Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 10:02

Вводные данные: неравнодушная женщина, которая верит, что ЗООшанс может все, кучи котов, котят, один двор полностью стерилизован мной - это порядка 15 кошек (многое за свои средства - сбрасывались я и Ольга, помощи не просила, 8 кошек из не своего двора за счет ЗООшанса), котят и кошек меньше не становится. Женщина Ольга просит как-то более массово решить вопрос со стерилизацией, а то говорит, что жить стало невыносимо из-за всего этого.
Что нужно: куратор направления Марьина Горка, доктор, машина (без оплаты бензина), если везти в клинику, сопровождающий, талоны, сбор, переноски, время.
Как понятно, нужно все.
Фото предоставлю по просьбе Ольги. С моей стороны - сугубо выполнение просьбы Ольги. В Марьиной Горке мрак, просто мрак. В каждом дворе минимум по 20 особей. Особенно актуально
-кошка и два-котенка мальчика, идут в руки, кошка похожа на британку немного
-котенок с плохими глазами, половина глаза в какой-то штуке
-стерилизация

Связь или через меня, или дам телефон Ольги.
С уважением,
Даша Демьянович
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 10:07

У нас заключен договор в Дружном. Это самое ближнее. Ветеринар нормальный, отзывы положительные.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 10:10

Оль, спасибо за информацию, это отлично.
Но ей нужно и все остальное - тот, кто взвалит на плечи все это, найдет машину, оплатит бензин, привезет переноски и все вытекающее, возьмет талоны на свое имя и так далее.
Потому что я сама плачу по 30-40 рублей (и это символически за дорогу, когда ранее организовывала стерилизации). Сейчас, пока не вернем по Бекки все долги, прекращаю все, а помощь женщине реально нужна.
С уважением, Даша
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 10:12

Первые фото
Изображение котенок с глазами
Изображение - кошка и котята-мальчики
Последний раз редактировалось krgmelka20 20 авг 2019, 10:13, всего редактировалось 2 раза.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 10:20

Нужен человек в теме ЗООшанса и всей схемы в целом. Она реально верит, потому что ранее мы все это делали с ней, она знает о ЗООшансе на примере меня, знает, что там ответственные люди. Я бы не хотела разочаровывать ее, правда. Провинции - большая дыра с животными
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 11:26

Целый форум людей, помогающих кошкам. И совсем никто не отзовется? Просто понимать - сказать ей, что пусть все идет, как идет, женщина адекватная, или есть какой-то шанс, что хоть кто-то хоть чем-то поможет?
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 11:41

А неравнодушная женщина глубокая пенсионерка?

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 11:44

Нет, не совсем. В своем уме и физически здорова, немного специфична, но дело иметь можно, подтверждаю.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 11:45

Даша, ты же не первый день на форуме и вроде знаешь, как обстоит здесь дело с людьми, имеющими свободное время и свободные материальные ресурсы. Может быть, стоит ей объяснить реальную картину, и научить ее делать все самой? Наверняка ходят электрички/маршрутки, чтобы доехать в клинику, можно научиться делать фин. сборы (да, можно, я же научилась). Вконтакте встречаю женщин давным давно не молодых, которые занимаются животными в провинции и справляются сами. А что ей мешает?..

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 11:53

Женя, со многим согласна. Я возила на электричке и на маршрутке пару раз, на маршрутке более двух кошек физически здоровый человек не довезет, так как переноски тяжелые с кошками. Плюс зачастую кошки орут, и меня пару раз высаживали на половине дороги из маршрутки, было мягко говоря, весело.
Я только за научить, если кто-то отзовется сделать это, не уверена, что она на это пойдет, но попробовать можно.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 12:11

Ели согласится, я обучу женщину схеме работы, буду куратором фин.сборов по ее котам - т.е. выдавать и компенсировать талоны.

Но физически возить, передерживать, ловить не помогу.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 12:18

Может, организовать выездную акцию, типа как Викалета делает в Мяделе?
Сутки кошек можно и в переносках передержать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

20 авг 2019, 18:29

Дашенька, при всей нашей любви к тебе, но соглашусь с Женей( И дело не в топливе, а во времени. Это не из Уручья на Орды скататься...
Даша, а что, в Марьиной Горке вообще нет ни одного приличного врача? Мне кажется, было бы проще заключить договор на месте,... Я могу сказать про себя. Такая же нервно-жалиствая, как и Викалета. Если повезу врача к тебе, то и вернусь домой с кучкой животных, а мы данный момент не можем себе этого позволить...
Последний раз редактировалось shiko 20 авг 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

21 авг 2019, 09:13

salgir писал(а):
20 авг 2019, 12:18
Может, организовать выездную акцию, типа как Викалета делает в Мяделе?
Сутки кошек можно и в переносках передержать.
Это самый замечательный вариант, потому что смотреть на все это лично у меня, и у Ольги, нету сил, честно. Иногда мне кажется, что у меня близко помешательство, и мне нужна помощь специалиста. К сожалению, но такое есть.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

21 авг 2019, 09:19

shiko писал(а):
20 авг 2019, 18:29
Дашенька, при всей нашей любви к тебе, но соглашусь с Женей( И дело не в топливе, а во времени. Это не из Уручья на Орды скататься...
Даша, а что, в Марьиной Горке вообще нет ни одного приличного врача? Мне кажется, было бы проще заключить договор на месте,... Я могу сказать про себя. Такая же нервно-жалиствая, как и Викалета. Если повезу врача к тебе, то и вернусь домой с кучкой животных, а мы данный момент не можем себе этого позволить...

Врач-то есть, но вот по поводу его приличности и профессионализма - я воздержусь, потому что многие животные, на которых он ставил крест и говорил усыпить, в данный момент живы и ходят. И это не только мой опыт, к сожалению.
А по поводу жалостливости, я и сама такая, поэтому и пру котят домой, но им нет конца и края, и моя адекватность на пределе.
По поводу времени - я все понимаю, и когда на стерилизацию уходили все мои выходные, а в понедельник снова вставать в 4.50, чтобы прибрать у котов, выгулять своих личных трех собак, собраться на работу , потом приехать домой к 9 вечера. И когда не сидишь сложа руки, а оно все хуже и хуже, то сил нету.

Вариант, предложенный Ольгой Салгир, я за него крайне благодарна. Это правда нас спасет....
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

13 сен 2019, 10:36

Завезти переноски и котоловки в Марьину Горку 14.09 или 15.09 нужна помощь!!!
Тех котят двоих с фото я забрала себе. Восьмым и девятым на тот момент.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

18 сен 2019, 17:37

Первым заходом были стерилизованы 12 кошек, кастрированы 2 кота и 1 кобель.
Пока будут силы, буду стараться еще охватить.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

18 сен 2019, 19:50

Даха, ты крутая!

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Женщина из Марьиной Горки верит в ЗООшанс

25 окт 2019, 11:31

Эту можно в архив тему. На 25.10 в общей сложности начиная с лета 2019 (более ранний период не считаю, хоты там тоже был проделан огромный фронт, просто там были затрачены сугубо свои средства) 28 кошек, 11 котов, одна собака. Сборы делаются.
Сбор за июль полностью закрыт (сумма была 175 рублей). На днях создам второй сбор за сентябрь, плюс отчитаюсь за октябрь
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»