Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

11 мар 2019, 17:59

Изображение Изображение Изображение
Не конченной сволочи (это не мои слова, подруга так охарактеризовала героя истории, по мне так еще большая...) посвящается!
9 марта в 23.30 позвонили в домофон. Сосед сообщил, что у подъезда стоит переноска и какой-то пакет, на переноске написано мои имя и телефон… Я еще пошутила «не кот ли в мешке». Пальцем в небо: котенок… сколько эта живая посылка стояла, неизвестно, может полчаса, может больше…
Переноску бережно укутали парниковой пленкой, в переноску заботливо положили теплый шарфик. В сумке с приданным сложили продуктовый набор.
Неуважаемый БЕССОВЕСТНЫЙ человек! Обращаюсь к Вам, надеюсь, Вы читаете. Делать добро чужими руками, перекладывая на другого человека свою ответственность, да еще ставя его перед фактом – подло и низко! Это раз.
Если я предлагаю свою помощь кому-то - мое право ее оказывать тому, кому я хочу. Это два.

У загруженных волонтеров каждый день меняется ситуация. И, если вчера я могла помочь, то сегодня помощь нужна мне. Это три.


На ночь глядя Вы поставили меня в сложнейшую ситуацию, но Вам ведь все равно? Вы же откупились, Вы же не с пустыми руками пришли.

Вы вторглись в мое личное пространство, из-за Вас случилось неприятное объяснение с мужем. Но Вы ведь хотели спасти котенка, какое Вам дела до моих семейных обстоятельств.

Вы подвергли моих подопечных хвостиков риску заболеть (а они только-только пережили карантин по панлейкопении).

Вы взвалили на меня больное горюшко (теперь сидя на работе, я должна переживать, выживет ли котенок после глистогонки или нет, а у него легочные глисты, самые поганые какие есть). Вы не поверите, я хожу на работу, а не сижу дома и не лечу котиков. И работаю я когда до семи, когда до 12 ночи.

Котенку, конечно, повезло, что так поздно сосед выгуливал собаку, что из-за кошачьих форс-мажоров мне не удалось, как планировала, выехать на выходные и я случайно в этот вечер оказалась дома, не отключила домофон (телефон на ночь отключаю, кто только не звонИт, во сколько хотИт).
А теперь заботливая Вы наша, просто представьте на минуту, что переноска простояла всю ночь на улице, что кто-то проходящий мимо просто мог не заметить кого-то там внутри и выбросить все в мусорный бак. Таких людей хватает... А, если бы даже не выбросил, то сопливый хлюпающий трудно дышащий котенок просто бы замерз.

Переноску мыть не буду, шарфик сложу в пакетик. Если найду служебную собаку, будем брать след, еще и снимем отпечатки) Как говорится «Расследование-суд и казнь».

Надеюсь, Вы забудете дорогу к моему дому, вычеркните мой телефон из своей записной книжки и в следующий раз возьмете на себя всю полноту ответственности за спасенного Вами комочка.
Удачи Вам…
Последний раз редактировалось Vikaleta 11 мар 2019, 18:03, всего редактировалось 2 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

12 мар 2019, 09:23

Капец
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

12 мар 2019, 21:41

Ох, Вика.. Даже не знаю как тебя поддержать.....
Сегодня мне был звонок со скрытого номера с настоятельным требованием забрать 6 котов...Даже слушать не стала. Котов жалко, но принципиально не вступаю в диалог с людьми, скрывающими свои контакты..
Вика, понимаю, что тебе от этого легче не стало, но …. ты не одна....
Может, хоть так поддержу...

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

12 мар 2019, 23:26

Вспоминаю хасана. Как петровичке на работу в корридор принесли с запиской.
Эти почтальоны небось хорошо спят
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

12 мар 2019, 23:46

Вспоминаю свой "подарочек" одним воскресным утром:

Изображение
Изображение
Вика,правда богатого приданого там не было.
Приданое было внутри коробки).
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

13 мар 2019, 08:44

Утешить нечем. Но сегодня, готовясь к выступлению, случайно нашла у себя сие произведение. Автора не знаю, но возможно оно хоть повеселит немного пострадавших.

ОТДАЮЩИМ КОШКУ ИЗ-ЗА РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА ПОСВЯЩАЕТСЯ:

Пожалуйста, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей кошки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ КОТЁНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашей новой кошке и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Кошка появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дима, белый европеец (помесь украинки и русского), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дима ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть
некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Катя, белая европейка (помесь украинки и русского), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды не удалены,
очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого котёнка. К тому же, у нашего нового котёнка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего
несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом котёночке.

Пожалуйста, помогите!!!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Котоподарок на 8 марта!Дарителю читать обязательно!

26 мар 2019, 22:36

В ЛС получила сообщение от "посредника", история детективная и неправдоподобная, судить не мне.
Тема подарки - ДАРИША (Пост Vikaleta #364958)
В архив.
Последний раз редактировалось Vikaleta 26 мар 2019, 22:49, всего редактировалось 2 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»