СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасенных

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

26 июл 2016, 01:25

Очень поучительная история.... И ко мне, как к представителю "всесильной" организации трижды обращались (спасибо выемкам и и нашей репутации). Первый раз пронесло (домашние котята, дала ссылку на сайты, пристроились), второй раз обошелся мне в 1,5 млн. за усыпление в "ДВ" и стресс на две недели... Ну, а третий - кураторсво будет... Согласились, потому, что сама девушка (продавщица) более, чем адекватна, ветеринар по образованию, на выставки ходила работать, да и обратилась по весомой причине и только пристройством без истерик...
А вот "адекватная" бабушка .. И Таня Додь там была ранее, и до Ирины Шурпик дозвонилась (и как нашла?), и котят плодила/продавала. А, если поискать, так уверена, что она и в других организациях "отметилась". Так где тут "адекват"? А бабушка с Зеленого луга? Сейчас она просит только еду, а дальше? Случись с ней что, сын это "стадо" тянуть будет? Нет, будет угроза фауной/улицей и т.д..... И кто дальше все это "адекватное" хозяйство" разгребать будет?
Оля, хотя бы, автопомощь предложила, а кто-то делает по прежнему"вбросы" просто на "авось".
Мне ОЧЕНЬ жалко животных, но больше в стихийниками заниматься не буду ни за какие блага мира. И слово "адекват" стало для меня нарицательным, потому, что у меня полно подобных историй (благодаря туссо на Комаровском рынке) про таких дедушек и бабушек....
И, прежде, чем создавать такие темы, стоит, наверное, предварительно согласовать это с председателем, а не ставить весь форум перед фактом, а потом устраивать "грызню" в открытом форуме.
Последний раз редактировалось shiko 26 июл 2016, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

26 июл 2016, 02:01

Ирину попросил какой-то сосед.
В ЗООшанс направила соседка Ольга Ивановна
Плодила..и продавала ...спору нет.но...у нее умерла мама,пока она лежала в больнице дочь продала часть квартиры,котята обслуживаются в дв,корм нормальный.
Все оплачивает сама-просит только пиара,т.к знает,что дочь выбросит животных...потом...после.
В зеленом луге пожилая женщина за свои стерилизуют и как может пристраивает,могла больше,но родился правнук с генетичнскими отклонениями. Семье не до бабушки и не до котиков.сына там,кстати,нет.
Людмила на натуралистов-сын послал нах. Кошка подобрала родила в переноске по дороге на стерилизацию...просит помощи пиаром.
Помогая животным-не надо забывать о людях
М.б они борзеют и неблагодарны,а м.б и нет. Но там где мы можем помочь-пиаром ли,кормом ли...надо помочь.
От такой старости никто не застрахован.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

26 июл 2016, 02:29

Наташа, но мы же и помогаем! Кто/чем/как/кому может. Так зачем же, опять и снова, в открытом выяснять отношения!?

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

26 июл 2016, 10:28

Оль, спасибо. Я тоже не понимаю зачем на ровном месте пытаться заставить/пристыдить кого-то взять и повесить на себя очень сомнительное кураторство стихийника (сколько там котов по численности?). Если я заранее понимаю, что не потяну. У меня отпуск скоро, я уезжаю на месяц.

Мне она врала. Про продажу никто не говорил. Мне неприятно. У меня сомнения в ее адекватности именно из-за этого. Плюс нежелание кастрировать кота заграничного (британца 13летнего) - почему? Можно же под местным. Значит мы пристроим - она снова начнет разводить (эти же котятки немного переросли и не продались, тем более с глазами там не очень у них было/есть).

Я не к тому, что надо послать. Мне сложно разговаривать с человеком, которым мне врал. Если кто-то более терпеливый/мудрый/хороший обговорит с ней схему и напишет здесь просто: "такого-то - согласна, чтобы мы вывезли всех на массовую кастрацию/стерилизацию" - я это сделаю. Отвезу-посижу-привезу.

Могу съездить сфоткать.

Пиаром помочь не могу. Могу попросить пиарщиков (в надежде, что кто-то согласится).

Я бы может и прокурировала 1-2 штуки оттуда. Но я не уверена, что:
1) она отдаст тем ручкам, которые мне понравятся (бывает, были такие ситуации впрактике ЗШ, что курируют, пиарят, а стихийница в последний момент ХОРОШИЕ ручки отбьраковывает без причины)

2) она их продержит (из-за здоровья, из-за еще чего-либо) там до пристройства.
А в случае чего перед ЗШ на листике будет стоять моя фамилия и, взяв на себя ответственность за кота/кошку/котенка, я, как куратор, вынужден абуду его забрать. Куда? Мне некуда. Проосить не у кого. Отпуск я отменять не буду.

Если ты, Наташа, способна вести с ней диалог, то пиши что ей надо на данный момент.
Отправить к ней вета? Ну, так стремно тем, кто отправить может (Лене Варде) - вдруг она не оплатит.... Тоже можно понять. Не со своего же кармана ей потом платить.

По талону? Ок, тогда их надо всех вешать на ЗШ. Кто куратор будет всех (!) котов?
Ну, давайте разбирать по 1-2 штуки тогда....
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

26 июл 2016, 10:34

простите, что влажу. опять больная тема :) а у нас много ресурсов, чтобы помогать всем? не все наши подопечные в пиаре. очередь вон какая... может сначала себе поможем?.. (это не наезд на пиарщиков!)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

11 авг 2016, 14:07

Раз желающих организовать визит нет, тему переносить в Архив?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

11 авг 2016, 23:18

Не переносите, пжлст. С отпуска вернусь, попробую поразгребать немного (чем и как смогу).
Вдруг еще желающие найдутся мне в помощь )))) я оптимист ))))
На данный момент до отпуска совсем неи времени заняться.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

01 сен 2016, 11:10

Есть какие-то новости?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»