Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

16 июн 2021, 14:01

15 марта кошка черепашка Нюша родила 4 котенка, 3 рыжих и одну черепашку. Спрятала их в подвале с очень высокой дыркой, и может поэтому вывела их в свет поздно, котятам было уже 2.5 месяца. Убегали очень шустро, отловить было сложновато. Это наша мама. Ну и котенок сидит, собирается домой в подвал.
Изображение Изображение
Отловили сначала девочку-черепашку, хотели убрать с улицы будущую мамашу. И самого маленького рыженького котенка, который к счастью тоже оказался девочкой! Сначала Матильда немножко обижала малышку, но теперь дружат, спят вместе, друг друга облизывают, хорошо играют.
Изображение Изображение
Это Матильда. Очень необычный окрас, как будто художник прошелся желтыми мазками по черному. В лоток пошла. В руки идет, но не всегда, когда разыграется и возбудится, то шипит и убегает. Пока характер не очень домашний, с ней надо еще работать. Аппетит отличный! Пока ест просто все, что ни дашь. Думаю, что будет отличная мышеловка, на игрушечную мышку набрасывается с яростью. У Матильды очень хорошая шерсть, густая и шелковистая.
Изображение Изображение
Это Жозефина (Рыжулька). Уверена, что это девочка на 99%. Галина придет в выходные просветить, пусть еще она посмотрит. Спокойная, в руки идет всегда. Сначала давала себя обижать своей сестренке, даже и не пыталась дать сдачи, сожмется и сидит. Потом отъелась, окрепла, и теперь они на равных играют и борются. По характеру ее уже можно отдавать в хорошие руки. Но надо еще просветить, глистогонка, а там видно будет. В лоток без промаха, ест абсолютно все. Видимо, на улице ей меньше других еды доставалось.
Изображение Изображение Изображение

А это наш папа. Боевой кот, бывалый.
Изображение
Пока хороших фото нет, может на следующей неделе сделаю.
Большое спасибо за обеспечение едой для малышек! Галине Усатый Нянь, Ольге Салгир и Ольге Шико.
Еда еще есть. Я им только молоко покупаю.
Пристраивать еще рановато, но присматриваться уже можно.

Контактный тел +37529 114 09 73 Валентина.
Последний раз редактировалось valent 20 июн 2021, 15:58, всего редактировалось 4 раза.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

20 июн 2021, 16:04

Галина просветила сегодня котят. Отрицательно. И с легкой руки Галины Рыжулька стала Жозефиной. Так тому и быть. По-моему ей подходит. В следующие выходные договорились о фотосессии, и начну пиарить Жозефину-Рыжульку. Матильду не знаю, пока она может шипеть и царапаться, не всегда, но бывает. Посмотрим на поведение.
19.06.21 глистогонка.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

29 июн 2021, 19:38

29.06.2021 вторая глистогонка. Матильда потихоньку добреет. Не сразу идет в руки, но на руках сидит хорошо, мурчит как маленький трактор. Надежда есть, что она станет домашней.
Последний раз редактировалось valent 29 июн 2021, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

01 июл 2021, 12:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

01 июл 2021, 12:13

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

19 июл 2021, 10:43

Рыженькая Жозефина уже дома. Разместила ее в четверг, а в пятницу 9 июля уже забрали. Все у нее хорошо, в новом доме уже освоилась. Увидели ее в ВК.
,
Изображение Изображение Изображение Изображение

Был один звонок по Матильде, просили придержать три дня, но не доехали. Начинаю сегодня пиарить опять. Она уже ничего не боиться, без конца прыгает на ручки и уходить не хочет. Будем надеяться!
Последний раз редактировалось valent 19 июл 2021, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

22 авг 2021, 14:47

Изображение Изображение Изображение Изображение

Маму Нюшу стерилизовали 7 августа. Живет у меня, чувствует себя уже нормально. Дочку свою Матильду совершенно забыла, но уже опять подружились и играют вместе довольно буйно иногда. Она бывшедомашняя, но два года на улице не прошли бесследно, людей незнакомых опасается. Выбросили ее подростком. Ко мне идет на руки, сидит на коленях и мурчит, бодается, по ласке соскучилась. Я было уже решила, что она совсем домашняя. Но пришла Галина с лампой и фотоаппаратом, Нюша очень испугалась домофона, с трудом ее словила, чтобы просветить. Отрицательно, у нас во дворах микроса нет. Пару фоток удалось сделать, посмотрим что получилось. Но с ней конечно надо еще работать.
Но если не получится сделать из нее нормальную домашнюю кошку, придется выпустить, хотя и очень не хочется. Жалко, хорошая кошка, и красивая.

Рыжие кошки, как известно, большая редкость. Но Нюша по молодости своей не знала этого, взяла и родила трех (!!!) рыжих кошек и черепашку одну, Матильду. Вторая рыжая кошечка на передержке у моей соседки Маргариты Павловны. В руки идет, Сегодня Галина сделала фото, попозже выложит. А пока мои с телефона:
Изображение Изображение

По Матильде был еще один звонок, но тоже не доехали. Галя сделала новые фото, скоро будут. И буду давать новые объявления, только не знаю, может имя поменять надо? Вот такая она сейчас.
Изображение

Третья рыжая кошечка пока на улице.
Последний раз редактировалось valent 22 авг 2021, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

25 авг 2021, 10:05

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Усатый Нянь
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2025
Откуда: Минск Velcom 80447041733

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

25 авг 2021, 10:27

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

11 сен 2021, 10:54

Вторая рыжая кошечка Катюша уехала вчера на испытательный. Очень приятная семья, надеюсь все будет хорошо.
Увидели ее в контакте. По моему мнению, ВК весьма эффективен при пиаре. Были письма в ВК и в куфаре. Больше ниоткуда мне звонков не было. Разместила на всех основных сайтах и в FB.
Матильду переименовала, она Масяня сейчас. Приходила за ней женщина, но Масяня так себя вела, в руке не шла, вырывалась, короче не взяли ее. Как только гостья вышла за дверь, малая лежит довольная и мурчит, зараза. Продолжаю пиарить. :Search:
Последний раз редактировалось valent 11 сен 2021, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

28 сен 2021, 11:43

Рыжая Катюша в новом доме! Она теперь киса Алиса. Вполне освоилась, подружилась с детьми, все довольны, и киса Алиса, и хозяева. Хозяйка говорит, она красавица! Все у нее хорошо, счастья ей!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А по моей черепашке звонков нет. Носятся с мамочкой как сумасшедшие и вполне довольны жизнью. И никто другой им не нужен. Продолжаю пиарить. Надо инстаграм освоить, что ли, что-то надо еще предпринять.
Последний раз редактировалось valent 28 сен 2021, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

29 окт 2021, 13:06

По Масяне был еще один звонок, но опять не доехали. Но они кота своего потеряли на даче летом, так что особо я не сожалею о них.
А сейчас у малой хотелки. Пищит и крутится, а мама Нюша ей под хвостом вылизывает. Ей 7 месяцев, я так рано не стерилизую. поднимаю ее на бесплатных сайтах, но сейчас вряд ли ее кто возьмет. Как-то мне грустно стало, не знаю как быть.
Вот она такая сейчас. Глаза зеленеют, но вряд ли будут такими яркими, как у мамы.

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось valent 29 окт 2021, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

28 ноя 2021, 11:46

Если долго мучиться - что-нибудь получится. Получилось!
Масяню забрали 9 ноября. Увидели ее на Zooby.by.
Но надо было подружиться с собачкой. Подружилась! Хозяйка только вчера прислала фото с собачкой.
Хозяйка довольна, говорит, она красавица и ласковая! И поговорить с ней можно.

Изображение Изображение Изображение

Вот такие новости. Без нее конечно спокойнее, но и скучновато.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

28 ноя 2021, 11:51

А это киса Алиса. Какая шикарная кошка! И это дворовая из подвала!
У нее все прекрасно.

ИзображениеИзображение
Изображение
Последний раз редактировалось valent 28 ноя 2021, 11:58, всего редактировалось 4 раза.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

03 фев 2022, 13:14

Это последняя рыжая дочка кошки Нюши. Была самая дикая из всех, поэтому долго никого к себе не подпускала. Не смогли глаз ей вовремя полечить, сидела на дереве и спускалась, только когда никого не было. Хорошо, что не вытек глазик.
Но моя соседка Маргарита Павловна сумела ее приручить. Кормила ее 2 раза в день, играла с ней. Постепенно кошка стала ей доверять и пошла к ней в руки. Но ко мне не шла все равно, хоть я ее тоже иногда кормила.
Назвали ее Китти. Это она еще на улице.

Изображение Изображение Изображение

1 февраля отловили ее. У нее появился шикарный рыжий кавалер, видимо домашний на выгуле. И хотя котята у них были бы тоже шикарные, но решили не доводить до греха и забрать кошку. Сначала кричала конечно, но довольно быстро успокоилась и первую ночь уже спала спокойно. Сидеть на руках у хозяйки своей обожает. Потихоньку обживается.
Сегодня стерилизация. А потом посмотрим на поведение, скорее всего будем пытаться пристраивать.
Спасибо Ирине Адам за помощь в стерилизации!.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Кошка на передержке у моей соседки Маргариты Павловны (нет на форуме).
Последний раз редактировалось valent 03 фев 2022, 19:22, всего редактировалось 3 раза.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Матильда и Жозефина - сестрички с нашего двора, 3 месяца

08 фев 2022, 13:03

Изображение Изображение

Постепенно приходит в себя после операции. Ведет себя так, как будто родилась на диване, а не в подвале. Удивительно! И ко мне уже на руки идет, на улице убегала. И дать лекарства никаких проблем. Очень милая малышка!
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Ответить

Вернуться в «Коты»