предлагаю подписать петицию о благотворительности

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

предлагаю подписать петицию о благотворительности

17 апр 2020, 15:15

Петиция об улучшении условий для благотворительной деятельности, наиболее остро встала особенно в период эпидемии
Дорогие друзья, коллеги!
Центр правовой трансформации (Lawtrend) напоминает, что что до конца подписания и отправки петиции, направленной на устранение ограничений на предоставление и использование безвозмездной помощи, в том числе направляемой для борьбы с COVID-19, осталось 3 дня.
Просим Вас поддержать данную инициативу, если Вы еще не сделали это.
Текст петиции можно найти по ссылке - https://petitions.by/petitions/3807

Напомним, Центр правовой трансформации (Lawtrend) при поддержке Ассамблеи НДО Беларуси подготовил петицию в государственные органы об устранении ограничений на предоставление и использование безвозмездной помощи, в том числе направляемой для борьбы с COVID-19.
Законодательство Республики Беларусь препятствует развитию благотворительности и затрудняет привлечение безвозмездной помощи внутри страны и из-за рубежа. Сейчас на фоне борьбы с пандемией COVID-19 эта проблема стала весьма острой: гуманитарная помощь со средствами индивидуальной защиты вынуждена проходить длительную процедуру регистрации, беларусы, постоянно проживающие за рубежом, не могут свободно передавать помощь беларусским юридическим лицам и т.п.
В целях консолидации усилий государства и общества для поддержки системы здравоохранения и медицинских работников необходимо снять бюрократические барьеры, усложняющие процедуру предоставления, получения и использования внутренней и внешней безвозмездной помощи, а также создать благоприятный налоговый режим для предоставления такой помощи. Изложенные в петиции меры будут способствовать привлечению дополнительных ресурсов для различных общественно-полезных программ, в том числе для борьбы с пандемией.
Мы обращаемся к гражданским активистам, другим неравнодушным гражданам не оставить петицию без внимания и подписать ее, а также привлечь к ее подписанию членов ваших организаций, семей и партнеров.

С уважением, Ольга Смолянко
Директор Центра правовой трансформации
http:\\lawtrend.org

https://petitions.by/petitions/3807
Последний раз редактировалось salgir 17 апр 2020, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»