Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 10:20

Не люблю создавать такие темы с одной стороны - нет откликов, с другой стороны - не могу не отреагировать, т.к. пишу нам в личку в нашей оф. группе.

К нам обратилась женщина-пенсионерка Вера Борисовна с просьбой о помощи. У них на дачах собралось очень много котов/кошек, которых они подкармливали сначала летом, а потом пришлось остаться там и зимой - иначе коты просто умерли бы от голода и морозов...

Пока была возможность - справлялись своими силами. Сейчас сама Вера Борисовна в больнице из-за нервного истощения - вся эта история с котами и отсутствием возможности и кормить.

По количеству их там около 15-18 шт, вроде как 6 кошек, остальные коты.

Сейчас она слезно просит помочь с едой - коты все время голодные...

Она согласна с нашей помощью стерилизовать кошек, вопрос пристройства не обсуждался.

По разговору женщина вполне себе адекватная, требований не выставляет, только очень просит помощи...

Может кто-то ездит на дачу в сторону Завлавля? Нужно хотя бы минимально разведать обстановку на месте, я собиралась сама, но пока не получается туда выбраться.

Ну и собственно нужна еда... любая... коты едят все...

Стерилизации и сбор компенсации на р/с буду организовывать сама, хотя если объявится помощник - не откажусь)).

Контакты: +375336641276 Вера Борисовна, +37529 3797429 Маргарита
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 12:20

Timosha, Вера Борисовна обращалась в нашу организацию 2 года назад. Ситуация была примерно такая же. Я разговаривала с ней и просила написать мне весной, чтобы хоть стерилизовать кошек - со мной на связь потом не вышли. Я о ситуации благополучно забыла, а потом вспомнила, увидев , что Люба Вишневская собирает помощь , даже группа создана https://new.vk.com/club108225078 .

Ну и как бы... а что планируется дальше делать? постоянно содержать котов? на дачу постоянно новые прибиваются, их не гонит никто. И даже если стерильнем - ситуация особо не измениться...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 15:28

Ксенька » 02 авг 2016, 12:20 писал(а):И даже если стерильнем - ситуация особо не измениться...
Не согласна. Стерилизация - это минус новые бездомные.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 15:35

lapushka1fly, но ситуацию с общим количеством это не изменит. Было столько же котов 2 года назад. То есть по сути за 2 года в плюс количество не ушло.

Да и если будет столько же, но уже стерилизованных, то еда для текущего кол-ва котов всё равно не появится...

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 15:37

Ксенька, и что делать? Оставить их умирать там без еды?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 15:41

kosshhka, ну если кто-то не знает, то в Беларуси без еды ежедневно умирают десятками, если не сотнями... всех прокормить не в наших силах. Или давайте тогда рейды устраивать по Минску и раскладывать у каждого дома корм. Да и не только по Минску.
Да и не умерли ж за два года-то... Значит, находят, что есть. Мышек-птичек и тыды никто не отменял, не в замкнутом же они пр-ве.

Но вообще я ничего против не имею. Просто дала инфу, чтобы тот, кто ввязывался, понимал, с чем дело иметь будет. Женщина-то адекватная, но , как грится , "простота хуже воровства" . Женщина об организациях-волонтерах знает и периодически их пользует.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 15:57

Ксенька, это всё понятно,но котики -то не виноваты.И слава Богу,что о них хоть кто-то заботится.
А стерилизовать,конечно,надо.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 16:33

Ксенька, Ксень, я в курсе про Любу и ее группу. На тот момент видно было не так тяжело как сейчас - теперь она на все согласна...
Я тоже понимаю, что всех мы кормить не можем, но хотя бы стерильнуть кошек и хотя бы иногда помогать чем-то из еды.
Как будет больше инфы, хотя бы фото, попробую погонять по вк, может что-то соберется...

Мне нужен помощник хотя бы раз в неделю погонять пост, ну и желательно компания на поездку)), потому как видно никто кроме меня туда не поедет...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 16:52

Я за компанию куда угодно могу съездить)
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 17:29

lapushka1fly, Влада, для тебя у меня заготовлена очень важная миссия))). Спасибо!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

02 авг 2016, 22:59

Извините, что вставлю свои "пять копеек"....
Стерилизовать кошек надо. И не только потому, что они рожают. Стерилизованные кошки, "потеряв" желание размножаться, начинают охранять свою кормушку от других животных. Наш клан на летний период и котов всех прогнал) Правда, они делают исключения для беременных, подброшенных котят и больных, но, это уже другая история или только наши так поступают....
А про еду... Девочки, вот правда, не знаю сколько наша организация еще "адекватных" бабушек и дедушек вынесет... А еще стихийники и дворики волонтеров у который дома от 10.... А выемки беднее и беднее... Вот уж не думала, что очередь станет не за консервами, а за крашеным кормом((((((

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

11 авг 2016, 14:16

Тему кто-то будет "курировать"?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

12 авг 2016, 11:39

moderator0, курировать буду я, но пока не получилось туда попасть. Плюс ко всему 5 кошек оказались дикими, поэтому я пока даже не знаю, что с ними вообще делать(((.
Планирую визит на следующей неделе.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

01 сен 2016, 11:09

Timosha, есть какие-нибудь новости? Какая помощь актуальна сейчас?
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

01 сен 2016, 23:38

moderator0, тему в архив. В связи с изменившимися семейными обстоятельствами, я не смогу ими заниматься.
Там только 1 кошка, которую они смогут словить, остальные дички... Коты более контактные, возможно даже весьма пристраиваемые...

Если у меня вдруг появится возможность ими заняться - вернем из архива.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

08 ноя 2016, 01:54

Так, попала я все таки туда на разведку. Скажу, что не все так плохо, как я думала - коты осторожные, но контактные и окрасы пристраиваемые.

Как минимум 3 кошек можно спокойно словить для стерилизации. Есть парочка "летних" подросточков очень даже симпотишных.
Изображение Изображение Изображение
Изображение

А это как доказательство того, что они совсем не дикие))
Изображение
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

08 ноя 2016, 01:58

Тему прошу перенести в Другую помощь, буду ими заниматься по мере своих сил и возможностей.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

17 ноя 2016, 10:40

Вот такое сегодня я получила сообщение:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли какая нибудь возможность забрать у нас хоть самых любимых котов? Беда у нас. Я серьёзно заболела, мне видимо уже на дачу не выбраться. У Саши астма, сейчас обострение идёт, с температурой и прочим. Задыхается, одним словом. Надо и ему в больницу, а он не может бросить котов. Плачет. Такой вот человек. Оставить их умирать, это выше наших сил. Что делать?..
Только начала планировать стерилизации кошек на следующую неделю, а тут такое...
Честно, прекрасно понимаю, что без человека они там обречены... но как им помочь...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

17 ноя 2016, 11:53

Рита, а кто там остался? Все что и были? Или кого-то удалось забрать/пристроить? Я на фото насчитала 11. Сколько их?

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь котам на даче под Заславлем.

17 ноя 2016, 14:14

1088228, Марин, все кто были - никто не пристроен((, и в мой приезд были не все, их всего 16 шт...
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»