СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

03 май 2018, 15:47

Начало темки тут Стихийный приют на Пушкина

Больше конкретики у меня нет пока что, коты там уже вероятно не все - звонившая внучка не смогла даже примерно назвать количество котов.
Нужны передержки, по их наличию буду искать помощь дальше. Вероятнее всего необходима будет кормом и пиаром.
И если кто готов покурировать( ну мало ли) - буду благодарна. Если нет - по умолчанию всем куратором становлюсь я - хотелось бы верить, что получится спасти хоть кого-то.


Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

03 май 2018, 18:36

Дам свою передержку для двух кошек.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 11:39

Ксенька писал(а):
04 май 2018, 11:38
Пишу конкретнее. Самыми легко адаптируемыми мне видятся эти:

1. Рыже-белый молодой кот , гладкошерстый. От питания немного облезли ляжки на задних лапах. Немного боязлив, но некритично - думаю, адаптируется довольно быстро
Изображение
2. Белая кошка, гладкошерстная, ласковая. Молодая (около 2 лет). точных фоток нет

3. Бело-персиковая пушистая девочка, текут глаза (сегодня глаза были лучше, чем на фото). Немного бояка, потребуется минимальная адаптация

Изображение

4. Персиково-белый, тоже немного облез от питания, теперь обрастает (как кошка в пункте 3, но крупнее). Смелее предыдущей, с чувством собственного достоинства.

Изображение

5. Белая кошка, гладкошерстная. Проблемы с лапой - немного неровно срослась. Примерно 3-4 года, очень ласковая и адекватная


Всё описание моё по состоянию на два с половиной месяца назад. В субботу поеду забирать кого-нибудь и узнаю более актуальную информацию в том числе и по составу котов.
Опять же, повторюсь из общей практики общения с котами оттуда. Откровенно диких, на мой взгляд, там нет. Они все, кто уже вырвался из стихийника, очень хорошие, адекватные. Игривые, ласковые - каждый в своей степени. Максимальная адаптация была месяц, но это в компании кошек оттуда же и при личном гоняющем коте... Это полная адаптация, подвижки начались раньше. И коты из списка явно не из этой категории, там всё будет намного быстрее...


Как я ненавижу "играть в бога" и решать за котов, жить или умереть... Но увы даже представить себе не могу, что сделать, чтобы спасти если не всех, то хотя бы большинство...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 11:40

По моим подсчетам котов там 15. Передержки пока есть на троих... Кому дать шанс - я пока не могу решить

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 11:57

Может, арендовать временно под них помещение какое-нибудь? Поможем с оплатой аренды, кормом и ветпомощью.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 12:04

salgir, Оль, я никак не потяну на себе полностью все дежурства.. Слишком много нюансов, я когда-то обсуждала такую возможность в прошлый свой стихийник с Олей Шико.
У нас на Домик еле набираются дежурные, второго состава мне не найти. А совместить ежедневные дежурства с пиаром, возможными поездками в клинику нереально. Еще и жить как-то надо успевать хоть немного за пределом котиков

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 14:47

Пообщалась с внучкой сегодня и немного в шоке пока...
Короче внучка из другого города. Сейчас уехала домой. Коты остались с сыном бабушки - ее дядей - с почти беспробудным алкашом. Он не поднимает телефон - не поднимает домофон - не открывает дверь. Кормление котов у него явно не в приоритете..
И из печального совсем - на следующей неделе внучка в Минск приедет, но в последний раз. На оформление документов. Дальше тем котам, которых забрать не удастся, лучше не представлять, что предстоит... Я даже начинаю думать, что улица - далеко не худший вариант. В квартиру я после этого больше не попаду. Ох...

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 15:44

Ксень, могу предложить туалет в Марьиной Горке. Но только на месяц, так как 02.06 мне нужно забирать Кантуччи
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 15:47

krgmelka20, Даш, спасибо! Скорее всего приму предложение, наберу тебя в выходные. Это лучше, чем то, что сейчас светит, а у меня будет хоть немного времени для маневра...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 18:02

ох...ксень, как у них по заразности другим котам?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 18:05

Ashatan, я к своим через день пускала. Микроса нет, обрабатывала сразу обязательно от блох и профилактически от клещей

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

04 май 2018, 23:02

Есть еще одна передержка на месяц. Но там человек неопытный. И это Заславль. Котика всем обеспечат.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

05 май 2018, 00:10

Транспортом могу помочь.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

05 май 2018, 11:16

Большое всем спасибо за отклики. Пока есть передержки на восьмерых, на часть из них - коротенькие, до месяца.

И две новости, хорошая и плохая. Хорошая - в квартиру зайти можно, дверь открыта, хоть мужчина и лежит пьяный.
Плохая (точнее две) - коты им запуганы так, что не выходят даже на корм о_О и двух самых ласковых он всё же отдавать не хочет.
Я,конечно, попробую забрать ))) но уже последним заходом, чтобы этим поступком не перечеркнуть возможность спасти остальных.

Пока смогли словить только одну, поеду во второй половине дня присоединюсь к этому действу. И вдруг кто сможет переносок отдолжить на пару дней - сегодня вроде шестерых могут принять, переноски пока четыре. Территориально буду сегодня Каменная горка-Альфавет Сурганова-Пушкинская, по пути могу перехватить.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

05 май 2018, 14:38

По переноскам всё, пока хватает, спасибо всем откликнувшимся!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

05 май 2018, 14:59

Ксенька,передала с Ларисой одну.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

05 май 2018, 23:51

Уф, что-то я отвыкла, что "рабочий" день по котикам начинается в 9.30 и заканчивается в 23.30 :)

Итак, итоги дня.
Сегодня выловлены в квартире 7 кошек-котов - шестеро уже на передержке, одна на паруночном транзите у сокуратора - увлеклись ловлей и переловили, отпускать уже не решились - процесс довольно энергозатратный.
Выехали:
1. Пушиночка - кошка с подтекающими глазками - на руках вообще сидела как заюшка :) когда словили. Хорошая, мягенькая, лапочка совсем. На передержке на месяц в Заславле, большое спасибо Тане Kosshka за контакты, Ларисе за помощь в ловле, доставку и полное обеспечение!
Изображение
2. Рыжик, Сёма - на передержке на 2-3 недели. Спасибо сайту :) за вариант, Сергею за самостоятельное обеспечение и автопомощь!
Изображение
3. Пушисточка без кодовой клички пока. Такое уж горькое горе! Ребра прощупываются сильно.. зубы в жутком состоянии.. Будем смотреть. Передержка транзитная Спасибо Наташе Ashatan за контакты и самой передержке за самостоятельное обеспечение!
Изображение Изображение
4-6. Пушок и две белые кошки уехали к Даше krgemelka. Спасибо Даше и Викалете, что поделилась вариантом! и за обеспечение! На одного из них передержка до 02.06, на двоих остальных - до сентября.
Одна кошка белая вообще в адеквате. Вторая трусит. Пушок пока пытается казаться привидением :) но при нас поели двое из трех.
Изображение Изображение
7. Трёхветка. Она на транзите у сокуратора. Её выловили утром, когда заход в квартиру удался, ура-ура! С понедельника должна уехать на передержку, большое спасибо Тане Kosshka за контакты
Изображение

За сегодняшний день спасибо отдельное сокуратору Екатерине за то, что добилась доступа в квартиру в любое время и взяла общение с сыном на себя.
Оле Борисенко и её мужу, за переноску и помощь в ловле.
И моему персональному водителю :) который несмотря на не особую любовь к котикам и моему волонтерству)) разделил этот день со мной

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

06 май 2018, 00:10

Так, теперь немного по актуальному состоянию. Количество котов я не знаю до сих пор точное. Мы ловили их наугад, вытягивая из разных углов - в шкафу, на шкафу, под диваном, под кроватью....

Я точно знаю о ещё четырёх. Трёх самых ласковых из них сын готов отдать только в последнюю очередь.
Это:
1. Черно-белый пушистый кот, крупный. Очень контактный. Около года. Не кастрирован ещё
Детское фото:
Изображение
2. Кошка Снежка, белая, четыре года по словам ещё бабушки в своё время. Стерилизована. С застарелым переломом лапы - ступня (или как там эта часть называется) слегка искривлена. Фото нет, на котором я точно знаю, то она. Тоже адекватная, в руки дается
3. Кот рыже-белый, по словам бабушки 18 лет. Не кастрирован. Разговорчивый, прекрасный, ласковый.
ИзображениеИзображение

Ещё точно видели в стихийнике белую кошку (в каждый мой вывоз я узнаю о существовании новой белой кошки ))) ).

По моим подсчетам кроме этих в стихийнике должно быть ещё четыре кота-кошки. Но так как я всех никогда не видела, сложно сказать каких. Как минимум если сравнивать с фотками, нет этих трёхцветок
ИзображениеИзображение
От сына ничего не добиться, но встретили соседку, она ходит кормить котов и они её знают, договорились, что она, когда придет в следующий раз, посчитает всё-таки количество точное, если получится. Сын озвучивает вообще Девять, но даже из виденных мною получается уже 11.

Нужны ещё передержки. На одну из этих у меня есть. Получается ещё минимум 3, максимум 7. Соц.сети молчат от слова Совсем. Вк, Фб, инстаграмм. В вконтакте под сотню репостов и больше 1,5 тысячи просмотров. Откликов 0. Всё, что есть, только благодаря форуму

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

06 май 2018, 01:40

Помогу с фото в Заславле, если есть тут кто на передержке
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»