С миру по нитке...для подопечных Жанны

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

С миру по нитке...для подопечных Жанны

12 окт 2018, 21:14

Жанна живет в деревне, в 5 км от Узды, в Слуцком направлении. Мы совершенно случайно с ней "разговорились" в соцсетях. Вот что она мне написала:
"Я пристраиваю животных , лечу своими силами и кормлю на моих руках 15 кошек и четверо котят которых тоже надо пристроить , две свои собаки , да и мы сейчас оказались в деревне , а тут соседка с котятами забери а то утоплю. Да и собака чей-то прибился , в деревне крик подняли кур подавил так мы его приютили он добрейший пёс.
Котята, которые я подобрала они дома но их надо лечить у них ушной клещ, чтоб полечить и тоже пристраивать потому , что тяжело столько животных прокормить чтоб не были голодны..."
Жанна попросила меня узнать, где можно недорого купить диоксидин (ветпрепарат), чтобы вылечить котят от ушного клеща. Честно говоря, я не знаю лечится ли этим препаратом ушной клещ, поэтому нужен совет, каким бюджетным средством можно вылечить уши котятам?
Кроме того, очень хочется помочь человеку, который тянет нелегкую ношу. Думаю, Жанна будет благодарна, если форумчане и гости форума смогут поделиться средствами от блох и глистов для кошек, котят и собак, наполнителем и кормом. Жанна работает в Минске, сможет забрать.
Если есть возможность оказать подопечным Жанны помощь, пишите в этой теме. . Можно также писать мне в вайбер (вотсап) +375 29 1587202 Людмила.
С проблемами легче справиться, если есть поддержка.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

12 окт 2018, 22:03

Люда.,могу поделиться древесным наполнителем,простым кормом.Есть Барс пипетка для кошек и Фронтлайн для собак,шампунь и так.ещё кое-что.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

14 окт 2018, 10:34

Диоксидин это противовоспалительный препарат, никакого другого действия я за ним не знаю. Теоретически можно попробовать лечить отит, но есть и более действенные средства (отибиовет, софрадекс). Но первым делом надо клеща убить, иначе толку не будет.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

20 окт 2018, 01:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это подопечные Жанны, которых она планирует пристраивать. Рыжий с белым - кот, молоденькая кошечка трехцветка, остальные на фото - котята. Попали в кадр не все.
ИзображениеИзображение Изображение
А это котенок и кошка с котом соседки Жанны, пожилой женщины. Она попросила Жанну пристроить котенка, но будет рада, если заберут и кошку с котом.
Может кто присмотрит себе друга? Жанна котят может привезти в Минск. С доставкой взрослых животных постараемся помочь.
+37525 7531489 Жанна

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

24 окт 2018, 21:12

Готова организовать и оплатить стерилизацию/кастрацию взрослых на дому.
Готова забрать тайских котят на передержку, не знаю куда, но они пристраиваемы, им нужно дать шанс.
Есть одно "условие"... простите, по-другому никак: читаем мою подпись, как только вступаю во что-то, попадаю по полной - нет сил...
Посему: 1) если кто готов выяснить по указанным телефонам количество кошек и котов для стерилизации, согласовать время приезда ветеринара, 2)количество и возраст тайских котят.
Тогда мое предложение - в силе.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

24 окт 2018, 21:58

Людмила, там много тайских? Только на этих фотографиях насчитала тайских/а-ля тайских/сноу-шу разных окрасов 5 мордочек...
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

24 окт 2018, 22:40

мелисса писал(а):
24 окт 2018, 21:58
Людмила, там много тайских? Только на этих фотографиях насчитала тайских/а-ля тайских/сноу-шу разных окрасов 5 мордочек...
Оля, точной информации у меня нет. Жаннаписала, что у бабушки-соседки кошка а-ля тайка, котята на нее похожи и кот, похожий на сноу шоу. Уточнить можно у Жанны)).

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

26 окт 2018, 11:22

Vikaleta писал(а):
24 окт 2018, 21:12
Готова организовать и оплатить стерилизацию/кастрацию взрослых на дому.
Готова забрать тайских котят на передержку, не знаю куда, но они пристраиваемы, им нужно дать шанс.
Есть одно "условие"... простите, по-другому никак: читаем мою подпись, как только вступаю во что-то, попадаю по полной - нет сил...
Посему: 1) если кто готов выяснить по указанным телефонам количество кошек и котов для стерилизации, согласовать время приезда ветеринара, 2)количество и возраст тайских котят.
Тогда мое предложение - в силе.
Жаль, что никто не желает выступить в роли координатора. Сама звонить не буду, потому что не смогу остановиться-поеду и опять взвалю на себя. Нужен более "трезвый" человек.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

26 окт 2018, 12:40

Посему: 1) если кто готов выяснить по указанным телефонам количество кошек и котов для стерилизации, согласовать время приезда ветеринара, 2)количество и возраст тайских котят.
Тогда мое предложение - в силе.


Виктория, я возьмусь координировать. Но пока не могу дозвониться - указанный тел.Жанны недоступен с утра. как дозвонюсь, отпишусь. Спасибо, вы самую сложный участок берете на себя

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

29 окт 2018, 21:01

Ура. Жанна посчитала котов и собак.

Данные по нестерилизованным:
3 кошки
1 сука 25кг
9 котов, у двоих проблемы со здоровьем. Хронические
1 кобель 20кг.
5 котят возраст 3-5 месяцев, из разных пометов.


Все животные относительно ручные, Жанна сможет поймать. В четверг-пятницу Жанна узнает график работы а ноябрь и назовет числа, на которые можно будет назначить выездную стерилизацию.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

29 окт 2018, 22:40

1) Собак - только в Фаниполе.
2) По котятам: 5 месячных кастрировать -стерилизовать, поэтому важно знать, сколько кого
3) Какие хронические болячки у котов для противопоказаний
Ждем график, спасибо.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

05 ноя 2018, 20:31

1) Жду график для стерилизаций кошек
2) Собак ВВС на дому не оперирует, поэтому их нужно везти в Фаниполь. Я - пас.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

05 ноя 2018, 20:39

Я могу спросить у своего очень хорошего вета про собак.
Вопрос только-кто оплатит?
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

05 ноя 2018, 20:43

Простите, но собак я финансово не потяну.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

06 ноя 2018, 10:39

Девушки, мне кажется проще найти авто и отвезти по талонам в Фаниполь.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

06 ноя 2018, 20:22

По котам массовая стерилизация назначена на 14.11.18г.
По собаке-суке - у нее течка. По завершению Жанна привезет ее в ПетсХелс, я буду компенсировать талон.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

06 ноя 2018, 21:43

Благодаря Жанне, пристроены котята соседки.
Изображение
И вот этот котенок тоже нашел дом)

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

14 ноя 2018, 21:22

Стерилизация 9 котов и трех кошек состоялась.
Спасибище Виктору и Виктории!
Собака на моей совести)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: С миру по нитке...для подопечных Жанны

19 сен 2019, 17:19

Актуально?

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»