СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасенных

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасенных

22 июн 2016, 17:56

Девочки,

позавчера позвонила мне (из-аза ед магазина, где я только 1 раз сделала выемку) АДЕКВАТНАЯ ОЧЕНЬ женщина (75 лет) - Раиса Семеновна - 8 (029) 631 58 72

ПРОСИТ:

1) придти и оценить ситуацию с котятами (2 месяца некоторым, другим -3... то есть 2 помета): гноятся глаза - пока еще не позно
2) сфоткать и провести ревизию котанов
3) помочь организовать кастрации/стерилизации (почти все пацаны.. слава Богу), ну, и наверное, помочь немного в оплате этого дела (я так полагаю, но женщина не говорила "заплатите", просто их там оч много, свыше 10).
4) помочь с пиаром

Понимаю, что раз позвонили мне, то и разгребать мне, но на данный момент из-за Котенок-таец. Переломан. я сплю по пару часов лишь в сутки и даже неоднократно отпрашивалась уже с работы и я, и моя мама (по очереди)... Поэтому я действительно не могу этим заниматься. Но женщине нужны хотя бы советы и минимальная помощь от нас.

Очень надеюсь, что не оставим очень возрастного человека в беде, так как, сами понимаете, потом будет разгребать в 100 раз тяжелее.............
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 08:50

WaXwOrK, Оля, они все у нее? И где территориально это?
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 09:37

Timosha, я не спросила территориально где... Да, они все у нее. Возрастных оставляет себе.
Просто физически даже нет времени на разговоры по телефону, тем более, что почти каждый день отпрашиваюсь с работы из-за моей тайки ( Поэтому если кто-то может оказать хотя бы минимальную помощь (НЕ курировать, а просто помочь: отфоткать, подсказать чем капать глазки, оценив их состояние, затем мало мальски попиарить - не обязательно это все один человек.. кто-то хоть чем-то) - было бы просто чудесно...
75 лет.. как бы уже серьезно... но она сама курировать всех будет..
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 13:47

все у нее.
штук 6 около года и штуки 3-по 3 месяца, штуки 3-по 2 месяца
живет ул. волоха д.2 кв 27
насколько я поняла несколько девочек снова беременны.
Так что срочно-срочно-срочно надо доктор

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 13:58

насколько я поняла там около 18 животных
котята тигровые и голубые, голубые с белым. метисы британцев

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 14:36

Больше года назад я ездила колоть кота (по прозьбе Наташи Песочной), кот выпал из окна, Раиса Семеновна решила, что выживет сам, но Наташа повезла его к врачу и там назначили лечение. (если "вру" в истории, Наташа может меня исправить). Так вот бабушка на тот момент котят продавала, а уже подросших товарищей, не пользующихся спросом попросила пристроить волонтеров. Я убедительно просила бабушку кастрировать хотя бы котов, чтоб не было потомства, драк и вони. И обещалась помогать. Но от Раисы Семеновны звонков не последовало. Может быть я ошибаюсь и это не тот дом (контактов не сохранилось к сожалению), тогда простите за ошибку, но я почти на 100% уверена, что та же самая бабушка и коты. Там несколько красивых кошек, привезенных в подарок из-за "морей", и пару голубых котов - производители. Остальные новички как я полагаю. Квартира двухкомнатная и на тот момент была еще мама Раисы Семеновны - 90-летная.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 14:42

мама умерла
а бабуля почти год пробыла в больнице

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 14:46

почти наверняка она.только квартира 3-ка, одна комната продана другому человеку. и она согласна стерельнуть кошек

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 14:58

Простите, что вмешиваюсь.
Наташ, а ты сумму вет.услуг по стерилизации 1 кошки озвучивала?
Чтобы не получилось так, что приедет ветеринар, а бабушка дверь не откроет или стерилизует, но не оплатит.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 15:10

озвучила...и даж прокуркулировала. но в голову ж я не залезу

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 19:57

...
Последний раз редактировалось Ирина Шурпик 23 июн 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
(29) 3774168

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

23 июн 2016, 22:18

А бабушка такой шустрой оказалась.... Похоже, это очередной стихийник и адекватностью тут и не пахнет...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 00:38

Капец! Я ей сказала насчет котят: "откуда?", ответила, что ранее раздавала... (Продавала?!!)
Я возмутилась и дестко сказала: "даже и не думайте, что вы будуте плодить, а волонтеры разгребать, только при условии полной стерилизации и кастрации всех". Да, насторожил момент с возрастным британцем лет 13, который "уже ничего не делает, а лишь спит", нг я думала, что вопрос решаемый и бабушка боится за жизнь кота при наркозе в таком возрасте. Ан нет....

Я в шоке просто, по тел полнейший адекват... А там что бизнес и возраст не тянущий бизнес....
И что делать?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 02:44

Решать проблемы т.к если не помочь-будет хуже.
Стерельнуть кошек-она готова оплатить. Только пусть врач сразу деньги попросит . мелкихотфоткать иоговоритьс ней-пиарим только при бесплатной отдаче.
Мнеона не Урала,рассказала все как есть.
Если бабуля того-пострадают все

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 08:48

Как я потом доктору в глаза буду смотреть, если бабка неадекват и денег не заплатит? Сумма не маленькая
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 10:21

Уже писала Наташе в ЛС, напишу и тут - готова подстраховать стерилизацией одной кошки, если очень припрёт - то и двух.

Я, конечно, понимаю, что ситуация странная и неоднозначная, но если мы не вмешаемся - дальше будет только хуже. Главное, ей не озвучивать то, что за неё кто-то что-то там оплатить может. Пусть рассчитывает на себя

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 10:33

После того, как я съездила с доктором к одной такой неадекватной, могу сказать, что это очень стремно, не оплатит, засудит врача, узнает его потом в клинике и т.п. Тогда мне наш доктор сказала:"Теперь понимаешь почему лучше не ездить одной?" Может лучше узнать где дешевле и свозить? Как раз сразу денег взять в клинику, будет ясно хватит ли. И чек ей привезти.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 10:45

Люська_, осталось только найти того, кто готов будет убить выходной на сидение с котами этими в клинике целый день, организацию автопомощи и тыды...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 10:47

Можно по заявлению в Дай лапу стерильнуть.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: СОС! Помощь адекватной пенсионерке в пристройстве спасен

24 июн 2016, 10:48

Если есть автопомощь, то в клинике могу и я посидеть с котами. А так надо найти того, кто организует и в случае чего будет улаживать конфликт.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»