“EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

09 июн 2022, 22:14

В ближайшее время схема расчетов будет изменена. С салгир согласовано.
Изменится тариф автопомощи, коэффициент на животное. Я бы ввела ещё коэффициент эффективности работы:),но меня сдерживают и называют злобной

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2446

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

09 июн 2022, 22:31

К сообщениям ADI и ТаниКацер присоединяюсь

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

09 июн 2022, 23:17

У меня тоже есть вопросы по расчётам: почему выставка до определённого времени, а время сверх рабочего оплачивается, фактически оплачивается простой. Это не должно оплачивать, а покрываться за счёт расходов на автопомощь.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

09 июн 2022, 23:19

Тут у многих вопросы, просто все молчат, поэтому игнорируют мероприятия. А организатор это не замечает и дырки закрывает собой.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

09 июн 2022, 23:42

Коэффициент эффективности это будет сложно и предвзято, я предлагаю просто оговорить правила:
1. на выставке обязательно должно быть два человека (чтоб можно было в туалет сходить и банально отвлечься), Один обязательно на листовках, в второй на стойке. Если скучно у стойки то раздаёт вторым листовки, или клепает брелки.
2. запретить сидеть в телефонах только короткий разговор на 1-2 минуты ( так как вы на работе).
3. почему-то на кассу не ведутся ведомость о материальных ценностях, за подписью двоих присутствующих. Было честно хотя-бы посчитать на выставке в присутствии второго участника и отразить сразу в теме.
4. Человек с животным листовки не раздаёт, а сидит с подопечных. (По желанию может раздавать).
Многие не вкурсе как себя вести на выставке, одни в телефоне, а кто-то думает что ДОЛЖЕН работать.
5. Автопомощь взяла на себя укомплектацию раздатки, установку/разборку стойки, погрузочные работы и украшение стойки.
6. Опоздание бооее 10 минут, значит рабочее время округление в меньшую сторону до 30 минут, например, опоздал на 15 минут то рабочее время не 4 часа, а три с половиной часа.
Продолжение следует
Просьба строго не судить это пока на стадии разработки
Последний раз редактировалось Viki 10 июн 2022, 07:43, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
Наталья VNV
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 826
Откуда: Минск

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 01:18

Коллеги, все взрослые люди. Я не руководитель, который имеет полномочия делать замечания другим волонтерам по их активности на мероприятиях или выгонять волонтера с мероприятия, если его смена закончилась.

Отдельно хочется пожелать все вопросы решать по месту.
Наталья, + 375 29 191 10 93

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 10:07

А вот кстати викины предложения мне нравятся.
Наташа,а я, на самом деле,за то чтоб обергивать.
Понятно что у всех разный темперамент,но хоть минимально-то стараться надо.
По поводу дополнительных людей...Надо смотреть: пришли люди поработать на акции или с вами за компанию. Мне кажется есть разница. А то тогда я была+3:)))
Давайте придумаем как сделать чтобы всех устроило.
А ещё учитывайте трудозатраты при подготовке к выставке.Я не говорю про оплату,но про понимание того,что бешеное количество времени тратится на подготовку( заказ,отрисовку,изготовление,доставку и тд) материальной базы.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 10:27

Ashatan писал(а):
10 июн 2022, 10:07
А вот кстати викины предложения мне нравятся.
Наташа,а я, на самом деле,за то чтоб обергивать.
Понятно что у всех разный темперамент,но хоть минимально-то стараться надо.
По поводу дополнительных людей...Надо смотреть: пришли люди поработать на акции или с вами за компанию. Мне кажется есть разница. А то тогда я была+3:)))
Давайте придумаем как сделать чтобы всех устроило.
А ещё учитывайте трудозатраты при подготовке к выставке.Я не говорю про оплату,но про понимание того,что бешеное количество времени тратится на подготовку( заказ,отрисовку,изготовление,доставку и тд) материальной базы.
Это новенькое и если нужно подумать с каких средств.
Как вариант установить лимит : один человек работает 4 часа но не более 100р, излишки что выставка соберёт все на компенсацию сувениров. Т.е. если сбор скучный то старой схеме, а если выставка хорошая по сбору то излишки на сувениры. Ведь закупка комплектующих производится один - два раза в год. Можно поработать год по мой схеме расчётов и подкорректировать.
Например, работало 4 человека по 4 часа и выручка 500р, то каждому по 100р (4*100) плюс автопомощь 25р остаток, 75р на закупку сувениров.
Если выручка 200р то по старой схеме, 200- 25 =175/4 = , то есть без закупки сувениров.
Последний раз редактировалось Viki 10 июн 2022, 10:33, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 10:31

Закупка производится гооораздо чаще. И вопрос закупки решается мной и председателем. Те это плановые расходы на промо-продукцию.
Я просто заострила внимание,что это тоже трудозатраты и немалые,но они не так очевидны

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 10:35

Ashatan писал(а):
10 июн 2022, 10:31
Закупка производится гооораздо чаще. И вопрос закупки решается мной и председателем. Те это плановые расходы на промо-продукцию.
Я просто заострила внимание,что это тоже трудозатраты и немалые,но они не так очевидны
Предложите свой вариант.
Мне мой кажется справедливым и все должны быть довольны.
Нужно пробовать , есть вариант все просчитать на анализе прошлых выставок но это огромный кусок бесплатной работы.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 11:33

Повторяю:Я не говорю про их учёт и компенсацию. Потому что я не представляю как оценить например 12 часов росписи значков и тд.
Я заостряю внимание на том,что есть огромный пласт подготовительной работы,который отнимает большое количество времени. И если у вас есть желание помочь и подстраховать в других вопросах,например тоже ведение графика выставки,то было бы супер

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 11:40

Например для подготовки к петс фест:
Созвон с оргами
Согласование с оргами
Высылка информации о нас с изготовлением баннеров по их требованиям
Размещение информации о них
Лайки и репосты их постов в сторис
Разработкам заказ стикеров. Забрать их.
Заказ стикерпаков и забрать их.
Изготовление магнитов: макет изображения,печать, вырезка,сборка.
Роспись,лакировка и сборка деревянных значков(32 шт)
Подготовка комплекта для самостоятельной сборки(закупка фурнитуры).
Разработка новой инфографики(2 стороны)-к сожалению не напечатают.
Обзвон фирм для сравнения цена на заказ промо-продукцию,тк в нашей обычной фирме повысилась цена.
Нахождение спонсора и вывоз гамаков для собак с целью обмена на пожертвования на акции.
Сборка/складирование аккуратно оборудования.
Нахождение водителя для машины( тк стоит наша машинка).
Подготовка к лекции на мероприятии.
Заказ значков,тк очень много купили на езоо.
Это навскидку....

no avatar
Наталья VNV
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 826
Откуда: Минск

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 14:41

Коллеги, пересмотренные размеры компенсаций и выплат:
Компенсация за доставку туда/обратно материалов и оборудования на/с мероприятия: бензин 10 руб (или возмещение стоимости Uber) + 1 час (будет зависеть от выручки).

За присутствие своих животных на мероприятии для привлечения внимания 1 волонтеру и коэффициент 0,5 животным.

За присутствие на мероприятии животных для пристройства и для привлечения внимания к стенду самому волонтеру засчитывается 1, если 1 животное, + 1 и +1,5, если животных 2 и более.

Если на мероприятие приходят сторонние люди, которые не отрабатывают долги, то их время засчитывается и сумма идет на погашение долгов по стерилизации.
Наталья, + 375 29 191 10 93

no avatar
Наталья VNV
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 826
Откуда: Минск

Re: “EZOO FEST” - большой фестиваль для всех любителей домашних животных

10 июн 2022, 15:34

Ashatan писал(а):
10 июн 2022, 10:07
А вот кстати Викины предложения мне нравятся.
Наташа, а я, на самом деле, за то чтоб одергивать.
Понятно что у всех разный темперамент, но хоть минимально-то стараться надо.
По поводу дополнительных людей...Надо смотреть: пришли люди поработать на акции или с вами за компанию. Мне кажется есть разница. А то тогда я была+3:)))
Давайте придумаем как сделать чтобы всех устроило.
А ещё учитывайте трудозатраты при подготовке к выставке. Я не говорю про оплату, но про понимание того, что бешеное количество времени тратится на подготовку (заказ, отрисовку, изготовление, доставку и тд) материальной базы.
Наталья, я про поработать. Яна, девушка, которая приходила и на праздник в Ботсад и на это мероприятие, отработала более, чем достойно. И я считаю, что ее вклад ценен и соизмерим. Но ни какую сумму на нее не записали (так было принято). Было бы честно учесть ее время в компенсацию долгов, она же организации пришла помочь.
Наталья, + 375 29 191 10 93

Ответить

Вернуться в «Прошедшие мероприятия»