Пешеходная К. Маркса

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11644

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 00:22

А самое главное-забрали Викину тигрушу и Танину Абу-мою разноглазую любовь. Впервые видела, чтоб кошка от нежности на голове стояла))

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 00:41

тигровую Сапфиру? ту, что я подсуетила? :) как здорово!
разноглазка - чудесная! я всё удивлялась, как можно такую красоту не замечать.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 02:45

Ага) Сапфиру) Наташа звонит в 5-30 с воплями Вика, мы с Иной тут одни и ни одного котенка, и мимо трубки "здравствуйте, мы ЗООшанс, помогите нашим подопечным, ну или котята приедут через полчаса". Ну я за малую (котенка), вторую малую (сестру) и на км. И пристроила ее за минут 20, котенка в смысле, а не сестру)) А к концу семья и на Абу созрела, а то все кругами ходили))
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3012
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 09:41

Пристройство Абу - полностью заслуга Вики batarejka. Это она час сидела на корточках, разговаривала, пока ребенок гладил котенка, а родители принимали решение. Вика :Rose:
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 09:47

Воскресенье оказалось более продуктивным. Можно мне занять следующие выходные хотя бы по 1-2 котенка на каждый? Девочки, поймите, у меня только котят 15. Всех передержек 28. Котята стремительно растут, скоро перестанут помещаться в палатках, шансы на пристройство падают. У меня хватает времени и сил только на уборку-кормежку-лечение. Здоровье уже на пределе, все делаю одна. Помогите, пожалуйста, хоть по одному, вдруг повезет.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 09:58

Лена, котята, которые пристроились в воскресенье:
1. 1,5-месячная миленькая малюпаська девочка-тигра
2. мегаласковая черная полупушистая кошка 3 месяцев с разноцветными глазами, никого не боялась, она просто извивалась при почухиваниях на руках, реально на голову становилась и попу вверх задирала, всех обнимала, людям приятно было ее гладить, она отзывалась на ласку, держать на руках., а семья никогда не решилась бы на зашуганного котенка.
Да и день тоже не важен, последние недели 2-3 никто не пристраивался. Это все дело случая.
Ваши котята не такие, они людей просто расцарапывали, когда их хотели подержать. У меня самой остались шрамы на плечах от них.
Мое мнение, что на КМ имеет смысл идти с котятами 1,5-2 месяцев максимум или с необычными и мега-ласковыми типа Абы. Котята у нас не только ради пристройства, а даже больше ради сбора пожертвований, люди потискали - кинули денежку, т.е. сразу мы им, потом они нам. И когда котенок полностью контактный и просто извивается от удовольствия под руками, то и с денежкой они расстаются гораздо охотнее.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 10:22

Ой, а я вчера была на КМ! *Это я хвастаюсь*
Заехала передать пакет Наташе, и задержалась часа на два. Девчонки молодцы: море позитива и энергии! Котенки - супер: Абу ложилась в коробочке на руках калачиков и выпячивала пузУ для поглаживания даже спустя часы тискания))) Я занялась привычным для меня по работе занятием: сбором денег. Сидела на ящике, улыбалась и раздавала календарики/закладки. Очень здорово, ненапряжно и весело)
Как говориться, очень рекомендую форумчанам участвовать. И сама буду по мере возможности теперь с удовольствием подъезжать.

зы: вербовка иностранцев под строительство вольеров, - для меня было гвоздем км вчера))))
зызы: Лена ЛЕВ. Думаю, тебе нужно выбрать именно контактного ребетенка и попросить кого-то лично попробовать постоять с ним. Все мы хотим пристроить своих подопечных. Все прекрасно знают про твою ситуацию. Ну вот у меня тоже кол-во зашкаливает. Но объективно или тоже не такие ласкухи, или уже старше 3 мес. Поэтому я даже не заикаюсь. Если только сама когда-нибудь плюну и съезжу лично постоять на пару часов, хотя времени и здоровья так же нет. А смысл на теперешнее кол-во девочек-участниц тянуть вместо пристраиваемого заведомом непроходной вариант? Может, кто-то, кто не постоянный ходок на КМ, сможет выделять несколько часов хоть по воскр. постоять с одним твоим котенком? Поговори с девочками. А вдруг.
зызызы: из того, что бы я предложила: стоять с листовками обязательно по обе стороны стенда. если человек проходит стенд и только после стенда с фото, ящик и тд, - ему дают листовку. Психологический фактор: он уже закончил просмотр, назад к ящику не вернется и расспрашивать вряд ли уже станет. Лучше сначала листовка и подготовка, потом ящик и еще улыбыки, календарики, подробные пояснения и прочее. и Второе: добавила бы таки шариков с гелем. С одной стороны котик, с другой эмблема ЗШ. Висят на стойке. Высоко и в глаза кидаются как на самой стойке, так и в толпе. И раздаются по принципу аквагрима(посчитать затраты).

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11644

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 10:33

катя, затратно-считала неоднократно(.можно просто шарик и я печатью штамповать буду, но сотрется

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 10:34

Кать, было очень приятно видеть. Время КМ летит действительно незаметно.
Катеринка писал(а): зы: вербовка иностранцев под строительство вольеров, - для меня было гвоздем км вчера))))
ахаха, это да))) а что? они же фактически согласились, если в Минске будут)))

А на счет котят, да, немного может неверно выразилась. Лена, если у вас есть реально маленькие и очень контактные, то это другой вопрос. Но котят с субботы не реально пристроить там, и для привлечения людей они тоже не подходят. Для тех скорее вариант бумажных объявлений подойдет.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 11:02

У меня есть не маленькие, но очень ласковые интеллигентные дети. Им почти 3 месяца - 2 тигровые девочки и 2 черненьких мальчика, которые уже месяц стоят в очереди на пиар. И куда мне теперь с этой шестеркой и дикой мамашей из http://www.zooshans.by/forum/viewtopic. ... 1&start=40 (Поможем спасти 8 жизней)? Жизни-то я спасла, куда девать теперь их? На пристройство у меня уже ничего не хватает, лишь бы в больницу не угодить. Что тогда будет со всеми моими животными?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 11:09

Лена, значит начинай пробовать именно с первых котят, которые мельче и, главное, контактнее. А остальных ты, как и я, как и другие передержки выросших в коников уже считай подростков, пристроим в сентябре. Все будет хорошо) Просто именно для них КМ не подходит. Но впереди благоприятный сезон, ты ж уже знаешь по опыту многих лет. Так что держимся, не унываем!)

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 12:54

Лена, если в субботу будут люди, то приносите одного тигрового, одного черного, только условие, чтобы были ласковые. Одинаковых лучше не брать, потому как в субботу разочарование читалась в глазах людей, когда они спрашивали, какие есть еще котята, а остальные были такие же. Возможно у кого-то есть маленький котенок другого окраса на субботу, для разнообразия?
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 13:23

девочки,расскажите из опыта,не возникает ли потом вопросов по документам на котят,не всегда люди с собой паспорта носят.
и еще.. Км-это импульсный поступок,когда человек звонит целенаправленно по котенку -он морально уже готов к новому члену семьи,а взять случайно,я к тому -возвращают ли котят с КМ?
у меня 3 котенка по 1,5 месяца,думаю про Км,но опасаюсь.... :(

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11644

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 13:29

так и взятых по объявке возвращают. нет идеальных решений

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 13:36

Ashatan писал(а):так и взятых по объявке возвращают. нет идеальных решений
Наташ,я понимаю все,а как с документами?можешь в ЛС?

no avatar
Jullietta
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 916

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 14:03

ох, если я всё таки буду в состоянии и у неё глазки течь перестанут, я бы хотела принести свою ласковость черную. А то мне уезжать уже скоро... Ей три месяца, но она небольшая.
Даже самое маленькое из кошачьих совершенство.

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 15:32

melodika, а какого окраса-пушистости котята?
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 16:24

Катя, спасибо на добром слове. Только они так быстро растут и начинают занимать все пространство в квартире. Кормить их нечем, в долг уже никто не дает, потому что не могу пока расплатиться. Вика, две тигровые девочки и два черненьких мальчика очень контактные и красивые. Есть и маленькие, только-только начали кушать сами, но грязнули страшные, с ушным клещом и каким-то кожным заболеванием. Пока не засветились. Воды горячей нет, сегодня нагрею, помою и обработаю еще раз. Если поможет, можно будет и их показать. Так устала без выходных и праздников, что хоть проси помощи дежурством :( .
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

no avatar
Катеринка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3134

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 16:46

ЛЕВ писал(а):но грязнули страшные, с ушным клещом и каким-то кожным заболеванием. Пока не засветились. Воды горячей нет, сегодня нагрею, помою и обработаю еще раз. Если поможет, можно будет и их показать.
Лен, КМ - это в первую очередь представление и показывание нас как организации. Поэтому конечно же животные должны быть ухоженными, ласковыми и гарантированно здоровыми, в том числе без кожных заболеваний. Понятно, что каждое животное мы не носим на все возможные тесты, узи и анализы, но простейшие основы: грибки, клещи, блохи, глисты, - всего этого не должно быть, ровно как и вирусов-инфекций уже проявившихся или возможно в инкубационном. особенно конечно того, что передается людям и другим животным. В этом безусловно полагаемся на опыт и сознательность передержек. Первый раз будет что-то не так, - и "лавочку" с пристройством через КМ придется закрыть всем и насовсем.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: Пешеходная К. Маркса

12 авг 2013, 17:09

Катя, ну мне бы могла инстуктаж и не проводить. Я контактных в эти выходные не повезла именно потому, что у них ринотрахеит пару дней назад закончился, и хотя чихов уже нет, глазки и носы чистые, решила подождать еще немного.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Ответить

Вернуться в «Прошедшие мероприятия»