Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 15:25

https://vk.com/id12298427?w=wall12298427_4394%2Fall Пока как-то так. Потом буду дополнять новыми животными-расходами альбомы

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

05 апр 2017, 18:45

Если кто-то может помочь в раскидывании - буду благодарна. Я пока попросилась только на репост в группы наши + КиС и инвалиды-старички

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

06 апр 2017, 10:47

Cпасибо, Элле, Оле шико и Ксеньке, за доставку на Интернациональную провианта, наполнителя, лежанки, попонок.

Спасибо, хорошему человеку, за вчерашнюю смену и сегодняшнюю... потому как никто не отзывается, а ехать надо, а одному так не справится...

Есть варианты передержек для 2хмес.котят, в субботу утром забирю-везу в ДВ на осмотр, потом по передержкам.
СОС о поиске передержки для этих котят можно снимать.

Вчера, как и планировали, успели стерилизоваться у Ботвинко Н.Н.. Спасибо, Николаю и Николаевичу, что остались после тяжелого рабочего дня решения по нашему поводу.

Фото кошки и талона чуточку позже.

Тетенька каждый день выдает по "сюрпризу": вчера она выпустила дикого "свежекастрированного" кота погулять... "нечаянно"...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

06 апр 2017, 22:43

krgmelka20 » 04 апр 2017, 13:54 писал(а):У меня есть ветошь на работе, немного, но есть, а также есть шприцы, немного, но есть. Промышленная, 25. мой телефон +375 29 321 59 94 Даша
Это развязка на выезде из шабанов я так понимаю? В какое время Вы на работе бываете?
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 апр 2017, 10:04

Да, это пром зона шабаны, выезд, таможня рядом. Сегодня работаю до 16.45. А так каждый день с 9 до 18
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

07 апр 2017, 14:47

Отчет и актуализация помощи - Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!
Эту бы тему перенесла в раздел "Стихийных приютов."

Проделанная работа:
1) На момент обращения в ЗШ стихийник насчитывал 22 котейки, в том числе: 4 взрослых котов 11 лет,10 лет, 6 лет (слепой), 5ти лет, 2х двухмесячных котенка и кормящей кошки с одним двухнедельным малышом, остальные – подростки 6-10 месяцев.
2) 3 недели назад хозяйка стихийника перевезла всех котов за исключением котят и кормящей кошки с одним котенком в деревню (70 км от Минска)
3) Выездная поездка оставила самые грустные впечатления о состоянии котов, уходе/кормлении/месте нахождения: на всех 3 маленьких лотка с решетками, уборка-кормление - раз в 2 суток китикэтом и макаронами/перловой кашей – коты истощены и голодны, помещение не проветриваемое, в доме антисанитария.
4) Доставлено 15 кг роял канина, около 12 кг разного хорошего сухого корма премиум-класса, около тридцати 400 граммовых банок влажного корма.
Расход в день на всю ораву – 1,5 кг, консервы – 3-4 банки.
В воскресенье сделаю опись остатков, завезу еще 15 кг роял канина,
5) Поставили 10 больших лотков, завезли 4 30-литрых пакета древесного наполнителя, один 6л. пакет бетонитового впитывающего на пробу: есть промахи (пытаемся обеспечить максимальный комфорт, чтобы приучить всех к лоткам).
В воскресенье привезу еще 2 пакета по 50 литров бетонитового.
6) Диваны застелены одеялами из натуральных тканей, в ящиках под лежанки – шерст.подстилки, одна большая когтеточка, одна картонная, игрушки - коты счастливы!
7) Нашими силами кастрированы 6 котов, стерилизовано 6 кошек.
8 ) По неосмотрительности хозяйки сбежали 1 подросток (которого мы кастрировали накануне) и 2 нестерилизованные кошки (одну удалось поймать и стерилизовать, вторая пропала).
К сожалению, риски быть выпущенными и потерянными высоки у всех постояльцев. Никаких выводов, мер предосторожности и в силу состояния дома (двери проходные не закрываются), и в силу особенности характера/возраста хозяйки…
9) Ежедневно, начиная с понедельника, котам оказан мед.уход: антибиотик пролонгированного действия (по внешним признакам у многих ринотрахеит в легкой форме), катозал, обработка глаз гентамицин/гентадекс + тетрац/эритромиц.мазь. Последняя доза антибиотика - в воскресенье.
По состоянию на вчера коты выглядят очень неплохо, а многие просто хорошо -лечение и полноценное каждодневное питание делают свое благодатное дело.

Увы, в силу рабочих обстоятельств и грядущего отпуска до 3 мая стихийник остается без моей активной помощи, очень надеюсь, что волонтеры ЗШ не оставят котов, оказавшихся заложниками этой печальной истории.

Напомню/представлю)) ответственных лиц по стихийнику:
Куратор – Артем Гарфилд
Сокуратор –Вика Vikaleta
Фотомастер – Александра Пехота medveda
Пиар-менеджеры: Наташа motyaptichka Элла Elly
Сбор финансовой помощи – Ксения Ксенька

Теперь главное, какая помощь нужна на сег.момент:
1) Передержки на время карантина (срок:7-10 дней), карантин в данном случае условный (всех пролечили, чихов-выделений из носа, глаз нет, кишечной инфекции нет, в воскресенье всех проглистогоним).
2) Передержки после карантина (до пристройства)
3) Помощь кормом-наполнителем пп.1-2
4) Кураторы/сокураторы передержек пп. 1-2 (Девочки, нас же много, возьмите хотя бы по одному)
Подаю пример)) Забираю к себе Няшеньку Одоевскую, чтобы на ее место к хорошему человеку приехало трое котеек. Курирование – мое, корм-наполнитель за мной. Муж не знает… вдруг не заметит)) На опытную передержку под свое курирование беру девочек, которые вызывают наибольшее мое опасение по состоянию здоровья: для своего возраста выглядят в 2 раза младше, пугливые... надеюсь на скрытые резервы и потенциал))

И немаловажное: вывезти максимально желательно в воскресенье 09.04., потому как другой оказии у меня не будет в ближ.время, а организовывать автопомощь на далекие расстояния всегда проблематично.

Список котов стихийника.
Все контактные и ласковые, пугливые – первые минуты, что естественно.
Фотографии сделаны в первый день, повторюсь: сег.внешний вид у котеек гораздо презентабельней.

1) Мальвина, 2года, стерилизована (при участии Эгиды или КиС) -ей ищем новый дом! (Ольга категорически настроена оставить себе, но кошка достойна другой жизни)
Ласковая, сразу же стала точить когтеточку, классная кошь, внешних проявлений заболеваний нет.
Изображение Изображение
фотографии с сайта "Эгида"

2) Гриша, 10 месяцев, белый с вискасными вставками, кастрирован (ЗШ). Сначала осторожный, потом ласкуша невероятный - нужна передержка , внешне абсолютно здоров.
Изображение

3) Тима, 10 месяцев,бело-персиковый, кастрирован (ЗШ), невероятно ласковое мурчащее создание - нужна передержка ,
Изображение - это он сейчас.
Таким его рекламировала Катеринка:
Изображение

4) Борик, 10 месяцев, тигровый, кастрирован (ЗШ), ласковый непугливый - нужна передержка абсолютно здоров!
Изображение Изображение

5) Тимур, 10 месяцев, а ля бенгал, кастрирован (ЗШ), пугливый, но красиииивый... нужна передержка
Изображение

6) Алиска, окрас а ля "Абесинка", 10 мес (но выглядет на 6 мес.), стерилизована (ЗШ), пугливая передержка - Vira, куратор Викалета
Изображение

7) Мишка, бело-персиоквый пушистый, 10 лет, кастрирован, пугливый. ПОКА остается в стихийнике.
Изображение

8 ) Кира, бело-черный пушистый, 6 лет, слепой, кастрирован. Очень ласковый, очень трогательный... мечтаю найти ему новый дом! ПОКА остается в стихийнике, ищем новый дом.
Изображение

9) Зайка, бело-дымчатая, 10 месяцев, стерилизована (ЗШ), пугливая сначала, потом ласковая. нужна передержка
Изображение

10) Мирон , тигровый пушистый, 11 лет, кастрирован. Пугливый, остается жить с Ольгой.
Изображение

11) Дымка вискасная трехцветка, 10 мес, стерилизована (ЗШ), пугливая, передержка - Vira, куратор Викалета
Изображение

12) Тёма, тигровый, морда и комплекция а ля ориентал, 10 мес., кастрирован (ЗШ), пугливый, нужна передержка с адаптацией
Изображение

13) Степашка, бело-черный, пушистый. кастрирован (ЗШ), пугливый, но ласковый. Нужна передержка внешне абсолютно здоров.
Изображение

14) Маришка, тигровая с белыми лапками, 6 мес, стерилизована (ЗШ), пугливая первое время, но адекватная. нужна передержка , выглядит самой здоровой из девочек и на свой возраст.
Изображение

15) Персик, 5 лет, кастрирован, пуглив. Остается жить у Ольги.
Изображение

16) Симка , окрас тайский, стерилизована ЗШ, пуглива - передержка - Vira, куратор Викалета
Изображение

17) котенок один - передержка найдена, куратор - Викалета
Изображение

18) котенок два - передержка найдена, куратор - Викалета
Изображение

19-20) Кормящая кошка с котенком.

По помощи/передержкам прошу отписываться в теме по ссылке выше - Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

Здесь, наверное, имеет смысл продолжать "глобальные" отчеты по состоянию дел и вести фин.отчеты поступающей помощи.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

10 апр 2017, 10:21

Огромнейшее спасибо Вике за все-все-все. Для меня это пример каким человеком должен быть человек.

Очень нужны в большом количестве вещи для лежанок, х/б ветошь, матрасики, одеяла, а также наполнитель и т. д. и т. п.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

10 апр 2017, 10:51

Передачка от Даши krgmelka20, у меня :) + лежанка, подушка (лежанка), ветошь, покрывала.Если кому-то удобнее оставлять вещи для этого стихийника в районе ст.м.Пролетарская пишите в ЛС :) Виктория в курсе :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

10 апр 2017, 11:28

Первый отклик по сбору )

Большое спасибо Евгению Эдуардовичу за 20р через ЕРИП!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

10 апр 2017, 12:23

Даша и Маша, большое спасибо за нужности и их сбор!

Ксенька, здорово! Будем надеяться, что еще обязательно будут отклики.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

10 апр 2017, 12:33

Чеки за стерилизацию Симки Майской
Изображение Изображение

А вот и чеки за Дронтал на всех котов (предстоит еще закупка профендера..)

Изображение Изображение

Плюс чеки за осмотр одного из котят:

Изображение Изображение

Итого к сбору на сейчас 342.2р. из некомпенсированной суммы

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

11 апр 2017, 12:39

1) В воскресенье завезли 15 кг роял канина, 2 пакета 50 л бетонитового впитывающего наполнителя, 4 маленьких пакета древесного наполнителя.
2) Провели генеральную уборку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
3) Всех (17 котов) прокололи третий раз пролонгированным антибиотиком, катозалом, закапали глаза, почистили уши, обработали амитом (у всех ушной клещ), проглистогонили дронталом. У одного котика полипы в ушах, капнули адвокат, к счастью был с собой.
Cлед.обработку амитом нужно провести - в воскресенье 16 или понедельник 17.
Обработку профендером - в среду 19.04 Повторная глистогонка профендером обязательна, потому как, скорее всего, у котеек - аскариды. Дронтал убивает взрослых особей в кишечнике, профендер через кровь работает на все и везде.
Кто-нибудь может мне составить компанию 16=17 и 19го?

4) Забрали 7х подростков (плюс 2х котят с Маяковсого еще в субботу), подробности попозже в теме - Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!, там же мои поклоны…
Осталось: в деревне - 9 котов, на Маяковского – кормящая кошка с котенком.
Вчера был замечен в районе дома "сбежавший" тигреныш-ориентал (еда оставляется в предбаннике, открывается окно и в погребе (ставятся тарелки с едой)

5) В четверг возможна «эвакуация» еще 3х (на одну есть передержка, на 2-х транзитная карантинная нужна- пост-карантинная), хотелось бы вывезти 4х …

6) Из провианта: порядка 25 кг сухого корма (запас на 1,5 месяца), наполнителя много (запас на 2 месяца точно), консервов оставалось 8 банок (расход 2-3 банки в сутки).
Планирую в четверг привезти еще банок 30 Pupil (‘стоимость одной 400грам.банки 1,95*30= 58,50 -10% скидка=52,65) , если кто захочет поучаствовать в оплате, буду премного благодарна.
Если кто поделится именно влажным еще кормами из выемок, желательно завтра или до 17 часов четверга передать:
1) На Интернациональную 23 с 9.30 до 17 часов
2)
Blondino4ka » 10 апр 2017, 09:51 писал(а): Если кому-то удобнее оставлять вещи для этого стихийника в районе ст.м.Пролетарская пишите в ЛС :) Виктория в курсе :)
Нужно отдать должное хозяйке стихийника Ольге, которая по нашей договоренности ежедневно выезжает в деревню (а это 1,5 часа в пути на электричке в одну сторону) и все-таки внимает нашим рекомендациям.
Спасибо, Оле мелиссе, за воскресник, расходные материалы (пеленки, дез.ср-ва, мусорные пакеты, перчатки, ватные диски и много еще чего) и соучастие в покупке бетонитового наполнителя на сумму 20 рублей.
Спасибо, Валентине-хозяйке моего пристроенного кота Сандерса, за соучастие в покупке наполнителя на сумму 15 рублей.
Спасибо, Наташе мотяптичка, за соучастие в покупке корма на сумму 40 рублей.
Спасибо, Элле, за оплату кастрации на сумму 125 рублей и соучастие в покупке корма на сумму 5 рублей.
Спасибо, Даше krgmelka20, за лежанку, подушку(лежанку), ветошь, покрывала. Спасибо, Маше Blondino4k, за автопомощь.
Спасибо, Оле Шико, за 2 таблетки дронтала, пипетку профендрера до 5 кг., пакет наполнителя (6 литров), много банок консервов и много сухого корма.
Спасибо, Жене Ади, за 4 пакета наполнителя древесного.
Спасибо, Оле салгир, за много сухого корма и катозал (к слову, осталось совсем немного)
Спасибо, Ксеньке, за лежанку и одеяло. Спасибо, за организацию сбора и ведение фин.отчета.
Спасибо, Элле и мотяптичка, за инф.поддержку.
Спасибо, хорошему человеку, за 3 выездных дня со мной в деревню.
Спасибо, Александре Пехота, за будущие фотосессии.
Спасибо, за фин.поддержку хорошим человекам:
Мартысевич Татьяна Сергеевна - 35 рублей - 25.03.2017 через ЕРИП
Бондарева Е.А. Deira - 30 руб. на счет, номер операции в ЕРИП 147125081
Евгению Эдуардовичу за 20р через ЕРИП
Спасибо, Ксеньке, за 40 рублей на счет
Последний раз редактировалось Vikaleta 12 апр 2017, 10:20, всего редактировалось 4 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

11 апр 2017, 13:02

Vikaleta, Вика, как вы справляетесь! Восхищаюсь!!!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

11 апр 2017, 18:20

https://vk.com/id12298427?w=wall12298427_4411%2Fall сделала отдельный пост на фин.сбор. Остаток к сбору - 237.2р.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

12 апр 2017, 10:19

Продублирую здесь (не у всех есть стр.вконтакте)
РАСХОД на 11.04.2017: 362.2р.
01.04.2017 45р. : кошка Лана Маяковская: овариогистерэктомия + косметический шов: 40 + 5
01.04.2017 45р. : кошка Шура Маяковская: овариогистерэктомия + косметический шов: 40 + 5
01.04.2017 45р. : кошка Лиза Маяковская: овариогистерэктомия + косметический шов: 40 + 5
01.04.2017 45р. : кошка Пушинка Маяковская: овариогистерэктомия + косметический шов: 40 + 5
01.04.2017 45р. : кошка Чейся Маяковская: овариогистерэктомия + косметический шов: 40 + 5
05.04.2017 40р. : кошка Симка Маяковская: овариогистерэктомия
08.04.2017 79,2 р.: 16 таблеток Дронтала
08.04.2017 18 р.: котёнок Даниил Вендеж: отоскопия + первичный прием; 4,5 + 13,5

Приход на 11.04.2017: 125р.
20.03.2017 40р. от Федосенко К.В.
25.03.2017 35р. от Мартысевич Татьяны Сергеевны
04.04.2017 30р. от Бондаревой Е.А.
07.04.2017 20р. от Евгения Эдуардовича

ОСТАТОК на 11.04.2017: - (минус) 237.2р.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

12 апр 2017, 23:17

Vikaleta » 12 апр 2017, 22:13 писал(а):Мне казалось, всегда могу найти выход из любой ситуации и разрулить - не теперь...
Обращаюсь ко всем, кто "завязал или завязывает" в память о наших совместных добрых деяниях: помогите спасти этих несчастных... на ЛЮБЫХ ваших условиях и сроках передержки.... прошу "крайний" раз, обещаю больше никогда никого не обременять просьбами... сама завяжусь в тугой узел...

Контрольный звонок хозяйке стихийника выбил из равновесия: 1) Ольга отвезла кормящую кошку в деревню, а 3хнедельного слабого котенка оставила на Маяковского, и он почему-то стал вялым... логики принятого решения, кроме аргумента "надо подготовить квартиру к ремонту" нет... все, что думала, эмоционально высказала- об стенку 2) травмированную кошку, которая вроде бы была на передержке и планировал курировать Артем Гарфилд, вернули Ольге - добро пожаловать в ад и открытые окна на 9м этаже...

Ольга - непробиваемая.. есть эпитетов, но котам от этого не легче...
Помогите максимально вывезти котов, пожалуйста... еду завтра за Зайкой, других предложений нет...
Очень прошу отозваться на передержку для кошки с котенком... очень
Понимаю, что курирование всего стихийника - за мной...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

13 апр 2017, 11:57

мелисса » 10 апр 2017, 10:21 писал(а):Очень нужны в большом количестве вещи для лежанок, х/б ветошь, матрасики, одеяла, а также наполнитель и т. д. и т. п.
Можно передавать и через меня.
И через Машу.
Blondino4ka » 10 апр 2017, 10:51 писал(а):Передачка от Даши krgmelka20, у меня :) + лежанка, подушка (лежанка), ветошь, покрывала.Если кому-то удобнее оставлять вещи для этого стихийника в районе ст.м.Пролетарская пишите в ЛС :) Виктория в курсе :)
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

13 апр 2017, 12:06

Я в принципе тоже могу собирать в районе пл.Победы - Каменной горки и по линии метро между ними. Но только если что-то нетяжелое и не сильно объемное - я на своих двоих

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

14 апр 2017, 17:27

Ее - не в архив... здесь идет сбор фин.помощи...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!

20 апр 2017, 18:34

18.04 30р. от Надежды Чешко
19.04 20р. от Дарьи Ивашко

Большое спасибо!
Итого остаток к сбору - 187.2р.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»