СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

06 май 2018, 08:41

YuYu, спасибо! Как кошь придёт в себя чуть от переезда-обращусь

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

06 май 2018, 10:48

Ксеня, если что надо будет помощь мужскими руками - муж 9, 10 и 12 числа дома, звони или тут напиши.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

07 май 2018, 12:59

Ксенька писал(а):
06 май 2018, 00:10
Трёх самых ласковых из них сын готов отдать только в последнюю очередь.
Это:
1. Черно-белый пушистый кот, крупный. Очень контактный. Около года. Не кастрирован ещё
Детское фото:
Изображение
2. Кошка Снежка, белая, четыре года по словам ещё бабушки в своё время. Стерилизована. С застарелым переломом лапы - ступня (или как там эта часть называется) слегка искривлена. Фото нет, на котором я точно знаю, то она. Тоже адекватная, в руки дается
3. Кот рыже-белый, по словам бабушки 18 лет. Не кастрирован. Разговорчивый, прекрасный, ласковый.
ИзображениеИзображение
Этих котов племянница согласилась забрать к себе в дом.
Так что осталось найти передержки с адаптацией для кошек. Максимум там 5 штук, я точно знаю о двух-трёх.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

07 май 2018, 15:37

Ксенька, могу свозить на кастрацию в фаниполь, а то ж в деревне прорпадет некастрированный...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

07 май 2018, 16:20

По поведению - кот начинает отходить, в лоток кто-то ходит) А вот дамы-белянки, конечно, жутко стрессуют, особенно одна, рычит на меня, уши делает вертолетом, смотрит волком. Но я пытаюсь гладить, надеюсь, она отойдет
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

07 май 2018, 17:43

Всё, я передумала :) короче, если найдутся передержки, буду всех котов забирать. Но пока что есть только на двух передержки. Планируем забирать в среду. Нужно ещё минимум три на них, максимум шесть. Может, у кого-то в заначке есть ещё варианты?
Эти трое крутейшие и ручные - ч.б так совсем лапочка. Плюс старичок... Может, кто-то сжалится?
С меня стандартно полное кураторство со всеми вытекающими

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

07 май 2018, 18:04

День Х - пятница. Эта пятница, да. В этот день внучка приезжает в последний раз, квартира закрывается. Кошкам грозит улица, по крайней мере той части из диких, которых смогут словить...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

08 май 2018, 11:25

Вчера разместила объявления о поиске передержки на сайтах - получила один отклик, позвонила правнучка бабушки. У них в семье свои проблемы с общением, про судьбу котов она ничего не знала. Заберет в пятницу черно-белого - Молодечно, частный дом без выгула, кастрация, всё как надо.

Заодно узнала чуть-чуть другой инфы. Например, о том, что рыже-белого старичка забирать никто не собирается туда... Потому что типа плодовитый. Кастрация не аргумент. Белую заберут - она мама какой-то кошки, которая там, аргумент, что поладят.
Плюс поговорили с соседкой. Она на кормлении насчитала семь котов, то есть скорее всего их всё же начальные восемь, как мы и считали, просто кто-то не вышел.
У меня есть передержки на двоих пока. Очень хочу забрать старичка - может, у кого-то есть для него варианты?
Белую, несмотря на крутой характер, буду забирать в последнюю очередь - у неё и без меня есть хоть какие-то шансы на жизнь... У остальных, увы, нет.

Я всё так же готова курировать всех, но передержек пока нет, соц.сети молчат вообще... Раскидываю каждый день, сегодня работает команда интенсивного пиара по посту. Хочется верить, что это из-за майских праздников.

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

08 май 2018, 12:02

Потому что типа плодовитый, кастрация не аргумент... Читаю эти строки и думаю а в каком же веке застряли те люди???

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

08 май 2018, 12:46

call-center, лучше не думать. При жизни бабушки вариантом решения проблемы котов было запаковать в коробки и вывезти в лес, а не стерилизации.. так что...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 08:11

Вчера вывезено четверо. Чуть подробнее с картинками напишу позже.
Пока моя самая большая боль - восемнадцатилетний некастрированный кот. У него недержание мочи, что вполне может быть излечимо и оказаться циститом, но гарантировать я не могу...
Может, у кого-то есть варианты для него? Хотя бы чтобы обследовать и понимать, что делать дальше...
Вероятнее всего с небольшим мед.уходом, но с этим чуть что я помогу

ИзображениеИзображениеИзображение

Соседка говорит, что Бабушка всё думала, что кот ждёт ее, чтобы умереть вместе... он сейчас очень грустит - потерял хозяйку, да и внимание вообще, в котором раньше купался. Ласковый, ручной, очень хороший, сердце разрывается, если честно

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 12:55

Одна трёхцветка из вывезенных погибла... стечением обстоятельств попала на незастекленный балкон (несчастный случай с большего, подробности писать не хочу), упала с 15ого этажа на ступеньки.. шансов не осталось, до вета доехать не успели.
Спасибо Анисе за готовность помочь и за то, что пошла хоронить в результате... Извини

Снежку я теперь точно забирать не буду - не хочу больше вмешиваться в судьбу кошки, у которой есть шансы и без меня. По старичку покидаю, сделаю всё, что смогу, а дальше как сложится судьба

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 13:26

Ксенька писал(а):
10 май 2018, 12:55
Снежку я теперь точно забирать не буду - не хочу больше вмешиваться в судьбу кошки, у которой есть шансы и без меня. По старичку покидаю, сделаю всё, что смогу, а дальше как сложится судьба
Ксень, не совсем поняла по поводу шанса для беляночки, ее кто то забирает?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 13:57

мелисса, внучка забирает. Там частный дом, неидеальные условия. Но они есть. И кошка стерилизована

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 13:59

А от внучки можно будет пристраивать?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 14:04

мелисса, нет, она в другом городе и в пристройстве не заинтересована-считает, что условия для котов хорошие

no avatar
call-center
Член Ревизионной комиссии
Член Ревизионной комиссии
Сообщения: 1384

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 15:47

Муж расстроился из-за трёхцветки очень, да и я в том числе ((( говорит там такие все кошечки хорошие были, верил в лучшее будущее для всех...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 15:53

Вот лапочка... Одно из немногих фото, второе у меня есть в переноске
Изображение


Тяжко, конечно. Но жизнь продолжается, там я ничего не изменю, увы, но попробую сделать это для старичка...
Прошу репостов! https://vk.com/id12298427?w=wall12298427_4795%2Fall и вдруг у кого-то есть такие варианты

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 16:02

Ксенька, держитесь...жаль и кошку и всех кто принимал участие в ее судьбе...печально очень, что так произошло.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: СРОЧНО нужны передержки котам-кошкам со стихийника - умерла хозяйка

10 май 2018, 18:07

очень сочувсвую. Сама недавно потеряла свою подопечную......Тяжело это все😒.
Сколько там всего осталось? Когда срок в пяницу забирать? Какие болячки релаьно есть у котов?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»