Стихийник в Серебрянке на выпуск...

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

06 июл 2017, 20:21

moderator0 » 06 июл 2017, 11:37 писал(а):Какая помощь нужна на данный момент?
Помощь нужна всегда! Животные еще там есть, несколько кошек на передержке под мое обеспечение. Поэтому нужна глистогонка, корм и наполнитель!!! Конечно, ПЕРЕДЕРЖКИ И ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ на компенсацию талонов и лекарств.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

06 июл 2017, 20:25

КИРА РОКОССОВСКАЯ вот красота, отловленная в тех местах и Солнышко, стерилизованные 05.07.2017
Спасибо Александру Дергай за оплату стерилизации Солнышка!
Изображение Изображение
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

17 июл 2017, 01:04

Солнышко выпущена в места прошлого обитания, Кира находится на кратковременной передержке у Юли Редько. Юля спасибо, что приютила) Еще Рыську не отдала, а я уже Киру подкинула!Спасибо!

Сегодня в 7 утра я "случайно" с переноской решила пройти около стихийника и я нашла там очередное брюхатое чудо, выпавший язык, белесый глаз, блохи в глазах, третье веко огромное, но на улице она была хоть контактная, без особых проблем зашла в переноску на вискас. Но что с ней творилась в клетке...честно, такое видела впервые, даже руки тряслись...муж тоже стрессанул, кричал, давай ее спустим с 4 этажа. но я справилась и пересадила ее опять в просторную переноску(больше средней), завтра стерилизация. Пострадал палец, прокусила насквозь и опять в крагах, может, выживу))))
У меня есть предположение, что хозяин соорудил вход из квартиры для кошек в подвал. Там перегорожено им половина подвала. Котов в квартире не наблюдаю вообще. А вот из подвала такие красоты дикие стали появляться....

Изображение

Марфа позирует пока еще в собачьей переноске. Вика, ваша собачья переноска у меня)))напоминаю. Юля Багира, твои краги у меня.
Спасибо всем , кто меня поддерживает во всем! Без вас всех я бы не справилась! Передержки, "ручки", финансовая компенсация, корм и средства обработки......всем-всем-всем. Одна бы я не вытянула)
Но по-прежнему много взрослых кошек на передержках, сегодня еще +1 суперласковый брюхатый подкидыш...
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

17 июл 2017, 10:20

iva040584 » 17 июл 2017, 01:04 писал(а):У меня есть предположение, что хозяин соорудил вход из квартиры для кошек в подвал. Там перегорожено им половина подвала. Котов в квартире не наблюдаю вообще. А вот из подвала такие красоты дикие стали появляться....
Ничего себе(( Но это слишком серьезно, это получается надо было долбить пол. И, мало вероятно, в силу трудности доступа, толщины пола и т. д., что никто не слышал, как он провидит эти строительные работы.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

21 июл 2017, 09:46

И все-таки из подвала стали вылазить коты и и кошки, которые жили в квартире. Я не один раз слышала по ночам какой-то металлический звук, в подвале по ночам горит свет, в тот день , когда отловила кошку, из подвала раздавался какой-то непонятный строительный звук. В квартире никого не вижу и не слышу, котов нет!!! Как повымерли все.... Из подвала вылезли 3!!! кошки и 2 кота на кис-кис, 2 кошки только родившие, одна на половинном сроке. Освободится место буду ловить беременную, за другими просто наблюдать и кормить пока. 2 кошек и кота я точно видела на окнах квартиры.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

23 июл 2017, 01:13

я сейчас убеждена на все 100%, все коты на улице. Рыжую кошку, все выглядывала ее чтобы спасти,прошлой ночью приволокла домой. При свете рассмотрела что с ней, по симптоматике смахивает на чумку...наблюдаю за остальными под стихийником. Хотя у кошки отсутствуют все зубы, кроме одного клыка, это может быть все, что угодно...жуть...я не могла рисковать другими животными, поэтому обколола ее и выпустила, очень жаль, но это риск для всех остальных.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

23 июл 2017, 01:13

я сейчас убеждена на все 100%, все коты на улице. Рыжую кошку, все выглядывала ее чтобы спасти,прошлой ночью приволокла домой. При свете рассмотрела что с ней, по симптоматике смахивает на чумку...наблюдаю за остальными под стихийником. Хотя у кошки отсутствуют все зубы, кроме одного клыка, это может быть все, что угодно...жуть...я не могла рисковать другими животными, поэтому обколола ее и выпустила, очень жаль, но это риск для всех остальных.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

06 авг 2017, 11:03

Возле злополучного подвала отловлены 2 кошки( Маша и Дуня, стерилизованы по заявлению). Маша примерно 2 месяца назад родила и на момент отлова была в охоте(убегала от 5 котов, спряталась от них в во время открытую переноску), но котята по ходу есть, т.к молоко есть в сосках, долго не держала , выпустила к котятам. Это Маша)
Изображение
Дуню подержу, сложно отходит от наркоза, срок беременности был большой, но она жутко дикая, но сейчас даже шипеть нет сил.
Изображение
Остается еще только что родившая дикая кошка и возможно еще один подросток. В квартире животных нет.
Все коты на улице.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 авг 2017, 02:49

Изображение
Это Дуня или дура...разбудила меня в 2 ночи, вылезла из клетки прыгала в окно, от стука и проснулась, снимала почти с потолка, сидела на открытом окне сверху, подняла переноску, она в нее и забежала. Хотела, чтобы побольше оклемалась от операции, но она ж орет и бьется в переноске...сидела бы в чистой теплой клетке, с роялом под мордой, так нет...понесу на родной подвал(
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 авг 2017, 03:36

Дуню вынесла, принесла на вид котенок 4 мес, но думаю, что реально больше и намного. Зря радовалась, сейчас оттуда вылазят такие вот котята.я думаю, это девочка с фото
Изображение
У нее закручено одно ушко, на фото тоже похоже
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 авг 2017, 03:51

Изображение Изображение Изображение
Это мое ночное приключение, кричит в клетке, на руки просится
Это точно девочка с фото, как она могла выжить столько времени, это фото сделано в марте. Конечно, состряние у нее ужасное, клещ жуткий, отит, блохи, глисты, ринотрахеит во всей красе, вся заложена и хрипит....но мы справимся!!!! Главное-ест) активна. Кстати рыжая кошка с прошлой ночной прогулки с одним зубом жива и чувствует себя неплохо, поела, бициллин 5 помог) я ее еще выкупала, потравила блох, такая пушистая красотка меня встретила) возможно и рыжий котенок с одним глазом тоже жив, главное,чтобы второй не выгнил. Нужно по ночам туда подходить, чтобы узнавать всю обстановку.6
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 авг 2017, 09:51

Бедная, как не повезло ей попасть в тот концлагерь (
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 авг 2017, 14:23

lapushka1fly » 07 авг 2017, 09:51 писал(а):Бедная, как не повезло ей попасть в тот концлагерь (
Она там родилась
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

07 авг 2017, 14:40

Ирина, просто нет слов, какая Вы - умница. Простите, что могу подбодрить только словом...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

08 авг 2017, 01:00

Vikaleta » 07 авг 2017, 14:40 писал(а):Ирина, просто нет слов, какая Вы - умница. Простите, что могу подбодрить только словом...
Вика, спасибо вам за советы,я иногда вам буду позванивать)
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

08 авг 2017, 01:16

viewtopic.php?uid=97922&f=35&t=42392&start=0
Вики от Виктория, выжить в таких условиях, малышка молодец, так долго боролась со своей болезнью...блохи, глисты, ушной клещ, ринотрахеит в самом расцвете, истощение, деформация ушной раковины, гнойный отит, зубной камень..Сейчас мы с ней со всем справимся. Кошечке около года, по размеру 3 месячный котенок, части передних зубов уже нет....
Вот только оклемаемся и съездим в Фаниполь, планово стерилизация, чистка зубок...Я очень рада, что она жива!!!и она у меня!такую ласковую кошку я еще не видела, муж мне-откуда ты их таких смешных приносишь, каждый раз все более интереснее)
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

19 авг 2017, 00:47

Еще 2 кошек поймала на разных сроках беременности, завтра запись. Сидят и шипят, а так вроде бы такие миленькие были,одна терлась об ноги даже.

Спасибо огромное ВСЕМ за финансовую поддержку, проведена огромная работа, проведено 29 стерилизаций, многие пролечены и выпущены, некоторые уже пристроены. Спасибо Светлане (LANA), Галине (Galina), Ирине Хевэн, Татьяне Додь, Жене Ади, Александру Дергаю(Кнопик), Артему гарфилду для передачки для моих стихийных) ЗООшансу за предоставление талонов и оршанки для моих зверят))) ЛЮДИ спасибо! Без Вас бы я бы не справилась!
Мои передержки..спасибо вам! Ольга (нет на сайте), Татьяна (нет на сайте), Виктория(Viktoria), Лена и Лена))), Юля Редько, Галина (Galy), Вероника (Veronika91)...Спасибо всем!
За "ручки" от всех)Просто за поддержку спасибо!
Последний раз редактировалось iva040584 27 авг 2017, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

21 авг 2017, 21:38

Стерилизовала еще троих. Викки, Каштанку и Пушистика. Последних 2 выпустила.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

27 авг 2017, 02:04

Стерилизовала ЛОЛА РОКОССОВСКАЯ
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Стихийник в Серебрянке на выпуск...

05 сен 2017, 06:23

iva040584, Ирина, я Вами восхищаюсь... *ETO_VAM*
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»