Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

07 апр 2017, 14:14

Начало истории Стихийник на Маяковского-экстренно нужна помощь!
Проделанная работа:
1) На момент обращения в ЗШ стихийник насчитывал 22 котейки, в том числе: 4 взрослых котов 11 лет,10 лет, 6 лет (слепой), 5ти лет, 2х двухмесячных котенка и кормящей кошки с одним двухнедельным малышом, остальные – подростки 6-10 месяцев.
2) 3 недели назад хозяйка стихийника перевезла всех котов за исключением котят и кормящей кошки с одним котенком в деревню (70 км от Минска)
3) Выездная поездка оставила самые грустные впечатления о состоянии котов, уходе/кормлении/месте нахождения: на всех 3 маленьких лотка с решетками, уборка-кормление - раз в 2 суток китикэтом и макаронами/перловой кашей – коты истощены и голодны, помещение не проветриваемое, в доме антисанитария.
4) Доставлено 15 кг роял канина, около 12 кг разного хорошего сухого корма премиум-класса, около тридцати 400 граммовых банок влажного корма.
Расход в день на всю ораву – 1,5 кг, консервы – 3-4 банки.
В воскресенье сделаю опись остатков, завезу еще 15 кг роял канина,
5) Поставили 10 больших лотков, завезли 4 30-литрых пакета древесного наполнителя, один 6л. пакет бетонитового впитывающего на пробу: есть промахи (пытаемся обеспечить максимальный комфорт, чтобы приучить всех к лоткам).
В воскресенье привезу еще 2 пакета по 50 литров бетонитового.
6) Диваны застелены одеялами из натуральных тканей, в ящиках под лежанки – шерст.подстилки, одна большая когтеточка, одна картонная, игрушки - коты счастливы!
7) Нашими силами кастрированы 6 котов, стерилизовано 6 кошек.
8 ) По неосмотрительности хозяйки сбежали 1 подросток (которого мы кастрировали накануне) и 2 нестерилизованные кошки (одну удалось поймать и стерилизовать, вторая пропала).
К сожалению, риски быть выпущенными и потерянными высоки у всех постояльцев. Никаких выводов, мер предосторожности и в силу состояния дома (двери проходные не закрываются), и в силу особенности характера/возраста хозяйки…
9) Ежедневно, начиная с понедельника, котам оказан мед.уход: антибиотик пролонгированного действия (по внешним признакам у многих ринотрахеит в легкой форме), катозал, обработка глаз гентамицин/гентадекс + тетрац/эритромиц.мазь. Последняя доза антибиотика - в воскресенье.
По состоянию на вчера коты выглядят очень неплохо, а многие просто хорошо -лечение и полноценное каждодневное питание делают свое благодатное дело.

Увы, в силу рабочих обстоятельств и грядущего отпуска до 3 мая стихийник остается без моей активной помощи, очень надеюсь, что волонтеры ЗШ не оставят котов, оказавшихся заложниками этой печальной истории.

Напомню/представлю)) ответственных лиц по стихийнику:
Куратор – Артем Гарфилд
Сокуратор –Вика Vikaleta
Фотомастер – Александра Пехота medveda
Пиар-менеджеры: Наташа motyaptichka Элла Elly
Сбор финансовой помощи – Ксения Ксенька

Теперь главное, какая помощь нужна на сег.момент:
1) Передержки на время карантина (срок:7-10 дней), карантин в данном случае условный (всех пролечили, чихов-выделений из носа, глаз нет, кишечной инфекции нет, в воскресенье всех проглистогоним).
2) Передержки после карантина (до пристройства)
3) Помощь кормом-наполнителем пп.1-2
4) Кураторы/сокураторы передержек пп. 1-2 (Девочки, нас же много, возьмите хотя бы по одному)
Подаю пример)) Забираю к себе Няшеньку Одоевскую, чтобы на ее место к хорошему человеку приехало трое котеек. Курирование – мое, корм-наполнитель за мной. Муж не знает… вдруг не заметит)) На опытную передержку под свое курирование беру девочек, которые вызывают наибольшее мое опасение по состоянию здоровья: для своего возраста выглядят в 2 раза младше, пугливые... надеюсь на скрытые резервы и потенциал))

И немаловажное: вывезти максимально желательно в воскресенье 09.04., потому как другой оказии у меня не будет в ближ.время, а организовывать автопомощь на далекие расстояния всегда проблематично.

Список котов стихийника.
Все контактные и ласковые, пугливые – первые минуты, что естественно.
Фотографии сделаны в первый день, повторюсь: сег.внешний вид у котеек гораздо презентабельней.

1) Мальвина, 2года, стерилизована (при участии Эгиды или КиС) -ей ищем новый дом! (Ольга категорически настроена оставить себе, но кошка достойна другой жизни)
Ласковая, сразу же стала точить когтеточку, классная кошь, внешних проявлений заболеваний нет.
Изображение Изображение
фотографии с сайта "Эгида"

2) Гриша, 10 месяцев, белый с вискасными вставками, кастрирован (ЗШ). Сначала осторожный, потом ласкуша невероятный - нужна передержка , внешне абсолютно здоров.
Изображение

3) Тима, 10 месяцев,бело-персиковый, кастрирован (ЗШ), невероятно ласковое мурчащее создание - нужна передержка ,
Изображение - это он сейчас.
Таким его рекламировала Катеринка:
Изображение

4) Борик, 10 месяцев, тигровый, кастрирован (ЗШ), ласковый непугливый - нужна передержка абсолютно здоров!
Изображение Изображение

5) Тимур, 10 месяцев, а ля бенгал, кастрирован (ЗШ), пугливый, но красиииивый... нужна передержка
Изображение

6) Алиска, окрас а ля "Абесинка", 10 мес (но выглядет на 6 мес.), стерилизована (ЗШ), пугливая передержка - Vira, куратор Викалета
Изображение

7) Мишка, бело-персиоквый пушистый, 10 лет, кастрирован, пугливый. ПОКА остается в стихийнике.
Изображение

8 ) Кира, бело-черный пушистый, 6 лет, слепой, кастрирован. Очень ласковый, очень трогательный... мечтаю найти ему новый дом! ПОКА остается в стихийнике, ищем новый дом.
Изображение

9) Зайка, бело-дымчатая, 10 месяцев, стерилизована (ЗШ), пугливая сначала, потом ласковая. нужна передержка
Изображение

10) Мирон , тигровый пушистый, 11 лет, кастрирован. Пугливый, остается жить с Ольгой.
Изображение

11) Дымка вискасная трехцветка, 10 мес, стерилизована (ЗШ), пугливая, передержка - Vira, куратор Викалета
Изображение

12) Тёма, тигровый, морда и комплекция а ля ориентал, 10 мес., кастрирован (ЗШ), пугливый, нужна передержка с адаптацией
Изображение

13) Степашка, бело-черный, пушистый. кастрирован (ЗШ), пугливый, но ласковый. Нужна передержка внешне абсолютно здоров.
Изображение

14) Маришка, тигровая с белыми лапками, 6 мес, стерилизована (ЗШ), пугливая первое время, но адекватная. нужна передержка , выглядит самой здоровой из девочек и на свой возраст.
Изображение

15) Персик, 5 лет, кастрирован, пуглив. Остается жить у Ольги.
Изображение

16) Симка , окрас тайский, стерилизована ЗШ, пуглива - передержка - Vira, куратор Викалета
Изображение

17) котенок один - передержка найдена, куратор - Викалета
Изображение

18) котенок два - передержка найдена, куратор - Викалета
Изображение

19-20) Кормящая кошка с котенком.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

08 апр 2017, 09:59

Неужели никто не может взять по одному на курирование/сокурирование?
Ведь это облегчит поиск передержек. Одна курирование всех не потяну.
Девочки и мальчики, я не всемогуща...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

11 апр 2017, 14:33

Увы, ни одного отклика от форумчан ни на пост-карантийную передержку, ни на карантийную, ни на курирование, ни на сокурирование....

И все-таки не теряю надежду, что кто-нибудь все-таки еще разделит со мной эту ношу.

Нижайший поклон тем своим немногим... которые при адресном обращении ведутся на мои "авантюры".
Благодаря вам у 7х появились шансы обрести вырваться из ада и обрести свой сытый дом.
Vikaleta » 11 апр 2017, 11:39 писал(а): В воскресенье 09.04.
3) Всех (17 котов) прокололи третий раз пролонгированным антибиотиком, катозалом, закапали глаза, почистили уши, обработали амитом (у всех ушной клещ), проглистогонили дронталом. У одного котика полипы в ушах, капнули адвокат, к счастью был с собой.
Cлед.обработку амитом нужно провести - в воскресенье 16 или понедельник 17.
Обработку профендером - в среду 19.04 Повторная глистогонка профендером обязательна, потому как, скорее всего, у котеек - аскариды. Дронтал убивает взрослых особей в кишечнике, профендер через кровь работает на все и везде.
4) Забрали 7х подростков (плюс 2х котят с Маяковсого еще в субботу).
Осталось: в деревне - 9 котов, на Маяковского – кормящая кошка с котенком.
5) В четверг 13.04 возможна «эвакуация» еще 3х (на одну есть передержка, на 2-х транзитная карантинная нужна- пост-карантинная), хотелось бы вывезти 4х …
2) Гриша и 3) Тима - на транзитной передержке у Дианы Шэдоу до четверга 13.04. , с 13.04 нужны передержки до пристройства. Фотосессия завтра.

4) Борик - на транзитной передержке у Милы до 22-24.04, сегодня фотосессия, котейка готов к пристройству и в семью с детками, и с другими животными.

5) Тимур - на передержке до пристройства у Инны Акира, СПАСИБО за инициативу!

6) Алиска,, 11) Дымка, 16) Симка - на передержке до пристройства у Иры Vira.
Все ходят в лоточек, с аппетитом на ура, Алиска - самая ласкуша. Фотосессия после полной адаптации.
Нужна помощь в помывке

В субботу планировалось после осмотра ветеринаром отвезти котят по передержкам, но их состояние здоровья не позволили мне этого сделать. Поэтому оба поехали ко мне на лечение в сан.узел... спасибо, мужу, за то, что очередные выходные провел без меня... а по возвращению держал лицо...
Пролечены-проглистогонены-прокапаны, обработаны. Если буду успевать, развезу сегодня по передержкам...
17) котенок один 18) котенок два

Куратором всех вышеперечисленных, естественно, по умолчанию я...

Есть передержка из вконтакта на:
9) Зайка - планирую отвезти в четверг 13.04.
Изображение

Есть передержка с 16 до 24е
, спасибо Женя platina!
13) Степашка, бело-черный, пушистый. кастрирован (ЗШ), пугливый, но ласковый.
Изображение
Кто может взять с 13го по 16е? Тогда бы в четверг смогла бы забрать и его, с меня соц.пакет.

Нужны передержки:
14) Маришка, тигровая с белыми лапками, 6 мес, стерилизована (ЗШ), пугливая первое время, но адекватная и ласковая нужна передержка , выглядит самой здоровой из девочек и на свой возраст.
Изображение
12) Тёма, тигровый, морда и комплекция а ля ориентал, 10 мес., кастрирован (ЗШ), пугливый, нужна передержка с адаптацией
Изображение
8 ) Кира, бело-черный пушистый, 6 лет, слепой, кастрирован. Очень ласковый, очень трогательный... мечтаю найти ему новый дом!
Изображение

Новый дом ищет без поиска передержки:

1) Мальвина,

Остаются в стихийнике:
7) Мишка, 10) Мирон , Персик,

19-20) Кормящая кошка с котенком.[/quote] остается пока у Ольги, но им тоже нужна передержка...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

12 апр 2017, 23:13

Мне казалось, всегда могу найти выход из любой ситуации и разрулить - не теперь...
Обращаюсь ко всем, кто "завязал или завязывает" в память о наших совместных добрых деяниях: помогите спасти этих несчастных... на ЛЮБЫХ ваших условиях и сроках передержки.... прошу "крайний" раз, обещаю больше никогда никого не обременять просьбами... сама завяжусь в тугой узел...

Контрольный звонок хозяйке стихийника выбил из равновесия: 1) Ольга отвезла кормящую кошку в деревню, а 3хнедельного слабого котенка оставила на Маяковского, и он почему-то стал вялым... логики принятого решения, кроме аргумента "надо подготовить квартиру к ремонту" нет... все, что думала, эмоционально высказала- об стенку 2) травмированную кошку, которая вроде бы была на передержке и планировал курировать Артем Гарфилд, вернули Ольге - добро пожаловать в ад и открытые окна на 9м этаже...

Ольга - непробиваемая.. есть эпитетов, но котам от этого не легче...
Помогите максимально вывезти котов, пожалуйста... еду завтра за Зайкой, других предложений нет...
Очень прошу отозваться на передержку для кошки с котенком... очень
Понимаю, что курирование всего стихийника - за мной...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

13 апр 2017, 00:07

вика, а артем ваще хоть что-то делает, кроме вляпывания тебя в этот кошмар???
могу быть на телефоне с 1-2 передержками. поговорить душевно, скординировать, оставить заявку на фотопомощь и т.д
больше увы никак

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

13 апр 2017, 10:51

Ashatan » 13 апр 2017, 00:07 писал(а):вика, а артем ваще хоть что-то делает, кроме вляпывания тебя в этот кошмар???
Как-то такое поведение для стихийников - почти традиция...
Сорри за оффтоп

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

13 апр 2017, 10:58

При наличии передержки могу заниматься координирование 1/2 котов отсюда. Раскидыванием по сети тоже могу.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

13 апр 2017, 10:59

Наташа, вляпалась я сама по собственной инициативе и разгребаю сама, как и в случае с Помощь четвероногим из стихийника на ул.Кижеватова!
Простите, по-другому не умею... и полностью признаю свою вину перед собой и своими близкими, но рада, что конкретно этим котам конкретно этого стихийника повезло.
Увы, хозяйка стихийника своим неадекватом просто не оставляет времени для постепенного поиска передержек.
И сегодня надо забрать максимально кого можно забрать... НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ (транзитные-краткосрочные-долгосрочные-ЛЮБЫЕ, всех обеспечу кормом-наполнителем, буду курировать сама, никого никогда не подводила, надеюсь...):
1) ласкомую-несчастную маму-кошку с котенком (очень надеюсь, что все-таки мы его спасем...)
2) травмированную ласковую-преласковую тигровую кошку, операцию по восстановлению лапки будет делать Ботвинко, уход минимальный.
3) Степашка (был ласковым, зашуган именно там)
4) Маришка (вполне адкеватная девочка).

Для Зайки есть передержка. Мальвина и Кира не убегут никуда, будут ждать моего возвращения из отпуска, ими займусь позже.
Ну, Тема... если адаптируем Тимура, возьмемся за него.

Еду в деревню в 17 часов. Девочки, пожалуйста, ну, пожалуйста, помогите передержками... ситуация и вправду критическая.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

13 апр 2017, 17:20

Вика, если вот так совсем критично, может тогда к Оксане (номер которой давала), хоть у нее и нет антимоскитных сеток, но может хоть транзитно к ней кошку с котенком? Это ж лучше чем она в стихийнике без мед.ухода.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

13 апр 2017, 20:54

В котеныше 210 г. Сам есть не хочет. Подколола рингер с гамавитом. Из носа текут прозрачные сопли. Пузо раздутое. Пол пока не определила.
Завтра утром везу своих девчонок на прививки - захвачу его в Альфу.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 09:18

salgir, Оля, если надо, то есть заменитель молока и бутылочка с соской. Все с хорошими сроками.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 10:22

Спасибо, Оля! Бутылочек у меня полно. Заменитель молока пригодится, если козявка начнет есть.
Мы - девочка. Имеем ринотрахеит и крайнее истощение. Назначены кобактан, камедон, глюкоза с гамавитом, кормление каждый час.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 10:34

Огромное всем спасибо за поддержку словом и делом (простите, что без персоналий).
Поздно вечером напишу полный отчет, кто-куда-когда-на сколько-какая нужна будет еще помощь. Передержки до пристройства актуальны!!! Но чтобы легче их искать, всегда нужны транзитные: проверить, как поведут себя котофеи в домашних приличных условиях (лоток, поведение, нюансы).
Вчера вывезла запланированный максимум:
Зайку (она на передержке до пристройства) - спасибо, Александре из вконтакте!
Нестерилиз.корм.кошку - спасибо, хор.человеку, за транзит до 19го, Элле либелле, за с 19го по 27е, хор.человеку - после 27го.
Маришку и Тему - спасибо, Диане Шэдоу, за транз.передержку до понедельника.
Степашку - спасибо, Кате Дейра, за транзит до 16го, Жене платина - за последующую передержку с 16го по 25е. Потом нужна будет бпередержка - до пристройства.
Котеныш - в критическом состоянии...только надеяться на чудо и опыт Оли салгир, спасибо...
Тигровую девочку с травмой лапки сегодня везу к Кузьмину, чтобы выслушать альтернативное мнение по хир.вмешательству/сделать анализы и снимки перед плианируемой операцией. Сегодня забираю ее у Ольги и везу на кратковременную передержку до операции.
По инициативе и договоренности с Артемом Гарфилдом, он является сокураторм всех вывезенных котеек.

Остаются в стихийнике 3 взрослых кота, Мальвина и слепой Кира (последние 2 до моего возвращения из отпуска, потом ими займусь).
С хозяйкой стихийника планирую составить документ, в котором будет прописано, что организация вывезла столько-то котов, привезла столько-то кормов-имущества и т.д. на условиях ПОЛНОГО прекращения "деятельности" Ольги по "спасению" животных. В случае нарушения, организация инициирует "дело" о жестоком обращении с животными и т.д.,
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 10:46

Степашечка ночью выходил - видно по следам лапок в лотке. Но ничего туда не делал, не ел:( Сидит в переноске совсем грустный, глаза огромные.
Сегодня муж дома, попробует курочкой угостить. А дальше будем как-то стараться, чтобы вышел наконец хоть обнюхать местность.
Красивый пушистый кот, несмотря на запущенность.

Мыть его рано? Слишком напуган?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 10:57

Можно!!! И буду очень признательна. Не бойтесь брать на руки и гладить, он абсолютно ручной. Консерву под нос, съест с превеликим удовольствием.
СПАСИБО!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 11:29

Deira, Степашка чудный малыш, я его видела в самом стихийнике. Ему просто не хватало раньше любви и внимания. Вырастет шикарнейшим котофеем.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 11:32

salgir, Оля, а как сейчас кормите малышку? Или пока только на растворах? У меня есть инсулинок немного, если надо. Заменитель заберу на следующей заберу и передам.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 12:44

Темы на котофеев :
2) ГЕРМАН ВЕНДЕЖ - он же Гриша на передержке до пристройства
3) АРТЕМИЙ ВЕНДЕЖ - он же Тима на передержке до пристройства
4) ЭРИК ВЕНДЕЖ - он же Борикна передержке до 24 апреля, с 24 апреля нужна передержка
5)ЭДМУНД ВЕНДЕЖ - он же Тимур на передержке до пристройства
6)АЛИСКА ВЕНДЕЖ - абиссинских кровей! на передержке до пристройства
9) ГЛОРИЯ ВЕНДЕЖ - она же Зайка на передержке до пристройства
11) ДЕБОРА ВЕНДЕЖ - она же Дымка на передержке до пристройства
12) ЭДУАРД ВЕНДЕЖ - он же Тёма на транзитной передержке до 17.04, с 17 до 25го апреля у Жени платина, с 25го апреля нужна передержка до пристройства
13) МАКСИМИЛЬЯН ВЕНДЕЖ - он же Степашка на транзитной передержке до 16го апреля, если будет вести себя хорошо, поедет на передержку сроком на месяц
16) ВИОЛАНТА ВЕНДЕЖ - она же Симка тайских кровей на передержке до пристройства
17) ЭММАНУИЛ ВЕНДЕЖ - 2 мес.котеныш на передержке до 2 мая
18) ДАНИИЛ ВЕНДЕЖ - 2хмес.тигреныш на передержке до 2 мая
19) ДАРЬЯНА ВЕНДЕЖ - тигровая ласкуша - на передержке до 31 мая
Последний раз редактировалось Vikaleta 12 май 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Передержки/кураторы жертвам стихийника на Маяковского!

14 апр 2017, 23:39

Котенка с "мамочкой" приехали к нам... Котенок очень плох и "мать" - не мать, а совсем другая кошка...Внешне похожи, но эта кошка рожала не менее 9 мес. назад...
Как будет....

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»