая тему..мне кажется..нужно хотя бы придерживать руку на пульсе.
Хотя бы позвонить бабушке и узнать о ситуации на данный момент.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

25 июл 2016, 14:11

Ashatan,
Наташа, меня нашли через выемку (гребанный...), которую я сделала один раз в своей жизни... тех пару пресерв китикета из нее не обязывают меня курировать стихийник.
И мне надо было дать номер колл-центра в этом случае? Я "сработала" кол-центром: создала тему, объяснив: "Я не имею возможности/времени/финансов/моральных сил заниматься Вашей ситуацией, единственное, что могу - это создать тему и, возможно, так как Вам нужна минимальная помощь (фото, пиар, сказать чем капать котятам глаза), Вам ее окажут девочки, если СОЧТУТ ВОЗМОЖНЫМ, обладая на это временем и желанием".

Я не думаю, что я должна стать куратором, если мне позвонили по корзинке установленной в пользу ЗШ в зоомагазине. Я ничего не взяла себе из этой выемки. Все, что приемлемо в ней идет в Домик. Остальное - пусть разбирают те, кому нужно (собачьи пресервы и сушку). Это не ситуация, когда я сама увидела на улице кота - создала тему и прошу, чтобы кто-то за меня все сделал, а я просто мимо проходила.

Не создать тему, наверное, нельзя было:
1) ей пообещали из зоомагазина
2) ситуация со стихийником может выйти из-под контроля из-за возраста РС

От себя:
могу помочь разово, у меня нет времени общаться по телефону и организовывать какие-то операции стратегические.

Если кто-то возьмется "держать с ней руку на пульсе", то от себя могу предложить автопомощь в выхи - загрузить всех котов и отвезти их в "друг". Забрать и отвезти назад.
Я уверена, что пиаром кто-то из наших поможет. На звонки по характеру своей работы я отвечать не могу в рабочее время (то есть ручки отбирать не смогу, увы).

Разово создать тему, считай, как колл-центр - эо не значит постоянно быть на связи с ней, я этого ей и не обещала. Я вообще на месяц уезжаю скоро. Не тяну я эту ситуацию, понимаешь? Поэтому не хочу и не могу обещать и ввязываться.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

25 июл 2016, 14:34

оля, ей не надо отбирать ручки, не надо помогать деньгами, не надо оплачивать операции.
нужно владеть актуальной инфой и держать руку на пульсе чтобы быстро пристроить малых и отправить врача.
создавая тему нужно давать инфорсмацию( адрес, подробности), а не делать вялый вброс с надеждой что кто-то прокурирует.
считаешь что наши могут помочь пиаром-хотя бы уведомь об этом "неведомых мне наших"
я как бы ваще мимокрокодил и сделала уже больше чем планировала.
За сим-откланиваюсь

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

25 июл 2016, 15:02

Да, елки-палки, Наташа. Мне просто совесть не позволила направить на Петровичку, чтобы та, имея на себе 1001 кураторство из ОБЩЕГО ЗООШАНСОВСКОГО колл-центра, тратила свое время на написание точно такого же поста.

Мне позвонили, как ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ЗШ, а не как Оле waxwork. А если бы просто позвонили "я нашла ваш номер в интЫрнете", то вообще бы не стала пост создавать. А так - корзина- выемка - ЗШ - "вы, как представитель, помогите". Ну, и что мне надо было делать? Кинуть трубку, если я НЕ МОГУ сейчас этим всем заниматься, и по телефону тоже решать вопросы не могу (я не буду никому здесь ничего объяснять и доказывать/рассказывать, когда уже мы научимся слышать друг друга? что, если человек не может, значит на то есть свои причины).

Выполнила роль колл-центра: создала тему. Выемка идет в пользу ЗШ, не на моих курируемых животных.

Я позвоню ей сегодня и еще раз скажу, что я НЕ буду с ней на связи. Не могу. Точка.

--------------
я против стерилизаций на дому всегда была... для меня это не обоснованный риск и игра в Бога...
организовать в клинику поездку - да, могу... если по талону... если Оля салгир даст добро.. но тогда разово и всех - и 13 кота тоже...
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

25 июл 2016, 15:08

Все здесь на добровольных началах. Наташа, не можешь/не хочешь - не помогай РС. Тебя никто не обязывает и не стыдит. Но и других не надо принуждать.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

25 июл 2016, 21:21

Трубку никто не взял, звонила 2 часа назад и не перезвонил никто.
Уже ложусь спать. Завтра после работы попробую еще раз.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»