СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

19 май 2018, 19:33

Трёхцветка уехала до 01 июня к Жене АДИ - огромнейшее спасибо! Она, кстати, оказалась большой лапочкой - очень ласковая, кайфовала от погладушек у Жени после буквально десятка минут в квартире.
Изображение

Старичок переехал на платную передержку вчера. На две недели. Пока полёт не очень - он там на свободном выгуле, так как клеткой очень возмущается, и уже успел описать кровать и меховую постилку. Хотя спал хорошо вместе с передержкой на кровати
ИзображениеИзображениеИзображение
Если у кого есть какие-то варианты на доживание для красавца - буду благодарна. По характеру он лапочка. Пока лечим цистит и во время повторных анализов планирую сделать ещё УЗИ сердца, чтобы понять, можно ли кастрировать под местным наркозом

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

19 май 2018, 19:44

И обещала написать подробнее про вывезенных 9 мая.

1. Бело-рыжая молодая кошка. 4 дня была на передержке у Юли (спасибо Тане кошшшка за контакты), потом переехала на балкон к моей маме до сентября. На сегодняшний день ходит в лоток и начинает получать удовольствие от поглаживаний - фото в первый день у мамы на балконе, кошка в стрессе
Изображение

2. Трехцветочка, молодая, на вид вообще подросток, но в реале 1,5-2 года. Огромное спасибо Насте за передержку и Наташе админу за контакты!
У малышки сломан хвост в двух местах, из-за чего у неё получилась забавная особенность - она может сворачивать хвост крючком, как поросёнок :)
Изображение
Очень ласковая кошка, обожает коленки, и очень голосистая :)

3. Белая молодая кошка, тоже около двух лет. С людьми пока не дружит, но по квартире тусит спокойно. Огромное спасибо передержке Наталье за помощь!
Уезжала со стихийника 09.05, тоже примерно на месяц
Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

22 май 2018, 14:39

Ксенька писал(а):
19 май 2018, 19:33
планирую сделать ещё УЗИ сердца, чтобы понять, можно ли кастрировать под местным наркозом
Для кастрации под местной анестезией никаких предварительных анализов-УЗИ делать не надо. Настоятельно рекомендую в ДВ у Верохи В.С., он это делает виртуозно и быстро. Комар носа не подточит. Ксенька могу организовать-свозить-подержать.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

22 май 2018, 17:31

В четверг-пятницу вывезли сына-алкоголика. Внучка сказала, что и кошку тоже. Остался кот молоденький, чб. Его должна была в вс забрать правнучка - типа корма и воды оставили... И в воскресенье вечером нам с сокуратором внучка и правнучка перестали отвечать и в вайбере, и по телефону.. Сегодня дозвонились до правнучки с другого номера, ответил муж, сказал, что поменялись обстоятельства и кота забрать не могут...
Я в отчаянии. Кот уже почти неделю в квартире один. И кроме того момента, что передержку бы ещё где-то наколдовать, намного серьезнее стал вопрос с тем, что неясно как попасть в квартиру... Написала только что в Анималекс, это просто жесть...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

22 май 2018, 17:45

Выщемили, появилась возможность забрать. Может, у кого- то есть варианты? молодой, около года, некастрат - в субботу постараюсь в Фаниполь

Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

23 май 2018, 07:39

Сегодня ночью попросили ещё забрать Пушка... Начал чудить с лотком, хотя у Даши в клетке-на балконе было без вопросов. Он чудесный кот, очень любит людей, но совсем не любит котов. Кошки у Даши перестали стрессовать после его отъезда.. Мне вечером забирать, а пока совсем некуда.... клетку предоставлю, заберу в оговорённый срок.
Изображение

Изображение

ПЫСЫ. Отбой - пока договорились на клетку

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

24 май 2018, 17:58

С 31 мая нужны передержки Пушиночке и Катюше (хотя Кате можно сразу новый дом ))

Пушиночка - от всего обработана, но всё ещё пугливая. Иногда какает мимо лотка, писает всегда как надо.
Изображение
Катюша - молодая-активная-ласковая. Очень любопытная. Мечта, а не кошка! Уже в пиаре. С лотком без вопросов.
Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

24 май 2018, 23:18

Большое спасибо Ольге Гайдук,подруге Нины -nita,за оплату 17 дней передержки для старичка Барсюши Пушкина на сумму 50 руб!
Ольга уже принимала участие в судьбе моего котика Джуфа и снова решила оказать посильную помощь нашим подопечным.
Ещё раз спасибо ей и Нине.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

25 май 2018, 11:51

Черно-белый котэ со стихийника вызволен ( спасибо Люде jara за ночные поездки в 320 км после работы), сейчас на транзитной - зашугали его адово конечно, а был такой ласкун-игрун и лапочка... Обработан от всего и будет кастрирован в субботу. А в вс поедет на передержку на месяц - огромнейшее спасибо Ире хэвен за вариант, несмотря на личную загруженность!

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

25 май 2018, 12:10

Как я рада что котика вызволили! Муж вчера эту тему читал, переживал как там кот в квартире один, кричал что привлекать таких «оставляющих недохозяев» за жестокое обращение нужно... пойду поделюсь с ним хорошей новостью

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

25 май 2018, 12:12

call-center, вообще я с ним согласна, что нужно привлекать..Меня аж трясло от злости, когда я про это всё узнала. Но кот, к счастью, в более-менее нормальном состоянии, не тощий и без обезвоживания.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

25 май 2018, 14:55

Спасибо за хорошие новости о коте: не обезвожен и не худющий что... рассказала мужу, а он вспоминал как ловили Котов и как он этого черно- белого гладил, какой он симпатяга)))
В общем, 31- летнее дитя у меня)))

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

28 май 2018, 11:30

Черно-белый наречён Фантиком, кастрирован в Фаниполе в день корпоратива:) Вчера переехал на передержку. Очень стрессует - так его жалко... Но передержка хорошая, так что верю, что дальше будет всё только лучше и лучше в его жизни.
ИзображениеИзображение Изображение

На Катюшу - трёхцветочку нашлась передержка на неделю, дальше Женя сможет её взять к себе обратно. Кошка очень хорошая, если будут адекватные ручки - буду благодарна. Можно вторым котом, но желательно без маленьких детей.
Изображение

По старичку пересдали анализы - цистит прошел, почки буду ещё контроллировать, но не смертельно. Кастрировать под местным можно - буду на неделе планировать посещение вета.
Изображение

Самый большой вопрос у меня на этой неделе - это Пушиночка. Она всё ещё трусовата + ходить какать мимо лотка... В остальном глаза течь перестали, обработана от паразитов. С 02.06 нуждается в новой передержке. Вдруг у кого есть варианты.
Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

30 май 2018, 12:05

Барсюшу пока согласились подержать на платной ещё две недели. Может, кто-то живет рядом с Искалиева и мог бы помочь с дачей канефрона? Передержка дома после 19.00-19.30 бывает. Кот вполне в адеквате, просто сжимает сильно зубы, но не кусается. Я не профи, но даю спокойно. Приходится ездить почти каждый день, так что вдруг кому рядом.

Ч\б Фантик оттаял :) уже гладится, общается, топочет во всю. Я рада :)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

30 май 2018, 12:06

По Пушиночке пока вопрос открытый - вариантов передержки у меня нет

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

30 май 2018, 15:05

А если таблеткодаватель использовать?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

30 май 2018, 15:23

Vikaleta, она боится ему вообще глубоко в рот класть таблетки.. Но вообще планирую привезти попробовать, как раз вчера меня эта гениальная мысль посетила.
Может сегодня вечером в ДВ куплю :) мой канул в Лету неизвестным образом

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

31 май 2018, 11:16

Барсюша вчера кастрирован. Дальше про него будет в темке БАРСЮША ПУШКИН - возрастной кот с верой в чудо! .
Платная передержка есть ещё на две недели, дальше буду искать другие варианты скорее всего.

По Пушиночке всё так же без вариантов... Хотя кидаю по всем соц.сетям и даже на сайты
Изображение


Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

03 июн 2018, 13:33

Пушиночка уехала в мой самый резервный подстраховочный вариант :) на 1,5-2 месяца.

Теперь ищу передержку Пушку с 07.06. Желательно без других котов или с возможностью изоляции - очень доминантный , щемит. В остальном ласковый, но немного трусоватый.

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»